Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Почему у нас не так, как у них?


Рекомендуемые сообщения

Тема для рядовых пространных мнений…
Поделюсь своим…

[b]Демократия – это очень мощно. Жаль, что нигде её нет. Сплошные пародии.[/b]

Меня тоже удивила обоснованность многочисленных фраз, типа такой…
= «Посмотрите, Как живут там, и как мы живём здесь».
………………..
И не поспоришь ведь…

Мои личные «черепования» привели к такому (вероятно, ошибочному) восприятию.
………………...

[b]Демократия (которой нет) – это моща.[/b]
Не цепляясь за Новгородское Вече, вспомним Америку («прародительницу демократии»)..

В Америку ехали исключительно Личности… (индивидуалисты).
При рабской внутренности туда не поедешь…
А уже там произошло бурление… кто-то из личностей становился «рабом», а кто-то «хозяином»… Своеобразная «иерархий нескольких начал».

Криминал… бандитизм…
Кстати, именно «банда» снова подтолкнула к «коллективизму».
Пусть ты и самый сильный, но … несколько сгруппировавшихся подлецов будут сильнее (особенно при оружии).
Пошла «коллективизация» по многочисленным бандам… Криминал зашкалил.
После этого и население, и сами банды поняли, что … «так жить нельзя»…

КАК они сумели без Интернета и внятной связи … найти и выбрать [b]представителей[/b] их мнений… потом они как-то собрались… и наваяли первую Конституцию (о равных правах и взаимоотношениях).

Они шли от индивидуализма к обществу (очень трудно и сложно).
И это оправдалось (пусть и далеко не идеально).
===============
[b]У нас в России (и в Украине) по-другому…[/b]

За 70 лет нас пронизало насквозь это «общественное», к которому Запад так стремился и относительно пришёл.
У нас был мощный «запор» на индивидуальном…. что и прорвало.
Мы смели всё «общественное», что было… и попёрли на индивидуальность…

А результате, МЫ вышвырнули всё хорошее, что у нас было (а ведь было т не мало),
Но зато нагребли отбросы с Запада, которые они уже выбросили за ненадобностью…
==========
И мы продолжаем свою грёбаную «индивидуальность», оставаясь с «общественными претензиями»…
[b]
= «Кто, если не он?», «Не за кого голосовать», «Голосуй не голосуй, всё равно получишь ЕР», «Всё равно ничего НЕ изменится» и т.п…[/b]

МЫ нифига НЕ решаем (и даже не пытаемся)…
МЫ … ЖДЁМ!!! Когда кто-то что-то решит…
Предложат руководство… разрулят проблемы… и т.п.

МЫ даже НЕ пытаемся найти ЛУЧШИХ среди нас и доверить ИМ власть над всей страной (областью, городом).
МЫ всё это отдаём на откуп политическим крикунам, «денежным мешкам», и даже криминалу.

[b]А они всегда готовы … пойти нам навстречу. [/b]
Они находят СВОИ кандидатуры, за которые нам приходится поневоле «голосовать».
Отсюда и закономерное «Голосовать не за кого» или «А кто, если не он?».
……………
[color="#0000FF"][b]Дело в НИХ, а не в НАС[/b][/color], имхо. Изменено пользователем АлексСевер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Америку отожгли, особенно про "КАК без интернета" ( почитайте мемуары барона Врангеля и собрание сочинений товарища Ленина, у них тоже мобилок не было)))))и про Личности, ехавшие туда. Я бы спросила у индейцев о демократии и у парочке штатов об истории их присоединения.))))
В целом- тема для дискуссии, но как-то у вас безапелляционно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу повода для стенаний. Демократия,как известно, это власть большинства. Надеюсь, Вы не станете отрицать, что большинство именно за ту власть, которая у нас сейчас есть?
Насчет достойных..А где Вы таковых увидали? Приведите пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1403277764' post='309855']
[b]Про Америку отожгли[/b], особенно про "КАК без интернета" ( почитайте мемуары барона Врангеля и собрание сочинений товарища Ленина, у них тоже мобилок не было)))))и про Личности, ехавшие туда. [/quote]
А не нужно "жечь"...
Люди в то время имели минимум связей, но получили максимальный результат.
А мы имееи максимум связей и ... ноль результата.

