Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

я бы посоветовал взять паспорт и подъехать на главпочтамт, пусть они там ищут

боюсь в случае если трекинг говорит что посылка в симфере - доказать продавану что вы не получили будет не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал телефон жены, ну как телефон, его коробочка только :(

Судя по тому, что на этикетке китайской, вес указан нормальный, значит на Почте России украли, при чем вытащили вообще все, вплоть до инструкции. Я сглупил, открыл его уже дома, потому как до этого подобных инцидентов не возникало...

Вот думаю как лучше поступить, написать продавцу сначала, мол пришел пустой и надеяться на его адекватность или сразу открывать диспут?

 

зы

Можно конечно открывать диспут по поводу того, что не пришла посылка... Хотя совесть не очень позволяет так поступить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал телефон жены, ну как телефон, его коробочка только :(

Судя по тому, что на этикетке китайской, вес указан нормальный, значит на Почте России украли, при чем вытащили вообще все, вплоть до инструкции. Я сглупил, открыл его уже дома, потому как до этого подобных инцидентов не возникало...

Вот думаю как лучше поступить, написать продавцу сначала, мол пришел пустой и надеяться на его адекватность или сразу открывать диспут?

 

зы

Можно конечно открывать диспут по поводу того, что не пришла посылка... Хотя совесть не очень позволяет так поступить...

 

Вес надо сразу на почте проверять ! Для этого там у них весы есть !!!

Но бывает и хуже. У моего знакомого юсб винт пришел неисправный :( Все снаружи цело, вес соответсвует, коробка заводская не распечатана, но не работает.

Китайцы предложили выслать обратно ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес надо сразу на почте проверять ! Для этого там у них весы есть !!!

Ну теперь-то буду вообще все проверять, и вскрывать там, и вес проверять и тд и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, окончание истории не столь плохое, как предполагал. Через диспут сделали мне рефанд в 50% стоимости, и то спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я сегодня в службе поддержки попыталась объяснить, что Крым - это не Украина, а Россия, на что мне было заявлено, что Алиэкспресс вообще с Крымом не работает "из-за беспорядков", как они сказали (???). А я уже сделала много заказов (ну, в адресе, написала Simferopol, Crimea). Это что, правда? Теперь нам нельзя заказывать с Алиэкспресса?

Я стала спрашивать продавцов: одни заверили, что все будет нормально, другие тупят и делают вид, что не поняли вопроса, а третьи предлагают аннулировать заказ.(((

Скажите пожалуйста, как на самом деле обстоят дела и можно ли продолжать что-то оттуда заказывать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на самом деле обстоят дела и можно ли продолжать что-то оттуда заказывать?

Всё нормально: посылки приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально: посылки приходят.

 

Серьезно? А почему же они тогда мне декларативно заявили, что с Крымом вообще не работают? Они там не протрезвели после Нового года, что ли?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? А почему же они тогда мне декларативно заявили, что с Крымом вообще не работают? Они там не протрезвели после Нового года, что ли?)))

Ну они и не работают. Шлют товар то продавцы а не али. Али только деньги собирает, да площадку для торговли дает.

А вообще сейчас много кто с крымом на словах не работает, ибо санкции. А на деле все подходит и работает, так как денежку терять никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально: посылки приходят.

Подтверждаю,доходят посылки с Али в Крым . Вчера мои 3 сразу получили ,одна еще в Симферополе,две в пути. Так что все доходит слава Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылки от Али в любом случае доходят до Симферополя, в разнице во времени, зависит от месторасположения продавца. Мне вот одна посылка за неделю дошла, а другая за пару дней.
transferom-crimea.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо большое! А то я напугалась - заказы все хоть и мелкие, но симпатичные. Очень не хотелось от них отказываться (тем более, что аналогичные вещи у нас стоят раз в десять дороже).

Только вот разве санкции к Китаю имеют отношение? У нас же сейчас, насколько я понимаю, "русский с китайцем братья навек"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В каком порядке в адресе доставки вводить ФИО?

 

У меня в таком и введено (ФИО), все доходит. В поле город стоит "Simferopol, Crimea", в поле штат стоит "Other"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какое время трэкаться начинает посылка ? ну дапустим почтой Китая и SF экспрес. у них а после у нас уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через какое время трэкаться начинает посылка ?

Через 1-2 дня после физического попадания посылки на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы знать когда она туда попадает. ну прибавим 3-4 дня. короче через 5 дней после того как код дали.

 

Прост странно 10 покупок у совершенно разных людей и ни один не трэкается на 3ий день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 покупок у совершенно разных людей и ни один не трэкается на 3ий день

Значит, никто ещё не отнёс свои посылки на почту.

Как отнесут, так и появится информации о получении почтой посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост странно 10 покупок у совершенно разных людей и ни один не трэкается на 3ий день

Хитрожопые китайцы любят давать левый трек, который меняют после отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитрожопые китайцы любят давать левый трек, который меняют после отправки.

Сами меняют или выбивать нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький Лайфхак если трек не трекается 2 дня. надо писать продавану с криками трек не трекается, посылка не отправлена, все пропало, что делать? Может отзывать посылку и писать отзыв плохой или она найдется? в 9 случаев из 10 через 2 часа после ответа продавца посылка трекается. Ответ обычно одинаков что все в порядке, почта задерживает, отзыв плохой не надо, и вообще ты мой лучший друг.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с английским напряг.

Максимум коротко что трэк не трэкается и код не кодится написать смогу, ну а отзыв отрицательный и без предупреждения влепить могу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня с английским напряг. Максимум коротко что трэк не трэкается и код не кодится написать смогу, ну а отзыв отрицательный и без предупреждения влепить могу. blink.gif

По поводу перевода google translate в помощь.

По поводу отзыва лучше оставлять его в самый последний момент, продавцы с хорошим рейтингом и большими продажами плохих отзывов боятся и предпочтут вернуть деньги за товар чем получить негатив от покупателя. При общении не стоить угрожать прямым текстом продавцу поставить плохой отзыв. Не знаю как на али, а на ebay за угрозы продавцу могут забанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...