Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

«Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее»


Рекомендуемые сообщения

А вот еще немного новостей доставил нам интернет...

 

Тарифы на воду в Украине вырастут летом:

 

Тарифы на воду в Украине вырастут летом. Об этом предупреждает заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Хиврич [...]

Таким образом, отрасль уже не будет убыточной, утверждает чиновник [...]

По данным минэконопрелествития, в целом население Украины в 2011 г. будет платить на 17% больше за квартплату, на 18% больше за канализацию, на 40% — за электроэнергию, на 50% — за газ и на 24% — за воду и отопление [...]

 

Накопительная система пенсионного обеспечения будет введена с 2013 г.:

 

[...] «Мы договорились о главном, что накопительный этап пенсионной реформы, и наши расчеты это подтвердили, позволяют нам записать в законопроекте — 1 января 2013 г. Т.е. 1 января 2013 г. может заработать механизм накопительной системы, т.е. персонифицированных счетов формирования персональной пенсии сразу из нескольких источников», — сказал Н.Азаров.

При этом, по словам Н.Азарова в 2011–2012 гг. планируется навести порядок в солидарной системе пенсионного обеспечения.

 

Я вот думаю — может дешевле и гуманнее попросту истребить 60% населения, а с оставшимися стоить светлое будущее?..

 

«Чтобы было проще — свалите всех нас кучей в некий новый Бабий Яр» © Е. Летов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопительная система пенсионного обеспечения будет введена с 2013 г.:

интересно, войдут ли в эту накопительную систему мои налоги, которые я уже отстегнул государству, за почти 10 лет официального стажа....

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, войдут ли в эту накопительную систему мои налоги, которые я уже отстегнул государству, за почти 10 лет официального стажа.

Государственные служащие платят еще и в дополнительный спецфонд, не так как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, угу... у меня почти 2 года гос.службы... помню сколько в налоги уходило :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, войдут ли в эту накопительную систему мои налоги, которые я уже отстегнул государству, за почти 10 лет официального стажа....

насколько знаю, в накопительную входит только то, что ты сам туда начал отстегивать. Никаких "зачетов" туда не идет. В этом и смысл системы, что там только те деньги, которые положили участники. То есть, живые деньги, не зависящие от бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только у меня такое вот чувство, что накопительная система в Украине — это такое же на*балово, как и «ваучерная приватизация»?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это только у меня такое вот чувство, что накопительная система в Украине — это такое же на*балово, как и «ваучерная приватизация»?

если не хуже :(

 

Хотя, если накопление будет идти МНЕ на счёт, который я укажу в том банке где я захочу и никакого доступа государству к моим накоплениям, тогда может и не так плоха идея... вот только опять появляется вопрос, а что с 10-тью годами моих отчислений? Просто "подарил" ? Досадно... мог бы машину купить :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, если накопление будет идти МНЕ на счёт, который я укажу в том банке где я захочу и никакого доступа государству к моим накоплениям

... а потом очередная деноминация по правилам 90-го года ;) Или еще какая хорошо организованная катастрофа :whistle:

Да просто любой форс-мажор.

Я ж не зря тему сбережений именно на старость поднимал - на пару лет деньги лучше всего хранить в банке. А вот на дооолгий срок...

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который я укажу в том банке где я захочу и никакого доступа государству к моим накоплениям

Швейцарский вряд ли будет в списке возможных, к Украинским банкам как и всяким внегосударственным пенсионным фондам доверия нет ибо доступ нашего государства и хитросделанных товарищей к ним имеется.

имха выход копить самому или закупать недвижимость, а потом жить на рентные платежи.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. прочитал тему, задумался :)

Пакет "ДЕШЕВЛЕ ВМЕСТЕ" - от 50 таблеток со скидкой 70%
:rofl:

сорри за офф

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Государственному агентству по вопросам науки, инноваций и информатизации во главе с Владимиром Семиноженко подготовить законопроект о рынке IT-технологий.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

 

"Владимиру Семиноженко поручено разработать законопроект, в котором были бы прописаны характеристики этого рынка, возможность создания экспертного органа по определению субъектов IT-рынка, поскольку эта отрасль развивается очень активно", - отметил Азаров 14 февраля во время ознакомления с деятельностью компании Инком, которая специализируется на работе в сфере современных коммуникаций и информационных технологий.

