Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Система образования. Что нового?


Рекомендуемые сообщения

Может стоит поинтересоваться у родительского комитета, почему именно такая сумма и куда именно ее собираются потратить? Попросить раскладочку, типа кабак столько-то, музыканты столько-то, фотографии столько-то, подарки учителям, цветы. Что там еще может в эту сумму входить? Транспорт к месту проведения мероприятия, если туда пешком слишком далеко.

Просто послать всех на фиг можно, но если у всех детей будет праздник, а у вашего нет, это же может травмой на всю жизнь остаться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у всех детей будет праздник, а у вашего нет, это же может травмой на всю жизнь остаться.

Ой, вот про травмы - это не про современных детей! Тем более в 18 лет! На последний звонок сходят и достаточно. Мои оба сами отказались идти в кабак. Сейчас совсем другие отношения в школе (как и в институте). Они, порой, фамилии друг друга не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послать в жэ. прилично посидеть в приличном месте - пятак с носа, на больше просто физичес5и не нажрать. фотографу по 2к с носа, за 60 косарей в сумме он еще и за пивасом бегать должен. тем более, что съемка бухих школьников - это не лав-стори. ну и по трешке с носа на тамаду и реквизит. что там на полтос делать? в Анталию лететь?

Да легко. Аренда зала и ночные ЗП персонала- отдельная статья. Например, аренда зала в Симферо, например, со сценой. Музыкальное сопровождениеина всю ночь, видеосъемка на всю ночь, фотограф на всю ночь. Нет, не будет он бегать подавать, у нормального 6 тысяч час стоит и он должен каждому выпускнику выдать Альбом. Каждой семье. С пошаговой историей вечера у КАЖДОГО. А это нужно ловить родителей, учителей, желательно трезвыми, компоновать их, притаскивать выпускника, который почти пьян, плавает в бассейне, лежит у унитаза, депрессует в одиночестве. Или просто не желает. Или они все уже накурились травы, а фото нужно приличное. И в 4 утра тоже приличное.

Видеофильм " Прощай, школа!" собранный на основе историй- видеосъемка каждого выпускника и учителя, интервью.

Сценарий и ведущий, желательно не придурок банальный.

Стол: ну тут , какие 5 тысяч...

Семга, сыры, сыровял- по договору с рестораном в киллограммах. Торт . нет. ТОРТ! . Алкоголь наполовину с заведением. Морские гады. Просто гады). Все ломится.

Транспорт, украшения( украшения зала и стола- это вообще бешеные деньги ). Встреча рассвета в Алуште не на троллейбусе.

Ленточки на грудь, подарки педсовету, цветы на выпускной, цветы на экзамены, цветы всем- всем- всем. Подарок классной отдельно, директору отдельно, школе отдельно.

50=это ценник не макс. Нижний , все равно около 20. 20 сейчас - это выпускной в детском саду.

Полтора ляма- это ничто для такого коллектива. Мой друг 70 -летие отметил на 54 человека в ресторане. Сценарий мы сами делали 3 месяца и сами вели при наличии ведущего . Видеосъемка , фотограф, музыка. 465 тыр. Со своими продуктами, так как ресторан не все мог предоставить.

Я безмерно рада, что последний мой треш в этом вопрсое был в 2012 году. Там мы сдавали по 9 тысяч гривен. По 9!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предоставить ребёнку выбор - вот тебе 70к на выпускной с платьем. Хочешь - иди на эту разводиловку, хочешь купи себе новый ноутбук (например)?

А с каких ему вообще выбор предоставлять.Это не его деньги.) В нынешние времена это праздник для родителей. Хотят родители - организовывают и платят, имеют право себе праздник сделать. Выпускники сейчас почти не при чем. Их задача- до ЕГЭ дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких ему вообще выбор предоставлять.Это не его деньги.) В нынешние времена это праздник для родителей. Хотят родители - организовывают и платят, имеют право себе праздник сделать. Выпускники сейчас почти не при чем. Их задача- до ЕГЭ дойти.

