Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Не, ну если продавец накосячил и игнорит, то с фига ли мне его жалеть?

 

Вот Вам понятно, а мне совсем не понятно у человека вышел срок доставки, или он "через два дня уже испереживался весь" :pardon: ?

И хочется услышать сколько стоит заказанный ЛОТ, а уж потом со все ненавистью и прочими пролетарскостями... :beer2:

 

Глянул

 

если посылка не дойдет к 8 ноября. Вот и не знаю, сидеть ли мне ждать 8 ноября

 

Исходя из сказанного предлагаю забанить Автара, еще сейчас окажется что заказ на рупьдвадцать :rofl: :rofl: :rofl:

Потому что общеизвестно, что рублевый товар продавец какой-то изипочта отправляет без трек-номера и насыпом, а чтоб его Али не дрюкнул дает один и тот же трек разным покупателям, не знаю это трек изначально фейковый или трек именно этого мещка-депеши на 300 получателей, но суть одна, али запрещает отправлять безтрековый товар, отсюда это все многообразие вариантов - получается что без всяких санкций китайчеги извращаются похуже нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально на днях такой же случай: дали мне трек номер, который я и добавил в приложение почты России, по нему никакого движения не было, потом автоматом в этом же приложении добавился новый трек. По этому треку я получил две посылки объединенные в одну, причем из разных магазинов, но заказанные в один день. Третья посылка, заказанная в тот же день, уже едет по России. Заказывал 10 сентября первые пришли на прошлой неделе, а по последней пишут ожидаемое время 10 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказ через приложение 5.3.6 тоже не дало оплатить. "Система временно не может обработать ваш заказ". Пи*орасы.

И шо теперь робыть?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И шо теперь робыть?

Снова переходить на комп и редактировать адрес. В закрытой теме описаны варианты.

Пи*орасы.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова переходить на комп и редактировать адрес. В закрытой теме описаны варианты.

По всем вариантам - хрен по всей морде... =(

UPD: новый аккаунт сделал. Через английский впн с работы. Х.Р.Е.Н...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

али запрещает отправлять безтрековый товар, отсюда это все многообразие вариантов

Запрещал бы - не были бы доступны варианты без отслеживания. В связи с тем, что ко не по двум адресам последние два года отправления без отслеживания приходили вообще в количестве примерно 10% от отправленных, я дополнительно всегда выбирал доставку С ОПЛАТОЙ с хотя бы минимальным отслеживанием (Aliexpress Saver Shipping) для дешёвых товаров.

Мой профиль имеет бриллиантовый уровень с более 400 заказов, и в небольшой части из них сталкивался с мошенничеством при отправке. Если выданный трек-номер после прохождения таможни начинал отображать другое ФИО и адрес, я сначала (после прохождения таможни) писал сообщение продавцу со страницы заказа с указанием на нестыковку адресов и просьбой предоставить корректный трек. В случае безответности писал через пару суток снова. Если трек не предоставлялся, то ожидал прихода отправления в локальное почтовое отделение левого получателя и тут же открывал спор с приложением в качестве аргументов полного скриншота с прокруткой страницы с заказом, с выделением красными чёрточками своего адреса, указанного при оформлении заказа, ФИО, также скриншот из англоязычной версии сайта Почты России, где в раскрытом треке указывается левый получатель и его ФИО с выделением красной рамкой блока с адресом и красным подчёркиванием номер трека, и описывал в один абзац несоответствие. В 95% случаев продавец просил ждать, но поскольку ждать нечего, то отказывал в предложении продавца "не возвращать деньги и не отправлять товар" и ждал решения арбитра. Все подобные решения были в мою пользу. Лишь однажды товар через несколько недель пришёл с другим треком. И однажды продавец написал, что "столкнулся с невозможностью отправить товар и поэтому дал левый трек". Деньги вернул за день до подключения арбитра.

Почти всегда продавцы пишут изменить тип претензии с реального, на "сам виноват". Но в том случае, если продавец уже смошенничал пару раз, заставил месяц ждать, то доверия к нему нет и подвергать себя риску стать самому для Али мошенником желания тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем вариантам - хрен по всей морде... =(

UPD: новый аккаунт сделал. Через английский впн с работы. Х.Р.Е.Н...

 

Так есть же инструкция и я уже получила посылку себе в Севастополь :rolleyes:

Не знаю тут можно ссылки ставить сразу или нет, но вам на сайт АлиПросто

Изменено пользователем Андромеда
удалил ссылку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем вариантам - хрен по всей морде... =(

UPD: новый аккаунт сделал. Через английский впн с работы. Х.Р.Е.Н...

 

 

похоже банят по индексу, у меня пока работает вариант, новый акк, левый несуществующий индекс, в поле адрес пишем отдельно верный индекс

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaH, аналогично сделал. Тестовые заказы пошли, пока не получал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть же инструкция и я уже получила посылку себе в Севастополь

Не знаю тут можно ссылки ставить сразу или нет, но вам сюда

Бан за спам не желаете? Ставить неизвестно какой ВПН с левым расширением и кешбек-плагин непонятно чьего производства - нет уж, спасибо.

 

похоже банят по индексу, у меня пока работает вариант, новый акк, левый несуществующий индекс, в поле адрес пишем отдельно верный индекс

Индекс у меня 444444. Город исковеркан. Реальный индекс прописан как часть адреса, да еще и с буквой О вместо нуля. Эх...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил пробную покупку с JOOM, адрес такой получился Симферополь, Краснодарский край, 295439. Получился потому что последние пару цифр сами перевернулись при регистрации. Настоящие просто не принимает. Пришёл товар не соответствующий заявленному, открыт спор, посмотрим как он будет решаться, может предъявят свои вопросы почему адрес изменил.

