Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Танчики - World of Tanks - онлайн-игра


Рекомендуемые сообщения

Не, я имел в виде АТ-2, АТ-8)), может в контексте вышло не понятно.

 

Та тут скорее где вы считаете свой "потолок". Мне 7 уровень вполне нравится и я не считаю его проходным, с таким же успехом можно сказать о любом уровне кроме 10 что он проходной ;)... Просто бывают удачные машинки, а бывают не очень, ну или степень понимания конкретной техники.

Согласен, но так же многое зависит от стиля игрока. Например в свое время многие плохо отзывались о Су8 и т43. Мне же эти танки очень понравились. Просто многие может их не поняли.(точнее как на них катать). А с вводом различных типов рот более целесообразно держать в ангаре в таком случае 6 или 8 лвл. На нем можно и в ротах иногда гонять(если надоел рандом). Ну а выкачивать именно 7-й с надеждой вдруг понравится и зная, что дальше качать не будете как-то мало тянет =))

Изменено пользователем Oggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера два раза встречал эту ПТ10 играя на Конкуероре. В обоих боях получал от него где то на 400-500 хп. В первом случае он просто подох без дальнейших изливаний в чате, во второй долго возмущался что голдфугасы фигня, очень нестабильные по дамагу. У меня было в районе 530 хп, он нанес 512 повреждений. Шансов выстрелить второй раз наша команда им не давала. Сложно сказать не имея танк в ангаре, но имха стоимость его голд снарядов и их нестабильность приведет к тому, что голду будут использовать редко, ибо дорого и неэффективно, а с обычными ББ и ОФ он не так уж и страшен. Хотя при этом ваншоты от него конечно будут.

 

Просто сейчас очень много игроков вайнит "я выехал на моем ИС-7 ололо ехать, а тут мне прилетело от этой дуры, и я сразу такой 100% в ангар, срочно нерфить британца". При этом он не вспоминает случаи когда тот же британец стрельнул, но не попал; мог стрельнут, но ждал перезарядки; стрельнул, но на 300 дамага итд.

 

зы - вон в табличке с неофф серверной статой у ПТ10 наблюдаем 50,14 процента. Там нечего нерфить, в отличии от черепахи, ат7, ат8 итд

Ну это связано с тем, что к сожалению в игре думаю мало пока Пт 10. Ну и просто на 10-м уровне затащить уже посложнее чем на тех же 6-8 уровнях например. батчатов тоже не нерфят, ибо многие их просто используют как нубосвет и средний % удовлетворяет. А на 10-х очень многое зависит от команды (поэтому на нем тащить бои будет сложнее за счет долгого перезаряда). По вам такой урон мог пройти либо обычным фугасом у которого пробитие 92 или 98 в отличие от пробития в 275 голдой. Ну и так же стоит не забывать, что пуха косовата. и этот урон прошел по вам т к он вас можно сказать не пробил. В общем сложно сказать. Я даже в рандоме не так часто встречаю пт британцев и так же не могу сказать, что испытываю с ними проблемы.(но пока не так часто встречал, поэтому судить сложно ибо сам не качаю их. лень =) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но так же многое зависит от стиля игрока. Например в свое время многие плохо отзывались о Су8 и т43. Мне же эти танки очень понравились. Просто многие может их не поняли.(точнее как на них катать). А с вводом различных типов рот более целесообразно держать в ангаре в таком случае 6 или 8 лвл. На нем можно и в ротах иногда гонять(если надоел рандом). Ну а выкачивать именно 7-й с надеждой вдруг понравится и зная, что дальше качать не будете как-то мало тянет =))

То же с вами полностью согласен)). Но роты меня не прельщают, да и в взводе крайне редко соглашаюсь участвовать, получаюсь полностью рандомный игрок. А по поводу 7 уровня - тут все просто, у меня ТТ здесь себя еще окупают; выше - уже в минусах, что мне не нравится. Вот такая арифметика :).

А мой сослуживец имею кучу серебра (такую что мне и не снилось) играет на маленьких 1-2-3 уровнях, хотя и имеет танки 8,9 ур. Тут скорее дело в комфорте от игры и каждый выбирает тот уровень какой ему нравится, так что проходных пожалуй нет.

