Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Танчики - World of Tanks - онлайн-игра


Рекомендуемые сообщения

Открыл Су-152, теперь смогу оценить насколько шекспировская история правдива

 

Очередной приступ накопительства, ибо Су-100 при этом решил не продавать, жалко стало. Страшно сказать, в ангаре 19 машин

А я это уже прошел, фух, фух. Но все равно - СУ-152 - это медлительная корова после СУ-100, а тем более со Штугом)). И Воина на ней заработать будет сложнее чем на той же СУ-100. И маскировка у нее никакущая. Стал скупердяем - считаю сколько тысяч выпустил в бою, особенно когда в минус. Кстати, тоже не продавал СУ-100, жалко и потому всю прелесть 152-ой с 75% экипажем прошел по полной. KillerSerg, терпения в бою)).

А я начитавшись про СУ-26 положительного, поглядел что она у меня исследована и все праздники тренирую экипаж, ударился в арту. А кстати какую линейку арт лучше пробовать - советскую, немецкую или амеров? Или везде есть хорошие и проходные машинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это такое устройство, которое вибрацией в мягкие места отражает факт попадания в танк игрока и прочие события.

Та бывает что чуть не подпрыгивал от резкого попадания в мою арточку и полного вантоша, накидка не нужна)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати какую линейку арт лучше пробовать - советскую, немецкую или амеров? Или везде есть хорошие и проходные машинки?

Очень многие хвалят американцев. Правда у них есть М12, которая похуже соуровников.

На старшем левеле гв-тигр похуже остальных.

 

На будущем восьмом уровне специфика арт разная. Совесткая будет очень быстрой, но с настильном траекторией. Как говорят разработчики

Предполагается, что об.261 может быстро сменить позицию вплоть до полкарты и обстреливать точки, недоступные САУ с низкой подвижностью (зоны за домами, камнями и горами)

Под это ее и точим

 

По поводу остальных топарт

У Т92 240мм с соответствующими последствиями, ГВЕ - без особых извратов

 

 

Я американские арты не пробовал, своими впечатлениями поделиться не могу. По немцам - хуммель печален, не лежит к нему душа. Надеюсь гв-пантера будет получше. В советских - к С-51 надо время привыкнуть. А Су-26 очень нетипичная арта с ее поворотной башней, на ее опыте делать выводы о арт классе в целом нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить что хочу до пары к СУ-26 что нибудь того же или почти того же уровня. А то иногда вылетаю почти вначале боя из-за светляка, ну и чтоб не ждать окончания боя. Значит попробую американов)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red-ы развлекаются :)

 

http://s43.radikal.ru/i102/1104/fc/f74a48d24396.jpg

 

При этом

мы не обижаем нубов ))

Мы не убивали никого кроме друг друга ) Принципиально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарное фото

 

 

http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/photo_s.e350oehu8y0400kksgo80s04o.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg

 

САУ СУ-152 1824-го тяжелого самоходно-артиллерийского полка в Симферополе.

 

 

Время съемки: 13.04.1944

Место съемки: Симферополь

 

P.S. Обалденный ресурс - http://waralbum.ru

 

Тему отдельную создал -

http://simferopol.in/topic/3831-podborka-voennih-foto-osvobozhdenie-krima/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Действительно шикарное фото! И ПТ-шка до боли знакомая :)

 

Кстати, неожиданно для себя открыл великолепную арту Т-57 (американ.). По ее качествам схожа на АТ-1, только в образе артелерии. В легкую идет настрел даже с 75% экипажем, можно танковать, т.к. имеет чудесную скорость, может в одиночку постоять за себя (а это многого стоит). По моим ощущениям даже как то круче СУ-26, только уровнем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неожиданно для себя открыл великолепную арту Т-52 (американ.)

Т57, незнаю пробовал на ней, большая медленная корова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т57, незнаю пробовал на ней, большая медленная корова

Не, не, не. Когда откроешь все модули, а открываются они очень быстро, она становится резвой. У нее макс скорость 40 км\ч, почти как у некоторых танков. Вот еще б крутилась она побыстрее, чтоб танки не закруживали, было б супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сканы журналов уже давно висят в сети (это повторяют в Украине русское издание)

а коллекции танков продаются на форумах и аукционах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сканы издания много фана не дадут, при желании в той же википедии о танках куда больше информации, не говоря уже о специализированых сайтах.