[quote][b]Я бы спросила у индейцев о демократии [/b]и у парочке штатов об истории их присоединения.))))
В целом- тема для дискуссии, но как-то у вас безапелляционно..
[/quote]Здесь я не про индейцев говорил...
Это другая тема, о которой не здесь...
А про американцев ... больше доводов не нашлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили сравнивать США с Россией, еще удивительней с Украиной.
Кислое с прямоугольным.
Разные категории абсолютно, как исторически, так и по любым другим признакам.
ИМХО теме в Болталке место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allbina' timestamp='1403278200' post='309858']
[b]Не вижу повода для стенаний[/b].[/quote]
А где вы увидели "стенания"?
Или это такой способ "начинать разговор"?
[quote]Демократия,[b]как известно[/b], это власть большинства. [/quote]
Сомнительное утверждение..., имхо.
[quote][b]Надеюсь, Вы не станете отрицать, что большинство именно за ту власть, которая у нас сейчас есть?[/b][/quote]
Даже НЕ надейтесь!
Всё с точностью до наоборот (и в России, и в Украине).
Люди не "ЗА" имеющуюся власть, а "за лучшее из предложенного худшего".
А этот лохотрон "Выборы" (по системе "напёрсточники") всегда гарантирует нужный результат.
[quote][b]Насчет достойных..А где Вы таковых увидали? Приведите пример.[/b]
[/quote]
Это низость с вашей стороны... (хотел написать "подлость", но исправил).
Вы в логике и математике ведь соображаете...
Ваш вопрос аналогичен утверждению - НЕТ.
Т.е. во всей России больше НЕТ никого, кроме Путина?
Или в Украине НЕТ никого, кроме Порошенко (Яценюка, Турчинова, Аввакова...)?

Вас нужно именно ТАК понимать или по другому?

p.s. Какая кому разница ... КОГО вы (или я) видите или НЕ видите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеволод Борисович' timestamp='1403281250' post='309872']
А почему [b]Вы решили сравнивать США с Россией, еще удивительней с Украиной.
Кислое с прямоугольным.[/b]
Разные категории абсолютно, как исторически, так и по любым другим признакам.
ИМХО теме в Болталке место.
[/quote]
Расскажите, про "кислых" американцах и "прямоугольных" русских...
Я имел неосторожность предположить, что все МЫ люди... и законы природы для нас одинаковы.
p.s. А ваше "имхо про болталку"... Не наглейте!
Эта тема напрямую связана с Украиной и Россией.
А вот именно вам дорога в "Болталку". имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Я имел неосторожность предположить, что все МЫ люди... и законы природы для нас одинаковы.[/quote]

Ну как сказать, согласно теории Дарвина- вроде да.
Интересно к какому подвиду Вы отнесли бы некого шикльгрубера?
К людям?
Так что предполагайте осторожней. :whistle:

[quote]Не наглейте![/quote]

Попахивает оскорблением.
Я всего лишь высказал свое мнение.
И пока лично Вас никуда не посылал.
Сказано было про Тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='АлексСевер' timestamp='1403280810' post='309868']
А не нужно "жечь"...
Люди в то время имели минимум связей, но получили максимальный результат.
А мы имееи максимум связей и ... ноль результата.

Здесь я не про индейцев говорил...
Это другая тема, о которой не здесь...
А про американцев ... больше доводов не нашлось?
[/quote]
Я вам сейчас элементарную вещь скажу , ответ на вопрос " почему". Потому что... есть субъективная и объективная реальность,а есть символическая. Мы сейчас с вами- в символической. Были бы вы в реальной-реально бы воевали или обеспечивали реальную связь в реальной войне между реальными частями войск или там революционеров. Вы (мы, они) проигрывают это действие в символической реальности , но мозг считает, что в реальной. Наигрались в символическое уничтожение Керри и Псаки и пошли спать. В реальности- поехали бы на другой континент, избрались бы в парламент и боролись бы с Псаки словом и делом. Психике хватает символики.)) Инет-это зло, не было бы никакой Америки, если бы существовали демотиваторы в то время. Север бы просто прикалывался над колхозниками с Юга , а " Унесеных ветром" никто бы не написал. Уничтожьте Инет- будет то, что вам видится правильным разрешением ситуации.
Про американцев.. а доводы чего? Демократии или ее отсутствия? Можно конкретику достижений Америки в мелких вещах, обывательских-стоимость анализов крови, медстраховка,стоматолог, картонное жилье в зоне торнадо. Чтобы я поняла , чему завидовать и что обсуждаем ,кроме общих фраз. А индейцев зачем откинули? это же основной конек партий на выборах- Америка обещает своим гражданам, что индейцы в рекреациях не сопьются окончательно "тире" демократия таки " да").
И да- В Америке прикольно, чтобы вы меня не записали ... С хорошими деньгами - отлично в Санта-Монике, Голливуде,там русским вообще отлично)))). Не американцам. Русским с деньгами- ОК)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз: Вы начали тему со стенаний_Почему в Америке все хорошо, а в России все плохо. Я Вам задала логичный вопрос ~Приведите конкретный пример хорошего американца, или русского,который, на Ваш взгляд лучше, чем Путин. В ответ вы облили тут всех зашедших в тему ..Нафига было тогда ее открывать? Или Вам лавры Новодворской “Вы все тупые уроды, одна я в белом пальто стою красивая “ покоя не дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]Уйди, сучонок... Пративный...
Ты ответом удовлетворён или нужно тебя "нагнуть" ... для понималки?[/quote]

