Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Абхазия


Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2014/05/27/suhum/

 

Митингующие пошли на штурм администрации президента Абхазии

 

Участники народного схода в Сухуми пошли на штурм администрации президента Абхазии Александра Анкваба. По данным «Интерфакс», несколько десятков человек бьют окна и двери, часть из них уже попала внутрь.

 

Ранее жители столицы собрались в центре Сухуми на многотысячный митинг в знак протеста против коррупции и с требованием проведения реформ. Кроме того, по данным радио «Эхо Кавказа», митингующие требуют отставки Анкваба, а также правительства, генерального прокурора и глав администраций трех восточных районов Абхазии.

 

Демонстранты, изначально собравшиеся у здания драмтеатра, начали требовать, чтобы к ним вышел Александр Анкваб, а затем направились к его администрации. По словам председателя общественной организации ветеранов грузино-абхазской войны 1992-1993 годов Виталия Габния, оппозиция не намерена производить силовых захватов правительственных зданий, так как в этом случае государственность будет поставлена под угрозу. По его словам, акции протеста не проводились в Абхазии последние полгода в надежде на диалог с Анквабом, однако ни одно из требований оппозиции не было услышано.

 

Со своей стороны депутат парламента Абхазии Ахра Бжания назвал происходящее в республике «кризисом системы управления государством», произошедшим в результате отказа от реформ и диалога с оппозицией.

 

«Республика не может и дальше плыть по течению, опираясь исключительно на дотации Российской Федерации. Это путь в никуда. Мы превратились в безответственного иждивенца, который даже и не думает о том, как заработать самому. Мы должны ставить перед собой амбициозные цели и задачи — разработать и принять план национального развития. Наша задача — объяснить президенту Александру Анквабу и правительству, что сегодня это жизненно важно, а если не поймут, попросить других людей прийти на их посты и принимать ответственные решения в целях развития государства», — заявил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие реалии захваченных россией территорий.

 

 

http://ru.tsn.ua/svit/realnost-abhazii-tri-bankomata-na-stranu-razrushennye-goroda-i-zakrytaya-granica-354951.html

 

Во что может превратиться Крым - можно увидеть на примере отвоеванного РФ куска Грузии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lenta.ru/news/2014/05/27/suhum/

 

Митингующие пошли на штурм администрации президента Абхазии

 

 

 

понимаю Вашу радость.... :bravo: :rofl: :rofl: :rofl:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие реалии захваченных россией территорий.

 

 

http://ru.tsn.ua/svit/realnost-abhazii-tri-bankomata-na-stranu-razrushennye-goroda-i-zakrytaya-granica-354951.html

 

 

"Дядя Петя,Вы дурак?"

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оппозиции и власть в руки!Пусть порулит малехо....И ваще,пусть решает народ Абхазии..это суверенное государство..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, помайданят они, прогонят "плохую старую власть", и сразу у них наступит тишь, благодать и процветание. Это ж всегда так бывает после переворотов, мы уже видели :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть происходящего - власть и оппозиция спорят кто больше Россию любит, ибо основная претензия оппов - недостаточно быстрая и качественная интеграция с РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так однозначно™, цитирую:

 

...

При этом на митинге перед администрацией президента один из лидеров оппозиции поэт Владимир Зантария заметил, что отношения с Россией для абхазов священны.

«Наоборот, мы обвиняем, и об этом говорилось на митинге сегодня, нынешние власти Абхазии в недостаточной интеграции с Россией»,— добавил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, если честно, с удовольствием съездил бы в Абхазию и посмотрел ситуацию собственными глазами и пропустил бы её через собственное сердце. Дабы понять все самому из первоисточника, а не хавать "блюдо" приготовленное журнашлюшками всех мастей.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже где то рассказывала, что Абхазию знаю хорошо. Две мои лучшие подруги мегрелки, люблю их нежно и дружу со всеми их многочисленными семьями.

 

Мне не лень было позвонить им, и узнать ситуацию. До Сухума не дозвонилась(мне потом сказали, что Динара у родни в Гудаутах, а там связь плохая) Дозвонилась в Новый Афон. Мне рассказали следующее: бывший президент Хаджинба и нынешний Анкваб, принадлежат к двум враждующим кланам. Эти семьи возвысились еще при СССР(или еще раньше) и всегда не особо дружили. Каждый клан, приядя к власти расставлял на ключевых постах свою родню, родню жен и т.д. Коррупция и семейственность в Абхазии практически не искоренима. И этому есть масса причин внутреннего свойства.

 

Так вот, когда Хаджинба сместили, его семья затаила кровную обиду и ушла в оппозицию. Решили выждать момент. Долго ждали и дождались...Крыма :pardon: Теперь простые абхазцы боятся, что иссякнет поток российских оккупантовтуристов. Все двинут в Крым. Вот и заговорили простые люди о недостаточности интеграции с Россией (по принципу: "А что, можно было как в Крыму?!)

