Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Маршрутные схемы симферопольского общественного транспорта пересмотрят.


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Rumlin' post='37798']
там ничего и нет для маршруток - большой перегон, народа нет
[/quote]
Что тут причина, а что следствие? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парк, консоль-спорт, жд кассы, магазин Никита - это объекты, которые мне нужны по толстого. Ко всем объектам приличную часть дороги надо идти пешком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если по уму — надо производить оценку пассажиропотока в городе, а потом перекраивать схемы/маршруты движения. Понятно, что никто этого делать не собирается (да и нереально это сделать в тех условиях, что сейчас у нас).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого, по-моему, единственная улица по которой можно нормально проехать с Москольца до Центрального рынка, Севастопольской, Балаклавской и т.д., благодаря тому, что по ней не ходит общественный транспорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' post='37803']
консоль-спорт
[/quote]
что то сомневаюсь что посетители сего заведения пользуются маршрутками в принципе:)
[quote name='LisaAlisa' post='37803']
приличную часть дороги надо идти пешком
[/quote]
спорт :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='37839']
спорт
[/quote]
время[quote name='Rumlin' post='37839']
что то сомневаюсь что посетители сего заведения пользуются маршрутками в принципе
[/quote]
я собираюсь пользоваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='LisaAlisa' post='37844']
время
[/quote]
тоже самое что на беговой дорожке:)
[quote name='LisaAlisa' post='37844']
я собираюсь пользоваться
[/quote]
как показывает опыт - чем дождаться редкую маршрутку, быстрее доехать "обычной" и остаток дойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати с редкими маршрутками вполне решаемо - они все же приерживаются расписания, подгадываешь как ходит и к тому времени + 5 минут стоишь на остановке. Я так на курсы ездила, там только одна маршрутка моя ходила. Меня на 5 минут раньше отпускали и я последней маршруткой ехала домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
автобус с маршрутом №1 изменил схему движения. Теперь это кольцевой маршрут. При чём первый номер идёт по кольцу и по часовой стрелке и против. Закольцевали участок от НАПКСа до Маршала Жукова - пустили напрямую через новую объездную.

теперь мне топать 15 минут до автобуса что бы на работу доехать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' post='40499']
топать 15 минут до автобуса что бы на работу доехать
[/quote]
??? т.е. теперь круги наворачиваешь через МЖукова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Rumlin[/b], не. Теперь половина автобусов ходит ПО часовой стрелке по маршруту, вторая половина ПРОТИВ часовой стрелки. Так вот нужная мне по утрам половина иногда срезает и не поезжает до завтраки ТНК, что бы потом проехать мимо НАПКСа, ну и далье как и раньше, а сразу с моста съезжают направо на ул.Киевскую мимо МРЭО. Срезуют угол.. и меня [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/sorry.gif[/img]
От того мне и приходится теперь по утрам топать до МРЭО практически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже они экономят, недавно обратил внимание что маршрутки не придерживаются маршрута если салон наполнен и едут напрямик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой экономят... вот только мне от этой экономии дополнительно 10 минут по холоду и ветру топать... ветра возле НАПКСа знатные, да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос, для едущих с грэса остановка на маршала жукова где?
супруга к подруге на дубки ездила через центр, сейчас по времени (не по деньгам) выгоднее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну №1 получается спускается с объездного моста в сторону ГРЕСа, сразу в третий ряд на разворот и сразу вправо на новую объездную... Ловить автобус, разве что, на новой объездной в начале надо... получается так...

Либо с ГРЭСа на 100 до Привоза, там на светофоре на другую сторону и на №1 сесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом еще и на Дубки пересаживаться.... А так №1 вроде часто бегает - раз в 20 минут вроде точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Nikolas[/b],
то есть ни после съезда, ни после разворота у них остановок нет. ну пральна, там по правилам и негде вроде.
спасибо, привоз как пересадка всё быстрее выходит за счет объездной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='40766']
А так №1 вроде часто бегает - раз в 20 минут вроде точно.
[/quote] раньше было раз в 10 минут. Как сейчас не скажу.. но ждать тоже минут 15 максимум придётся... но, скорее всего, меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто раньше с греса на дубки через центр ездить было полтора часа чистого времени в среднем
в евпаторию с трассы быстрее доедешь
теперь супруге должно быть интереснее 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня автоперевозчики Крыма в одностороннем порядке отменили 101 рейс.
Последний комментарий

01 марта, 21:03

Утром 63 пассажирских автобуса междугороднего и 38 пригородного сообщения, которые обслуживаются через сеть автостанций компании «Крымавтотранс», не вышли на маршруты по причине убыточности перевозок.