Наврядли родителя может что-то заинтеерсовать дальше официальной части, да и то под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наврядли родителя может что-то заинтеерсовать дальше официальной части, да и то под вопросом

Не знаю, насколько вы родитель выпускника, но их это очень интересует. В квадрате от интереса самих детей. А раньше , да, было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носа 50к итого на мероприятия. Не считая индивидуальных вещей типа платья и т.д. Господа, предлагаю тему хейта в сфере образовательных услуг педагогов на предмет коррупции и прочего.

*придерживая глаз рукой* а в классе сколько детей вообще?

К слову сказать, из этих 50ти тыщ педагогу, скорей всего, вообще ни копья не нужно, наоборот - большинство были бы счастливы, если б им разрешили просто раздать аттестаты с минутной напутственной речью и свалить домой, ибо все вот это вот чаще всего во время отпуска происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе сейчас учителя толкают "Дневник крымского школьника". 110 руб. Нет, всё не принудительно, всё добровольно, но учителя рассказывают, какие это хорошие дневники и как с ними удобно работать. Внутри совершенно обычный дневник (я так понимаю, что в России внутреннее содержание школьного дневника строго регламентируется. По крайней мере, я никогда не встречала такого разноцветия, как при Украине). Твёрдая обложка. В чём уникальное удобство - я так и не поняла, как по мне, так он ничем не отличается от других дневников. В прошлом году мы повелись и купили, а потом купили детям дневники с разными обложками. На этом дневнике на обложке негде подписать, а так мои дети по своим обложкам их различают. Реально же мои школьники даже дома их перепутают. В этом году я отказалась. Так некоторые буйные мамочки стали предлагать купить всем детям эти дневники в качестве подарка на выпускной в 4 классе. Блин, говорю, а если мне не надо, то мой ребёнок без подарка останется?

Берут эти дневники довольно активно.

 

В общем, интересно стало, чей это бизнес по школам и идёт ли учителю процент от продаж. Без кассовых аппаратов, чеков и полагающихся налогов. Не первый год.

 

Начало учебного года 2021. Первая неделя. "Мамочки, проверьте рюкзаки своих детей, кто-то забрал дневник моего сына, перепутали" :rofl: :rofl: :rofl:

 

https://youtu.be/KVG2Xz4fpLg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ох как вы не правы, может ребенку важен этот выпускной? У меня реально травма осталась, когда меня мама из Казахстана к бабушке и дедушке сюда отправила с братом шли 90е. Я не скажу, что мы голодали и так далее свой дом, картошка, куры, яйца и так далее свое,масло растительное тоже свое после уборки подсолнуха ездили на поле и собирали где прошел комбайн и везли на маслобойня. деду и бабушке зарплату не платили или платили с такой задержкой, что когда они ее получали это реально был килограмм сахара. Денег не было а они были нужны, на проезд, на хлеб, деду на курево и так далее. Я начала в 9 классе подрабатывать, в 11 классе перевелась в вечернюю школу и вышла уже на полный рабочий день так как бабушка заболела и слегла, денег стало не хватать добавилась медсестра с 2 уколами в день, дальше курсы капельниц, ещё было пару шарлатанов которые видя что малолетка глупая и дед с двумя классами образования реально на нас подзаботали когда бабушке стало ещё хуже, я уволилась с одной работы дневной и ушла на вокзал торговать пивом по ночам, чтобы днём быть дома с бабушкой, дед днём был на работе. С одноклассниками я связь поддерживала на выпускной собиралась, даже костюм себе пошила из подкладочной Зелёной блестящей ткани дешевле ничего не было в продаже мне казалось, что он очень красивый и выглядит как шелк. 15 мая 1997 года умерла бабушка. И ровно на 40 дней у моего класса был выпускной, я за то время что прошло с 15 мая до 24 июня повзрослела очень сильно, я не знала за что хвататься дед с бабушкой прожили 40 лет и он ушел в запой, даже стал себе позволять выходить на работу поддатый, а он за рулём трудился, хорошо, что по полям и до беды не дошло, но нервов и крови он тогда у меня выпил. У брата начались заскоки 7 лет но начал становиться неуправляемым. И ещё куча разных проблем. Я даже забыла что у меня выпускной, после поминок вышли на улицу проводить гостей и тут я увидела как мои одноклассники собираются идут на праздник все красивые, нарядные, веселые. Хотела пойти переодеться и идти тоже на праздник, не смогла . Я до сих пор вспоминаю свой выпускной и плачу. Поэтому всему свое время.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с каких ему вообще выбор предоставлять.Это не его деньги.) В нынешние времена это праздник для родителей. Хотят родители - организовывают и платят, имеют право себе праздник сделать. Выпускники сейчас почти не при чем. Их задача- до ЕГЭ дойти.