Алекс, Вы сами же спросили, имея ввиду название темы.
И сами же себе ответили. :rolleyes:
Если обсуждать Вами поднятую тему тут, то, согласно моей национальности :blush: скажу так.
А почему у нас должно быть как у них?
Ну и, продолжив линию покойного батюшки, он у меня с Алтая: а почему не наоборот?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1403277764' post='309855']
[b]Про Америку отожгли,[/b] особенно про [b]"КАК без интернета"[/b] ( почитайте мемуары барона Врангеля и собрание сочинений товарища Ленина, у них тоже мобилок не было)))))и про Личности, ехавшие туда. [b]Я бы спросила у индейцев о демократии[/b] и у парочке штатов об истории их присоединения.))))
В целом- тема для дискуссии, но как-то у вас безапелляционно..
[/quote]
Так "отжёг" же именно про современные нелепости, а не исторические достижения. :rolleyes:
Для того чтобы [b]массово[/b] что-то или кого-то обсудить требуется многое...
Как-то связаться/собраться (жителям или их представителям)... и очень много раз... несмотря на довольно большие расстояние как внутри отдельных территорий, так и между этими территориями.
Но при сотнях/тысячах километров и на фоне примитивнейших средств связи (уровня гонец или почта), это крайне сложно.

Но они сделали... И обсудили, и выдвинули своих представителей, и власть им доверили... И свою Конституцию разработали и поддержали, где законами укрепили общие принципы жизни...

А мы, при наличии мощнейших средств коммуникации (интернета, мобильных телефонов, скайпов, форумов и прочего)... возможности перемещаться самолётами и на авто... так и НЕ можем этого сделать.
Это мы "отжигаем", а не они, имхо. :bravo:

p.s. А про "Я бы спросила у индейцев о демократии"(с), так это другая тема.
Я и так у индейцев многое спрашиваю... У них настоящей демократии было многократно больше, чем у тех же американцев, имхо. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='allbina' timestamp='1403278200' post='309858']
Не вижу повода для стенаний.[b] Демократия,как известно, это власть большинства. Надеюсь[/b], Вы не станете отрицать, что большинство именно за ту власть, которая у нас сейчас есть?[/quote]
Нет, зря надеетесь. :)
Если не клевать на привычные штампы, то это полнейшая ложь.
В настоящее время, "демократия" - это НЕ власть большинства, а власть тех, кто массово манипулирует людьми, достигая "большинства" самыми разными методами и "технологиями".

Да и про примитивное "власть большинства" это неудачно притянуто за уши.
Власть априори не может принадлежать большинству.
Скорее это власть [b]общепризнанных принципов[/b] жизни.
Большинство может только делегировать эту власть своим представителям, или отнять её (если получится), когда эти общие принципы нарушаются представителями власти.
[quote]Насчет достойных..[b]А где Вы таковых увидали? Приведите пример.[/b][/quote]
Примеров приводить не буду... Их многие тысячи, как в прошлом, так и в настоящем.

Просто так СИСТЕМА устроена, что поголовное большинство этих тысяч по-настоящему достойных людей стараются десятой дорогой обходить политику и власть, пересекаясь с ней только "по мере необходимости".

А вы всерьёз НЕ видите по-настоящему достойных людей вокруг вас (или не знаете о них... на самых разных уровнях и направлениях) ни в прошлом, ни в настоящем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Всеволод Борисович' timestamp='1403292728' post='309975']
Алекс, Вы сами же спросили, имея ввиду название темы.
И сами же себе ответили. :rolleyes:
Если обсуждать Вами поднятую тему тут, то, согласно моей национальности :blush: скажу так.
А почему у нас должно быть как у них?
Ну и, продолжив линию покойного батюшки, он у меня с Алтая: а почему не наоборот?
[/quote]
[b]Извини, Сева![/b] :facepalm:
Нервы у меня совсем не те, что были раньше.
Поэтому могу ляпнуть, а потом самому стыдно.

p.s. Это я не о сути, сказанного мной, а о недопустимом формату общения, который я позволил себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1403283259' post='309888']
И да- В Америке прикольно, чтобы вы меня не записали ... С хорошими деньгами - отлично в Санта-Монике, Голливуде,там русским вообще отлично)))). [b]Не американцам. Русским с деньгами- ОК))[/b].[/quote]
Русским (и "нерусским") "с деньгами" и здесь неплохо. :pardon:
Но я совершенно не о деньгах и "лучшести желудочного уровня".
А скорее [b]об общих принципах жизни[/b], которые главенствуют и передаются из поколение в поколение.
Есть ли они у нас вообще эти "главенствующие общие принципы" или каждый выбирает свои?