По словам директора предприятия «Бахчисарайское АТП» Сергея Мерица, тарифы на пассажирские перевозки остаются на уровне трехлетней давности и составляют 0,18 грн. за километр. За это время произошел существенный рост цен на горюче-смазочные материалы. Так, если в 2008 году стоимость дизельного топлива составляла 3,60 грн. за литр, то сейчас — более 8 грн. за литр. Предприятия-перевозчики терпят убытки, растут долги по заработной плате.

«Долги у предприятий очень большие. Нефтетрейдеры отказываются давать в долг дизельное топливо и бензин. Проблема назрела и требует незамедлительного решения», — отметил С. Мериц в комментарии.

Перевозчики намерены обратиться в Совет министров Крыма с просьбой рассмотреть вопрос о повышении тарифов на автоперевозки. «Понятно, что повышение цен на перевозки болезненно ударит по населению, но в противном случае есть риск остаться без маршрутов вообще», — заключил он.

Как сообщалось, в марте прошлого года крымские автоперевозчики предлагали до начала курортного сезона ввести новые тарифы на пригородные и междугородние автомобильные пассажирские перевозки.

Летом 2009 года Ассоциация автомобильных перевозчиков Крыма обратилась в Совет министров Крыма с предложением увеличить тарифы на автомобильные перевозки с 0,18 грн. до 0,28 грн. за километр. Однако решение данного вопроса было отложено.

СПРАВКА: ОАО «Акционерная компания «Крымавтотранс» (Симферополь, Крым) специализируется на междугородних пассажирских автобусных перевозках, является крупнейшим в Крыму оператором пассажирских автоперевозок, на его балансе находятся крымские автостанции и автовокзалы.

http://news.allcrimea.net/news/2011/3/1/1298988392/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хз куда написать. Кину сюда. Только что в 52 маршрутке прочитал объяву, что с 26.03.2011 проезд 3 грн. Кто нибудь в курсе самодеятельность это или таки утвердили повышение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1300965661' post='47063']
Хз куда написать. Кину сюда. Только что в 52 маршрутке прочитал объяву, что с 26.03.2011 проезд 3 грн. Кто нибудь в курсе самодеятельность это или таки утвердили повышение?
[/quote]

[size="2"][b][url="http://crimea.kp.ua/daily/240311/272209/"]Послезавтра симферопольские маршруточники поднимут цены[/url][/b][/size]

Вместо двух гривен пассажиры будут отдавать три

В связи с ростом цен на топливо, стоимость проезда в маршрутках Симферополя с 26 марта вырастет с 2 до 3 гривен, передает [b][url="http://crimea.comments.ua/"]сайт «Крым.Комментарии»[/url][/b].

Соответствующее объявление уже размещено в симферопольских маршрутках.

Как мы сообщали, еще в начале марта мэр Симферополя Виктор Агеев предупредил, что повышение тарифа на проезд в городе неизбежно.

- Мы видим ситуацию, что творится с ГСМ у нас в городе, бензин уже 9,5 гривен. Это естественно накладывает свой отпечаток на тех, кто предоставляет услуги, - сказал Агеев. - Я думаю, что все-таки рано или поздно нам придется поднимать тарифы для того, чтобы выровнять ситуацию с нашими перевозчиками, которые оказывают услуги для жителей Симферополя.

Зы. Большинство маршруток на газу ездят, а не на бензите.
Зы.зы. Здравствуй снова "совок" - забитые в хлам троллейбусы.
Зы. зы. зы. как сообщили источники в исполкоме - документы поданы и если не успеют все провернуть к 26, то повышение отложат на неделю - а там глядишь народный бунт с перекрытием дорог и битьем стекол в исполкоме - може и пойдут на попятную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...