Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Танчики - World of Tanks - онлайн-игра


Рекомендуемые сообщения

Режут на тестовом сервере. После теста будет патч, который одновременно пойдет на все серваки. Нет такого, что на одном сервере одни параметры, а на другом у этого же танка - другие. Так что там его ждет тоже самое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Свежие Гочкис-новости

 

Уточнения по патчу 0.6.4

Патч 0.6.4, который был загружен на открытый тестовый сервер 09.04. 2011 - является техническим и не до конца сбалансированным. По большей части он предназначен для проверки новых системных изменений и доработок. Соответственно ТТХ всей имевшейся в тестовой версии клиента техники будут неоднократно проверены и изменены для улучшения игрового баланса. Это в первую очередь относится к параметрам новых арт-САУ 8-го уровня и танка VK4502.

В ходе функционирования тест-сервера были успешно проверены нововведения, касавшиеся обновленной системы обзора, пожаротушения, возгорания при пожаре и множество иных небольших усовершенствований.

По поводу Pz Kpfw38H735(f), можем сказать, что игровые параметры этой премиумной машины 2-го уровня в тестовой версии не являются окончательными, и ещё будут дорабатываться. Если эти характеристики придется ухудшать для соблюдения баланса, накануне выпуска очередного патча «минимаус» будет выкуплен у каждого из игроков-владельцев за игровое золото по магазинной стоимости; а установленные на машине модули будут помещены на склад. Также, на переобучение членов экипажа этой машины на счет игрока будет начислено 400 единиц игрового золота. После завершения указанной операции, каждый сможет либо заново купить обладающий уже новыми ТТХ танк Pz Kpfw38H735(f), либо отказаться от его повторной покупки и потратить полученное золото на более важные, с его точки зрения, нужды.

 

Итого - резать будут, возможно не так критично, но подрежут обязательно.

Вернут золото - уже хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ведущих разработчиков озвучил причины нерфа немца

С Гочкисом есть проблема - он лучше всех своих "одноклассников" - это раз.

Во вторых этот танк есть в французской ветке танков. Если его делать с такими же характеристиками, то тогда они будут выбиваться из баланса, но это будет уже для прокачиваемых танков, а не для премиума.

В третьих - Гочкис попадал в бои 1 уровня, в которых было много начинающих игроков, которых весьма смущал танк, убивающий их пачками.

 

Вот это - основные причины нерфа Гочкиса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернут золото - уже хоть что то.

Так мне пойдет, слоты взамен куплю. Ну а вообще пока сложилось желание больше не покупать премиумные танки, ну или за халявное золото на-попробовать на евро-серваке.

С Гочкисом есть проблема

Как мне кажется и с КВ-1С тоже проблема, редко кто на нем ездит, народ выбирает "лучшее". Ну вот разве что он не является лучшим из своих "одноклассников"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переезд серверов из Мюнхена в Москву.

0.6.4 еще не готов

 

Кстати, список изменений параметров техники, скрываемый за скользкой фразой - множественные правки

 

PzKpfw 38H735 (f)Гочкисс

Орудие

Скорострельность 30 -> 20

Время прицеливания 1.5->2.2

Скорость поворота башни 54->45

Разброс 0.3->0.42

 

 

Т5Е1 (Топ пуха Т29/Т32)

 

Урон 360 -> 320.

Т-29 5 выстрелов, в топовой 6 выстрелов

т-32 В стоковой башне 5,45 выстрелов, а топовой 6.38->6,32 выстрела в минуту из 105мм пухи.

 

M26 першинг

топ орудие разброс 0.36 -> 0.37

Panter 2

Бронирование топ башни 150/60/60->120/60/40

По альтернативным данным у Пантеры 2 броня башни 150 мм - там просто баг изображения.

 

ИС-3 (сток)

хп 1310->1450.

хп(топ) 1400->1500

макс скорость 36->38

 

88мм

урон 88мм снарядов увеличен до 250

 

88\56

точность увеличена до 0.31,

скорострельность на танках

3001h - уменьшена до 7

3601h - до 9.23

88\71

скорострельность

panther - до 8.57

 

128мм все 3 (маус тапок фердинанд ягдтигр) +20 урона

128 л55 точность вместо 0.35 стала 0.31

105 л68 на тапке стала 7.5 скорость

128 л55 на тапке стала 3.75 скорость

 

 

 

Ягдтигр

хп 1600->1900

Топ ствол скорострельность 5.71->5.45

урон 540->560

Разброс 0.32->0.29

Время прицеливания 2,5->2

 