В общем, если упрощёно...существуют ли у нас [b]общие[/b] понятия "Что такое хорошо, и что такое плохо"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Позволю себе влезть, поскольку и зарегался чтобы влезть.

[quote name='allbina' timestamp='1403283951' post='309894']
Еще раз: Вы начали тему со стенаний_Почему в Америке все хорошо, а в России все плохо.
[/quote]

Это удивительно, но действительно существует такое мировоззрение, что, типа, русские как бы биологически не такие как американцы и, следовательно, к ним, допустим, декларация о правах нормального человека не применима. Равно нет смысла изучать штатовские законы, штатовские ПДД и вообще жизнь американцев. Они как-то пришли к тому что имеют, у нас свой путь. С этого постулата закрывается все что могло быть открыто.

Например что компьютеры - американские, кто бы их не производил. Что софт практически весь американский, особенно операционки. Ну там есть, конечно и социалистические варианты типа Линуха, но как-то вяло их внедреж идет. Если задуматься откуда у американцев взялись персональные компы, то можно найти ответы крайне важные для поиска того самого, самостийного пути.

В первую очередь ответ на вопрос надо ли его искать? Дело ведь не в технике, а в том что за нес стоит и что означает лучше и хуже применительно к реалиям бытия в разных странах. С компами все просто - американцы занимались бизнесом и каждому хотелось свободно вести учет и подсчет, чтобы, значит, побыстрее конкурента, и следовательно обогнать и все такое. Кроме того компьютер это свобода всего. Например на компе можно верстать и печатать - это своя собственная типография. Кто не помнит СССР - в СССР на выходные сдавали питающие шнуры от пишущих машинок под роспись на хранение, чтобы никто не посмел на них перепечатывать что-то. Копировальная техника вся была на учете и я думаю этот закон еще до сих пор не отменен, просто не применяется.

А вот насчет что там есть хорошего - это больной и большой вопрос. В первую очередь там есть капитализм. Это значит что вас действительно могут выкинуть на улицу с семьей за неуплату. Вас действительно могут уволить с работы и действительно больше нигде не взять. То есть там вы действительно имеете право умереть с голоду. Другими словами там действительно приходится крутиться, вкалывать и экономить под страхом всего ранее перечисленного.

В России лучше. Вы можете годами не платить за жилье - вас никто не тронет. Если оно есть, конечно. Вы можете потребовать создать рабочее место - и вам его создадут, чтобы просто так не платить пособие. В РФ официально запрещено умирать с голоду, потому что РФ - социальное государство, walfare state.

Я лишь хотел поддержать автора темы. Поскольку действительно люди везде одинаковые и желают одного и того же - мира, процветания и размножения. Разница проявляется только когда соберутся несколько таких людей. ЧТо можно извлечь полезного из американской жизни и истории, которая, кстати, имеет множество совпадений с нашей, то полезно извлечь, а не гордиться изобретением неведомого самостийного пути.

Насчет их истории. Напомню что ехали во вновь открытые земли никакие там не личности, а обиженные огораживанием крестьяне и вообще все кто не сумел адаптироваться в промышленной революции. Обычным языком - неудачники. Однако что им позволило подняться - это предмет изучения. Нам надо подниматься, или так и будем жить на велфер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет назад Зиновьев А. дал интервью — оно оказалось пророческим не в силу мистических особенностей философа, а в силу того, что он знал реальное положение дел в технологиях программирования и как устроен трансфер революций.
***
Так что демократия постепенно исчезает из общественной организации стран Запада. Повсюду распространяется тоталитаризм, потому что наднациональная структура навязывает государствам свои собственные законы.
***
По сравнению с финансовой диктатурой, диктатуру политическую можно считать вполне человечной. Внутри самых жестоких диктатур было возможно хоть какое-то сопротивление. Против банков восставать невозможно....
http://conflictmanagement.ru/zapad-rossiya-upravlyaemaya-katastrofa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...