Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Я на старый отправлял, потом надо было новый адрес - создал новый, написал Moscow - дошло.

Быстро как у вас всё.

Последний мне отправили 8 дней назад а заказ был в день скидок 25 августа с десяток отправлений все ещё едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро как у вас всё.

А я и не исправлял один из адресов аккаунта. Как завел когда в списке был только Other, так и оставил. Other не стал выбирать, выбрал Moscow - всё равно через Москву чаще всего едет, а там разберутся.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря. я два шнура купил для айпада. так айпад пару раз зарядил и после сказал мне что "шнур не лицензирован". И больше не заряжался. Пришлось за 2 штуки покупать оригинальный в Ашане.

 

Не зря. Первому айфону пофигу.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телефона нормально отфарматировать не могу, извиняйте :)

 

http://lenta.ru/news/2015/09/18/aliexpress

Ну х----. Из списка Other пропал с начала недели. Мне нужно было создать новый адрес, Крыма давно нет (по-моему с июня), Other куда-то исчез. Выбрал привычно Moscow - и уже едет.

 

P.S. Глянул сейчас - интерфейс заглючило, но появился назад Other

aliexpress.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я решил проблему просто - переехал через пролив, доехал до ближайшего отделения Алфа Банка, открыл дебетный счёт Виза и теперь спокойно через интернет - банкинг с РНБК скидываю на Альфа банк и с него плачу что и где угодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, что делать если заказ оформил, деньги перечислил и уже заканчивается срок по обработке заказа, остался 1 день 13 часов? Писать что то продавцу или отменять заказ? Я просто с таким еще не сталкивался. Еще есть "продлить время обработки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что делать если заказ оформил, деньги перечислил и уже заканчивается срок по обработке заказа, остался 1 день 13 часов? Писать что то продавцу или отменять заказ? Я просто с таким еще не сталкивался. Еще есть "продлить время обработки".

 

Не парься. Если бы время доставки заканчивалось -- можно б было суетиться.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так завтра уже последний срок для каких то моих действий. Вот и интересуюсь что же делать то дальше? Денег жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать спор (диспут), прикладывать скриншоты трекеров и требовать возврата денег !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заканчивается срок по обработке заказа, остался 1 день 13 часов?

То есть продавец товар так и не отправил ? Тогда ничего делать не надо, вам просто вернуться деньги. Уж отменять точно нельзя, это на руку недобросовестному продавцу.

Спор открываете, только если товар уже был отправлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть продавец товар так и не отправил ? Тогда ничего делать не надо, вам просто вернуться деньги.

Ага, так и есть. Висит "Ожидается отправка". Спасибо за разъяснения про то что вернутся. Я так понимаю на Киви вернутся раз с Киви оплачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит "Ожидается отправка". Спасибо за разъяснения про то что вернутся. Я так понимаю на Киви вернутся раз с Киви оплачивал.

Вот только обычно бывает не так, продавец протормозивший до последнего дня, зачастую реально товар не отправляет, а продолжает его искать, завтра он вам пометит, что товар типа отправлен. Этот заказ уже, по моему мнению, является подозрительным, по этому внимательно следите за сроком доставки, если подходит к концу, просите продлить или открывайте спор. Если не продлят - открывайте спор. Если продлевали несколько раз и разумные сроки вышли - открывайте спор. Можете предварительно с продавцом пообщаться, главное не прозевайте срок. Деньги продавец увидит только в случае если вы подтвердите доставку или выйдет срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ оплаты на али , открываете виртуальный кошелёк киви . Через РНКБ банкинг пополняете киви . И нет никакой комиссии , и ездить на материк не нужно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой курс рубля к доллару на Киви?

Хм, а разве есть разница? Вижу цену на Али в рублях, эту цену оплачиваю через цепочку карта РНКБ->Киви->Али что там с курсом даже не ведаю. Киви за перечисление берет 2%, остальных нюансов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда как иногда на Али не так быстро происходит калькуляция.

И там пишет цена 330руб. а по факту снимают с киви 316руб.

 

Я так понимаю на Киви вернутся раз с Киви оплачивал.

 

Да но вернут в Баксах не в рублях и у вас отобразится что на Баксовом счёте такая-то сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завышенный, какой-же еще))

но не сильно

 

Для примера один из моих платежей

 

25.08.2015 10:26:05

 

162,70 руб.

2,24 долл.

Visa QIWI Wallet +7978*******

Конвертация для проведения платежа 625323****

 

 

Т.е. счёт в 2,24 доллара был оплачен 25 августа 162,7 рублями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киви за перечисление берет 2%

Что-то не замечал этого, это на каком этапе происходит? Возможно киви снимает небольшую комиссию за конвертацию валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, вроде бы уже на моменте оплаты с Киви. Про 2% это я уже имперически вычислил, т.к. сняли больше чем было в счете. Т.е. для себя я понял что на счету Киви должно быть не тютелька-в-тютельку, а с "хвостиком".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где лучше отслеживать? на Где посылка и на сайте почты России по моим трем грузам полторы недели движений нет. или это нормально?

п.с. по двум копеечным на ПР номера вообще не бьются, т.к. не содержат букв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...