 

Детям удобней читать журнал, складывать его в папочку.

 

Сам процесс покупки каждые две недели нового танка, рассматривания его увлекательней, чем просто купить большую коллекцию.

 

P.S. В третьем выпуске у них - Т-80, его скорей всего покупать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте что значит в игре фраза "Накрыл"? Это на арте стал играть и иногда сообщают. Теоретически понимаю что что-то произошло, но как бы по процентам ХР у протифника не снимают.

И раз уж затронул вопрос звуков и сообщений, спрошу о совсем банальном, не кидайте помидорами - иногда при стрельбе по танку звучит такой "дзиньг" - иногда он вроде со снятием процентов, иногда без. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о фугасах.

 

У каждого осколочно-фугасного арт снаряда(да и не только арт, скажем КВ со 152мм или су-152 со стоковой пушкой тоже часто накрывают) умеет сплэш. То есть радиус разлета осколков. Если фугас пробивает броню - то танк получает все положеные в ТТХ снаряда повреждения. Если ОФ снаряд попал в танк, но не пробил броню - то повреждения высчитываются так - дамаг половинится, и потом вычитается по 1.3 дамага за каждый миллиметр брони. То есть скажем снаряд КВ должен нанести 910 дамага при 86 бронепробиваемости(средние значения, рандом не учитываем). Но попал в броню 100мм, получаем половину в 455, отнимаем 130 за броню, в танк проникает 325 хитов повреждений. Противоосколочный подбой немного уменьшает повреждения от непробитых фугасов. Если фугас разорвался на броне, то проникновение в танк считается не в точке попадания, а выискивается "тонкое место", через которое может пройти больше повреждений. Дамаг может прийти в танк и не при прямом попадании, а и когда фугас взорвался рядом. Таким образом можно достать артой врага за укрытием, за углом, за трупом танка. Чем больше разлет осколков - тем понятное дело лучше. Есть снаряды для арты за золотые, которые не отличаются от обычных бронепробиваемостью и дамагом, но отличаются радиусом сплэша. Сплэш в 5 метров означает что на границе в 5 метров урон стремится к нулю, то есть можно сказать что там его почти нет, зато когда взрыв ОФ произошел совсем рядом - то урон значителен. Зависимость уменьшения урона от радиуса - линейная. Случаи когда сказало накрыл, но у противника не уменьшилось число процентов здоровья означают что сняли с него очень мало. бывает от попадания арты пострадал на 10-15 хитпойнов, но выглядеть это будет как 100% танк.

 

 

По поводу дзинь. Это повреждение модулей или экипажа. Попал в командирскую башенку - дзинь, командир контужен, повреждений хитпойнов танка нет. Снаряд может разбить триплекс и застрять в нем. Прибор наблюдения выведен из строя, повреждений танку и экипажу нет. В будущем обещают среди новых перков разивать командирскую способность, которая позволит точно уточнять что же именно критануто при этом звуке дзинь. Но когда это будет реализовано, и будет ли реализовано вообще - тайна, покрытая мраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дзинь. Это повреждение модулей или экипажа. Попал в командирскую башенку - дзинь, командир контужен, повреждений хитпойнов танка нет. Снаряд может разбить триплекс и застрять в нем. Прибор наблюдения выведен из строя, повреждений танку и экипажу нет. В будущем обещают среди новых перков разивать командирскую способность, которая позволит точно уточнять что же именно критануто при этом звуке дзинь. Но когда это будет реализовано, и будет ли реализовано вообще - тайна, покрытая мраком.

чет я не понял насчет звоночков - этот дзинь слышен всегда при попадании - неважно ББ или ОФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

 

По углублению в тему Вам нужно уже в команду разработчиков идти по моему.... Вызывает уважение ! :bravo:

 

Для меня просто развлекаловка, за бокальчиком винца, убили не убили какая разница ? просто драйв....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я не понял насчет звоночков - этот дзинь слышен всегда при попадании - неважно ББ или ОФ

Звоночек точно означает крит, выидать стреляете чем то очень дамажным, что если пробивает броню, еще внутри курочит. Сядьте на младшие танки со стоковыми пушками, там сообщений "попал" без звонков будет полно, значительно больше, чем зо звонками.

Ну а ББ или ОФ - для крита без разницы, повредил что то у врага, что у него на изображении танка будет желтое или красное обозначение - будет звонок.