 

 

Мы делали проще.Как-то всегда случайно получалось,что на выпускные всякие или очередной сбор денег, мы где-то в другой стране...Ну вот как-то так получалось...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хотела ещё добавить частично муж закрыл пробоину. Замуж официально я вышла поздно в 35 к тому времени мы уже жили почти шестой год и как то не заморачивались, когда решили расписаться я говорю давай просто распишемся и все, нет говорит выпускного не было так хоть свадьба пускай будет с белым платьем, а с моей комплекцией это как баба на чайнике, с выкупом, с дурацкими конкурсами и так далее муж снял на два дня усадьбу Гартенталь и всю эту мишуру которая создаёт праздник мы оформили стаканчики украсили и лепесточки роз и все что можно сделали. Я ему благодарна за это, хотя мы спустили все деньги что откладывали на машину ее купили позже, как сказал муж машину купим, а свадьба у нас одна.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, я нигде не писал, что ребёнка надо лишать выпускного, если он его хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да легко. Аренда зала и ночные ЗП персонала- отдельная статья. Например, аренда зала в Симферо, например, со сценой. Музыкальное сопровождениеина всю ночь, видеосъемка на всю ночь, фотограф на всю ночь. Нет, не будет он бегать подавать, у нормального 6 тысяч час стоит и он должен каждому выпускнику выдать Альбом. Каждой семье. С пошаговой историей вечера у КАЖДОГО. А это нужно ловить родителей, учителей, желательно трезвыми, компоновать их, притаскивать выпускника, который почти пьян, плавает в бассейне, лежит у унитаза, депрессует в одиночестве. Или просто не желает. Или они все уже накурились травы, а фото нужно приличное. И в 4 утра тоже приличное.

Видеофильм " Прощай, школа!" собранный на основе историй- видеосъемка каждого выпускника и учителя, интервью.

Сценарий и ведущий, желательно не придурок банальный.

Стол: ну тут , какие 5 тысяч...

Семга, сыры, сыровял- по договору с рестораном в киллограммах. Торт . нет. ТОРТ! . Алкоголь наполовину с заведением. Морские гады. Просто гады). Все ломится.

Транспорт, украшения( украшения зала и стола- это вообще бешеные деньги ). Встреча рассвета в Алуште не на троллейбусе.

Ленточки на грудь, подарки педсовету, цветы на выпускной, цветы на экзамены, цветы всем- всем- всем. Подарок классной отдельно, директору отдельно, школе отдельно.

50=это ценник не макс. Нижний , все равно около 20. 20 сейчас - это выпускной в детском саду.

Полтора ляма- это ничто для такого коллектива. Мой друг 70 -летие отметил на 54 человека в ресторане. Сценарий мы сами делали 3 месяца и сами вели при наличии ведущего . Видеосъемка , фотограф, музыка. 465 тыр. Со своими продуктами, так как ресторан не все мог предоставить.

Я безмерно рада, что последний мой треш в этом вопрсое был в 2012 году. Там мы сдавали по 9 тысяч гривен. По 9!