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1186659-azarov-poruchil-podgotovit-zakon-pro-rynok-it-tehnologij

 

Что-то мне подсказывает что законопроект будет веселым.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку эта отрасль развивается очень активно"

а бабла рубим мы с неё мало, надо больше...

 

 

Мда, давайте сделаем ещё и ИТ аутсорсинг в Украине невыгодным, фигли там...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НКРЭ еще раз повысила тарифы на электроэнергию

 

Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) принято решение о повышении тарифов на электрическую энергию для населения с 1 апреля 2011 года на 15%. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭ.

Указанное решение касается как потребителей, потребляющих до 150 киловатт-часов (250 — с кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками) электроэнергии в месяц (включительно), так и потребителей, которые потребляют свыше 150 киловатт-часов (250 — с кухонными электроплитами и/или электроотопительными установками) электроэнергии.

[...]

Согласно сообщению пресс-службы НКРЭ, по состоянию на 1 марта 2011 года население оплачивает лишь 25,65% фактических затрат на производство, передачу и снабжение электрической энергии.

[...]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Панчишин нашла деньги на пиво

 

Первокурсница Львовского университета им. Ивана Франко 18-летняя Ирина Панчишин шла с друзьями с киносеанса.

http://gazeta.ua/img/gallery/200/200510_1_300.jpg

— Денег было только на маршрутку, поэтому думали разъезжаться по домам, — рассказывает студентка. — Вдруг возле клумбы за памятником Адаму Мицкевичу я заметила смятые купюры. Подняла, насчитала восемь гривен.

Ирина купила себе и трем друзьям пива и орешков. Гуляли еще 2 часа.

 

 

Зы. соцреализм (зарисовки с производства) по современному!! Газете по-украински зачОт за заметку! :rofl:

Нафуй трупы и остальную чернуху - дайОшь каждому студику по 8 грн. на 2 часа гулек!!!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Очередное дежа-вю...

 

Азаров запретит покупать лекарства без рецепта

 

В Украине должна быть введена европейская практика продажи лекарств исключительно по рецепту, убежден премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Наше задание — ввести европейскую практику, когда лекарства, кроме, возможно, самых элементарных, продаются исключительно по рецепту»,— сказал он, открывая заседание правительства в среду.

По словам премьера, 85% лекарств украинцы покупают без назначения врача, ориентируясь на советы знакомых или рекламу.

И вроде правильные слова говорит Николай Янович, но вот на фоне взятого курса на сворачивание поликлиник и прочих «реформ» в сфере здравоохранения смотрится это несколько тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или рекламу.

может проще запретить рекламу :shiftyninja:

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В минувшую субботу на Днепропетровщине произошло чудовищное нападение на компанию (двое парней и три девушки), которая выбралась отдохнуть на природе у реки Самары в окрестностях Новомосковска в парк им.Сучкова.

 

В самый разгар приготовления на костре шашлыков, около 23.00, с криком «Ложись!» на них налетели трое неизвестных, вооруженных предметами, похожими на мечи. Лица нападавших были скрыты масками, злоумышленники принялись всерьез размахивать мечами, нанося отдыхающим удары. Двоим девушкам — 23-летней Анне и 16-летней Ирине — чудом удалось убежать и спрятаться в лесополосе. Едва уцелела и 22-летняя Дарья — со множественными порезами, переломом руки в двух местах, пробитой головой девушку позже отвезли в реанимацию ЦРБ. Второй пострадавший — 22-летний Алексей — с прорубленной ключицей и раздробленной лопаткой тоже доставлен в травматологию ЦРБ в Новомосковске. Больше всех пострадал 23-летний Александр — с порезами конечностей, отрубленным пальцем на руке его привезли в 16-ю горбольницу Днепра. «Сейчас его состояние стабильное, но впереди — череда операций»,— сообщили в травматологии горбольницы № 16.