 

 

olegator,

спасибо за похвалу :)

Я бы тоже сказал, что у меня это развлекаловка, только для большего интереса мне любопытно знать подробности игровой механики. Про ОФ воздействие искал информацию когда думал имеет ставить подбой на танки или нет. Интересно как будет развиватся игра дальше - поэтому слежу за анонсами и слухами. ЛТ французов например любопытны, американские ПТ тоже.

 

 

P.S. Прокачал Т-44 полностью. И с грустью продал, ибо нравился танк, но оставлять его и расширять ангар не стал, главным образом изза того, что нужен экипаж на Т-54. Так что пополнил ряды таракановодов. Теперь бы затопить свой тараканчик, и можно заниматься резнёй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоночек точно означает крит, выидать стреляете чем то очень дамажным, что если пробивает броню, еще внутри курочит. Сядьте на младшие танки со стоковыми пушками, там сообщений "попал" без звонков будет полно, значительно больше, чем зо звонками.

Ну а ББ или ОФ - для крита без разницы, повредил что то у врага, что у него на изображении танка будет желтое или красное обозначение - будет звонок.

 

P.S. Прокачал Т-44 полностью. И с грустью продал, ибо нравился танк, но оставлять его и расширять ангар не стал, главным образом изза того, что нужен экипаж на Т-54. Так что пополнил ряды таракановодов. Теперь бы затопить свой тараканчик, и можно заниматься резнёй :)

спасибо, разобрался со звоночками, точнее пронаблюдал: слышу их не так уж и часто, как предполагал - в 50% выстрелов наверное

 

да, 54 нужно качать - в стоке она очень унылая, точнее не она унылая, а соперники зверские)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возможно ВБР благосклонен, и каждый выстрел неминуемо приводит к криту соперника :) Тогда против Вас страшно играть :)))

Специально сегодня обратил внимание на Т-44, звонки идут примерно в 60-70% случаев.

 

 

А по поводу Т-54, она как бы не стоковая у меня получилась, я скопил около 60 тыс. свободного опыта специально под ее открытие, и сразу после покупки за свободный иследовал полутоповую пушку и башню, рация уже была. Так что до топа осталась последняя пуха, двиг и шасси. Не топ конечно пока, но и не сток.

 

Забавно получился и запомнился первый бой на ней, в мурованке со стороны леса втроем(вместе с двумя т-44, мы были не взвод, кроме нас СТэшек не было, и получилось что не договариваясь начали действовать совместно) проехали по диагонали через центральную деревню, миновав тяжей направившихся наверх, перевалив через холмик мимо опешивших вражеских ПТшек выехали на респ, в лесочке за ним при помощи своей арты вырезали 4 их арты(три 7 уровня, одну 6), после у меня почти получилось сбежать(сорокчетверки погибли чуть раньше). Как итог - выиграли 15-3, куча благодарностей от своей арты за свет, от команды - за полный вынос арты, от вражеского тапка - "первый раз вижу ТАКУЮ наглую и слаженную группу стэшек". 2 тыс. опыта(удвоеного), 9 тыс чистой прибыли в кредах(маловато однако, без премиума было бы в минус), 2 из 2 выстрелов попал, 12 выстрелов получил. Для первого раза получилось очень фаново. Я ожидал, что будет весело, но первый бой превысил ожидания. Скоро Руслан прокачает пантерку, и на пантере2 будет составлять компанию :). Еще першинга третьего в взвод не хватает для полного ранообразия СТшек топовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро Руслан прокачает пантерку

Не скоро Сергей :(. Дня три надо.

Мои поздравления,с Тараканом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно получился и запомнился первый бой на ней

Даа, слаженная атака доставляет массу нервозности для ПТшек (не успевают перезарядится), особенно когда не хватает огневой мощи (чтоб было хотя бы 2-3 ствола). Говорю как любитель ПТ-вод. Очень сложно защищать.

Присоединяюсь к поздравлениям)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у меня на 54ке рация и полутоповая пуха - пока все....из модулей ящик и досылатель, но ощущение такое, что враги как только завидят меня, то больше ни на чем другом не сосредотачиваются и поэому погибаю очень часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стока, качки и топа как то странно все идет... 122 мм пушка на КВ3 мало кого могла пробить и убить пока она была без топового двигателя. Появился двигатель - застреляла как положено. Видимо где то в глубине сервера считается общий уровень прокачки танка ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...