Симферопольский Форум: 7 ступеней женской лестницы на мужскую шею - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 ступеней женской лестницы на мужскую шею

#21 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2011 - 04:13

Просмотр сообщенияdedmoroz15 (15 января 2011 - 21:37) писал:

Хм.. лично по себе и подругам могу сказать одно - если мужчина жадный по отношению к девушке, то он будет жадный и по отношению к детям. Девушки(опять же если хотят серьезных отношений, а не просто красивой жизни), поэтому и проверяют этот факт на себе, что свои же дети потом не мучились.

дело не в жадности, дело в доверии. Делать подарки любимой женщине - это наоборот приятно. В равной степени и ухаживать за ней, и т.д. - словом, делать всё, что вызывает счастливую улыбку на её лице. Но внезапно осознать, что в данном спектакле ты являешься только "ослом, который за всё платит" - это резко всё меняет.


#22 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 16 января 2011 - 12:37

bred, ты вот прям сейчас так это сказал, как будто доводилось быть в роли осла :)))


#23 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 16 января 2011 - 12:40

Просмотр сообщенияIgor_Slavuta сказал:

сли у женщины не будет истеричности и сучести, то у мужчины и мысли о жлобстве не появится

это независимые вещи друг от друга. мужчина может быть жлобом и возле вполне нормальной дамы, а барышня может быковать и возле вполне щедрого мужчины. Я ни за то, ни за другое. имхо, в основе любых отношений лежит сделка, а потом уже любовь.


#24 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 16 января 2011 - 16:27

чесслово, такое ощущение, что автор текста "7 ступеней..." - именно самолюбивый жлоб с завышенной самооценкой. :pardon: который такими вот текстами портит нормальных мужчин. вот.

проблема финансов во взаимоотношениях стара, как мир, и обсуждать ее будут еще очень долго и после нас.

есть у меня один знакомый (тот самый, который не так давно мне вечер испортил ;) ), так вот, пригласил он одну девушку в кабак. за вход девушка заплатила сама за себя. он сходил в бар, принес за столик выпивку, она ему протягивает деньги за свою. он раз - руку протянул взять их, потом одернул, потом опять протянул. менжевался-менжевался, пока она ему эти деньги сама не тнула в нос. больше с ним на свидания не ходила. обидно, что некоторые мужчины согласны "укатывать" даму только в том случае, если им после свидания что-то перепадет...

и вообще, скажу как женщина. мужчины, уж лучше позвольте даме сесть на шею, чем будете в ее глазах скрягой, расчетливым сухарем и т.д.
женщины жлобов не хотят.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#25 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияMissis_Vik сказал:

есть у меня один знакомый (тот самый, который не так давно мне вечер испортил ;) ), так вот, пригласил он одну девушку в кабак. за вход девушка заплатила сама за себя. он сходил в бар, принес за столик выпивку, она ему протягивает деньги за свою. он раз - руку протянул взять их, потом одернул, потом опять протянул. менжевался-менжевался, пока она ему эти деньги сама не тнула в нос. больше с ним на свидания не ходила.

Это тот самый отличник, в кармане которого презерватив отметил трехлетие :)

Просмотр сообщенияMissis_Vik сказал:

обидно, что некоторые мужчины согласны "укатывать" даму только в том случае, если им после свидания что-то перепадет...

Вопрос требует более детального обсуждения :) Естественно, нельзя прямо ставить в зависимость одно от другого.
Однако. Наверное будет логичным предположить, что мужчина, приглашающий девушку на ужин, выражает свой интерес к ней.
Девушка, которая соглашается на ужин, это прекрасно понимает. Кроме того, девушка уже до того (или максимум через десять минут ужина) также прекрасно понимает насколько близко и насколько долго она согласится общаться с этим мужчиной. Так что не упрощая ситуацию до "я на тебя только что деньги в ресторане потратил, а ну-ка нагнись возле заборчика", тем не менее :) Если девушка сходила на ужин, посмотрела внимательно на кандидата и вежливо отморозилась, то все понятно - не судьба. Однако, если девушка после пары недель знакомства и нескольких совместных ужинов, на предложение продолжить встречу отвечает гневными воплями - это клиника :)


#26 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2011 - 18:23

Просмотр сообщенияLara Kroft (16 января 2011 - 12:37) писал:

bred, ты вот прям сейчас так это сказал, как будто доводилось быть в роли осла :)))

увы. Просто я доверял человеку.


#27 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 16 января 2011 - 18:44

ну во-первых, прости конечно, но имхо, в данной роли ты не можешь быть по определению - весовая категория не та. А во-вторых, доверие тут при чем?


