Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я Киви невзлюбил и у меня к ним какая то предвзятость, испытал их услугу кэшбэка. Точнее, сделал не дорогую покупку через эту систему. Оплата прошла, товар уже ждет отправки. Причем, платил через Киви на прямую, а не с их виртуальной Виза-карты (она у меня то же есть, но было лень искать, вспоминать дату выпуска и маленький код карты). Сам кэшбэк насчитается позже, если верить инструкциям Киви. Оказалось покупать через него не сложно. Были сомнения будет ли приниматься открытия дополнительных окон при выборе и покупке товара, но окна открывались, я с них перескакивал в другие окна, а система киви-кэшбэка это все приняла нормально. В личном кабинете сейчас вижу отображение того сколько мне в последствии вернут :). В итоге, выходит дешевле покупать чем через Яндекс-деньги, даже не смотря на завышенный курс $ у Киви (68,8467 руб).

 

UPD. Еще одно наблюдение - цены в рублях на Али не по курсу ЦБ России, он выше, те же 68р=1$. Отсюда, по видимому, мой "миф" о том что оплата через Киви с процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а система киви-кэшбэка это все приняла нормально.

+1, сделал 2 покупки, киви уже радостно пишет, что там причитается.

 

UPD. Еще одно наблюдение - цены в рублях на Али не по курсу ЦБ России, он выше, те же 68р=1$. Отсюда, по видимому, мой "миф" о том что оплата через Киви с процентами.

Курс ЦБ на вчера 65,2167. Киви считает по своему... вчерашние покупки посчитала по 68.85 (10,98$ = 755,94) р. так что свой процент они, возможно, берут за конвертацию.

 

UPD: проверил на одном товаре:

Курс ЦБ на сегодня тоже 65,2167. Товар на али стоит 405,40 р. или 5,92$. Курс получается 68.48. что Киви захочет - хз...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что продают на Али в $, а то что мы видим цены рублях, это уже подправленный. И он, этот подправленный, почти совпадает с курсом что у Киви (у меня на десятые доли рубля не совпали, я проверил). На сегодня 68 с десятыми. Из-за этого кэшбэка, они меня как пользователя, переманили с Яндекс-денег))), даже несмотря на завышенный курс. Но начнутся глюки, не проплаты, Али начнет заворачивать, вернусь снова на ЯД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на смартфоне установлена программа "Алиэкспресс", то на главной странице есть круглые иконки - Все категории - Мобильные бонусы - Покупатели говорят - и т.д. ... седьмая иконка Конвертер валют - в ней как раз и отображается сегодняшний курс к доллару = 68.48
Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётаки как указать крымский адрес доставки? На прошлой неделе пытался "выкрутиться" так: заказал и писал продавцу просьбу отправить на Симферополь ... Через два дня ответ "whad?" ... Объяснил что прошу отправить в РФ, Симферополь ... Пропал китаец ... Через неделю плюнул, снял заказ ...

Сейчас заказал на gearbest, там конечно не такой выбор того что надо, зато Симферополь-РФ все как надо ... Подожду пробного заказа :) ....

Подумал пройти по 20-ке популярных чинасторов http://www.shops-in-china.com/ ...

В конце концов на Али клин светом не сошёлся ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всётаки как указать крымский адрес доставки?

Вот так:

 

Ivanov Ivan Ivanovich

   Simpheropol, ul. Ivanova, 15/24
   kv. 17
   Other, Krasnodarskiy kray, 295051
   Russian Federation

7-978-xxxxxxx
7-978-xxx-xx-xx

 

Мне несколько заказов щас сюда идут.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо блин! Спасибо ... Ваш ход мысли уловил ... сделал так как на скрине и оплата прошла. До этого как не извращался с "Симферополь" не принималась оплата.

Буду ждать :) ... Если не сложно, напишите, как происходит сейчас доставка? Надо ли где-то забирать посылку и какой лимит суммы на таможне?

Это всё уже обсуждалось в этой ветке. Но возможно были изменения.

post-1730-001934700 1479469930_thumb.jpg

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого как не извращался с "Симферополь"

Угу, если "Simferopol" - фиг.

