Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

люди просто привыкли и не хотят искать варианты

Али и ему подобные ресурсы тем и хороши, что там есть всё в одном месте. Это сильно экономит время, а оно важнее денег. А теперь всё идет к тому, что времени на эти разборки тоже уходит много, и выбор сводится к "искать хз где, не факт что найдёшь, и продадут с того же Али, но с наценкой" и "брать на Али и хз сколько разбираться, как обойти весь этот гемор". Абыдна :sorry:

Лично я готов переплачивать разумные деньги посреднику, чтобы не разбираться, как завести "палку" для ибея и как на этой неделе правильно писать адрес на Али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Feender, правильно уже написали, что много чего тут не купить. А даже если купить, то пример- стекл на мобилку там до 100 р. у нас от 300 р. Это мелочёвка и их столько что в совокупности выходит круглая сумма. Про мобилы, купил я себе в этом году нот 7 по цене 13400 р. У нас от 15500 р. в магазинах от 18500 р. Есть ли резон покупать там или нет? Какие то товары невозможно было найти на других магазинах типа китайских, конечно выбор там велик, как нигде. Согласен что всем покупать трудности создал сам, но по началу это было не в тягость и мелочовые заказы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что есть варианты некоторых товаров только на Али, и что каждый решает сам, где и что ему покупать. Я вам тут немного от другом, что часто, многие не задумываются о целесообразности покупки именно на Али.

 

 

Про мобилы, купил я себе в этом году нот 7 по цене 13400 р. У нас от 15500 р. в магазинах от 18500 р. Есть ли резон покупать там или нет?

А если сравнить эти цены через месяц, к тому моменту как телефон приедет с Али ? :) Разница ведь уже не будет такой, правда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даже если купить, то пример- стекл на мобилку там до 100 р. у нас от 300 р

Чехлы на руль на борде продавались по 350 р, на Али купил за 150.

Некоторую обувь такую в Симферополе просто не купишь от слова совсем.

Правда обувь и одежда - трудно угадать с размером.

Некоторые электронные штучки, на которые не массовый спрос, только на Али.

Последняя покупка - аккумулятор на Моторола Defy. Смартфон не сильно распространен и модель устаревшая. В Симферополе не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал себе кре какую мелочевку на Gearbest. Цены примерно как на Али, но геморроя ноль - в списке регионов даже есть Republic of Crimea

 

Хотя, конечно, есть вещи, которые можно купить только на Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, сейчас Почта Крыма будет довольна что Али закрылся))).

 

Да у них и так, последних пару месяцев, я очередей уже не наблюдаю. А на моей почте они были огромные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, про чехлы интересный пример, но как ты "ловил" скидку до 800 р? Это тоже время надо тратить.

Связи для скидок есть не у всех, выкладывай связи для старожилов, тогда будем думать от али отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал себе кре какую мелочевку на Gearbest. Цены примерно как на Али, но геморроя ноль - в списке регионов даже есть Republic of Crimea

 

Хотя, конечно, есть вещи, которые можно купить только на Али

У гирбеста свои заморочки есть. Если, к примеру, на заказ предлагают страховку и покупатель от неё отказывается, а товар не пришёл, то тебя вполне могут послать лесом и деньги не вернуть. Сам уже нарвался на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я готов переплачивать разумные деньги посреднику, чтобы не разбираться, как завести "палку" для ибея и как на этой неделе правильно писать адрес на Али.

Ну, если нужен посредник, то на севастопольском форуме он есть https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=51&t=1241727 А так что б симферопольский - не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет возможность с Алика заказать? Купите мне вот эту хреновину пжл https://hz.aliexpress.com/item/32797615203.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.211c33edxRLiSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне делают хорошую цену, но и для рядового покупателя она не будет сильно выше чем на Али, особенно если подловить нормальные акции и скидки

Вот именно. надо лазить по инету, бегать по городу, заводить контакты, что-бы получить "скидки", и т.д. А на алике ты тупо выбираешь и не паришься. Плюс, как я и писал выше, выбор там магко скать: офигенен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто имеет возможность с Алика заказать? Купите мне вот эту хреновину пжл https://hz.aliexpress.com/item/32797615203.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.211c33edxRLiSH

Макс, закинешь денежку, хоть сейчас куплю. тем более, территориально мы рядом (если ты конечно все еще на 7й гб живешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, про чехлы интересный пример, но как ты "ловил" скидку до 800 р? Это тоже время надо тратить. Связи для скидок есть не у всех, выкладывай связи для старожилов, тогда будем думать от али отказаться