Фердинанд

броня бортов и кормы урезана с 85->80

 

 

Тигр 2 топ орудие скорострельность 6,32->6,06

КВ-220

-20 брони лба корпуса +13 к пробиваемости орудия

 

пз 3/4

отняли 20мм лобовой брони , увечили скорость до 55

 

Stug 3 скорострельность

7,5 л70 17,54->15.38

7,5 л42/л48 18,18 -> 17.65

 

у кв-1с(топ)

хп 710->810

 

Арт-сау

 

су-8

хп 360->310

топ ствол точность 0.52->0.5

скорострельность 3.7->3.39

с-51

хп 410->380

топ ствол скорострельность 1,63->1,58

 

М41 360 ->300

Hummel 360 -> 320

 

Гв-Пантера урон топ пухи 910 -> 1200.

Скорострельность 3,75->2,92

М12 910 -> 1250.

Скорострельность 3,85->2,82

m7 прист скорострельность 6.5 -> 7.41

ГВ-Тигр

21cm Mrs18/1(Sf) (топовое орудие ГВ-Тигра):

 

Уменьшение скорострельности с 1.76 в/м до 1.7 в/м;

Уменьшение сплеша кредитных снарядов к нему с 7.35 м до 7.0 м

 

Самые сильные изменения - это обрезание Гочкиса и поднимание ЯгдТигра. Но это не окончательные параметры, они еще будут изменятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне за Штуг обидно слегка. Его снаряды хуже по пробиваемости чем у СУ-85 и лишь за счет скорострельности он компенсировал дамаг, а теперь... буду смотреть. А Гочкис... ну что ж, тоже буду прощаться, вот только еще не придумал что возьму взамен... скорее француза какого нибудь из ПТ для пробы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягдтигр

хп 1600->1900

Топ ствол скорострельность 5.71->5.45

урон 540->560

Разброс 0.32->0.29

Время прицеливания 2,5->2

мдяяя ужжжж, это совсем не вариант..... а объекту они случайно ничего не добавят? раз такие карусели начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил на гочкисе медаль Колобанова

 

Награда выдается игрокам, оставшимся в одиночестве против пяти и более вражеских танков или САУ и одержавшим победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил на гочкисе медаль Колобанова

На какой карте получилось взять ее?

 

 

А мне за Штуг обидно слегка. Его снаряды хуже по пробиваемости чем у СУ-85 и лишь за счет скорострельности он компенсировал дамаг, а теперь... буду смотреть.

Ну кроме скорострельности Штуг был хорош еще скоростью поворота. Одна из наиболее вертлявых машин. Ну а нерф конечно всегда неприятен. Посмотрел Вашу статистику на ПТшках. Респект. Практически на всех ПТ добится такого процента побед. да еще и играя не взводом, а в одиночку. Впечатляет!

 

 

А Гочкис... ну что ж, тоже буду прощаться, вот только еще не придумал что возьму взамен... скорее француза какого нибудь из ПТ для пробы.

Французы будут нескоро, точно не в ближайшие 3-4 месяца. После 0.6.4 в которой из существенного ввели топовые арты, в следующем патче должны появится американские ПТ. Потом вроде как в планах альтернативная ветка немецких тяжей Е серии, и только потом - французы.

 

Как вариант для замены - Т2 lt. Тоже прем, правда не с такой впечатляющей средней статистикой, но все таки выше средних 48-49%. Драйвовая скорость, своеобразный фан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Вашу статистику на ПТшках. Респект. Практически на всех ПТ добится такого процента побед. да еще и играя не взводом, а в одиночку. Впечатляет!

Спасибо. Я уже когда то писАл что разучился воевать на танках, так это потому что на ПТ понравилось :).

А вот на счет Гочкиса, чем он мне нравился так это своей стратегией похожей на стратегию ПТ. А вот с Т2it уже надо будет вести себя как танк и судя по его скорости, носиться как со скипидаром в п... :) Но поживем - увидим.

но все таки выше средних 48-49%

Отсюда делаю вывод что у всех так на танках?? А я то думал что это я криворукий)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда делаю вывод что у всех так на танках?? А я то думал что это я криворукий)).

Чуть о статистике.

 

Допустим есть только один уровень танков, и одна модель, скажем МС-1. Все играют на нём. Упрощаем дальше, если одна команда победила - то вторая проиграла.

Если бы не было ничьих - то общая статистика была бы равно 50% побед. Если у тебя руки прямые - то на этом танке будешь делать 55 процентов побед. Если будешь с прямыми руками играть в взводе таких же пряморуких - будете получать 60-65% побед. Это все если танк у всех одинаковый.