И тут весь в белом появился Хаджинба, его родня начала агитировать за то, что если бы он остался президентом, то ... Ну а остальное есть в СМИ.

 

ЗЫ: а лозунги, как в первом посте, были. Анкваб расслабился, и реально ничего не делал, рассчитывая исключительно на Россию. А теперь все боятся, что финансы утекут в Крым.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие реалии захваченных россией территорий.

 

 

http://ru.tsn.ua/svit/realnost-abhazii-tri-bankomata-na-stranu-razrushennye-goroda-i-zakrytaya-granica-354951.html

 

Я смотрю вы все успеваете :rofl:

Не решусь воспроизвести то, что мне сказал гражданин Абхазии, когда я скинула ему ссылку из вашего поста(забанят)

Смысл был в том, что их никто не "тяпал" они не часть РФ(а жаль) и с 08.08.08 они жили так хорошо, как никогда со времен распада СССР. Они начали строится, в семьях опять стало по 3-5 детей, появилась надежда на будущее.

 

И если украинцам нечем заниматься у себя дома, то пусть приезжают в Абхазию. Им покажут, что такое война(там еще много от нее "памятников" увы) и как ценен мир.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы все успеваете :rofl:

Не решусь воспроизвести то, что мне сказал гражданин Абхазии, когда я скинула ему ссылку из вашего поста(забанят)

Смысл был в том, что их никто не "тяпал" они не часть РФ(а жаль) и с 08.08.08 они жили так хорошо, как никогда со времен распада СССР. Они начали строится, в семьях опять стало по 3-5 детей, появилась надежда на будущее.

 

И если украинцам нечем заниматься у себя дома, то пусть приезжают в Абхазию. Им покажут, что такое война(там еще много от нее "памятников" увы) и как ценен мир.

Только вы забыли сказать, что живут они за счет России т.к. одними мандаринами сыт не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы забыли сказать, что живут они за счет России т.к. одними мандаринами сыт не будешь.

Кругом стереотипы, а Абхазия - это не только мандарины.

 

А если серьезно, потому и перепугались, что тесно связаны. Анкваб совсем не занимается экономикой, от того и волнения.

Но это вина руководителей Абхазии, а не российской оккупации?

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю вы все успеваете

 

Ну просто видно, что человек аж извелся весь, так хочет найти очередной повод-причину очернить РФ, а оно вон как, каждый раз срывается. Так и до нервного срыва не дай бог товарища доведете :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Им покажут, что такое война(там еще много от нее "памятников" увы) и как ценен мир.

 

Золотые слова...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФБ

моя старая знакомая, пишет из

Сухуми: "...Все.МЫ вступаем в ООН в качестве сопредседателей.Китай признает Абхазиюю сроком на два часа.Берем у них кредит и присоединяемся к республике Вануату.Потом избираем тамаду,пьем и загораем" - так мой один абхазский друг- оппозиционер охарактеризовал утреннее положение дел перед поездкой на пресс-КОФЕренцию. С этим народом точно ничего плохо случится не может!!!!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кругом стереотипы, а Абхазия - это не только мандарины.

 

А если серьезно, потому и перепугались, что тесно связаны. Анкваб совсем не занимается экономикой, от того и волнения.

Но это вина руководителей Абхазии, а не российской оккупации?

Дело в том, что пенсии в Абхазии оплачивает российский бюджет, плюс они получают ещё кучу денег из Москвы, которые по обыкновению разворовываются. А какие там претензии к Анквабу, я и понятия не имею, да и российской оккупации, там не было никогда.

Изменено пользователем ayoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я, если честно, с удовольствием съездил бы в Абхазию и посмотрел ситуацию собственными глазами и пропустил бы её через собственное сердце. Дабы понять все самому из первоисточника, а не хавать "блюдо" приготовленное журнашлюшками всех мастей.

 

хотите,позвоню родителям знакомого из Абхазии и слово в слово напишу их ответ..минуя посредников журналистов ?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ФБ

моя старая знакомая, пишет из

Сухуми: "...Все.МЫ вступаем в ООН в качестве сопредседателей.Китай признает Абхазиюю сроком на два часа.Берем у них кредит и присоединяемся к республике Вануату.Потом избираем тамаду,пьем и загораем" - так мой один абхазский друг- оппозиционер охарактеризовал утреннее положение дел перед поездкой на пресс-КОФЕренцию. С этим народом точно ничего плохо случится не может!!!!

 

Верю, что абхазы так и ответили :bravo: Они на все так реагируют, с юмором и хохмой. Я их обожаю. Я когда в гости приезжаю, или подружки ко мне, мы смеемся постоянно и над проблемами тоже.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...