Симферопольский Форум: Ростов-на-Дону, я хочу сказать вам несколько слов, братья! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ростов-на-Дону, я хочу сказать вам несколько слов, братья! Слова, которые я уже не могу держать в себе.

#21 Пользователь офлайн   Aprill77 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 06:31

Цитата

По-моему, совершенно очевидно, что Россия всё-таки "нападет" на Украину, введет войска в Донецкую область. Этого больше нельзя терпеть, люди гибнут. Люди умирают. Россия не может не ввести войска, мы должны спасти жизни. Я не сторонник убийств, я не хочу чтобы наши военные убивали украинских военнослужащих. Я хочу чтобы Россия ввела войска и без единого выстрела установила мир. Это, конечно, утопия. Но я мечтаю об этом. Вся страна мечтает об этом.


Вы представляете сколько прольется крови если Россия введет войска или вы думаете будет все тихо мира, как с Крымом?
Но все к этому идет...Меня поражает лишь одно, как можно оправдывать действия людей, которые ПЕРВЫЕ взяли в руки оружие, захватили админ здания и что то требуют. Случись подобное в Ростове на Дону или в любом любом городе России - таких людей уничтожили бы сразу, Чечня тому пример.


Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 07:44

Просмотр сообщенияAprill77 (21 июня 2014 - 06:31) писал:

Вы представляете сколько прольется крови если Россия введет войска или вы думаете будет все тихо мира, как с Крымом?


Думаю меньше, чем уже пролилось.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#23 Пользователь офлайн   Aprill77 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 07:58

Просмотр сообщенияforum (21 июня 2014 - 07:44) писал:

Думаю меньше, чем уже пролилось.


А мне кажется, что гараздо больше...Это уже будет расценено как военное вторжение, а не как миротворческая миссия...соответсвенно полная военная мобилизация всего мужского населения от 18 до 50 по всей Украине...

Путин может остановить кровопролитие на Донбассе и без военного вмешательства, но почему то этого делать не хочет.

Сообщение отредактировал Aprill77: 21 июня 2014 - 08:01


Поблагодарили: 1

#24 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 08:04

И что? Ну мобилизовали, а чем кормить то? Я уж не спрашиваю чем оевать. И кем.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#25 Пользователь офлайн   Катерина 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 61
  • Регистрация: 01 марта 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 09:56

Просмотр сообщенияAprill77 сказал:

как можно оправдывать действия людей, которые ПЕРВЫЕ взяли в руки оружие, захватили админ здания и что то требуют

Первые взяли в руки оружие и захватили админ здания товарищи с майдана.

Сообщение отредактировал Катерина: 21 июня 2014 - 09:56


#26 Пользователь офлайн   Aprill77 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 11:17

Цитата

Первые взяли в руки оружие и захватили админ здания товарищи с майдана.


Еще скажите, что они первые напали на Беркут.

Если Донбасс хочет отделяться, пусть делают это без оружия, пусть требуют референдума и самоопределяются...В Европе, например, баски уже очень долгое время хотят отделиться от Испании, но почему то делают это без оружия и мирно.


Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияNeBarbi (20 июня 2014 - 19:58) писал:

Задам Главный вопрос. ТУТ в ресторанах ( и пр.) дешевле пока? Чем Дивноморск хуже .. ну... Алушты, например? Кавказцы?

А что за боязнь кавказцев? Комплексы? Страшные сказки? Бороды?

Рестораны дешевле. Но меня и в Сочи устраивает. Ну хорошо изложу вкратце плюсы Крыма для меня:
1) Отдых разнообразней. Хочешь пляж и природа (без железной дороги вдоль моря); хочешь памятники античности, хочешь памятники средневековья, хочешь архитектуру 19 века, картинные галереи и пр и пр и пр.
2) Климат. Субтропический климат Кавказского побережья для меня тяжеловат слишком влажно и жарко
3) Меньше людей


#28 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 11:32

Просмотр сообщенияAprill77 (21 июня 2014 - 11:17) писал:

Еще скажите, что они первые напали на Беркут.

Если Донбасс хочет отделяться, пусть делают это без оружия, пусть требуют референдума и самоопределяются...В Европе, например, баски уже очень долгое время хотят отделиться от Испании, но почему то делают это без оружия и мирно.

Фигасе! Это баски мирно отделяются??? Там история террактов насчитывает не одно десятилетие.


Поблагодарили: 2 :

#29 Пользователь офлайн   Aprill77 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 29 мая 14
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 11:57

Просмотр сообщенияPost (21 июня 2014 - 11:32) писал:

Фигасе! Это баски мирно отделяются??? Там история террактов насчитывает не одно десятилетие.