#28 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2011 - 20:58

при том, что верил. И не делал выводов из признаков, которые видел.

я не хочу продолжать на эту тему.


#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 16 января 2011 - 21:46

да не вопрос. просто доверие сюда приплетать - это имхо расписываться в собственной глупости. В самом плохом смысле этого слова.


#30 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2011 - 22:14

у каждого свои понятия о том, как следует относиться к.
у нас, вероятно, разные


#31 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2011 - 09:54

Доверие - основа любых отношений. И хотя принцип "доверяй, но проверяй" никто не отменял - не стоит им злоупотреблять, если речь не идет о много миллионных контрактах :) А уж в личной жизни - тем более. Как в сказке про сундук падишаха :)
Лучше потом разочароваться, чем самому все испортить.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#32 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 10:59

Просмотр сообщенияbred (16 января 2011 - 20:58) писал:

при том, что верил. И не делал выводов из признаков, которые видел.

я не хочу продолжать на эту тему.


О.... а я вчера вот написала очень долго и много... потом стерла все..... даже вспоминать не хочу... просто были моменты в жизни когда (с женской стороны) и мне садились на шею... при том, что я совершенно нематериальный человек (сорри за тавтологию) и не отбираю себе окружение по материальному признаку, и, уж тем более, речи не шло ни о каких затратах на МЕНЯ, при любом бюджете можно выглядеть хорошо, вопрос усилий просто, и как-то... странно вменять мужчине в статью расходов свою внешность - ему незачем знать как вы себя поддерживаете в форме
Так вот при всем при том, большинство девушек романтичны, и если беретесь ей подарить сказку, то доводите дело до конца... Была ситуация.. в какой-то из моих ...надцатых дней рождения молодой человек интересуется как я хочу отметить...ну, естесственно, как натура романтичная, банальных пьянок-клубов не хочу, предлагаю конную прогулку, благо отдыхаем в алуште...ну так вот.... ходим выбираем экскурсию на набережной... и в момент, когда мне, сияющей от счастья, протягивают два билета, повисает какая-то странная пауза... я ее не поняла, экскурсовод тоже... я очнулась первой, смущенно улыбаясь, спрашиваю: сколько? ну и расплачиваюсь за обоих... Нет, конец света не наступил, это были не последние деньги, и я особо не расстраивалась, потому что в итоге все равно получила удовольствие от прогулки на лошадях
и я не запомнила сколько стоило это удовольствие, я сразу забыла и стерла из памяти много других моментов, но запомнила контраст...
Ведь мне, скажем, не проблема оплатить счет в ресторане, просто одно дело, если тебе человек скажет: слушай, давай в другой раз, я сегодня не потяну, ты улыбнешься и скажешь "пойдешь, потому что тебя приглашаю" а ведь может и быть эффект холодного душа, когда просто отморозится в момент счета... вот это то самое доверие, не обязательно садиться на шею, или позволять тебе сесть, просто какую-то элементарную ответственность обоюдную друг за друга нести, чтоб не подвести в таких глупых ситуациях
А мораль проста, ты можешь и не позволять девушке "садиться тебе на шею", но просто если ты хочешь подарить девушке сказку - пусть у нее будет хороший конец.


Просмотр сообщенияFreeLSD (17 января 2011 - 09:54) писал:

Доверие - основа любых отношений.

да да и ДА!!


#33 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияSeniorita сказал:

. Была ситуация.. в какой-то из моих ...надцатых дней рождения молодой человек интересуется как я хочу отметить...ну, естесственно, как натура романтичная, банальных пьянок-клубов не хочу, предлагаю конную прогулку, благо отдыхаем в алуште...ну так вот.... ходим выбираем экскурсию на набережной... и в момент, когда мне, сияющей от счастья, протягивают два билета, повисает какая-то странная пауза... я ее не поняла, экскурсовод тоже... я очнулась первой, смущенно улыбаясь, спрашиваю: сколько? ну и расплачиваюсь за обоих...
Ну тут цензурных слов вообще нет :blink: Да, всякое может быть и многие девушки сами настаивают на "самофинансировании" - времена такие :pardon: Но даже в таком случае - пригласивший первый на очереди заплатить, ну это же норма! Да даже если не о девушках речь, не могу я представить ситуацию, чтобы я друзей куда-нибудь позвал, а потом скромненько (и без предупреждения!) заставил их за меня заплатить :rofl:
А если б денег у тебя не было с собой, например?!
И сидение на шее в данном случае ни при чем.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#34 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 14:01

Просмотр сообщенияFreeLSD (17 января 2011 - 13:32) писал:

А если б денег у тебя не было с собой, например?!
И сидение на шее в данном случае ни при чем.


