Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Регистрации недвижимости в Крыму в Россреестре


Рекомендуемые сообщения

это очень мягко сказано... батенька мой после нескольких "ходок" туда несколько по-другому выразился ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что сейчас происходить с реестром ?

 

На этой неделе по крымскому каналу показали репортаж в стиле песни из сказки "Волшебная лампа Алладина" - "В Богдаде всё спокойно". На деле оказалось всё не так - очереди, списки и уставшие люди - всё так же. Ответ на Ваш вопрос Вы найдёте в этой новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не знает - при продаже квартиры надо уже иметь рос. документы, или можно с украинскими обращаться, что бы новые документы выдали сразу на нового собственника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сначала регистрация/перерегистрация - потом продажа.

Квартиры по сути у вас НЕТ, пока о ней нет учетной записи в российской базе...

Вы продаете воздух... который потом предлагаете оформить в виде квартиры новому покупателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в кадастре это адовый писец

кстати он только усугубляется. Видать решить эту проблему у властей нет возможности (или желания) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Регистрация недвижимости процесс очень длительный. Особенно чего стоит очередь. Когда столкнуся с эти подумал труба! Сам служу по контракту времени только воскресенье, а зарегистрировать нужно. Посоветовали обратиться к юристам, нашел компанию Кедр. Так они сказали, что принести, написал доверенность, а дальше они уже сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация недвижимости процесс очень длительный. Особенно чего стоит очередь. Когда столкнуся с эти подумал труба! Сам служу по контракту времени только воскресенье, а зарегистрировать нужно. Посоветовали обратиться к юристам, нашел компанию Кедр. Так они сказали, что принести, написал доверенность, а дальше они уже сами.

 

Ну до чего же современные войны обленились. Ему командир целое воскресенье предоставил для решение личных проблем, а он фирмочку под это дело зарядки, а сам отдыхать. Не порядок это, куда только командование смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны ли мы перерегистрировать свое жилье? документы украинские - как быть? На текущий момент это всем обязательно?

проконсультируйте, кто знает.

 

Перерегистрировать должны, если будете проводить какие-то операции - достраивать что-то, коммуникации проводить (свет, газ например), либо если продавать соберётесь. Если просто живёте - то в ближайшее время лучше ничего не делать - слишком большие очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли как-то обойти очереди в кадастровой палате? Что бы ускорить процесс оформления кадастрового паспорта! Изменено пользователем Linkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отдать документы тем кто сделки сопровождает, и пусть сами в очередях стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте угадаем кому же надо отдать деньги за стояние в очереди?

тадамммм... наверно господам из ...консалтинг в лице Линкоров и пр... :rofl: :rofl: :rofl:

по моему пора повторять:

 

 

Предупреждение:

Vik1or отправляется в бан со своим спамом.

 

 

у ребят сегодня вечером обострение - в стольки то темах поспрашивать самих себя - поотвечать самим себе :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос:

можно ли как-то упростить себе жизнь при покупке квартиры. Документы еще СССР.

Например, продавец пишет доверенность на покупателя, а покупатель потом САМ все оформляет. Если продавцу нужно срочно продать и уехать, покупатель согласен делать все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
а может кто столкнулся с таким вопросом, как перерегистрировать квартру, если владелец живет на материковой части Украины и просто нужно документы на русские переоформить? делают ли сейчас такое? или лучше будет переоформлять документы на граждана Росии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На глаза попалась странная заметка в ЖЖ. Фальшивка или что то действительно за этим есть.

Недавно председатель Госкомрегистра А.Спиридонов заявил: «Злоумышленники пытаются подать для регистрации права собственности поддельные документы, пользуясь тем, что Госкомрегистр не имеет доступа к информации, содержащейся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество в период с 1 января 2013-го по 7 марта 2014 года»

 

 

Вы поняли в чем трюк? в том, что сейчас любой желающий с деньгами может купить себе право собственности, которое будет зарегистрировано именно этим временем: январь 2013-март 2014.

Митрофанова купила себе «право» и представила в суд, а настоящий регистр, который существует в Украине и никуда не делся, не подтверждает ее право

на дом. Украинский регистр всегда был в доступности для чиновников крымского регистра.

Как можно понять, когда весь регистр Украины доступен крымскому регистру, а только январь 2013-март2014 недоступен?

Я понимаю это, как ЛЮФТ, куда можно заносить за деньги фальшивые свидетельства на собственность.

Вот ВЫТЯГ из украинского регистра на данную собственность от 21 августа 2015г. Этот вытяг взяли сразу через нотариуса в Киеве, как только И.Митрофанова предоставила федосийскому суду фальшивое свидетельство собственности 18 августа 2015г.

http://kara881.livejournal.com/111986.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто столкнулся с таким вопросом, как перерегистрировать квартру, если владелец живет на материковой части Украины и просто нужно документы на русские переоформить? делают ли сейчас такое? или лучше будет переоформлять документы на граждана Росии?