Согласен, с басками погорячился) Но я все же думаю, что брать в руки оружие и защищать свою землю от мифический фашистов - это самая крайняя мера... Под другому должен решаться этот вопрос. Тем более, что мне до сих пор не понятна позиция тех жителей Донбасса которые не участвуют в столкновениях. Чего они хотят?

В любом случае, очень надеюсь что скоро все это закончиться.

Сообщение отредактировал Aprill77: 21 июня 2014 - 12:06


Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияAprill77 (21 июня 2014 - 11:57) писал:

Согласен, с басками погорячился) Но я все же думаю, что брать в руки оружие и защищать свою землю от мифический фашистов - это самая крайняя мера... Под другому должен решаться этот вопрос. Тем более, что мне до сих пор не понятна позиция тех жителей Донбасса которые не участвуют в столкновениях. Чего они хотят?

Лет несколько назад (4 или 5) я был в Киеве в январе. Поразила палатка на Андреевском спуске, где легально и открыто продавалась форма и знаки различия вермахта, нацистская символика и литература. Пользовалось спросом.
Ночью гулял по Крещатику и застал парад бандеровцев. Колоннами шли люди. В руках держали зажженные факелы и портреты Бандеры, Шухевича и еще каких-то мразей в нацистской форме. Во главе каждой колонны несли табличку с названием города. Кстати, Донецк там тоже был, но колонна была человек 10 не больше. Кричали: "Шухевич - наш герой! Бандера - наш герой! Слава Украине! Героям слава!" С тех пор украинские фашисты для меня вовсе не мифические.
Согласен. Вопрос должен решаться по другому. Многолетние сроки и химическая кастрация хороший способ решения этого вопроса.
Жители Донбасса хотят проснуться утром, а все бандеровцы улетели на луну или заболели дизентерией, или подались в ветеринары. Но этого не происходит.


#31 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияAprill77 сказал:

пусть требуют референдума и самоопределяются.

Там уже был референдум, и с вполне ожидаемым результатом.

Зы. Стилистика дочь-офицерская. IP адрес Тайваньский.
Прощайте, этот форум не для вас.


#32 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияKillerSerg (21 июня 2014 - 12:12) писал:

Зы. Стилистика дочь=офицерская. IP адрес Тайваньский.
Прощайте, этот форум не для вас.

А быстро тут у вас...


#33 Пользователь офлайн   OLGA60 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 июня 14
  • ГородПсков
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 15:40

Просмотр сообщенияEsta (21 июня 2014 - 01:42) писал:

allbina, про боготворили Вы горячитесь. Это так же сказать, что боготворят Путина. Нет. Боготворят Путина до Крыма. Так вернее будет.
Я всегда придерживаюсь того, что историю не перепишешь. Приходится оценивать свершавшееся.
У Ельцина было много "косяков", но тем не менее, нельзя забывать о том, в какое время он пришел. И не так уж бездарно было его правление.
Кроме того, он таки был поддерживаем народом. А у нас демократия))

Это Вы погорячились назвать ельценское правление "косяками". За такое в определенных странах расстреливают. Вспомните первую чеченскую, когда благодаря ему матери получали цинки пачками, вспомните 1998 год дефолт. Пенсии и зарплаты не выплачивающиеся по несколько месяцев, и сейчас какие бы ни были, но пенсии выплаченные вовремя, армия и полиция вообще в шоколаде. У нас летуны такое ощущение вообще не садятся постоянные отработки взлетов посадок, разворотов. В горячих точках только контрактники и нет срочников. Я заметила, что чем лучше народ начинает жить, тем больше начинает ругать власть. Причем как правило это тем у которых несколько машин, с жильем нет проблем, на отдых только за бугор. И тут начинается, что не плохо бы еще и свободу слова. В свое время революцию устроили интелегенты, которым было просто скучно жить. Ведь декабристы были все дворяни, а простому крестьянину не когда бунтовать ему работать надо. Сейчас так же. Мне становиться смешно когда девочка лет 20 начинает говорить как сейчас плохо, это тот человек, который не знает как было при советах, как было в девяностые и как живут они сейчас.


Поблагодарили: 6 :

#34 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияPost (21 июня 2014 - 11:28) писал:

А что за боязнь кавказцев? Комплексы? Страшные сказки? Бороды?