Сидение на шее в обсуждении топика переформировалось в обсуждение скупости и какие-то взаиморассчеты, я не одобряю такое вообще, я как бы за то чтобы все решать полюбовно, Не использовать слабости, Не паразитировать, и НЕ подменять первоначальные ценности .

P.S. (шепотом) а деньги у меня с собой всегда есть
после того как один раз в жизни не оказалось.... тоже... доверие, млин....не поняли друг друга... как я в 16 лет добиралась из ялты среди ночи в симферополь - тоже рассказывать не хочу


#35 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияFreeLSD (17 января 2011 - 13:32) писал:

Да, всякое может быть и многие девушки сами настаивают на "самофинансировании" - времена такие :pardon:


анекдот вспомнила:))))

В переполненную маршрутку заходит девушка, ну, такая, хорошая девушка:) модельной внешности, упакованная
Один из сидящих перед ней парней толкает соседа, подмигивая :

- Слышь, ты предложи девушке присесть к себе на колени-то ;)
- та нееее... я не потяну
- та ты че!! она ж легонькая совсем!
- не, я финансово не потяну


#36 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 14:13

а давайте отойдем от финансовой темы, правда, и прикинем, что такое дама, севшая на шею в моральном, эмоциональном плане? Ведь домашние тираны не всегда мужского пола.


#37 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 544
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2011 - 14:45

Сидение на шее - многоплановое понятие :) В эмоциональном плане - это "вампиризм" так называемый. Он не только в семье проявляется, но если уж "повезло" с такой половинкой - то это :nivstat: Причем думаю, виноват-то в этом сам партнер-неудачник, независимо от пола - ведь никто не хочет замуж или жениться на стервах и моральных уродах. Значит, либо человек ОЧЕНЬ умело маскировался до свадьбы, либо...

Или что-то случилось, или одно из двух.

#38 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 14:57

ой, есть у меня тоже примерчик.
жена мужа никуда не выпускает одного, если все-таки отлучается, то перед этим проходит жесткий допрос на предмет - где, с кем, надолго ли, и какого хера вообще(простите мой французский). если у него звонит телефон, то тут же он должен доложить - кто звонил и что им было нужно. если они оказываются за одним столом, то только и слышно: "не пей больше, не пей, я сказала!"
ну и муж отвечает жене такой "монетой" - может запить и пропасть дня на 4...
а она потом бегает по всем знакомым и разыскивает его.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

#39 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 14:59

Человека не так просо разглядеть сразу. Маскироваться тут можно и не очень умело, просто скажем, ситуации, которые я наблюдаю ежедневно: он звонит ей по пятьдесят раз в день, она поначалу страшно радуется, что так ему нужна, а потом через год она постепенно становится его вещью, а он капризным ребенком. И однажды у нее садится телефон, когда она в гостях у мамы или у подруги, и он не может ей дозвониться. и придя домой, она получает в глаз. Буквально. Потому что он сам придумал, сам поверил, сам расстроился.
Обратный вариант - когда мужчина поначалу страшно радуется, что у него такая невеста внимательная, пылинки сдувает, ни на минуту не отходит, ни с кем не общается, все время проводит с ним, а потом в один прекрасный день он обнаруживает, что сколько бы не зарабатывал, автоматически отдает все жене, а она с важным видом листает ему на пачку сигарет и на маршрутку в день. И категорически запрещает есть вне дома.
И спрашиваешь себя - что же случилось с той\тем человеком, который был раньше? А уже поздно :))))


#40 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 17 января 2011 - 15:24

Как ни крути - все мы собственники, в той или иной степени, если это симбиоз : "он звонит - ей приятно" или "она его не пасет - ему приятно", то и вопросов никаких, но длиться вечно это не может, люди меняются (как сейчас говорят : а кто стоит на месте- тот движется назад) и вот начинается столкновение собственнических интересов... Если разруливается полюбовно, то опять вопросов нет, посидели - поговорили, сменили тактику, "она стала звонить ему чаще - ему приятно", "он стал, скажем, брать ее с собой на рыбалку - ей приятно" и опять вопросов нет, если не разрулить таким образом - будет начало конца, эффект снежного кома... Люди меняются, но если не изменились чувства - они будут подстраиваться с учетом интересов и дальше, к новым себе


Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей