Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Ребят, а сколько времени у вас посылки после выпуска с сортировочного центра идут? У меня первые 2 шли через шереметьево и были в Симферополе на следующий день, а последняя с Казанского вокзала уже 4 дня идет

По разному. Если отцу заказываю очередную рыбацкую хрень то в сумме дней 10 из Китая идет.

А если себе что то важное, то и 2 месяца бывало.

ИМХО, паниковать рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я не паникую пока, просто интересно сколько к нам из москвы по железке посылки идут, все таки там еще и через переправу скорее всего поезда идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально если посылка попала на самолет то круть из Китая дней 5-7, если после Москвы попала на ж/д то вообще непонятно как идет потому как доезжает до Краснодара ( или еще куда) а потом фурами сюда... Так, что лотерея после референдума за 5-7 дней получено около 10-ти посылок, крайняя правда приехала сюда за 5 ( здесь мы не сошлись с таможней) написала заявление, чтоб отсылали назад, так вот с Симфа до Москвы ехала 18 дней, а так как у нас еще не стоит трекательное ( то что пропикивает номер) оборудование то, я уже думала, что хана моей посылке, потому, что она не отображается после и до Москвы. Но ниче нашлась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня телефон с казанского вокзала с 16 числа никак доехать не может, походу Крым это труднодоступное село и решили отправить на лошадях)).

А если отправляют по жд, то сначало в Краснодаре должен трекнуться или все же стоит периодически заглядывать на почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

У меня следующая проблема: дешевые заказы (до 5 долларов) с Алиэкспресс которые отправляются без трек кода не доходят. С более дорогими посылками которые можно отследить по треку все в порядке. У меня уже две посылочки потерялись и вот уже третья под вопросом. Али деньги пока возвращает, но мне не очень нравится такая тенденция.

 

Отпишитесь насколько часто у Вас теряются дешевые посылки.

 

п.с.

Мое почтовое отделение на Залесской 295044

Изменено пользователем Limon_63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил первую, после возвращения Крыма, посылку из Китая. Покупал на aliexpress. Доехала за 19 суток. Всё нормально.

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Fashion-Cellphone-GSM-Remote-Control-Power-Switch-New-Intelligent-Remote-Socket-Control-Power-Switch/594499436.html

Забавная игрушка :). Работает, однако. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня следующая проблема: дешевые заказы (до 5 долларов) с Алиэкспресс которые отправляются без трек кода на доходят.

Limon_63, заказывал чехол для смартфона стоимостью меньше 5 долларов, трек номер дали (отслеживался отлично), посылка дошла без проблем. Извещений не было, но звонили с почты на мобильный, когда посылка пришла. Всё ОК.

 

Недавно сделал много покупок стоимостью от 5 до 60 долларов, теперь вот жду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня следующая проблема: дешевые заказы (до 5 долларов) с Алиэкспресс которые отправляются без трек кода на доходят. С более дорогими посылками которые можно отследить по треку все в порядке. У меня уже две посылочки потерялись и вот уже третья под вопросом. Али деньги пока возвращает, но мне не очень нравится такая тенденция.

 

Отпишитесь насколько часто у Вас теряются дешевые посылки.

 

п.с.

Мое почтовое отделение на Залесской 295044

Limon_63 у меня отделение то же, недавно сделал 4 заказа (все до 5 долларов), два уже дней 30 идут, один 15 дней, а четвертый (чехол за 0.89$) доехал за 10 дней. (я аж сам офигел, такой скорости еще небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа покупатели, а подскажите, плиз, какую платежную систему вы используете, какой курс обмена, комиссионные и вообще нюансы? Сам хочу купить чего-нибудь там, но первое и последнее, чем пользовался - приватовские терминалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа покупатели, а подскажите, плиз, какую платежную систему вы используете, какой курс обмена, комиссионные и вообще нюансы? Сам хочу купить чего-нибудь там, но первое и последнее, чем пользовался - приватовские терминалы.

Самый простой вариант оплаты через QIWI без комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа покупатели, а подскажите, плиз, какую платежную систему вы используете, какой курс обмена, комиссионные и вообще нюансы?

В качестве платежных систем, из тех что можно использовать без привязки к банкам, удобнее всего пользоваться Qiwi кошельком или Яндекс деньгами. Причем Алиэкспресс спокойно принимает оплату непосредственно с рублёвого кошелька. Нет необходимости оформлять Qiwi Visa Virtual или Qiwi Visa Plastic.

Что касается курса обмена, то тут просто приведу сегодняшний пример/заказ чехол для Гугл Нексус 7 На сайте алиэкспресс его стоимость составляет 10,99$, в рускоязычной версии сайта отображается как - 530,65 руб. Фактически с моего кошелька Киви было списано 529,22 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант оплаты через QIWI без комиссии.

Ага, спасибо. А Яндекс-деньги - с ними как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 ноября отправили бампер стоимостью 6 у.е. почтой Китая, http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp по треку выдает Success find: 0 items!

 

Кто в курсе, через сколько дней дешёвые посылки обычно начинают трекаться?

 

Вот что нагуглил по этой теме:

 

В случае с Алиэкспресс переживать не о чем. Главное контролируйте срок защиты. И до его истечения откройте диспут. На дешевые заказы на Aliexpress продавцы очень часто выдают фейковые треки которые не отслеживаются. Переживать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже штук 30 получил посылок бестрековых или с треками типа Yanwen.

Пока не дошла только 1 посылка, отправленная WeDo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, через сколько дней дешёвые посылки обычно начинают трекаться?

 

Всем спасибо за информацию.

 

А посылки могут начать трекаться и через 5 дней. Я читал, что продавцы заранее берут на почте номера посылок а фактически отправляют их позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне вот так уже присылали. Хотя наверное правильно вместо Other вбить Respublica Krym

Мой AliExpress  Управлять заказами.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заказы/посылки идут через Москву, а уж там точно знают где находиться Симферополь.

Поэтому в поле: "Штат/провинция/округ" выбираете "Other"

И не забывайте полностью указывать ФИО на латинице.

 

Update

После того как написал пост, решил проверить свой профиль и открыл его для редактирования, какого же было моё удивление, когда я увидел что сайт автоматически изменил регион(область) с Other на Республику Крым

Так что, Китай похоже признал новый статус Крыма good2.gif

ali_profile.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал. 6,5$, оплатил по WM. Интересно, дойдет ли...

Если продавец отправит и не WeDo Express, а нормальной почтой, то дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с WeDo Express? Могут быть какие-то проблемы?

У меня одна из посылок как раз идет через эту службу. Хотя помню, что выбирал обычную почту.

wedo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так с WeDo Express? Могут быть какие-то проблемы?

С лета посылки от этой организации стали пропадать. Мне не пришла 1 посылка, отправленная 27.07.2014. На форумах люди жалуются на эту службу.

У меня тоже 1 продавец отправил посылку WeDo и тоже последняя запись от 22.11.2014. Но я не стал ждать, а открыл диспут, т.к. в лоте был указан способ доставка SwedenPost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...