Рестораны дешевле. Но меня и в Сочи устраивает. Ну хорошо изложу вкратце плюсы Крыма для меня:
1) Отдых разнообразней. Хочешь пляж и природа (без железной дороги вдоль моря); хочешь памятники античности, хочешь памятники средневековья, хочешь архитектуру 19 века, картинные галереи и пр и пр и пр.
2) Климат. Субтропический климат Кавказского побережья для меня тяжеловат слишком влажно и жарко
3) Меньше людей

У меня нет комплексов, слышала от ростовчан в контексте " кругом кавказцы, торгующие...". В целом понятно.)))


#35 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияNeBarbi (21 июня 2014 - 15:54) писал:

У меня нет комплексов, слышала от ростовчан в контексте " кругом кавказцы, торгующие...". В целом понятно.)))

От ростовчан? О_о
Да у нас сколько город стоит столько и кавказцы торгуют ))) Некогда пригородное армянское поселение Нахичевань на Дону теперь центр города, традиционно заселено армянами со времен Екатерины II. Чтобы ростовчанин удивлялся наличию торгующих кавказцев - это что-то новенькое


#36 Пользователь офлайн   fpfedor 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 20 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 22:45

Я внимательно читаю все сообшения, со многими из вас я абсолютно согласен. Например, с тем что чем лучше живет народ, тем больше он ругает власть. Обратите внимание, вся оппозиционная движуха у нас в Москве, на марши несолгасных приходят успешные, ни в чем не нуждающиеся люди. Тем временем в Ростове за последние 10 лет был только один марш, и связан он был с убийством студента (а это не совсем даже и политика, национализм в нас всех природой заложен).

Я просто не об этом хотел сказать. Сейчас ведь идет война на востоке Украины, новости последних дней меня просто шокируют. Может ли остановить кровопролитие Путин? Вряд ли. Ну как вы себе это представляете? Скажет ополченцам (террористам, бандитам, революционерам - называйте как угодно, это не важно) - давайте типа, складывайте оружие, признавайте Президента Порошенко и подчиняйтесь ему? Это ведь абсурд. Я уверен эти люди не за Путина там умирают, а за самих себя. Путин может ввести войска - вот это реальная мера. Убежден, после этого убийства прекратятся. Украина же не пойдет на самоубийство. Воевать с Россией никто не будет. Ни Украина, ни НАТО, ни США. Да, это может породить новой Приднестровье. Но какая разница? Главное мир. В Приднестровье, кстати, нормально люди живут.

Я ни в коем случае, никого и ни к чему не призываю. Просто мнение.


#37 Пользователь офлайн   Дальневосточница 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 07 июня 14
  • ГородХАБАРОВСК
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 06:41

Просмотр сообщенияAprill77 (21 июня 2014 - 06:31) писал:

Вы представляете сколько прольется крови если Россия введет войска или вы думаете будет все тихо мира, как с Крымом?
Но все к этому идет...Меня поражает лишь одно, как можно оправдывать действия людей, которые ПЕРВЫЕ взяли в руки оружие, захватили админ здания и что то требуют. Случись подобное в Ростове на Дону или в любом любом городе России - таких людей уничтожили бы сразу, Чечня тому пример.

Россия не нападет на Украину. ввода войск не будет. Моя фамилия не Шойгу, конечно. Но давайте рассуждать логично. Зачем Украине нужны все нынешние провокации, вопли "НАНАС НАПАЛИ!!!" и тому подобное? Ну? Ребята, да ведь на войну можно списывать ТАААКИЕ деньжищи, что жалкие несколько десятков миллионов евро, выделенные ЕС на укрепление укро-границы и "потерявшиеся" - чушь собачья. Война - самый дорогой и самый выгодный бизнес. Это укро-логика и укро-практика. Вот, посмотрите на несчакстные существа на майдане. Неважно, что это просто безработные из поселков городского типа, понаехавшие на майдан тупо за бесплатной жратвой и бабками. Они (большинство) шли именно потому, что знали (и опыт прошлого майдана есть) - на революцию запад денег даст. Порошенко-Яценюк итд ничем не отличаются - только аппетитами, разве что. Итак, выяснили, что война, то есть ввод россйских войск на Украину выгоден только Украине. Ну, допустим, Россия введет войска. Это будет ограниченный контингент. И только на Донбас. Потому, что в остальную Украину нас никто не зовет никого спасать. Что мы получим? США сразу окажет военную помощь укропам - и никто уже им ничего не скажет. И получится долгая затяжная войнушка. Которая нафиг никому не нужна. Которая окончательно разрушит Донбас. На радость американцам, мечтающим добывать там сланцевый газ. Итак: ввод войск не выгоден России и не выгоден самому Юго-Востоку. Идем дальше: Россия не вводит войска. Тем не менее, оказывает всякую помощт ЮВ - прием беженцев, гуманитарка, да и оружие и спецы наши там есть. Ну, мы ж не такие наивные, правда? Вот у меня есть друг, бывший офицер спецназа ГРУ, награжден высшей гос. наградой камбоджи за спасение столицы и короля от банды красных кхмеров. Хоть в одном учебнике истории найдите главу "СССР воевал в Камбодже" :rolleyes: Финасовые возможности хунты почти исчерпаны. Продержаться надо до сентября, как говорят многие знающие люди. Хунта сама загнется . Уже загибается. Ввод войск даст ей и новые возможности, и новые силы. Никому это не нужно.