Как правило, периодически, что-то да надо купить, есть 3-5 интернет магазинов в которых регулярно что-то покупаю и там периодически самые низкие цены и нормальные скидки(например: вайлберрис, технопоинт/днс, озон, беру, комтек, авито и т.д) пробежался - увидел, купил. Времени тратится гораздо меньше, чем на решение проблем с Али, переписку с китайцем и очередями на почте. Довольно часто на Xiaomi проходят акции в ДК, мониторьте их ВК https://vk.com/domkomp. Связи личные, и как правило, у взрослого адекватного человека в любом случае есть связи в какой-то сфере. Если что-то надо серьезное купить именно тебе - могу помочь, а если по мелочи и нескончаемым дальним родственникам/знакомым, то тратить свое время не буду.

 

 

Вот именно. надо лазить по инету, бегать по городу, заводить контакты, что-бы получить "скидки", и т.д.

Каждому свое, по городу уже давно не бегаю, контакты как правило заводятся сами собой, у всех есть инет-магазы, в крайнем случае вопросы решаются по телефону. Только адресно еду за покупкой.

 

Вот для примера, хочу купить чисто китайский товар кубик рубика Mofangge Thunderclap V2, сколько он там на Али выйдет с доставкой ? 650 рублей ? при этом непонятно что приедет, как доедет и месяц ждать. А пару запросов в гугл и за 700 можно купить новый в Симферополе сегодня же на Гресе или завтра на Куйбике, так еще можно пощупать несколько других и возможно выбрать другую модель. Как-то так drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать на AliExpress теперь можно прямо во «ВКонтакте»

Интересно, а таким образом крымчан тоже будут блокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредник с Ebay был бы более актуален ...

Так там и такой есть))). Сами найдете или мне ссылку скинуть? Для меня он оказался "дороговат" :sorry: Правда обращался к нему на заре вступления в Россию.

 

Я пока нашел способ заказать и оплатить, основан на всём новом - емайле, новом акке Али, ВПН и новом кошельке, ну и адрес совсем суровый. Если кому совсем невмоготу, то в личку скину ссылку на ролик в Ютубе где всё описано. Тиражировать способ нет смысла, т.к. не известно сколько он проживет. Ну и работает он с ru.aliexpress, а не hz\best.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать на AliExpress теперь можно прямо во «ВКонтакте»

Интересно, а таким образом крымчан тоже будут блокировать?

Кто рискнет испытать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и такой есть))). Сами найдете или мне ссылку скинуть? Для меня он оказался "дороговат" :sorry: Правда обращался к нему на заре вступления в Россию.

Можно ещё вспомнить "Бандерольку", но ценники у них конские ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не какой Гербест не сравнится по ценам и по выбору.

Цена телефона никуда не прыгает за время доставки, потому что приходят такие вещи быстро и часто с ТМЭЛ- Москва. даже с Пандао.

С ВК пробовал заказать вчера- не выходит даже с ВПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Юле кто-нибудь сумел зарегистрироваться по номеру телефона? Вот я установил приложение. Предложило зарегистрироваться через ВК, через ФБ и по номеру телефона. Я выбрал по номеру и вот 20 минут жду СМС для подтверждения. "Меня терзают смутные сомнения", что не дождусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Юле кто-нибудь сумел зарегистрироваться по номеру телефона?

да, доходят. какой у вас оператор? помнится на волну были проблемы пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, доходят. какой у вас оператор? помнится на волну были проблемы пару лет назад

На смартфоне с интернетом Винмобайл, но для регистрации я указал номер телефона от МТС. СМС до сих пор нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Юле кто-нибудь сумел зарегистрироваться по номеру телефона? Вот я установил приложение. Предложило зарегистрироваться через ВК, через ФБ и по номеру телефона. Я выбрал по номеру и вот 20 минут жду СМС для подтверждения. "Меня терзают смутные сомнения", что не дождусь.

 

да конечно, но юла и рядом не стояла с авито, да и является не магазином, а площадкой торговли граждан. Очень слабый ресурс. В курсе что одноклассники тоже давно начали продавать мишуру в разделе каждого юзера? Похоже на Пандао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредник с Ebay был бы более актуален ...

 

 

А чего страдать - есть Бандеролька (qwintry) - купят для Вас на ebay все чего хотите.

Все серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего страдать - есть Бандеролька (qwintry) - купят для Вас на ebay все чего хотите.

Все серьезно.

чота я там доставки до Симферополя не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...