Симферопольский Форум: Симферопольский Папа Карло - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Симферопольский Папа Карло удивительные люди рядом с нами

#21 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:34

Просмотр сообщенияdr.GAZ (02 февраля 2014 - 22:29) писал:

А на возросшее количество бигбордов, коммерческих строений и тп не обратили внимание???


Что год назад, что сейчас их примерно одинаковое количество. А почему вы спрашиваете?

Come as you are.

#22 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 601
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:38

У этого Мастера удивительное чувство дерева - фигуры, которые выходят из-под его резца, как живые, будто наделены душой. Это действо мне напоминает чудо, а иногда и сказку "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", то есть посыпь волшебным порошком и деревянные персонажи оживут. Но всё же, я считаю, что сказку нужно отделять от были. Я наблюдал за творческим процессом и мне показалось, что соседям надо очень и очень любить своего Мастера, чтобы терпеть это соло бензопилы без оркестра. Раз он стал достопримечательностью нашего Города, то было бы неплохо выделить Мастеру место, где бы он мог работать, а место на тихой улице благоустроить и на его доме вывесить табличку: "Здесь живёт Мастер, а творить переехал в более удобное место".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 7 :

#23 Пользователь офлайн   dr.GAZ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 605
  • Регистрация: 01 января 11
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:45

Гаррик Афонариди, Вы все правильно сказали, да только вряд ли Горсовет(или кто там в таком случае) снизойдет до этого, он ведь конвертик не принесет.
alexk, да так, просто...


#24 Пользователь офлайн   riannon 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 02 февраля 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 02 февраля 2014 - 22:47

Видела фигурки мастера. Красиво . А то что шум возле дома... Как по мне лучше шум электропилы, чем звуки от выяснения отношений пьяных соседей ежедневно до 2-х ночи, их вечно орущие дети и разбрасывающие по двору все , что только можно, стоит только голову отвернуть в сторону ( я живу в общем дворе). Я даже несчастный кустик розы не могу посадить - поломают, оборвут затопчут. Так что все познается в сравнении. Ну а то что у человека грязно во дворе - мало того что он творческая натура, он еще и пациент психиатрической клиники. Он видит мир по-своему.


#25 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:09

Просмотр сообщенияdr.GAZ (02 февраля 2014 - 20:53) писал:

Господа, считать чужие деньги не комильфо, право же. Сколько времени у него выходит на одну работу? Он работает/шумит и по ночам? Его работы портят вид города и вселяют ужас?
Может у меня и нет вкуса, но в моем высококультурном и ценном в плане архитектуры городе его работы смотрятся если не великолепно, то довольно живо.
Ни в коем случае не умаляю архитектурные достоинства своего города и не оправдываю условия труда мастера, просто смотрю на это не через призму денег, а глазами человека, которому надоела современная убогость и пафосность.


господа, пора бы начинать читать сообщения. деньги никто не считает, о таланте тоже не спорит. разговор о том, что работает он не за спасибо и вполне мог бы творить в какой-нибудь мастерской, не мешая соседям.


Поблагодарили: 2 :

#26 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 601
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2014 - 23:19

Просмотр сообщенияdr.GAZ (02 февраля 2014 - 22:45) писал:

Гаррик Афонариди, Вы все правильно сказали, да только вряд ли Горсовет(или кто там в таком случае) снизойдет до этого, он ведь конвертик не принесет.
alexk, да так, просто...

А было бы неплохо заказать Мастеру, чтобы он вырезал Дубосека со здоровенной дубиной, посыпать урфинджюсовским волшебным порошком, может быть у кого-нибудь остался из далёкого детства, оживить и пройтись дубьём по хребтам горсоветчиков, глядишь обойдётся без, обязательного в таких случаях, конвертика. Дубосек пригодился бы и для другого - для наведения порядка в городе, он мог бы дубьём очистить место на Пушкинской от "летних кафе" и др.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

Поблагодарили: 5 :

#27 Пользователь офлайн   pobeda 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 04 мая 11
  • ГородCимферополь

Отправлено 03 февраля 2014 - 11:19

Цитата

Господа, считать чужие деньги не комильфо, право же. Сколько времени у него выходит на одну работу? Он работает/шумит и по ночам? Его работы портят вид города и вселяют ужас?

Цитата

Видела фигурки мастера. Красиво . А то что шум возле дома...

Боже упаси. Суть не в том, сколько человек зарабатывает, а об отношении к окружающим. Ни кто не ставит под сомнение Талант этого мастера, но..... талант должен проявляться во всём, в том числе и в оценке окружающей ситуации. Одно дело, когда он свободный художник, ходит по городу (или его приглашают) и творит, получая при этом творческое удовлетворение, а также моральное или материальное вознаграждение. Но работая дома, он все, же должен задумываться не только о своём благополучии, но и о том, сколько не удобств он создаёт окружающим людям. Красота в умении уживаться с окружающими тебя людьми не менее прекрасна, чем красота в умении создания деревянной или каменой скульптуры.
Признаюсь, что мне стыдно обсуждать эту ситуацию не имея, что предложить по её решению. По тому прошу не воспринимать мои мысли как осуждение данного человека.
Радует то, что вероятно проблема не так уж и актуальна. Вокруг мастерской много простых жильцов и организаций. Если бы ситуация вышла за рамки разумного, то тем кому это доставляет неудобства, нашли бы решение этой проблемы.
Мастеру долгих лет жизни и творческого вдохновения. Без таких, как он наша жизнь была бы менее радостной.


Поблагодарили: 1

#28 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июня 2014 - 10:52

Новое, на К.Маркса, недалеко от магазина Графика-С

Изображение

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#29 Пользователь офлайн   Колобок 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 345
  • Регистрация: 27 апреля 14
  • Города где-то в Крыму...

Отправлено 21 июня 2014 - 12:42

мне нравятся его работы, особенно девушка с лютней в семинарском сквере на Пушкина, жалко что некоторые статуи потом никто не обрабатывает защитой- они от дождя портятся.


Поблагодарили: 3 :

#30 Пользователь онлайн   Игорь Ив 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 703
  • Регистрация: 10 марта 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 июля 2014 - 21:07

Просмотр сообщенияКолобок (21 июня 2014 - 12:42) писал:

...жалко что некоторые статуи потом никто не обрабатывает защитой- они от дождя портятся.


Как минимум 2 фигуры (не считая сожженного Кота) уже исчезли.

Прикрепленное изображение: Февральская ул на д №3 (Худ. школа, б. дом пекаря).jpeg Прикрепленное изображение: К.Маркса ул 10.08.2012г 2.JPG


Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей