Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Общение с продавцами скатилось до первобытнообщинного общения. Вот пытаюсь узнать есть ли какой преобразователь в куплере (пустышке от батареи). Словами по английски похоже мы друг друга не очень понимаем. Пришлось рисовать. Картинку взял с его лота продажи:

1.jpg

2.jpg

Как вы думаете, поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял о чем речь. Вместо 5 Вольт в реальности 8?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера куда вставляется этот куплер питается от батареи 8,4В. В лоте продажи (https://ru.aliexpress.com/item/DMW-BLH7-DMW-DCC15-Coupler-USB-Cable-Adapter-Fits-Power-Bank-DC-5V-2A-for-Panasonic/32677873663.html?detailNewVersion=&categoryId=200003327), в описании пишут что - подключи к повербанку и получи питание для своей камеры. Вот я и стал докапываться как это у них получается. Спрашиваю, есть ли внутри куплера какой преобразователь? Продавец отвечает - он пустой, там нет никакой силы (думаю он имел в виду что там нет аккумулятора). Ну я и картинками стал спрашивать.

 

Но мне кажется что китайцы врут и там действительно ничего нет, а фото - монтаж. Но если не врут, то было бы то что мне надо. Но пока не отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. фальшивая батарея которая получает питание от USB и выдает на камеру необходимые 8.7 вольта


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, типа того :).

Просто по аналогичному способу камеры Панасоника питаются от внешнего БП. Но там БП дает необходимое питание (8,4В), а куплер лишь пустышка с контактами. А тут они питают от 5В, а получают 8,7. Вот и разбираюсь как это они получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекер usb выглядит не так. Имхо в нем и преобразователь.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой должен быть https://ru.aliexpress.com/item/5v-usb-drive-cable-DMW-AC8-DMWAC8-8-4V-for-panasonic-dc-DMW-BLB13-dmw-blf19e/32681135084.html?spm=2114.10010208.1000013.5.EhHbTB&scm=1007.13339.33317.0&pvid=a5d824cc-f0e7-48a7-b31b-185aeadac0c4&tpp=1

 

HTB1yshMKpXXXXcgXpXXq6xXFXXXu.jpg

 

Цифры 4017,5521 - наружный и внутренний диаметры штеккера (гнезда) питания !

4017 - 4,0*1,7 мм

5521 - 5,5*2,1 мм

 

3513 - 3,5*1,3 мм

Мне нужен кабель usb dc3513

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз за 2 месяца не могу оплатить лоты - ни с электронных денег (киви/яндекс), ни с карт (крайинвест, киви, яндекс) - что виза, что мастер...

всё время пишет "из-за безопасности -хERR вам, а не платеж :(

 

чё это может быть? "украинский крымский" эккаунт?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, а что у вас в адресе доставки написано? Просто из-за этого уже много раз были проблемы, народ тут периодически сталкивается с этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simferopol, Other, Russian Federation

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй на Simpherropol

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща попробую

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий раз за 2 месяца не могу оплатить лоты - ни с электронных денег (киви/яндекс), ни с карт (крайинвест, киви, яндекс) - что виза, что мастер...всё время пишет "из-за безопасности -хERR вам, а не платеж :(чё это может быть? "украинский крымский" эккаунт?

Скорей всего у вас аккаунт с HZ.

У меня у самого есть старый акк с HZ. Там всегда проблемы - то сайте глючит, то нельзя спор открыть, то нельзя сертификатом рассчитаться.

А что мешает зарегать новый аккаунт?

Я новый зарегал, прописал адрес доставки как на сриншоте и нет проблем.

http://puu.sh/sSpOb/1257d9c277.png

Изменено пользователем c11ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что мешает зарегать новый аккаунт?

 

 

Когда я регала новый, мне мешало то, что на старом было достаточно много плюшек)

 

А по сабжу, Борь, да, не получится просто в старом изменить город. Так не прокатит. Надо по-любому новый создавать с искаженным названием.

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу, Борь, да, не получится просто в старом изменить город. Так не прокатит.

Не, все прокатывает если не изменять (корректировать) старый адрес, а его удалить и прописать новый "правильный". Хотя, не исключаю что уже что нибудь китайцы поменяли и такой фокус прикрыли. Т.е. не надо создавать новый аккаунт, а достаточно удалить адрес и заново его написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что на старом было достаточно много плюшек)
А что за плюшки?

 

Надо по-любому новый создавать с искаженным названием.
Если вас устраивают глюки акка с ХЗ, можно просто добавить новый адрес с искаженным написанием города.

Адресов у вас может быть несколько.

Я несколько раз покупал так товары, указывая другие ФИО и адрес.

 

Т.е. не надо создавать новый аккаунт, а достаточно удалить адрес и заново его написать.
Ну да. Можно даже не удалять, а просто добавить новый.

 

Новый акк хорошем тем, что там нет глюков с сайтом. Я со многими глюками столкнулся сам.

По ссылке описаны основные глюки и неудобства аккаунта с ХЗ.

Изменено пользователем c11ross
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c11ross, там рейтинг не был нулевым, ну, и купоны от разных продаванов)
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simferopol

Не прокатит. Поиск по имени города идет независимо от региона страны.

у меня стоит Simpheropol

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Republic of Crimea, Simferopol', Other, Russian Federation - и никаких проблем с оплатой не было с прошлой зимы.

Аккаунт на hz, и глюков там и правда немеряно - например, сообщение продавцу не дает отправить никак уже очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oly, просто когда начинаются непонятки с оплатой, то причина обычно именно в адресе. Но пока работает - пусть работает)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение продавцу не дает отправить никак уже очень давно.

Сообщение продавцу можно отправлять с мобильного приложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэшбэк с али перестал проходить с Крыма(

через какую систему?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...