 

Если не сложно, напишите, как происходит сейчас доставка?

Доставляют до почтового отделения, оттуда приходит бумажка. Если мелочевка (без трек-номера или с таким, что не отслеживается почтой России), то бумажка просто с номером и адресом. Если с трек-номером, то бумажка-бланк, надо заполнить (лучше заранее).

 

По суммам - хз, я дороже полторашки с али не заказывал. Вот телефон с Геарбеста - да, придется подумкать, он 9 тыр стоит. Вроде не должны цепляться на таможне, но хз...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано обрадовался ... прилетело только что:

Status:

Closed

Reminder:

Your payment was not processed due to security reasons. As a result your order has been cancelled. AliExpress did not accept any payment for this order. However, please note that some banks may hold onto payments for up to 3-15 business days. To avoid order cancellations in the future, please submit a claim to validate this payment information.

Главное когда заказываю на адрес вне Крыма, оплата проходит .... Может у кого есть какие идеи? :(

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы редактировали старый или создавали новый адрес? Была еще фишка что при редактировании не работало, блокировали. Нужно было старый адрес удалить, а новый создать. Или создать второй подправленный адрес и его каждый раз выбирать.

В совсем запущенном варианте, вообще пройти новую регистрацию и с нуля прописать искаверканный в буквах адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simferopol сильно явно, исправьте на что-то типа Cimpheropol.

 

Кстати да, я второй адрес создавал - только на нем заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал ещё один адрес и в этот раз так:

Address: Cimferopol, улица№%№%№

Other, Krasnodarskiy kray, Russian Federation

Zip Code:295023

Уже пол часа стоит в "Payment being verified". Прямо триллер, напряжение нарастает :)

Подумал а дойдёт ли вообще, с такими "извращениями" :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дойдет. Почта, в первую очередь, ориентируется на почтовый индекс. А уже попав в Россию любой человек прочитает каверканный город так как положено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс! Оплата прошла! :)

Awaiting Shipment

Спасибо всем :) ... буду ждать пакет в Цимферополе Краснодарского края :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у них завалы от лохо-дня 11.11 и почта работает плохо. Но к НГ придти должно :).

Циферополе Краснодарского края

А у меня Симф вообще не известного края)). И ничего, посылки доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы изобретаете для Симферополя разные хитрые имена ?

Пишите Симферополь на крымско-татарском, латиницей! И всё будет хорошо и правильно ;) !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но, может, кто посоветует - как нынче проще и надежней всего купить с http://www.levi.com/US/en_US/ ?

Сайты-посредники, "правильное" написание адреса, материковые СП?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть дядька на севаст. форуме, возит всякое со штатов http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=34&t=163218 Подобного посредника у нас в городе я не нашел (хотя сильно и не старался т.к. доставка оттуда всякое желание отбивает, да плюс проценты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оттуда покупал еще при Украине, сейчас посмотрел на цены - смысл таки имеет с учетом всего сказанного, особенно если на скидку попасть. Но те контакты уже не работают (с Украины посылку сложней получить, чем из Штатов), а джинсы поизносились :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно будет проследить за вашим приобретением. Я просто того дядьку не проверял, у меня так и не хватило духу что то оттуда заказывать. Я с ним только списывался, уточнял проценты, нюансы. Но до дела не дошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на почтой.ком за 1 кг. из Китая стоит от 55$ ... Смысл переплачивать, отдавать деньги посреднику? Или я не правильно понял?
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnatoliZ, не фриЛСД хочет у америкосов джинсы купить. А там бесплатной доставки нет по определению. Да и еще дурацкие санкции мешают. По-этому через посредников приходится, а уже их выбор дело тонкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

banderolka, pochtoy.com, shipitto.com

Я готов рассмотреть любые варианты, как раз и спрашиваю про личный опыт. У меня есть только опыт заказа через организаторов СП, но их тоже стоит выбирать проверенных :acute: Сложность как раз в том, чтобы посредник нормально посылал в Крым.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...