 

если владельцу нужно право собственности, то либо сам приезжает (как минимум 2 раза: сдать/забрать)либо пишет доверенность. Если вы хотите оформить квартиру на гражданина России (не владельца), то вам все равно нужно пройти шаг 1. и только потом оформить/зарегистрировать переход прав собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

с 15 июля 2016 года вступает в силу норма об изменении Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", на основании которой государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимость будет удостоверяться только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Такая выписка из ЕГРП может быть выдана как в бумажной, так в электронной форме

 

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/47005.html

© КонсультантПлюс, 1992-2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня получал доки на квартиру, меняли с украинских на российские. Поделюсь впечатлениями. Подавали заявку на Набережной (в бывшей Волшебнице). Получали на Балаклавской, 39. В воскресенье мама попросила проверить в интернете готовы ли наши док-ты. На их сайте md-crimea.ru проверить не удалось, система номер не принимала, но через какой то другой сайт связанный с Мои документами получил подтверждение о готовности. Т.е. тут минус местным и плюс системе в целом. Потом на этом же сайте дернуло меня "записаться на прием". Выбрал удобный день и время и получил некий код (предлагалось еще распечатать талончик с этим кодом, но не было принтера), записал на бумажке. Это плюс, дальше поясню почему. По телефону горячей линии, с трудом (еле дозвонился), но выяснил что с этим кодом нужно подойти за 15-20 мин до моего времени и администратор даст бумажный талончик. Ну и пришли сегодня, заходим и видим дурдом в лучшей традиции очередей где никто толком ничего не знает. Ширины объектива не хватило всё захватить.

2016-11-29_09-24-57_437.jpg

Две афигенные очереди (на фото слева и справа). Ну по стадному рефлексу стали в очередь, а уже потом стали разбираться. Оказывается одна очередь к "женщине с компьютером". Она говорит готовы ваши доки или нет. Вторая очередь за талончиками к операционисткам, там "Администратор" их выдает. А по факту там оказались обычные терминалы и он помогал тем кто нервничал. Вообще, если такая "осада Смольного" каждый день, то я не завидую тем работникам. Дурдом в лучших традициях. Пока я стоял в очереди, мама пошла на разведку. В ходе ее хождений она смогла выяснить куда же применять наши номерки что мы получили через интернет. "По электронке" (заветное слово) ей парень-администратор без очереди выбил наши талончики и мы сели ждать нашего времени.

 

Ремарка: у меня такое подозрение что если бы я при оформлении "записи на прием" сам распечатал свои талончики, то этого было бы достаточно. На день там строго определенное кол-во талончиков и что я у терминала забронирую время, что по интернету, в системе это будет отображено. Так что за очереди и дурдом и за полную неразбериху т.к. информации никакой, жирный минус. Но в то же время плюс за возможность заказа времени и дня по интернету.

 

Наше время сместилось всего на 10 мин от заказанного, что я считаю вполне допустимым. Документы получили без проблем и быстро.

Так что вот так. Много минусов, но в целом система работает, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получал доки на квартиру,

 

Завтра иду на бабаклавскую за талоном на прием.Расскажу....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сегодня утром случаем то же не стояли в одной из очередей? Вроде лицо знакомое было, но т.к. лично не знакомы не стал ломиться здороваться)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сегодня утром случаем то же не стояли в одной из очередей? Вроде лицо знакомое было, но т.к. лично не знакомы не стал ломиться здороваться)).

 

Случаем стоял blush2.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Вопрос ялтинцам. Имеется право собственности на квартиру по украинскому образцу. Что надо конкретно сделать и куда пойти, чтобы получить регистрацию в кадастре, кадастровый паспорт, технический паспорт. Надо ли при подаче документов переводить прежние документы (свидетельство и техпаспорт) на русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в непонятках - знакомому надо зарегистрировать дачу, участок, кадастровый паспорт все есть, подал документы, сначала приостановили зачем-то до запроса из БТИ, теперь сайт Росррестра выдает что все готово к выдаче.

Только вот как получить?? На Балаклавской в МФЦ жутчайшие очереди, всех гоняют - типа станьте в электронную очередь... А где становится-то? eo.gkreg.rk.gov.ru не дает записи, только на подачу документов и выбивает Отделение на проспекте Победы, а мне надо на Балаклавской!

Может другой сайт есть? Чисто для МФЦ? Знает кто ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я в непонятках - знакомому надо зарегистрировать дачу, участок, кадастровый паспорт все есть, подал документы, сначала приостановили зачем-то до запроса из БТИ, теперь сайт Росррестра выдает что все готово к выдаче.

Только вот как получить?? На Балаклавской в МФЦ жутчайшие очереди, всех гоняют - типа станьте в электронную очередь... А где становится-то? eo.gkreg.rk.gov.ru не дает записи, только на подачу документов и выбивает Отделение на проспекте Победы, а мне надо на Балаклавской!

Может другой сайт есть? Чисто для МФЦ? Знает кто ссылки?

 

у меня та же фигня..оформляю мамину квартиру..там поровну..доли..Кадастровый выдали,потом сказали,что все готово,приходите.Пришли.Оказалось доков нет (еще не привезли с Проспекта Победы) и после двухнедельного ожидания (типа-вам позвонят) вчера мне заявляют,что дело приостановлено..Идите мол на Бульвар Франко.Делал на Балаклавской.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...