Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

аводить новый аккаунт поможет

 

Мне и это не помогло. Кинза моему алиэкспрессу, уж скоро год как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и это не помогло. Кинза моему алиэкспрессу, уж скоро год как...

 

У меня уже с сотню аккаунтов али. Гемор в последнее время неимоверный. Так что в последний год оттуда практически ничего не заказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и это не помогло. Кинза моему алиэкспрессу, уж скоро год как...

Я еще летом заказывал. Со своего аккаунта, но с доставкой в Ростов зятю. Платил с яндекс-карты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комментарий:

Привет. Я CTO AliExpress Russia, до этого 2 года был CTO Озона, я на самом деле довольно сильно согласен со всем, что написано. Мы все это будем чинить.

 

В чем примерно причины:

смотрите многие считают, что AliExpress это крупнейший международный e-commerce сайт, это в принципе даже правда, для всех кроме самой Alibaba. Для них aliexpress это что-то типа 1% оборота, их площадки taobao и tmall каждая в 30-50 раз больше всего AliExpress. Поэтому данный проект по факту для компании всегда был второстепенным.

В самом Китае компания борется со всем, что написано, притом радикально. TaoBao это такая же площадка, где торгуют все кто хотят, а tmall это площадка где торгуют только сами бренды, т.е. кроссовки Adidas условно, там продает только adidas и подделок в принципе нет. Подобный подход в России в виде tmall.ru не полетел.

 

Как это будет починено в России:

Примерно год назад произошло следующее, AliExpress Russia был выделен в отдельную компанию, и сейчас цель сделать хороший магазин из того что есть. Я пришел сюда где-то в марте, в этот момент в компании было где-то 40-50 инженеров, сейчас 280, до конца года будет 400 с копейками. Сейчас у нас цель перенять код (форкнуть, передеплоить и начать самостоятельно развивать), мы как-то худо бедно к ней движемся

https://habr.com/ru/post/527726/#comment_22296622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работают в «AliExpress Россия»

Совместные ланчи, праздники распродаж и медитация онлайн

Как устроен офис

«AliExpress Россия» — это совместное предприятие, которое принадлежит Alibaba Group, Mail.Ru Group, «Мегафону» и Российскому фонду прямых инвестиций.

Оно выполняет все бизнес-функции AliExpress на территории России.

Свой офис в московском «Сити» китайский гигант онлайн-ретейла открыл три года назад.

Тогда же в Россию переехал Лю Вэй — всего он работает в компании 13 лет, семь лет назад он возглавил направление AliExpress Russia.

Прошлым летом, когда было создано совместное предприятие, у него появился российский коллега — Дмитрий Сергеев, который до 2019 года был заместителем директора Mail.Ru Group.

Сейчас в «AliExpress Россия» работает 420 человек — разработчики, специалисты по работе с российскими и международными продавцами, маркетинг, коммуникации, бизнес-аналитика, юристы, отдел персонала и другие.

MnyMT-X4OPnA53cdewsXRw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— AliExpress сегодня доступен любому человеку, у которого есть интернет.

Менее 50% от общего количества заказов «AliExpress Россия» приходятся на топ-50 городов России, причем только 18% от всего объема заказов — у Москвы и Санкт-Петербурга, более 30% занимают заказы из удаленных населенных пунктов.

Доставка в эти города сложная и, как правило, осуществляется мощностями нашего ключевого партнера — «Почты России».

С их помощью товары AliExpress доставляются абсолютно в любую точку России от Дальнего Востока до Крайнего Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я CTO AliExpress Russi

Учитывая текущие проблемы с заказом с али, я там заказываю только если уж совсем прижмет. Проще посмотреть на других площадках :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая текущие проблемы с заказом с али, я там заказываю только если уж совсем прижмет. Проще посмотреть на других площадках

Аналогично. Ну их в дупель этих Алиэкспресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, от Крыма постепенно отказываются и другие китайшопы, ранее работавшие с нами ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и на вайлдберрис попадался товар с отметкой "Данный товар недоступен для доставки в Ваш регион"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше выясните, как организовать досылку отправлений. Например, указываем адрес почтового отделения в Краснодаре, а с того почтового отделения - досылка по реальному адресу. Или такой вариант не работает ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot,

Теоретически всё правильно но :1.Вроде как надо писать заявления на досылку на каждое отправление;2. Писать надо в отделении в которое придет посылка, т.е. в Краснодаре;3. По отзывам все это работает через задницу, то досылают, то нет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше выясните, как организовать досылку отправлений. Например, указываем адрес почтового отделения в Краснодаре, а с того почтового отделения - досылка по реальному адресу. Или такой вариант не работает ?

за 5% комиссии плюс доставка Краснодар-Симферополь работает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так тут самый цименс серверного процессора и подходящей mb.

По идее сможет

CPU-Z https://www.cpuid.co...u-z_1.92-en.exe

Memory / Channels .

Для 2-х канальной пишет Dual.

 

Поменял материнку :)

Пишет Quad!

 

0d33a084a0d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вроде давно уже, правда не у всех. Я так понимаю, это один из способов вычисления санкционных зон. Потом еще и чеки за коммунальные могут запросить)). Там то же видно где вы проживаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, над паспортом просят квитанции какие-нибудь с адресом. Ну и хрен с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Со своей стороны порекомендую посредника, может кто ищет:

https://vk.com/aliexpress_krimea

https://aliexpresscrimea.ru/instrukciya/

 

Нюанс, что я заказываю мало и мои заказы идут добавлением к большим заказам друга. Поэтому оплачиваю меньшую часть доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авито есть посредники из Симферополя - нет необходимости химичить с впн и СДЭК не нужен ...

 

Пока что ни с кем из них дел не имел, поэтому без ссылок (внимательно смотреть прошлые сделки и т.п.)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Беспошлинную сумму для покупок за рупь ежом повысили до 1000 евро (было 200), вес остался 31 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, не только доставка, но и заказы из Крыма не возобновились ...

 

Так даже зайти и найти товар на Алике работает через раз, не понимаю как оно реализовано, но даже vpn не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я заметил, что товары доставляемые через материк задерживаются на 3 месяца, думаю больше заказывать не буду, проще тут купить, да и цены там уже не те.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...