Мне Су8 тоже очень нравилась, особенно когда сейчас качаю су14 до топового ствола, было даже желание бросить это не благодарное дело и откатиться, но потерял бы много в обучении экипажа, так что терплю, грызу кактус, как докачаю до 100% буду смотреть продолжать или откатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как докачаю до 100% буду смотреть продолжать или откатываться

А дальше ещё интереснее будет - Объекты. :bravo:

После "холодильника" будут гоночными болидами казаться. :shifty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же с вами полностью согласен)). Но роты меня не прельщают, да и в взводе крайне редко соглашаюсь участвовать, получаюсь полностью рандомный игрок. А по поводу 7 уровня - тут все просто, у меня ТТ здесь себя еще окупают; выше - уже в минусах, что мне не нравится. Вот такая арифметика :)..

А мой сослуживец имею кучу серебра (такую что мне и не снилось) играет на маленьких 1-2-3 уровнях, хотя и имеет танки 8,9 ур. Тут скорее дело в комфорте от игры и каждый выбирает тот уровень какой ему нравится, так что проходных пожалуй нет.

Мне Су8 тоже очень нравилась, особенно когда сейчас качаю су14 до топового ствола, было даже желание бросить это не благодарное дело и откатиться, но потерял бы много в обучении экипажа, так что терплю, грызу кактус, как докачаю до 100% буду смотреть продолжать или откатываться.

Я сам в ротах и взводах катаю не так часто. В основном один в рандоме. Ну лично я посл время катаю в основном на 8-10-х уровнях (6-8 для арты). Если конечно что-то не качаю например. На мелких тоже часто катал раньше, но посл время отошел. Ну если брать окупаемость, то так же на мое мнение лучше например катать на 6-м. И окупаемость больше и закидывает намного приятнее. НУ, хотя на вкус и цвет- фломастеры разные. В таком случае на любом уровне есть хорошая техника, но вот уже сфера использования может быть разная.

По поводу арты- холод(су14) была отличная машинка, хоть и медленная. Но правда стоит учитывать как поменялась уже игра. Лично на мое мнение в рандоме стало очень сложно катать на медленных артах из-за большого кол-ва лт которых все чаще пропускают союзники... На более быстрых артах в рандоме катать полегче.(типа Гвп, франц ветка арты и т д). ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше ещё интереснее будет - Объекты. :bravo:.

После "холодильника" будут гоночными болидами казаться. :shifty:.

ну, 212 не настолько уж быстрее будет =))) вот 261 уже кардинально отличается =)) 261 скорее это скорее Гвп своего уровня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это связано с тем, что к сожалению в игре думаю мало пока Пт 10. Ну и просто на 10-м уровне затащить уже посложнее чем на тех же 6-8 уровнях например. батчатов тоже не нерфят, ибо многие их просто используют как нубосвет и средний % удовлетворяет. А на 10-х очень многое зависит от команды (поэтому на нем тащить бои будет сложнее за счет долгого перезаряда).

Не. Черепах на 9 левеле на момент снятия статистики еще меньше чем ПТ10. А разница в процентах очень большая.

 

Вот картинка по 10 левелам

 

t10.JPG

 

 

 

Как давно ввели все остальные ветки ПТ10, но тем не менее очевидно, что там сильно выделяется Фош155. Среди тяжей очень неплох Т57.

Сразу после ввода новой ветки новый танк появляется у нагибаторов накопивших кучу свободного опыта, или ГКшных фермеров имеющих в закромах кучу голды, ну или серьезных донатеров. У всех нет проблем стрелять голдой, играть в ввзводах, есть знание тактик. И да, сразу после ввода ветки обычно на задоначеных топах идет повышенный на 3-4-5% процент побед. Который нормализуется до обычного по мере прокачки к этому новому танку остальной целевой аудитории. И нормально оценить статистику по новому танку можно только через 2-3 месяца. Британец FV215b (183) уже стартовал очень плохо. Очень сомнительно что дальше будет его рост, скорей всего он вообще окажется худшей ПТ10, ниже аутсайдера JagdPz E-100.