 

Ну как бы и да и нет. Это обоюдное желание детей, дорого богато, но смысл праздника, среди тех кого я мало знаю, и ребенка для которого это больше как козырнуть Айфоном или что бы не залошили.

Дело не в сумме как таковой или сколько к рукам прилипнет, монописуально. Просто походу это праздник кабаков, фотографов. Может скромнее надо быть в желаниях, хотя как по мне ценник ради всей бестолковой мишуры завышен в разы, но реальный согласно рынка, тут угу. Но полтора мульта за 3-5 часов праздника это перебор, имха.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, я нигде не писал, что ребёнка надо лишать выпускного, если он его хочет.

 

Просто я к чему выше все написала, я тоже в тот момент подумала, что я не хочу, хотя дед сказал иди переодевайся мы разберемся, но оказалось, что очень хочу. А когда ребенок мечтает о ноутбуке, то выбрав мечту, потом может случится как у меня, что ноутбук можно купить, а выпускной уже нельзя.

Как говорится если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда. Всему свое время.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я только, что если у учеников 11 классов с проблемами, подобными описанных Millionova, и найдется свободных 50 тыс, они их потратят на собственный выпускной. Ну, а если не найдется (что вероятней) будут они смотреть на весь этот пир духа со стороны. И маловероятно, что с пониманием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь я только, что если у учеников 11 классов с проблемами, подобными описанных Millionova, и найдется свободных 50 тыс, они их потратят на собственный выпускной. Ну, а если не найдется (что вероятней) будут они смотреть на весь этот пир духа со стороны. И маловероятно, что с пониманием.

 

Да блин, ладно если деньги есть, другие возьмут кредит, что бы чадо не залошили. Возьмите дорого богато свадьбы на кредиты и развод через пару месяцев Да, единицы останутся у обочины. Но в целом... Только планку зачем такую задирать?

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с Один согласна можно поискать варианты попроще, кстати какой то год видела ролик в сети выпускной в троллейбусе отмечали и все поместились, украсили лёгкий фуршет и поездка на море и не как у всех.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу образование СССР - признали самым лучшим..

Причем признали не кто-нибудь, а американцы. Но было это давно, сразу после полета Гагарина они начали выяснять, отчего мы первые, а Америка отстала. Вот они и пришли к такому выводу. Что развитие науки и производства на начальном этапе закладывается обучением в школе. И в этом на тот момент СССР впереди планеты всей.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу образование СССР - признали самым лучшим..

Жаль только, что его уже не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, ладно если деньги есть, другие возьмут кредит, что бы чадо не залошили. Возьмите дорого богато свадьбы на кредиты и развод через пару месяцев Да, единицы останутся у обочины. Но в целом... Только планку зачем такую задирать?

Это индустрия, как и курортный сезон. Большой чес , которого хватает до НГ и 8 марта. Но выпускные-это самый сладкий период.

В расходе же еще нет стоимости платья и костюмов с обувью . И стоимости нарядов для родителей. И вся эта индустрия держит цеховую планку в период выпускных - от ателье ( запись в феврале) до ларька на рынке. Никто не демпингует, тут другое- если не успел записаться- потом еще и " места не найдут".А еще визажист с парикмахером- еще пять- семь тыр.

И весь этот ажиотаж грамотно подогревается уже с начала сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скво сидит в чате. 11 класс. Уже начинаются сборы на выпускной. С носа 50к итого на мероприятия. Не считая индивидуальных вещей типа платья и т.д. Господа, предлагаю тему хейта в сфере образовательных услуг педагогов на предмет коррупции и прочего. 1.5 мульта за кабак и фотографа с класса. О_о Вас удивляют после этого 30 лярдов ща ливневку по всему городу.

Прям и выражений приличных нет. Моё чадо, конечно, пока ещё в 3 классе, но страшно представить чего ждать через 8 лет. 50 к - это даже меньше моей зп за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...