Поблагодарили: 4 :

#38 Пользователь офлайн   OLGA60 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 16
  • Регистрация: 16 июня 14
  • ГородПсков
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 12:15

Просмотр сообщенияДальневосточница (22 июня 2014 - 06:41) писал:

Россия не нападет на Украину. ввода войск не будет. Моя фамилия не Шойгу, конечно. Но давайте рассуждать логично. Зачем Украине нужны все нынешние провокации, вопли "НАНАС НАПАЛИ!!!" и тому подобное? Ну? Ребята, да ведь на войну можно списывать ТАААКИЕ деньжищи, что жалкие несколько десятков миллионов евро, выделенные ЕС на укрепление укро-границы и "потерявшиеся" - чушь собачья. Война - самый дорогой и самый выгодный бизнес. Это укро-логика и укро-практика. Вот, посмотрите на несчакстные существа на майдане. Неважно, что это просто безработные из поселков городского типа, понаехавшие на майдан тупо за бесплатной жратвой и бабками. Они (большинство) шли именно потому, что знали (и опыт прошлого майдана есть) - на революцию запад денег даст. Порошенко-Яценюк итд ничем не отличаются - только аппетитами, разве что. Итак, выяснили, что война, то есть ввод россйских войск на Украину выгоден только Украине. Ну, допустим, Россия введет войска. Это будет ограниченный контингент. И только на Донбас. Потому, что в остальную Украину нас никто не зовет никого спасать. Что мы получим? США сразу окажет военную помощь укропам - и никто уже им ничего не скажет. И получится долгая затяжная войнушка. Которая нафиг никому не нужна. Которая окончательно разрушит Донбас. На радость американцам, мечтающим добывать там сланцевый газ. Итак: ввод войск не выгоден России и не выгоден самому Юго-Востоку. Идем дальше: Россия не вводит войска. Тем не менее, оказывает всякую помощт ЮВ - прием беженцев, гуманитарка, да и оружие и спецы наши там есть. Ну, мы ж не такие наивные, правда? Вот у меня есть друг, бывший офицер спецназа ГРУ, награжден высшей гос. наградой камбоджи за спасение столицы и короля от банды красных кхмеров. Хоть в одном учебнике истории найдите главу "СССР воевал в Камбодже" :rolleyes: Финасовые возможности хунты почти исчерпаны. Продержаться надо до сентября, как говорят многие знающие люди. Хунта сама загнется . Уже загибается. Ввод войск даст ей и новые возможности, и новые силы. Никому это не нужно.

Я полностью подписываюсь под все выше сказанном. И у меня на фоне всего этого конфликта возникает только один вопрос. А где шахтеры Донбаса. Насколько я понимаю шахты работают в штатном режиме, и если так то о каком противостояние может идти речь. Вы меня простите, знание географии Луганской и Донецкой области у меня так себе, но столкновения происходят Славянск, Луганск, Снежанск и поселки расположенные рядом с ними, и что это все населенные пункты этих областей? Это слишком малое количество людей. Если бы встали все шахтеры, Киев не смел бы так себя вести и были бы договоренности. Если я конечно не права, поправьте.


Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   kest1020 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 05 июня 14
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 16:05

Просмотр сообщенияOLGA60 (22 июня 2014 - 12:15) писал:

И у меня на фоне всего этого конфликта возникает только один вопрос. А где шахтеры Донбаса. Насколько я понимаю шахты работают в штатном режиме, и если так то о каком противостояние может идти речь.


это крамольный вопрос.... на грани государственной измены :lol:


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 22 июня 2014 - 16:11

Просмотр сообщенияДальневосточница сказал:

США сразу окажет военную помощь укропам

Никогда не окажет. И НАТО не окажет. И те и те уже неоднократно азвяляли, что мы мол санкциями. Ну а вы мол укры воюйте. В лучшем случасе просроченных сухпайков пришлют.


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей