Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Танчики - World of Tanks - онлайн-игра


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я уже забываю потихоньку, но помнитца ТОП долго качал и был доволен. на ИС3 сейчас катаюсь.. У Кости ИС. а 85ю вообще не открывал.

Там грузоподъемности не хватает, кажись на хорошую пуху - ставил Торсионы.

Я себе Шурха (табак такой трубочный есть :) )опять взял - хорошо баблосики набирать, а мне их лимонов 12 надо - ИС4 открыть, МаУс на подходе, да и Федя почти накачал себе старшего.

Но с балансом на него ( на Шурха)вообще чехарда - то в песочницу , то к Тиграм 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шурха это про Штуг что ли? Или нечто другое?

Но с балансом на него ( на Шурха)вообще чехарда - то в песочницу , то к Тиграм 2

Та нормально, я уже привык, то набиваю до 3-8 фграгов, то лишь царапаю краску и гусли сбиваю (если получится) :).

Днем и в каникулы играть нет возможности - одни тупые олени в команду попадают.

Ух тыыыы, значит бывает лучше чем у меня постоянно. А я то думаю что день не везучий, то гоняюсь на ПТ-шке за светляками и убив оказываюсь на перекресном отстреле, т.к. танки почему то ничего не видят, то затыкаю фланг, т.к. теже танки унеслись гуськом в заоблачную даль. (что то разжалабился я :sorry: ).

Вот вы лучше скажите, на сколько окупается танки (техника) высоких уровней, ну хотя бы те что выше 6-го? А то у меня какое то предубеждение вырабатолось что нафиг выше лезть, потому что тем что пробивает не окуплю бой, а тем что по карману без према смогу лишь царапать и демаскировать себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы лучше скажите, на сколько окупается танки (техника) высоких уровней, ну хотя бы те что выше 6-го? А то у меня какое то предубеждение вырабатолось что нафиг выше лезть, потому что тем что пробивает не окуплю бой, а тем что по карману без према смогу лишь царапать и демаскировать себя.

 

без према сложно окупить да и сним если плохой бой можно в минуса уйти

 

выше 7го уровня вообще не интересно лезьт, я вот ща на 9ом американце, это ужас а не так, комплю свободный опыт чтобы перескочить сразу на 10топ, там мега пушка и уже появляеться интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не окуплю бой,

кто-то считал, самый прибыльный танк - тигр2

держи его в конюшне и пополняй кредиты :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем и в каникулы играть нет возможности - одни тупые олени в команду попадают.

Вечером не лучше...

 

Начало боя:

shot_027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то считал, самый прибыльный танк - тигр2

держи его в конюшне и пополняй кредиты

333, наоборот писАл что не выгодный он и у него в ангаре он стоит, на нем не ездит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером не лучше...

ай да лошары, аллею оставить открытой :rofl: Вчера примерно такой же бой был, но на аллея я на объекте, ису и ВСЕ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, советские ПТшники, на СУ152 стОит исследовать 122 пухи или тянуться сразу на ИСУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то считал, самый прибыльный танк - тигр2

держи его в конюшне и пополняй кредиты

Не верю. Танк 8 уровня быть прибыльным без премиума в среднесрочной перспективе быть не может. У него может быть хороший заработок в победных матчах, можно увидеть вчечатляющие скрины, где на КТ заработали 70 или даже 80 тысяч при нулевом ремонте,но как часто будут получатся такие результаты? При этом в скриншотах не учитывается цена на снаряды. На танках старших уровней очень большая цена за ремонт. Обычно процент побед в районе 50 процентов, выживаемость - 30-35%. То бишь два боя из трех вы будете технику ремонтировать с нуля

 

Для того, что бы определить прибыльность танка, надо взять проехать на нем боев 20-30 подряд, и составить табличку - доход, ремонт, затраты на снаряды, время на бой. Высчитать получаемую среднюю прибыль за бой, и примерно определить сколько прибыли в среднем будет получаться за час.

 

Уверен, что для танков 8-10 уровней прибыли там много не будет. У арты старших уровней может быть средняя прибыль за бой хорошая, но прибыль за час уже будет проигрывать традиционным фарм-машинам.

 

кв отличный танк для фарма

Согласен, один из лидеров по фармингу.

 

 

 

Если цель стоит - заработать денег, то обычно нужно каруселить на тех танках, которые приносят много, ремонт дешевый, и при этом долго не живут(то есть арта, пт и тт не очень подходят). Уровень - не выше 6. То есть например карусель А20 - Леопард - Пц4 - Т-34 - Шерман. Среднее время жизни светляка 2-3 минуты, делать 25-30 боев в час на такой карусели - и деньги будут течь рекой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-то считал, самый прибыльный танк - тигр2

Решил поискать на оф.форуме, кто же такое мог насчитать.

Нашел только тему по поводу - печаль, печаль, я на Тигре2 в сплошных убытках. Он менее прибыльный, чем Ис-3, срочно фиксите с кучей сочуствующих.

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/57719-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b1%d1%8b%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b8%d1%81-3-%d0%b8-%d1%83%d0%b1%d1%8b%d1%82%d0%be%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d1%82/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример вкусного фарма

Ну это с премиумом :) Обычно задаются вопросом окупаемости играющие без премиума.

 

А без премиума тут уже будет так:

Заработаные кредиты будут 57 тысяч минус ремонт, снаряды - доход в 30к. В принципе отличный доход. Но пара моментов интересна - как часто бывают бои с подобной высокой доходностью? Ну раз в 10 боев, раз в 20 боев или еще реже? Какая стоимость полного ремонта(если мне не изменяет память ты говорил о 12-14 тысячах за ремонт) - ну то бишь если бы убили в конце при таких же результатах примерно был бы чистый доход в 20 тысяч.

 

Я все таки остаюсь при мнении, что любая арта - не для фарма денег. Доводы:

 

1. Бои идут долго. Этот на скрине - больше 14 минут. За это время можно откатать 2-3 боя на СТ.

2. Арта очень зависима от карты. Пойдет череда городских карт(химмель, энск, руинберг) - а там таких результатов не добьешься, особенно в химмеле.

3. Арта зависима от команды. Отсутсвие хорошего света - целей нет. Отсутсвие адекватов в команде - не остались защищать арту, здраствуй стая приехавших т-54

4. Если в команде противника попадутся стреляющие по трассерам - то тебе нормально пострелять по врагам не дадут - постоянно перезжать - теряешь время, стрелять в ответ по трассерам - если противник постоянно двигается - то будут выстрелы в молоко, что не дешево.

 

Я могу ошибаться конечно, топовой арты у меня нет, только хуммель и скоро будет буратино. Но имха это не фарм-машины. Вот фана и интереса в игре за арту много :) Реально можешь влиять на исход поединка, бысто переносить направление атаки с одного угла карты в другой, заниматься контрбатарейной охотой. Весело. Но в стабильный высокий доход без премиума - вряд ли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тему с опросом на чем фармите без премиума.

Кину результаты опроса почти 2000 юзеров сюда -

 

su.JPG

ge.JPG

us.JPG

 

Стырил отсюда

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?showtopic=55197&st

 

Как по мне - весьма показательнst результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ещё задать раз вопрос- что брать на кв3 после они подходят к ис,ис3, пухи 100мм или 122мм.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не знаю, не дошел до него еще, но судя по опросу большинство пользуется 107мм ЗиС6. Глянуть можно здесь http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/10898-%d0%ba%d0%b2-3/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на счет фарма удивило что КВ - это выбор большинства. Я как то не проникся им пока. Правда еще не изучил ТОП пушку, а лишь 150мм "окурок". И вот с ним мне тяжко, что бы попасть надо сильно сближаться с протифником, в городе еще хоть как то, а на полевых картах просто бррр.... Хотя, чтоб хоть как то продвигаться в линейке тяжей решил взять еще американца, на смену КВ, а то сложно переключать стратегию.

А от себя скажу, что ПТ нормально приносят денег, правильно в таблице написано - Штуг и СУ-85, хотя у меня СУ-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имха это не фарм-машины.

Пример неудачного боя - ремонт 8 тыщ, патроны 5 тыщ.

shot_028.jpg

 

вот чуть лучше среднего

shot_029.jpg

 

И ещё - затраты 14000

shot_030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример неудачного боя - ремонт 8 тыщ, патроны 5 тыщ.

 

 

вот чуть лучше среднего

 

 

И ещё - затраты 14000

 

Свойства человеческой психики хранят приятные воспоминания дольше, чем неприятные. :)

Я к тому, что хороший бой и достойная победа остаются в памяти надолго, делается скриншот на память итд. А скажем эпический слив забываешь тут же, и скриншоты не делаешь. А победы и сливы чередуются. Для определения доходности важны не разовые достижения, а усредненные. Возьмем например твою статистику по объекту 212. 586 боев на текущий момент.

Важный параметр, который нас интересует - средний опыт за бой. Он у тебя 568(само по себе значение нельзя сравнивать с значениями на другой технике, но в целом это второй наиболее часто оцениваемый параметр, после процента побед) . Рекордный опыт - 2053(твой первый скриншот на этой странице). То есть этот рекордный бой - в 3.6 раза лучше среднего. Тот что на третьем скриншоте ты называешь чуть лучше среднего(1695 опыта) в 3 раза лучше среднего значения. Следовательно этот очень очень удачный бой. Последний скрин в 1128 - в два раза лучше среднего. Для того, что бы оценить усреденный доход - нужно взять результаты боя в 550-600 опыта - и посмотреть сколько там получается чистыми. Тогда эти данные будут примерно равны усредненному доходу. Ну и опять же - влияние премиума вычесть, что бы понять как оно будет без него.

 

Надо поискать на оф.форуме, возможно там есть данные о длительной статистике по доходности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел данные. http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/61443-%d0%be%d0%b1%d1%8a%d0%b5%d0%ba%d1%82-212/page__view__findpost__p__1879433

Скопирую их сюда

 

Только начинаю осваивать 212й. Поначалу дела шли не очень, но потом вроде разыгралось. СУ-14 я жутко не любил, играл на ней очень плохо. 212 нравится больше за счет более вменяемой мобильности и скорострельности. Я тут решил провести небольшой сравнительный тест артСАУ-7, благо все три у меня есть в ангаре. Первым на очереди стал 212, немец и амер будут чуть попозже, когда появится больше времени.

Первые впечатления:

- немец нравится меньше всех (не то, чтобы совсем плохо, но на амере и на совете мне лично поприятнее играть)

- американец мобилен, но сводится очень долго. Именно за счет скрострельности и скорости сведения сейчас мне нравится объект. Но надо поиграть побольше, впечатления могут изменится.

- фарм впечатляет весьма, если не тупить и если везет с командой, то легко можно идти в районе 22-24К чистыми за бой в среднем.

 

Условия теста:

1) Набор допмодулей: досылатель, приводы, вентилятор

2) экипаж имеет 100% основного навыка, 100% первого допнавыка (маскировка) и от 50 до 75% второго допнавыка (ремонт).

3) Игр проводились без взвода, т.е. полный рандом

4) Игры проводились на премиум аккаунте.

5) Играл я. Весь криворукий и косой, не атэц и не нагибатель - лишний раз об этом писать не нужно, спасибо.

 

 

 

Некоторые комментарии по тесту:

- средний заработок долгое время был в районе 23-24К (опыт был в районе 850-900, урон за бой в районе 2500), но потом напала череда тупых сливов и городских карт.

- данные по холоду фиксировались где-то месяц назад, т.е. стоимость снарядов у холода допатчевая. Экипаж на холоде - тот же, что и на 212-м.

- хронометраж по холоду отсутствует, т.к. в то время эти данные я не фиксировал.

- максимальный опыт за бой на 212 в этой серии: 1689, минимальный - 85 (Химки, два выстрела - нуль дамага, убит в самом начале).

- максимальный чистый заработок за бой на 212 в этой серии: 45052 (ничья на комарине). Минимальный - минус 3848 (то самое поражение на Химках).

- максимальный урон за бой на 212: 5389 (ничья на комарине), минимальный - ну вы сами поняли.

- продолжительность теста: около 7-7,5 часов.

- городских карт (к ним я отношу Химки, Энск, Ласвилль, Руинберг) выпало 8 раз.

 

Забыл самое главное:

64% побед на объекте не говорят о том, что объект нагибает и тыпы. Эти данные говорят лишь о том, что в моих конкретных руках Объект 212 сыграл именно так, именно с такими результатами. В других руках результаты будут другими. Иными словами, если вы будете играть примерно с моим процентом побед и моим средним уроном за бой, то доход у вас будет примерно таким, как в тесте.

 

http://s015.radikal.ru/i333/1102/3f/b73b21ca0efc.png

 

Выводы: у этого камрада получилось весьма удачная серия, 64% побед, 800 средний опыт за бой. Ему похоже сильно везло и эта серия в 36 боев была очень удачной.

Я посмотрел его общую статистику на обьекте 212, у него 53% побед и 686 средний опыт. Видимо он сильно старался играя этот тестовый прогон в 36 матчей.

Поэтому средний доход в 20200(с премиумом) за бой можно назвать очень удачный. У менее удачного игрока в длительной перспективе скорей всего получится меньше.

Продолжительность боя в 9 минут на сам бой + ожидание на вход в бой позволят сыграть 6 боев в час. Доход в 100-120к в час при премиуме - вполне реален. Думаю при таких доходах можно будет копить деньги.

 

Если посчитать объект без премиума.

Грязными он получил 728691+175831+321566=1226088 голда. Без премиума это бы было 817392. Отнимаем ремонт и снаряды = 319995. Делим на число боев. Получается 8888 средний доход за бой.

 

Итого - хорошо играя на объекте 212 даже без премиума в минус уходить не будешь. С премиумом же удастся копить. Премиум увеличивает прибыль грязными в 1.5 раза. Если же считать чистый выход - наличие премиума позволяет зарабатывать более чем в 2 раза быстрее.

 

 

И напоследок - сравнительная табличка для арт 6 уровня разных наций от этого же автора. Условия теста те же самые

http://img199.imageshack.us/img199/1532/6tierspgcomaro.png

Табличка из этой темы http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/54191-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d1%8d%d1%84%d1%84%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b0%d1%80%d1%82-%d1%81%d0%b0%d1%83-6-%d1%83%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%bd%d1%8f/page__p__1677752__fromsearch__1#entry1677752

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...