Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Заказывали три позиции на Али. Две прослеживались очень отменно, а одна вообще никак, система выдавала, что номер какой то не такой. Думали подождём до начала спора и напишем претензию, но пришло без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инквизитор (22 Декабрь 2014 - 09:38) писал:

Хм... сделал покупку дней 8-10 назад. Уже неделя как есть трекинг-номер Почты России (хотя в доставке фигурировала China Air Mail). Соответственно, при попытке отследить отправление по трекинг-номеру его не находит.

 

Это штатная ситуация?

 

 

 

Все зависит от того, чем реально отправлял производитель. У меня была ситуация, когда отпраляли через Явэнг кажется. Она ни по Украине, ни по России нормально не трекает

 

С некоторых пор трекается.

Скачал аппликуху для андроида от Почты России, вбил туда номер, через пару дней начали пуши приходить. Последний - от 3 января о том, что покинуло сортировочный центр (на сайте почты России: Мр Лц Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена).

 

Ждем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На али да и на ebay тоже китайцы любят давать левые трекномера, что бы считалось что посылка отправлена. думаю на самом деле отправляют через неделю после оплаты, т.к. после вопроса: "Что за фигня, почему трек неделю не трекается?" ответ в стиле: извините ошиблись и дают правильный трек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
хотела купить семен на али экспресс но так как мы уже Россия заказывать надо через рос почта а в оформлении заказа Крыма нет и как быть может кто то уже сейсас заказывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как правильно писать адрес района симферопольского ведь город проще

С запятыми. :acute:

И это не только адреса касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорость доставки посылок Alibaba из Китая в Россию выросла в 16 раз Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c22ccb9a7947714d16ada8

 

http://www.daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2015/01/dosta.jpg

Крупнейший онлайн-ретейлер Alibaba зафиксировал рост скорости доставки заказов из Китая в Россию в 16 раз.

Об этом на экономическом форуме в Давосе рассказал председатель совета директоров Alibaba Group Джек Ма.

 

«Мы в России, я думаю, если не номер один, то номер два или три на рынке электронной коммерции», – сказал Ма.

Он добавил, что компании удалось «полностью переделать логистическую систему России».

 

По словам Ма, два года назад товары, приобретенные через площадки Alibaba, доходили до России в течение четырех месяцев. К настоящему моменту время доставки удалось сократить до одной недели.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54c22ccb9a7947714d16ada8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Владивостока может и неделя... у меня уже полторы недели идут заказы... только один из пяти заказов из Внуково выехал сегодня утром. 3 в транзите в Китае, 1 неизвестно где :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечено что что-то происходит с трекномерами - когда получаешь посылку то на ней второй номер есть. По первому посылка прослеживается до России и исчезает, а потом явно идет по второму номеру. Поэтому получаешь сюрпризом. Но быстрее чем укрпочтой- некоторые прилетают за две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечено что что-то происходит с трекномерами - когда получаешь посылку то на ней второй номер есть. По первому посылка прослеживается до России и исчезает, а потом явно идет по второму номеру. Поэтому получаешь сюрпризом. Но быстрее чем укрпочтой- некоторые прилетают за две недели.

Для нерегистрируемых почтовых отправлений почта России присваивает свой внутренний трек-номер и клеит его поверх китайского. Зачем и почему - неведомо.

 

Мой заказ отправлен 4 января, получен 28 января. Заказ делал 2 января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на али заказал...получил трекинг...по трекингу посылка передана в россию...до сих пор извещения от почты нету, а прошло уже c 24/12/14 больше месяца.

А если почта извещение не принесла\не донесла сколько посылка хранится и куда возвращается?

 

 

Destination Country-Russian Federation

2014-12-29 00:00Russian Federation Arrive at Russian Federation Airport-(Yanwen's Track End)

Original Country-Yanwen[] To China Post Air Mail[]

2014-12-28 00:00BeiJing Handled by Airline,Flight No. KE852

2014-12-27 00:00Beijing Internationg Mail Center Prepare to Dispatch

2014-12-26 00:00BeiJing Arrived at Beijing Internationg Mail Center

2014-12-26 00:00Beijing Internationg Mail Center Received

2014-12-24 20:00ShenZhen Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center

2014-12-24 18:00ShenZhen Arrived at ShenZhen Yanwen Sorting Center

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если почта извещение не принесла\не донесла сколько посылка хранится и куда возвращается?

Мне вчера с почты звонили, говорят, моя посылка лежит ждет меня давно, отправляли уведомление 2 раза (не знаю кому, но я его не получал), спрашивают, буду забирать посылку или нет, а то "месяц лежит, уже пора обратно отправлять".

Так что, полагаю, они хранятся месяц, может, больше, наверное от отделения почтового зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечено что что-то происходит с трекномерами - когда получаешь посылку то на ней второй номер есть. По первому посылка прослеживается до России и исчезает, а потом явно идет по второму номеру. Поэтому получаешь сюрпризом. Но быстрее чем укрпочтой- некоторые прилетают за две недели.

Посылки, отправленные службой Yanwen, отслеживаются только по Китаю. При попадании на Почту России им присваиваются новые трек-номер вида RB...RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в китайском заказе номер указал в международном формате, но пока тихо. Продавец ведь мог его не указать на посылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в китайском заказе номер указал в международном формате, но пока тихо. Продавец ведь мог его не указать на посылке.

Продавец в 99% печатает номер, который ему выдает али, а не пишет его вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще сайчас что-то странное с почтой:

1.ПО Китаю, был на почте посылки нет, хотя передана в Россию судя по треку китайца 29.12.14.

2.По России с Питера отправили мне письмо заказное, по треку билось каждый день и так: Питер почта, Питер сортировочный центр, Москва сортировочный центр, Питер сортировочный центр, Москва и все...уже несколько дней тишина...хотя письмо отправили 20.01.15. Письма тоже нет, был на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спор лучше не закрывать

если мучают сомнения - лучше пожаловаться в поддержку

они защищают покупателей и выжимают деньги из продавцов, если товар не дошел за обещанное время - так что за деньги волноваться не стоит, главное что спор у вас идет и вы его можете обострить, но все по обоюдному согласию

трекинг молчит?

Изменено пользователем stinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... мой заказ не пришел. Остался один день протекции. Я открыл спор. Продавец на 20 дней продлил защиту заказа. Просит закрыть спор.

 

Я, так понимаю, спор закрывать нельзя? Как действовать?

А вы на форуме шопоголиков не читали? Там очень много полезной инфо именно по спорам, много реальных ситуаций. Вот здесь:http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=82691

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, это у нас уже на почте потеряли, после такого трека я уже получаю на своей районной почте, можно на главпочтамт пойти с трек номером и попробовать найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...