 

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и быстро деньги вернуть решили, прислали письмо о таком решении. Быстро я вам скажу.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил пробную покупку с JOOM, адрес такой получился Симферополь, Краснодарский край, 295439. Получился потому что последние пару цифр сами перевернулись при регистрации. Настоящие просто не принимает. Пришёл товар не соответствующий заявленному, открыт спор, посмотрим как он будет решаться, может предъявят свои вопросы почему адрес изменил.

 

если покупка крупная- дайте знать, возможно смогу помочь с ними. официально joom не работает в Крыму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупка крупная- дайте знать, возможно смогу помочь с ними. официально joom не работает в Крыму

 

я не делаю сейчас крупных покупок там где не уверен. Пока два сайта были мне интересны, один али, второй Пандао, второй пока работает, хотя были продавцы которые не отправляли в Крым.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, до вчерашнего, нормально заказывал, через новый АККаунт Гугла, и входом через Московский ВПН, Реальный индекс и адресом в Краснодарском крае село...... (настоящее).

Всё приходило, мнго назаказывал, (соседи накинулись как узнали что у меня пошло).

А сегодня - БОЛТ

Ошибка оплаты

Техническая ошибка системы. Код ошибки: CSC_7200034

Чё теперь, новый залепить??? и снова ждать тестовый заказ???

Изменено пользователем BVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Валерьевич! Прошу Вас от имени многих Крымчан и от себя лично обратить внимание и дать вразумительный ответ на действие сайта алиэкспресс, в частности ихней блокировки возможности заказов для Крымчан. В последние месяцы со стороны сайта алиэкспресс начался процесс усложнения покупок нашим гражданам, мы пытались обходить эти запреты как могли, не буду в доваться в подробности ради экономии текста, но в последнее время блокировка возможности оплаты заказа пошла из за наших крымских индексов начинающихся на 295...,296...,297...,и.т.д. Прошу обратить внимание на этот вопрос,так как очень многая часть населения начиная от школьника и заканчивая людьми в возрасте пользовалась этим сайтом из-за дешивезны и доступности большого выбора разных товаров. Порой разница стоимости одного и того же товара у нас на прилавке и сайтом алиэкспресс достигала 3 раза. Так как Республика Крым и так со всех сторон обложена санкциями данная интернет площадка алиэкспресс позволяла нам удовлетворять наши потребности в виде различных товаров, начиная от электроники и заканчивая фломастерами для детей по гораздо приемлемым ценам чем нам может предложить наши местные поставщики.

С уважением от автора

:pardon:

 

Сергей Валерьевич мы предприниматели и жители Крыма свято верим в наше светлое будущее, будущее с процветанием . С криком наших душ мы обращаемся к Вам за помощью и пониманием. Может Вы уже знаете что буквально на днях наши китайские друзья заблокировали для нас крымчан мега торговую площадку Алиэкспресс . От нас забрали современный

бизнес и прямых поставщиков товаров, то есть без посредников и соответственно без излишней перед платой за товар. Так же от нас крымчан забрали передовые технологии производства, ремонта, запчастей и т.п.. Рост цен и появление двух, трёх посредников отразится на ценах нашего полуострова. Мы просим Вас заострить внимание на нашей общей беде и по возможности максимально помочь жителям Крыма !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак же от нас крымчан забрали передовые технологии производства, ремонта, запчастей и т.п

таобао в помощь :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таобао в помощь :rolleyes2:

Ага! и еще AliPay + знание китайского и проживание в Китае :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посредники есть, даже с ними вышло дешевле чем на ali. А китайский пригодится :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал первый заказ с FastTech - магазин, конечно специфический, но то, что нужно было мне - нашел.

Регистрация и оплата через виртуальную Киви - мгновенные с домашнего компа без бубнов с VPN, приложениями, индексами. Адрес крымский.

Посылка в пути,пока трекается на стадии авиадоставки, трек вида UT---------CN .

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FastTech покупаю лет 8, может поболе. Всегда всё нормально.

 

 

Более перспективно в заголовок этой ветки написать проверенные магазины из Китая, работающие с Крымом.

Чем читать 300ю страницу садомазо с какими-то вуйаристическими способами алишной отправки в Крым, я так понимаю что шопинг у отдельных товарищей сродни кокаиновой зависимости?

 

Но по существу, попрошу модератора в головной пост вынести проверенные площадки типа FastTech и им подобных, гарантировано работающие с Крымом - от этого и польза и почет и выгода ВСЕМ! а в ветке оставить обсуждение опыта их использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное мнение, однако нужно учитывать, что ситуация с Али может

в любой момент повториться с любым сетевым магазином. Мы же не знаем

всех премудростей их подключения к мировым платёжным системам .

 

Добавлю: надо тогда изменить название темы и в шапку/первое сообщение

выносить магазины, которые прислали товар 3-4 проверенным пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по существу, попрошу модератора в головной пост вынести проверенные площадки типа FastTech и им подобных, гарантировано работающие с Крымом - от этого и польза и почет и выгода ВСЕМ!

А кто их всех (в смысле магазины) проверял? Ну, что бы выносить в шапку. Найдите свой понравившийся, там и закупайтесь. Не знаю, зачем админов на это напрягать. Да и Али пока еще работает :pardon:

я так понимаю что шопинг у отдельных товарищей сродни кокаиновой зависимости?

А это высказывание вообще не понятно кому. Сейчас все кто в Крыму испытывают трудности с Алиэкспрессом. Тут скорей не шопинг, а целесообразность покупки тут или там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...