 

С учетом 2-3% ничьих вместо 50% получаем 48,5-49% побед.

 

Возьмем теперь ситуацию - 3 танка одного уровня(т1, мс-1, лтрактор). Если один из танков будет сильнее, то влияние его теххарактеристик на бой приведет к тому, что средняя статистика по танку будет выше конкурентов. Имеем на сервере такие данные:

МС-1 49.48

Leichtetraktor 48.72

T1 Cunningham 48.1

Очевидно, что МС-1 лучше чуть лучше конкурентов. Почти 1.5 разницы с Т1 - это много. Несколько сказывается то, что на МС-1 на русском сервере играют больше народа, чем на иностранцах. Часто прокачаный мс1 оставляют и игроки старших уровней, что бы время от времени вернутся в песочницу погонять нубов.

 

Пример влияния специфики положения танков в дереве иследований- топовые светляки:

А-20 47

VK1602 Leopard 51.22

M5 Stuart 48.26

ТТХ Леопарда ненастолько круче, чем ТТХ А-20, что бы давать такой разрыв в статистике. Просто тупиковое положение Лео в своей ветке ведет к тому, что на него качаются именно любители ЛТ, которые понимают что на этом танке делать. А статистика А-20 страдает от игроков, всеми силами идущих к Т-34\Т-54, которые А-20 пролетают как проходной танк.

 

Но встречаются и примеры явного дисбаланса, например ТТ7 уровня

ИС 46.96

PzKpfw VI Tiger 45.86

T29 49.17

 

или ПТ 9 уровня

Объект 704 55.61

Jagdtiger 51.84

 

Вот в этих двух случаях совершенно очевидно, что Т29 и об.704 по своим ТТХ превосходят конкурентов. И такие случаи надо либо нерфить их, либо баффить конкурентов. Что разработчики и делают(предстоящий ап ягдтигра связан именно с этим).

 

Сравнивая свои результаты с средними по серверу можно сделать выводы о своей пряморукости на данном виде техники. Если твоя статистика равно или плюс-минус 2 процента от средней - Вы типично средний игрок. Не вредите команде, но и не тянете за собой. Если +5 и более от средней статистики этого танка - отлично, вы хороший игрок для этой техники. Если +10 - ОТЕЦ :)

Это для одиночной игры. Взводы понятное дело чуть поднимают процент побед.

 

-5 от среднего - вредитель, не умеющий использовать данную технику по назначению. -10 - это ботовод или тимкиллер, или просто человек ненавидящий этот танк.

 

Средний процент можно смотреть тут

http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/49846-%d0%bd%d0%b5%d0%be%d1%84%d0%b8%d1%86%d0%b8%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%ba%d0%b0/page__hl__%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0

 

Пословицу - Черчиль в команде к беде очень точно характеризует статистика

Черчилль 45.41

 

Если у средняя статистика танка значительно больше 50 - то значит сам танк вследствии его ТТХ может значительно оказывать влияние на результат боя. Так что нерф гочкиса с его

PzKpfw 38H735(f) 65.91

был неизбежен. Другого такого нагибатора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Новости тестового патча 0.6.4.2

 

На вопрос зачем обьекту 704 добавили 200 хп был ответ

Ему уменьшили скорость до 37 кмч и уменьшили угол горизонтальной наводки с 18 до 11 град в каждую сторону.

Так что лишне хиты ему не помешают.

Так что как я и говорил - имеем нерф 704-того и неплохой ап ягдтигра, что должно сбалансировать статистику. Главное что бы не перестарались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, спасибо за разъяснения, очень интересно)).

 

Кстати вот подумал - статистика определяется от побед команды, но о личной пряморукости мне кажется это мало что говорит. А вот процент выживания было бы наверное точнее, но тут выбиваются ЛТ (светляки) и я начинаю противоречить сам себе))). Тот же Лео у меня, к примеру - 65% побед, 34% проигрышей, а вот выживания 15%. Но я уверен что я не умею на нем толково играть в отличии от ПТ. И мои победы это скорее сокомандный результат, их усилия, а не мои.

А друг свою пряморукость вообще отслеживает от кол-ва проведенных боев и кол-ва уничтоженных танков)). И если процент выбитых больше соотношения 1:1, то считает что это уже ГУД.

Изменено пользователем Den3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уменьшили угол горизонтальной наводки с 18 до 11 град в каждую сторону.

одним словом, мудаки.... зачем трогать пушку :angry: , просто нет нормальных слов.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...