 

Конечно есть влияние особой популярности какой то модели. Но даже с массой ололобатчатов все равно их процент выше нормы.

При низком числе боев относительно одноклассников не стоит обращать внимание на повышенный процент, допустимо превышение на 1-2 процента, как сейчас у СТ\ТТ китайцев или британцев.

 

Винеры как и выше говорилось - Фош155, Т57, Паттон

Лузера - Ис-7, Ис-4, JagdPz E-100

 

Британца скорее через месяц полтора-два ждет ап, чем нерф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid, эта статистика абсолютно ничего не отражает. тупой набор цифр. что значит 48,2% побед? абсолютно ничего. это что играла команда из 15 яг? в команде 15 различных танков из которых может быть 2-3 яги, а как правило одна. какой вклад этой яги будет в победу? не понятно. может она одна затащила бой? может и слилась сразу с 0 уроном, а команда в итоге победила. такую статистику можно рассматривать в разрезе эффективности того или иного танка в победном бою. а так ни о чем... типа средней температуры по больнице. :D

 

я сомневаюсь, что по этим цифрам балансируют. если же это так, то это лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сомневаюсь, что по этим цифрам балансируют. если же это так, то это лол.

Ну, у ВГ есть своя такая статистика. И балансят примерно по ней. Точнее проводят перебалансировку. По сути техника может гнуть, но из-за того, что она будет у каждого и большая тлпа оленей будет на ней сливаться, то по среднему % она выбиваться не будет и ее не будут нерфить. Т е если какая-либо техника начинает сильно выделятся, то ее нерфят. С одной стороны это правильно, с другой много нюансов. Но иначе сложно выявить какую технику нужно или не нужно нефить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник картинки - неофициальная статистика http://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

Собирается из доступных источников. У всех игроков раз в неделю собирается их стата в виде количества боев на каждом танке. Анализируя изменения могут подсчитать сколько танков появилось у новых игроков(игроки прокачли нужную технику). сколько боев с момента снятия предыдущей статистики провел игрок боев на определенном танке, сколько побед было из этих боев. Можно посчитать какое число игроков провело хоть один бой за этот срез(число активных игроков), сколько зарегистрировалось итд

 

Таким образом статистика в срезе двух недель отображает реальное состояние танков. Нет влияния того, каким была Су-26 до нерфа, есть ее данные здесь и сейчас итд.

 

Далее вступает в дело матстатистика и закон больших чисел. При достаточно большой конечной выборке результаты должны сходится к математическому ожиданию. То есть есть теоретическое среднее. Встречаются две равные команды(на абсолютно одинаковых танках), теоретически средний процент побед должен быть 50%. Без отклонений. Но у нас есть ничьи. Общее количество ничьих - около 2-3% от всего числа боев. Следовательно идеальный процент побед будет 48,5-49%. И так было бы будь танки одинаковые. Предположим был один танк А, и добавили второй Б. Он чуть чуть, немного, но лучше первого. И теперь команда из 10 танков Б + 5 танков А незначительно, но все равно чаще побеждает, чем команда из 10 танков А и 5 танков Б. Не обязательно сравнивать 15А против 15Б. При нескольких сотен тысяч боев срез статистики покажет что у А стало 47%, а у Б - 51%. И дисбаланс становится очевиден. Пользователи чувствуют, что Б нагибает, а А - нет, перестают ездить на А итд. Влияние личного скила, фразы - ерунда играет 15 танков итд - все нивелируется. У кошмара песочницы танка PzKpfw 38H735 (f) сейчас по последнему срезу 61.18% побед. Это не значит что гочкис не может слится, а просто значит то. что когда в одной команде есть гоч, а в другой гоча нет - то шансы первой команды выше.

 

Ньюансы. Неофициальная стата имеет погрешности. Съем информации идет не мгновенно, часть юзеров снимается в пятницу, часть в субботу, часть в воскресенье. В итоге получаются искажения. Но опять же,при большом числе юзеров погрешностью можно пренебречь. Она в незначимых цифрах будет отличатся от точной статистики разработчиков, но примерный порядок остается.

