Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Танчики - World of Tanks - онлайн-игра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поясните, наверное я что то не знаю... Играл на Хуме (арта), в чат, во время игры, от союзника приходит сообщение что мол Хум какого фига ты бъешь, люди помечают, а я значит его убил (там была арта противника). Вот почему то всегда думал что помечают танки противника для того что бы я и бил, а тут оказывается как то на оборот, наверное помечают что это цель того кто пометил и он его 100% разберет. Я прав или нет? Впервые ко мне такое было замечание :) Сам когда на танках или ПТ никогда не занимался пометкой, мне главное дамажить и победить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, наверное я что то не знаю... Играл на Хуме (арта), в чат, во время игры, от союзника приходит сообщение что мол Хум какого фига ты бъешь, люди помечают, а я значит его убил (там была арта противника). Вот почему то всегда думал что помечают танки противника для того что бы я и бил, а тут оказывается как то на оборот, наверное помечают что это цель того кто пометил и он его 100% разберет. Я прав или нет? Впервые ко мне такое было замечание :) Сам когда на танках или ПТ никогда не занимался пометкой, мне главное дамажить и победить.

обычно на такое уведение жертвы арты обижаются, типа был бы ее фраг. Остальные танки наоборот просят вместе разобрать :)

По факту часто метившая арта промазывает, или недобивает, и жертва успевает сбежать из под обстрела.. Вобщем пусть на жлобятся за фраги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня пометка танка нашей артой (или пт из кустов)

означает:

"я его добью, ребята - он мой (можете не терять время и снаряды),

а вы мчите дальше в тыл противника искать другие танки для уничтожения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда арта с артой спорят о том, чей фраг

хочется ответить:

"Девочки, не ссорьтесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, наверное я что то не знаю... Играл на Хуме (арта), в чат, во время игры, от союзника приходит сообщение что мол Хум какого фига ты бъешь, люди помечают, а я значит его убил (там была арта противника). Вот почему то всегда думал что помечают танки противника для того что бы я и бил, а тут оказывается как то на оборот, наверное помечают что это цель того кто пометил и он его 100% разберет. Я прав или нет? Впервые ко мне такое было замечание :) Сам когда на танках или ПТ никогда не занимался пометкой, мне главное дамажить и победить.

 

В кланварах, например у нас наоборот помечают цель чтобы все по ней отработали и завалили. Например едем мы втроем - на нас выходит 3 ИС7, первый кто стреляет помечает одного из них и все разряжаются в него, чтобы гарантированно завалить.

 

Арты же обычно помечают цель для того, чтобы дать знать своим танкам которые находятся рядом с жертвой что лучше от нее отъехать, т.к. через пару секунд в нее прилетит нехилый такой фугас который может повредить и их.

 

А на дурацкие обиды в рендомных боях можно не обращать внимания, там неадекватов полно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот когда арта с артой спорят о том, чей фраг

хочется ответить:

"Девочки, не ссорьтесь"

 

фраг того, кто быстрее перезарядился и точней попал :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помечают или для привлечения внимания, для концентрации огня или арты, предупреждая, чтобы не зацепить союзника. На стальные жлобские варианты внимания обращать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Вижу что все действуют по двум противоположным вариантам - пометка что человек сам разберет конкретную цель и пометка что бы все скопом помогли разобрать. А когда клинчуют друг друга я не помечаю, а просто с противоположной стороны от союзника стараюсь сплешем помочь, иногда выходит, иногда компенсирую нанесенный урон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчиков неоднократно просили(и они отвечали что когда то сделают) о том, что бы пометка врага идущая от арты визуально отличалась от пометки врага, которую делает любой другой танк.

 

Действительно, ситуация различается:

 

Когда встречаются 3ТТ против 3ТТ в кланваре, как выше говорили - то там пометка танка - это сигнал для фокуса своим, в первую очередь разобрать именно этот танк. Хотя именно в кланварах для этого проще использовать голосовуюю координацию.