 

От того, что рассказала нам пострадавшая Даша, — волосы на голове дыбом. «Внезапно из кустов в нас полетели петарды и тут же выскочили эти люди. На меня накинулся человек, у которого на голове была железная каска, в правой руке он держал меч, а в левой щит. Он кричал: «Убирайся отсюда! Это наша территория!» Затем ударил меня несколько раз мечом по голове. Этот парень мог в любой момент отрубить мне голову, но ему как будто нравилось надо мной издеваться»,— сквозь слезы вспоминает Дарья и добавляет, что в один момент все закончилось, садисты включили фонарики и пошли в глубь лесопосадки. Тогда девушка собралась с силами, поднялась и побежала к выходу из парка. А 16-летняя Ирина до сих пор в шоковом состоянии, ведь ей пришлось три часа прятаться от негодяев в лесу!

 

«Помню, Леша крикнул: «Девчонки, бегите!» И мы с Аней помчались в сторону леса. Потом Аня сказала мне сидеть тихо, а сама побежала на подмогу ребятам»,— говорит Ирина и добавляет, что спустя некоторое время злодеи с фонариками искали ее по лесу. «Мне повезло, что у третьего парня, который подошел очень близко ко мне, не было фонаря!»— объяснила девушка «Сегодня».

 

В облУВД нам сообщили, что в милицию поступило заявление от пострадавших, получивших тяжкие телесные повреждения. «По факту возбуждено уголовное дело, ведем поиск преступников»,— соообщил начальник пресс-службы Алексей Щербатов.

 

В Новомосковске же поговаривают — это не первое подобное побоище. «Месяц назад недалеко от этого места трое неизвестных избили отдыхающих битами»,— рассказала мать одной из пострадавших Мария Викторовна.

http://www.segodnya.ua/news/14367816.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злоумышленники принялись всерьез размахивать мечами, нанося отдыхающим удары.

Толкинисты разбушевались. Наверное это был священный лес эльфов.

Зы. петарды это наверное фаерболы местного мага.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкинисты разбушевались. Наверное это был священный лес эльфов.

Зы. петарды это наверное фаерболы местного мага.

опять???

Всего неделю назад такое же сообщение было - перерубленная ключица, несколько отрубленных пальцев, чмт, пару сломанных ребер..

Походу, у кого-то с головкой совсем плохо стало, надо лечить. Принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера принимал участие в сделке по купле-продажи квартиры и столкнулся вот с такой новостью

Об этом уже гудит интернет, а ведь это касается и нас. Нашим нотариусам с сегодняшнего дня запретили брать другую оценку, кроме той, которой еще нет и в помине:

Приказ Минюста

"О внесении изменений в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины"

от 21.05.2012 N 766/5

Минюст приказом от 21.05.2012 N 766/5 внесло изменения в Порядок совершения нотариальных действий нотариусами Украины, согласно которым:

 

нотариус удостоверяет договоры отчуждения недвижимого имущества при наличии оценочной стоимости такого имущества, определенная субъектом оценочной деятельности - субъектом хозяйствования частной формы собственности, исключительным видом деятельности которого является оценка для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей;

 

проведение независимой оценки имущества является обязательным в случаях залога государственного и коммунального имущества, отчуждения государственного и коммунального имущества способами, которые не предусматривают конкуренцию покупателей в процессе продажи, или в случае продажи одному покупателю, определения убытков или размера возмещения, при разрешении споров и в других случаях, определенных законодательством или по соглашению сторон;

 

нотариус удостоверяет договор отчуждения движимого имущества, в том числе транспортных средств, при наличии оценочной стоимости такого недвижимого имущества, определенной субъектом оценочной деятельности по направлению для целей налогообложения.

 

Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции 22 мая 2012 за N 808/21120 и вступает в силу со дня его официального опубликования.

Оказывается, можно отобрать не только предприятие, но даже профессию. Именно в таком положении оказалась профессия оценщика, которая развивается в Украине уже около 20 лет.

Строилась она на принципах международных стандартов оценки, пока в 2001 году не были приняты законы "Об оценке имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности", "Об оценке земель", а также Национальные стандарты оценки НС-1 и ЧС-2.

И вот кому-то захотелось поломать всю систему и подчинить себе оценочную деятельность, оставив за бортом этой профессии опытных оценщиков.

Базового закона "Об оценке имущества" пока не трогали, но в другие законы вносятся нормы, которые постепенно разрушают сущность оценки и оставляют без работы оценочные фирмы.

До сих пор в оценке было два направления: оценка недвижимого и движимого имущества и оценка целостных имущественных комплексов. Теперь же "команда профессионалов" придумала в оценке третье направление: оценка для налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей.

Она делает этот вид деятельности исключительным, т.е. как оценка только "для налогообложения" - и никакой другой. Попасть в этот круг с исключительным видом деятельности другим фирмам невозможно. Это далеко не все: по неустановленным учебными программами подковерно готовятся новые оценщики - уже даже составили экзамены.

Изменения в закон о программе приватизации на 2012-2014 годы содержат следующую норму.

"Установить, что оценка объектов приватизации, а также оценка иного имущества, имущественных прав, в том числе нормативная денежная оценка, осуществляются в соответствии с законодательством по вопросам оценочной деятельности, а в случаях оценки имущества, имущественных прав для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей осуществляется в соответствии с законодательством по вопросам оценочной деятельности с учетом пункта 5 статьи 5 закона "О Фонде государственного имущества" субъектами хозяйствования частной формы собственности, исключительным видом деятельности которых является оценка для целей налогообложения ".

А в недавно принятом законе "О фонде Подержанного имущества" есть следующий пункт.

"В сфере оценки имущества, имущественных прав и профессиональной оценочной деятельности фонд ведет Государственный реестр оценщиков и субъектов оценочной деятельности для целей налогообложения и начисления и уплаты других обязательных платежей, для включения (исключения) таких субъектов в Перечень субъектов оценочной деятельности - субъектов хозяйствования как органов, уполномоченных осуществлять оценку для случаев, установленных Налоговым кодексом ".

И вот ФГИ на основании этих законов, в обход базового закона об оценке, своими приказами вносит изменения в Реестр оценщиков. Однако уже к тому неизвестны фирмы - на сайте ФГИ информации о них пока нет - ждут разрешения на осуществление оценки.

Интересно, что новейшие "оценщики" будут осуществлять "суррогат оценки" с помощью специальной компьютерной программы. "Суррогат" - по словам самого М. Горяйнова - директора департамента оценочной деятельности ФГИ, 25 мая 2012 проводил в Днепропетровске конференцию по третьему направлению в оценке.

Самое интересное, молчат ведущие оценщики, которые стояли у истоков Методик по оценке имущества и земли и Национальных стандартов, молчат общественные организации оценщиков. Только руководитель Украинского общества оценщиков А. Амфитеатров писал письмо ФГИ.

Однако из разговоров оценщиков следует, что ФГИ вводил эти нововведения не по своей инициативе, а под давлением сверху. Интересно, действительно ли это так?

В итоге имеем следующее.

Оценочная деятельность в Украине сворачивается. Отдельные фирмы, за которыми стоят очень "непростые" хозяева будут вместо оценки производить "суррогат".

Учения "новых оценщиков", отбор баз обучения и формирования экзаменационных комиссий - все было сделано кулуарно.

Делается это для того, чтобы все денежные потоки от оценки, которые осуществляли независимые оценщики и Украины, направить в одни руки.

Таким образом, кроме разрушения оценочной деятельности, есть уничтожение оценочного бизнеса, разрушение среднего класса предпринимателей.

Отсюда

Пока деятельность в этом направлении осуществляют 30 человек на Украине, сидят в Киеве, оценку производят онлайн по телефону :blink: Местные филиалы пока не функционируют. Стоит конечно такая оценка дурных денег.

Нотариусы пока проводят сделки по старым оценкам на свой страх и риск.

Кто хотел купить/продать недвижимость "вот вот", советую поторопиться.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Украине повысят тарифы на электроэнергию для населения — пока, правда, не для всех...

 

...Украина с 1 июля в несколько раз повысит тариф на электроэнергию для населения при потреблении сверх установленной властями нормы, сообщил регулятор, объяснив шаг стремлением стимулировать потребителей к экономии.

...

Национальная комиссия по регулированию в электроэнергетике установила порог в 800 киловатт-часов в месяц, превышение которого обернется потребителям увеличением тарифа.

По данным комиссии, повышение коснется лишь 1,1 процента потребителей, на которых, однако, приходится около девяти процентов электроэнергии в 45-миллионной стране, где в октябре пройдут парламентские выборы.

Тариф будет установлен на уровне 0,9576 гривны ($0,12) за киловатт-час.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...