 

Разумется у разработчиков больше данных. Отдельным срезом идет как зарабатывает танк(экономическая статистика), как получает опыт(если при одинаковом уровне и типов танка, одинаковом балансе побед у одного танка зарабатывается в среднем больше опыта, то надо выравнивать коэффициентом получения опыта). Отдельная статистика на популярность. Разрабы могут получить данные, что танк есть в ангаре у игроков, но они на нем в бой не выходят. Про среднее число боев на определенном танке у владельца, назовем это популярностью танка. Скажем танк А имеет 2 боя в сутки у владельца(норма, выезжает только снять звезду, в среднем снимает ее со второго боя), танк Б имеет 5 боев в суточных среднесерверных(норма, так как это прем 8 уровня, так и задумано что на нем надо выезжать часто, что бы фармить), танк С имеет 7 боев(норма, так как это танк 10 левела, востребованный практически во всех абсолютных ротах, ГК итд), танк Д имеет 0.8 боев в сутки(ненормально, так как это танк 7 уровня, его надо качать дальше, но пользователи не выезжают на нем в бой, ио он отвратительный, и вот это число как маяк для более пристального внимания на танк), танк Е имеет 6 боев в день средних(ненормально, так как этот танк 5 левела, непремиумный, не ротный, почему же на нем так часто выкатываются пользователи, получается он слишком чрезмерно фановый, надо разбираться)

 

При этом статистика сравнивается с другими кластерами. Характерно, что на разных кластерах могут быть разные значения популярности, но процент побед везде примерно сходный.

 

При этом надо делать корреляцию с количеством. Даже при больших числах превышение числа боев одного танка(старого) над нововведенным дает несовпадающие результаты. Если на одном танке 6 млн боев, а на другом 300000, при этом вторйо показывает результаты на пару процентов лучше первого - это не значит что танки не в балансе.

 

 

Ну и напоследок. Общесерверный процент побед - основной параметр для балансировки танка. Просто примите как факт. Ни средний опыт, ни средний дамаг, ни количество\популярность, ни экономические факторы. Они могут быть вторичные поводами, в них могут смотреть для раскрытия картины более подробно. Но основное - процент побед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танк Д имеет 0.8 боев в сутки(ненормально, так как это танк 7 уровня, его надо качать дальше, но пользователи не выезжают на нем в бой, ио он отвратительный, и вот это число как маяк для более пристального внимания на танк)

Вот у меня так с Черчилями, завязли и никакого желания их двигать :). А вообще хорошо что я представляю малепусенькую каплю в океане танков иначе бы мои фановые танчики бы стали смотреть в микроскоп

танк Е имеет 6 боев в день средних(ненормально, так как этот танк 5 левела, непремиумный, не ротный, почему же на нем так часто выкатываются пользователи, получается он слишком чрезмерно фановый, надо разбираться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня так с Черчилями, завязли и никакого желания их двигать

я чуть подвигал и продал. Это мазохизм.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция, очень забавно, что акция стартует с субботы, а не с пятницы как обычно, ибо :)

 

 

Чтобы 8 марта вас ничто не отвлекало от выполнения самой главной боевой задачи — окружения вниманием и заботой ваших прекрасных половинок — команда проекта приняла решение не проводить в этот день специальных акций. А после того, как вы блестяще справитесь с праздничной миссией, с 9 марта 10:00 (МСК) по 11 марта 9:30 (МСК) вас ожидают следующие бонусы:

 

 

Пятикратный опыт за первую победу в день на каждом танке.

Скидка 50% на обучение и переобучение экипажа при рекрутировании и пересадке на другую технику.

Скидка 50% на сброс изученных навыков и умений экипажа.

Скидка 25% на оборудование (досылатели, усиленные приводы наводки и т.д.).

 

Скидка 30% на покупку следующих танков и ПТ-САУ:

ИС

КВ-3

СУ-152

СУ-100М1

PzKpfw VI Tiger

PzKpfw VI Tiger (P)

Jagdpanther

T29

T25 AT

T25/2

AMX M4(1945)

AMX AC Mle. 1946

Black Prince

AT 7

IS-2

 

Увеличенная на 30% доходность на следующих танках и ПТ-САУ:

ИС

КВ-3

СУ-152

СУ-100М1

PzKpfw VI Tiger

PzKpfw VI Tiger (P)

Jagdpanther

T29

T25 AT

T25/2

AMX M4(1945)

AMX AC Mle. 1946

Black Prince

AT 7

IS-2

 

Скидка 30% на покупку следующей премиум техники:

СУ-122-44

AT-15 A

 

Скидка 50% на покупку следующей премиум техники:

FCM36P40

 

Зы. У кого завалялось немного голды в закромах - настоятельно рекомендую к покупке FCM36P40. ПТшка-нагибашка, с модулями и хорошим экипажем безжалостно рвет все что видит. А видит далеко. А саму ее видят поздно, эдакий глазастый ниндзя-снайпер. Для любителей ПТ - это одно из самых удачных вложений.

 

Более дорогие и с меньшей скидкой прем ПТ не так привлекательны. AT-15A слишком медленна и малодамажна, а СУ-122-44 совсем не похода на типичную ПТ. Это какая то бешеная тачанка, надо куда то нестись за своими СТ, порой чуть ли не впереди них, дамажить в упор итд. Уж больно косовата и медленное сведение. Однозначно не снайпер. Она больше для любителей Ст, чем для ПТшников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда, с логикой у них проблемы: 7 дней ПА стоят 1000 золота, а 14 дней - 2500 золота. :rukalico:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоятельно рекомендую к покупке FCM36P40

Пойду по-читаю что за зверь, может решусь на первую золотую машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду по-читаю что за зверь, может решусь на первую золотую машинку.

Буду брать однозначно! )

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-122-44 совсем не похода на типичную ПТ. Это какая то бешеная тачанка, надо куда то нестись за своими СТ, порой чуть ли не впереди них, дамажить в упор итд. Уж больно косовата и медленное сведение. Однозначно не снайпер. Она больше для любителей Ст, чем для ПТшников.

 

 

Ну не знааааааю, у меня на ней 67%, море радости и денег ))) Замечательная ПТшка, быстрая и весьма дамажная. Ни разу не пожалел, что взял

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знааааааю, у меня на ней 67%, море радости и денег ))) Замечательная ПТшка, быстрая и весьма дамажная. Ни разу не пожалел, что взял

Я ж не сказал, что она плохая. У меня она есть в ангаре и в статусе "одна из любимых ПТшек". Я к тому, что она нетипичная. Для того кто привык на ПТ ехать от куста к кусту, там шкерится и снайперить она будет неудобной. А вот кому по нраву скажем ХеллКет, или топовый и предтопой Фош - то тот оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду по-читаю что за зверь, может решусь на первую золотую машинку.

Почитал, подумал и решил что для меня сейчас она будет скучновата, да еще слот освобождать, да еще она французская. Все таки Т49 и Хелкет меня разбаловали до того что Штуг и СУ-100 не прут, стал "дерзким" на пт, а этот сарайчик с его скоростью будет только раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял мастера и поставил личный рекорд по опыту на ГВ-Пантере :)

shot_008.jpg

shot_009.jpg

 

Что то не шло на СУ-14, пересел на ГВ-П и совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял мастера и поставил личный рекорд по опыту на ГВ-Пантере :).

post-321-097529200 1362664016_thumb.jpg

post-321-078167700 1362664027_thumb.jpg

 

Что то не шло на СУ-14, пересел на ГВ-П и совсем другое дело.

у меня на гвп максимум вроде с премом 2200 почти опыта, но мастера так и нет =( вроде до введения мастеров еще набивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поногебал с сыном взводом из 2 арт.

Очень забавный бой, остался один против кваса, АТ-8, гриля и черча.

http://wotreplays.ru/site/747181#f_ordy-1dx-105_lefh18b2

 

Победа!

Бой: Фьорды 7 марта 2013 г. 16:28:00

Танк: 105 leFH18B2

Получено опыта: 1 429

Получено кредитов: 47 266

Достижения в бою: «Воин», «Захватчик»

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...