 

А вот в ситуации, когда на базу врага прорывается светляк и будет засвет арты, а арты в своей команде много - то там пометка чужой арты своей означает - сюда не сводитесь\ не стреляйте, я туда уже сведен или уже выстрелил, чемодан в пути. В той ситуации очень обидно сводится на чужую арту, выстрелить - но твой снаряд прилетит через две секунды после выстрела другой арты, и ты будешь ждать еже 40 секунд перезарядки только потому, что союзническая арта не пометила цель перед выстрелом. Но это надо быть увереным, что арта помечает цель не тогда когда ее заметила и "забивает" ее для себя, или когда начала сводится. Пометка должна быть примерно за секунду-две до осуществления своего выстрела. Другая же арта видя такую пометку - если еще не навелась\не свелась переключается на другую цель. Если же свелась - то ждет несколько секунд контролируя убьет ли пометивший цель, и стреляет только после того как увидела прилетевший недобивший врага снаряд.

 

Но все это конечно не всегда работает в рандоме, особенно когда в команде 5-6-7 арт. Там точно половина не будет цели метить, и тогда сам наичнаешь стерлять без пометки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючит игра, пинг 220-250, в raid call зайти тоже не могу.

 

Если играю на арте помечаем цель -беру на себя, если на танке-прошу огня на объект.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же и писал что не разбераюсь в этих пометках, даже не в курсе какой кнопкой их делать))). Считаю так - играем командой, так нефиг делить фрагов, я убил или танчик, главное одним дулом стало меньше.

В той ситуации очень обидно сводится на чужую арту, выстрелить - но твой снаряд прилетит через две секунды после выстрела другой арты, и ты будешь ждать еже 40 секунд перезарядки только потому, что союзническая арта не пометила цель перед выстрелом.

А вот это да))) это обидно, думаешь "вот секундой бы раньше пустить или секундой бы позже не пустить и было бы самый раз".

 

А у меня сегодня маленький празник - прошел отметку уничтоженных 10000 целей, какая то там медалька стала уже 1 степени. Остальные накопительные медальки 2 и 3 степеней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, тут не делят арты цели, а что б в одну не стрелять, на крупных зарядка до 1 мин. нужно поразить больше целей, а если светанули арту. то убить как можно больше, свет дело короткое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!

Бой: Руинберг 10 октября 2011 г. 21:12:36

Танк: ИС-7

Получено опыта: 1 229

Получено кредитов: 44 421

Достижения в бою: «Гроза Мышей», «Поддержка», «Снайпер»

 

Без према.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня маленький празник - прошел отметку уничтоженных 10000 целей, какая то там медалька стала уже 1 степени. Остальные накопительные медальки 2 и 3 степеней.

895 место в зале славы :) http://challenge.worldoftanks.ru/uc/ratings/?type=detailed#wot&drt_offset=850&drt_order_by=frags

 

21 264 фрага на данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, как вы покупаете золото? Через какую систему? А то у меня уже казарма трещит по швам и потратил последние 10 золотых на модуль. Я 2 раза пытался оплатить через PayPal и 2 раза деньги снимались, оплата рубилась и ничего обратно не возвращалось :( (правда платил по установленному минимуму, но все же). Вот уже подумываю как то попробовать Яндекс Деньги, но будет ли толк, не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - через терминалы IBox, этих терминалов полно по городу, ну и последние 2-3 месяца убрали здоровенную коммисию что там была. Теперь курс покупки золота в них очень выгодный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое простое - через терминалы IBox

Хм, надо к кому то "упасть на хвост" что бы поглядеть как это. Ни разу не платил через терминалы и буду стоять, тупить, а очередь нервничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз брал через ЯД, обычно через Webmoney или терминал пополнения, благо они на каждом углу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я терминалы и не нашел, видать не там хожу или не те попадались. Те две разновидности что я опробовал были без оплаты игр, что угодно, но игр не было. Зато освоил Яндекс Деньги и купил золотишко с 10% бонусом. Моя довольна :) Зато какой сложный механизм конвертаций - гривны в баксы, баксы в рубли, рубли в зайчики, зайчики в игровое золото)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...