Симферопольский Форум: Симферопольцы, берегите электроэнергию и свои карманы - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симферопольцы, берегите электроэнергию и свои карманы

#21 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 861
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 14 января 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияGirey (14 января 2011 - 10:42) писал:

Разве это рынок? :dribble:
Поставил знакомый себе дома ветроэлектроустановку. Через недельку прибыла комплексная комиссия (энергетики+налоговая).Что их интересовало? Думаете обмен опытом? Отнюдь. Их интересовало: 1)не осуществляется ли поставка электроэнергии "на сторону", 2)нет ли при этом денежных расчетов.
Вот тебе и рынок... :dribble:


А прикинь, знакомый поставил бы ветряк в доляхе с 3 соседями по участку, а право собственности (покупка ветряка) была бы на него оформлена ... попандос был-бы!!! передача на сторону - на лицо :whistle:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#22 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 471
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 14 января 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияIverton сказал:

это точно, монополист один пока

Путаете тёплое с мягким :)
Монополия у нас на участке вторичной сети, т.е. на проводах к абонентам. А оптовый рынок сейчас — это скорее «площадка» для расчетов между генерацией, облэнерго и некоторыми особо толстыми потребителями.


#23 Пользователь офлайн   ordruf 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 581
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 12:39

ветряки мощностью до 75 кВт ставятся без разрешений, без нифига, только вот не дай бог продавать на сторону.


#24 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 232
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2012 - 10:53

http://www.ukrrudpro...y_ne_budet.html

Цитата

Объявленная Фондом госимущества на начало мая продажа 45-процентного пакета акций “Крымэнерго” могла бы стать весьма занимательной.

Этой энергогенерирующей и энергопоставляющей компанией традиционно интересовался Константин Григоришин (сейчас он владеет 10,4% ее акций) и Ринат Ахметов (которому принадлежат 12,5%). Если добавить к любому из названных пакетов продаваемые госакции, получится контрольный пакет…
Стартовую цену за госпакет акций “Крымэнерго” в 246 млн. грн. (30,75 млн. долл.) вряд ли можно назвать кусающейся. Года три назад те же приватизаторы заметно дороже оценивали куда меньшие блокирующие пакеты энергокомпаний.


Цитата

Аналитики уже подсчитали, что стартовая цена пакета “Крымэнерго” сопоставима с остаточной стоимостью такой же доли ее основных фондов. Интересно, что все “Крымэнерго” стоит столько же, как и электроэнергия, которую эта компания продает всего за десять недель…

К слову 250 миллионов - это годовой бюджет Крымэнерго. Оценили уставной фонд КЭ в 45 млн, по факту там на почти 500 млн.

Цитата

Ну а пока готовят к продаже крымскую энергокомпанию, крымскому населению (и не только ему) стоит готовиться к новым тарифам. В конце февраля руководство ДТЭК (именно эта компания является ключевым претендентом на победу в борьбе за госпакет акций “Крымэнерго”) отмечало: “Для населения у нас тарифы в разы ниже, чем даже у ближайших соседей. Сегодня оно оплачивает около 30% стоимости электроэнергии”. И это правда. Как и то, что компания выплачивала населению почти на 30 млрд. грн. компенсационных сертификатов за электроэнергию. У “Крымэнерго” доля населения в потреблении электроэнергии очень высока — около 43%. Так что наверняка вскоре будут приложены некие усилия, чтобы повысить доходы энергокомпании. Естественно, все это будет уже после выборов.

Цитата

К слову, среди условий конкурса по продаже госпакета акций “Крымэнерго” “затерялся” и такой любопытный пунктик: победитель в “пределах своих корпоративных прав (т.е. 45%) будет гасить реструктуризированные долги (так как компания подписала с Энергорынком два договора на миллиард с лишним гривен) за счет целевой надбавки и других источников финансирования, предусмотренных системой тарифообразования”. В переводе с бюрократического на общедоступный язык это означает, что накопленные долги оплатит конечный потребитель электроэнергии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#25 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияRumlin (28 марта 2012 - 10:53) писал:

http://www.ukrrudpro...y_ne_budet.html



К слову 250 миллионов - это годовой бюджет Крымэнерго. Оценили уставной фонд КЭ в 45 млн, по факту там на почти 500 млн.


Мат душит горло...

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#26 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 743
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2012 - 13:15

А еще прикалываетЮкогда ходят барыги электрики,бандами по 3 человека и задают тупые вопросы-а почему вы так мало платите?Не смущает их то,что в квартире никто не живет!!!Счетчик стоит,пломбы целы-что еще надо?Раньше общался.сейчас просто посылаю нахуй.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#27 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2012 - 13:35

Просмотр сообщенияNikolas (14 января 2011 - 10:09) писал:

я за электроэнергию плачу не в КрымЭнерго, а в кассу садового сообщества, где живу. Все линии по посёлку ихние. Получается садовое товарищество перепродаёт мне электроэнергию КрымЭнерго. И всё законно.
Аналогичная ситуация и с водой.

Только газ нельзя перепродавать почему-то :)


Не, все дело в нюансах, а в данном случае в формулировке платежа. В садовое товарищество Вы скорее всего платите за свет с формулировкой "Возмещение расходов на....", т.е. юридически платите не за поставленную электроэнергию (товар), а возмещаете садовому товариществу понесенные им расходы (скорее всего расходы на эксплуатацию электросетей).

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#28 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 28 марта 2012 - 13:41

zachott, не исключено :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#29 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 февраля 2013 - 16:49

Наверное сюда.
Я не дисциплинированный плательщик по причине того, что могу забыть заплатить в точно назначенное время и лень постоянно на счетчик смотреть. Поэтому плачу коммунальные платежи наперед, примерно на пол года год вперед. Тоже самое с электроэнергией, постоянные переплаты висят. Вчера приходит тетечка проверяющая и вручает счет с угрозами отрубить за фантастические долги. Йа в стадии легкого стыда, че за ботва, откуда 700 кВт за месяц и какая падла ко мне подключилась. Иду к счетчику и получаю разницу на счете и на табло счетчика в эти самые 700 кВт, т.е. грубо говоря фактическое потребление 4300, оплачено 4500, выписывают на 5200. Интересно из какой такой логики выставляются счета даже с учетом прогнозируемой ежемесячной квоты потребления.

Орда и время Орды пришло

#30 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияOdin (08 февраля 2013 - 16:49) писал:

Наверное сюда.
Интересно из какой такой логики выставляются счета даже с учетом прогнозируемой ежемесячной квоты потребления.

Коллега, Вы меня поражаете! Искать логику в действиях Крымэнерго так же бесполезно, как искать воду в пустыне. Хотя нет, в пустыне вода хоть в оазисах попадается.
У меня например с Крымэнерго процесс один с 2004 года тянется. Я уже просто в а**е от полученного "опыта". Думаю забрать иск и подать заново, потому что уже 2 раза судья сменился.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#31 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:44

это прикол плавающего тарифа, надо платить раз в месяц, по другому фиг докажешь, так так намутят со сверкой, я четко расписываю до 250 и свыше, показания предыдущие и текущие забиваю в квитанцию, вот так :(


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей