Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Маршрутные схемы симферопольского общественного транспорта пересмотрят.


Рекомендуемые сообщения

кусок тротуара шириной потора метра и лужами по щиколотку.

Нормально там https://yandex.ru/maps/-/CZskb-7L


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я бы так не сказал. Регулярно там хожу, после дождя приходится ходить по дороге, ну или прыгать через лужи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В свою очередь заместитель министра транспорта Крыма Александр Рыбак рассказал, что 23-25 января ведомство провело мониторинг работы маршрутных автобусов в крымской столице в период с 20.00 до 23.00. Он показал, по словам замминистра, что "перевозчики не выполняют своих обязательств перед муниципальным образованием Симферополь".

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20170201/1108964677.html

видимо подействовало, вчера легко доехал в полдевятого на Эталоне. Обычно после 19 их нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 из 92 муниципальных автобусов уже оборудованы валидаторами- терминалами для отображения и проверки билетов. В настоящее время на 54 автобусах, работающих в тестовом режиме, билеты выдаются всем пассажирам без исключения, также для удобства горожан руководство МУП «Горавтотранс» планируют обеспечить все муниципальные автобусы кондукторами.

***

Новацией для крымской столицы станет единый билет, который будет использоваться в автобусах «Горавтотранса». Единый билет будет иметь вид пластиковой карты, которая верифицируется валидатором, после чего пассажир получает стандартный проездной билет.

***

Также в ближайшее время все муниципальные автобусы будут оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволит более эффективно управлять дорожным движением.

В свою очередь, пассажиры получат возможность отслеживать движение автобусов в реальном времени с помощью специального мобильного приложения, а также получать информацию о дорожной обстановке на городских улицах.

http://transport.simadm.ru/news/9217/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новацией для крымской столицы станет единый билет, который будет использоваться в автобусах «Горавтотранса». Единый билет будет иметь вид пластиковой карты, которая верифицируется валидатором, после чего пассажир получает стандартный проездной билет.

 

 

говорят что стоить будет порядка 800 рублей, но типа безлимит. Я сейчас трачу 26 рублей в день (больше и не надо) * 20 рабочих дней = 520 рублей

WTF&&&

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят что стоить будет порядка 800 рублей, но типа безлимит. Я сейчас трачу 26 рублей в день (больше и не надо) * 20 рабочих дней = 520 рублей

WTF&&&

С учетом того, что когда-то приходит первой маршрутка, когда-то - троллейбус, а когда-то я вообще решаю пройтись 5 км. пешком, мне даже 520 руб. многовато(((. Вот абонемент минимум на 10 поездок - было бы самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездной только для муниципальных автобусов в нашем городе — довольно бесполезная вещь.

Например — утром я, как правило, еду именно на таком автобусе... но вечером — уже троллейбусами с пересадкой в центре, ибо после 19:00 автобусов уже нет. И нафига в таком раскладе мне проездной? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездной на наземные виды транспорта - нормальная вещь. Зачем вообще отдельные на автобусы и на троллейбусы? Они же вроде к одному МУПу сейчас относятся? Будем надеяться, что администрация сообразит.

И по отдельности на 5, 10, 20 поездок тоже очень удобно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Нет, не к одному. Автобусы — МУП «Горавтотранс», тралики — ГУП РК «Крымтроллейбус».

 

А-а, понил. Тогда сложнее.

 

Но надо сказать, что все эти разнообразные карточки я только в Москве вижу. В других городах, где приходилось бывать, билеты в транспорте продают кондукторы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу смысл в карточках, только в случае введения единой карты на ВСЕ виды городского транспорта (общественного), и с разными вариантами абонемента. В иных случаях - это лишь узконаправленная фигня, полезная только для узкого круга людей, ездящих *всегда* только на этом самом виде транспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена с сыном в Москве покупали "тройку" - она дает ощутимый дисконт при проезде в метро, что-то типа 20 руб экономии на каждой поездке. У нас же, судя по всему, карта даст повышение. Вопрос - анахононада?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу смысл в карточках, только в случае введения единой карты на ВСЕ виды городского транспорта (общественного), и с разными вариантами абонемента. В иных случаях - это лишь узконаправленная фигня, полезная только для узкого круга людей, ездящих *всегда* только на этом самом виде транспорта.

 

от этого будет профит, когда весь без исключения общественный транспорт станет муниципальным ( что по идее и должно быть) его тогда проще будет контролировать, можно будет делать какие-то основные рейсы круглосуточными ( пускай даже ценник *2).

 

боюсь что это не сбыточная мечта. Маршрутки (даже муниципальные) это сплошной кэш и кто захочет от этого отказываться???

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших реалиях "все муниципальное" равнозначно "того и жди, что остановится"

по любым причинам - водители не прошли 101 в году медпроверку, не объявили тендер на бензин или масло, прокуратура нашла какие-то нарушения итд

в общем, стремно это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших реалиях "все муниципальное" равнозначно "того и жди, что остановится"

по любым причинам - водители не прошли 101 в году медпроверку, не объявили тендер на бензин или масло, прокуратура нашла какие-то нарушения итд

в общем, стремно это

 

согласен, но при желании можно нагнуть любой бизнес.

 

За муниципальный транспорт. Помницо типа пилотного проекта ( если можно так сказать) г-н Шайдеров запускал в свое время в Феодосии. Маршрутки, такси - все было муниципальное.) И даже ходили круглосуточно (маршрутки).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в наших реалиях "все муниципальное" равнозначно "того и жди, что остановится"

А от частников, типа, мы этого не ждём? Особенно когда водила — владелец автобуса... Захотел — вышел на маршрут, не захотел — не вышел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, мало того.. За ними ж никакого контроля вообще, хоть пьяный ездит, хоть укуренный, хоть 4-ые сутки на маршруте без смены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от частников, типа, мы этого не ждём? Особенно когда водила — владелец автобуса... Захотел — вышел на маршрут, не захотел — не вышел :)

частников много и что-то да приедет (ну, исключая сугубо односторонние маршруты)

а вот в таком формате у нас может приехать ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, мало того.. За ними ж никакого контроля вообще, хоть пьяный ездит, хоть укуренный, хоть 4-ые сутки на маршруте без смены.

 

Что за глупости? Принцип работы АТП представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

частников много и что-то да приедет (ну, исключая сугубо односторонние маршруты)а вот в таком формате у нас может приехать ничего

После 8 вечера почему-то все наоборот - муниципальные троллейбусы катаются, а в ожидании маршрутки можно заночевать.

 

Что за глупости? Принцип работы АТП представляете?

Представляю. Как-то ехала вечером на маршрутке, где водила названивал диспетчеру в свое АТП на тему "ну что там, ушла проверка, можно возвращаться?" :lol: Они там все друг друга прикрывают.

И если новости почитать, то...

Пассажиров маршрутки №105 в Симферополе возил пьяный водитель - вот, 25 января. Недавно.

За вождение в нетрезвом виде водитель 115 маршрута в Симферополе лишился прав на 1,5 года. - 26 января.

Дальше искать? А то, помнится, и укуренных пачками ловили при проверках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не против муниципального транспорта как такового

просто его организацией будут заниматься те же люди, которые недавно признавались, что сокращали в центре маршруты от балды и надо их вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...