Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

одна и та же зарядка на пандао стоит дешевле.

не факт что одна и та же. Как-то на али покупал два раза один и тот же блок питания внешне, но разный внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не факт что одна и та же. Как-то на али покупал два раза один и тот же блок питания внешне, но разный внутри.

Ну модель одинаковая. Да и производитель, вроде как, приличный (Orico).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получал посылку, так людей в окошко на выдачу вообще не было. Остаются (выживают) самые упорные))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что, с нового аккаунта, зарегистрированного через Tor, и перемещаясь по алишке тоже Тоr'ом, сделал себе заказ. Проверка оплаты - мгновенно. С адресом, правда, извратился. Посмотрим как он по такому придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл чехол на телефон, заказывал 31 мая,деньги уже давно вернули месяца два назад) :facepalm: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришёл чехол на телефон, заказывал 31 мая,деньги уже давно вернули месяца два назад) :facepalm: .

Считай это маленькой местью китайцам за блокировки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем покупал на али буквально неделю назад, теперь оплата проходит только на "некрымский" индекс, причем пробовал и tor, и впн платный, и разные устройства и просил людей с материка попробовать заказать - результат один "Ошибка платежа".

Теперь перед покупкой спрашиваю продавца, сможет ли он изменить индекс на нужный, плюс правильный индекс пишу в адресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем покупал на али буквально неделю назад, теперь оплата проходит только на "некрымский" индекс, причем пробовал и tor, и впн платный, и разные устройства и просил людей с материка попробовать заказать - результат один "Ошибка платежа".

Теперь перед покупкой спрашиваю продавца, сможет ли он изменить индекс на нужный, плюс правильный индекс пишу в адресе.

а Вы много/часто покупаете на али?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже без ВПН заказал на московский индекс и новое написание Симферополя.

неделю назад на выдуманный индекс не давал оплатить.

надеюсь что дойдет, для проверки заказал товары по 200 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи али, подскажите, как быть! Я всего лишь три посылки там заказала, и на третьей уже трабл.

Трековый номер посылки в отслеживании Почты России указывает на совсем другого получателя и даже из другого города. И он свою (или мою?) посылку уже получил. А я сижу и гадаю, отправили ему мою посылку или в моем заказе чужой трек-номер указали? В заказе предлагается открывать спор, если посылка не дойдет к 8 ноября. Вот и не знаю, сидеть ли мне ждать 8 ноября и надеяться, что вдруг моя посылка мне придет, или писать им туда, мол, какого фига доставили не по адресу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, требуйте у продавца правильный номер отслеживания, если нет его - открывайте спор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, требуйте у продавца правильный номер отслеживания, если нет его - открывайте спор

 

А как им писать? Они по-русски нормально понимают?

И куда там писать, в "сообщение продавцу"? Я полный чайник в этом деле. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, по-русски ни разу не пытался им писать ) Если что, пишите через гугл переводчик, должны понять

Сначала в "сообщение продавцу", главное не ведитесь на их уловки и не подтверждайте получение/не закрывайте спор, пока не получите товар на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите по английски (по китайски через переводчик НЕ НУЖНО !)

К примеру, так:

 

Track number is incorrect !!!

Please, give me right number.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, а как писали, по-английски? Боюсь, по-китайски даже через Гугл-переводчик не смогу. ))

 

Пишите по английски (по китайски через переводчик НЕ НУЖНО !)

К примеру, так:

 

Track number is incorrect !!!

Please, give me right number.

 

О, спасибо, так и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи али, подскажите, как быть! Я всего лишь три посылки там заказала, и на третьей уже трабл.

Трековый номер посылки в отслеживании Почты России указывает на совсем другого получателя и даже из другого города. И он свою (или мою?) посылку уже получил. А я сижу и гадаю, отправили ему мою посылку или в моем заказе чужой трек-номер указали? В заказе предлагается открывать спор, если посылка не дойдет к 8 ноября. Вот и не знаю, сидеть ли мне ждать 8 ноября и надеяться, что вдруг моя посылка мне придет, или писать им туда, мол, какого фига доставили не по адресу?

Китайцы такую подставу практикуют с чужим треком. Я на такое еще не попадал, но в интернете читал, что такие случаи достаточно часто бывают.

Сначала о продавцом связаться, пообещать испортить ему репутацию на али, если он не решит вопрос.

Потом открывать спор с доказательствами в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое, и не раз, (неправильный номер, и полученный товар в другом месте).

В большинстве случаев продавец давал другой правильный номер, просто позже (чаще даже без запроса).

Все товары с неправильными номерами ко мне приходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало такое, и не раз, (неправильный номер, и полученный товар в другом месте).

В большинстве случаев продавец давал другой правильный номер, просто позже (чаще даже без запроса).

Все товары с неправильными номерами ко мне приходили.

 

Это вселяет оптимизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, вам, для открытия диспута, во-первых, нужно иметь номер трека и адрес куда предполагалось что посылка придет. Потом сделать скриншот с Почты России (и другого почтового агрегатора) что посылка не там и на друге ФИО. С этими данными уже можно открывать спор чтоб работники Али увидели что заказ не у вас, а у другого чела. Там указывается какую компенсацию вы ждете от продавца (обычно в процентах) и ждете что решат в Али.

А так, да, на английском пишите продавцу что трек-номер не правильный, не на ваше имя и просите дать нормальный. Если морозятся, то открывать диспут (читайте выше). Пишите короткими предложениями, чтоб вариации перевода на английский, а потом китайцами на китайский, давали наиболее верное толкование.

 

Я вот тут думаю, что с последними блокировками на Али и играми с адресами и индексами, может сыграть с нами злую шутку, когда уже ничего доказать не сможем, если посылка потеряется. Но это я про себя, а не про ваш случай)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, пару раз попала на такую хрень. Давно уже.

Написала продавцу с просьбой правильного трекинга. Можно даже не угрожать "порчей репутации". Лучше даже не угрожать! Предельно вежливо и корректно.

Один раз прислали правильный трекинг с извинениями, второй раз продавец проигнорил, я подождала пару дней и открыла спор, не дожидаясь сроков "если не придет посылка". Приложила все скриншоты - заказа, трекинга с pochta.ru, сообщения продавцу с просьбой правильного номера. Спор решили в мою пользу сразу.

Не, ну если продавец накосячил и игнорит, то с фига ли мне его жалеть? Тем более, что посылка в итоге так и не пришла, и продавец был не из моих "постоянных" магазинов, с теми бы я подождала и попереписывалась еще :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные пользователи али, подскажите, как быть! Я всего лишь три посылки там заказала, и на третьей уже трабл.

Трековый номер посылки в отслеживании Почты России указывает на совсем другого получателя и даже из другого города. И он свою (или мою?) посылку уже получил. А я сижу и гадаю, отправили ему мою посылку или в моем заказе чужой трек-номер указали? В заказе предлагается открывать спор, если посылка не дойдет к 8 ноября. Вот и не знаю, сидеть ли мне ждать 8 ноября и надеяться, что вдруг моя посылка мне придет, или писать им туда, мол, какого фига доставили не по адресу?

 

 

Сразу же открывать спор. Деньги вернут. Ничего не просить, вот просто возврат денег и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. у меня так же было- по треку посылка пришла на другой адрес- открыл спор, получил возврат, а посылка таки дошла. пытался вернуть деньги- так и не понял как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда открывал спор ТОЛЬКО после того, как истекал срок доставки, проблем не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас невозможно открыть срок до истечения срока, если не трюкачить с отключением сети на компьютере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...