Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Маршрутные схемы симферопольского общественного транспорта пересмотрят.


Рекомендуемые сообщения

Где закупленные ЛАЗы?!

Стоят, ржавеют потихоньку. Самое весёлое — автобусы взяты в лизинг, т.е. пофигу, как ты их эксплуатируешь, и эксплуатируешь ли вообще — лизинговый платёж вынь да положь.

 

власти хоть что-то собираются делать в направлении улучшения общественного транспорта?

Зачем? У них свой автопарк. И вообще выборы на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в чем причина, что их не выпускают на линии? Нет водителей?

И к какому автопредприятию эти автобусы относятся? Маршрутки же все частные, как я понимаю, а государственный только троллейбусный парк?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Вот тут — все подробности.

 

Спасибо!

Значит все-таки передали их Крымтроллейбусу и собираются запустить?

Хотя, мутно там всё как-то. Кто-то принял решение, не знаем, кто. Ерунда какая-то.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираются запустить?

Не всё так просто. Если не ошибаюсь — надо разработать маршруты... и потом провести конкурс среди перевозчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что Крымтроллейбус - это перевозчик и есть. Нет?

Да уж, с такими затейливыми схемами можно еще пять лет разбираться, как запустить в дело эти автобусы.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что Крымтроллейбус - это перевозчик и есть. Нет?

Между перевозчиками ;)

 

P.S. Ну а основная проблема в том, что маршрутки кому-то принадлежат... И эти кто-то, как правило, сидят во всяких властных кабинетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, сидят во всяких властных кабинетах.

и в ЕР. О народе думают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за кого голосовать призываешь

любой вариант, !=EP. Надо вычистить ПР.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,

я тут новичок, хотела бы спросить: куда можно обратиться, чтобы на углу ул. Гоголя и Дзюбанова установили светофор или хотя бы знак.

Живу на первом этаже в угловом доме, под окнами постоянно визжат тормоза и бьются машины. За 2 дня 3 ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ареста "СимСитиТранс" с транспортом в городе стало не очень. Где закупленные ЛАЗы?! В субботу шла под дождем по городу, маршрутки словно вымерли. Всю прошлую неделю утром перед работой маршрутки приходилось буквально штурмовать, потому что они стали редкими гостями на остановке. Стоишь, стоишь - и ни одной! Троллейбусы традиционно летом кинули на ЮБК, оголив город. Интересно, власти хоть что-то собираются делать в направлении улучшения общественного транспорта?

 

К сожалению, Вы ошибаетесь - в этом году из Симферополя на трассу выходит в лучшем случае 1-2 троллейбуса...

На трассе работают только Алуштинский и Ялтинский троллейбусные парки.

Крымтроллейбус не потянет автобусы закупленные по программе лизинга. У них сейчас троллейбусы ремонтировать не за что... не то, что автобусы, КОТОРЫЕ ГОРОД НЕ ПОТЯНУЛ - выкупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам главы города, возможно, что уже в конце недели машины выйдут на общегородские маршруты.

 

"Сессия Госсовета приняла распределение лизинговых платежей и выделили деньги. Если все хорошо сложится и нам производитель скажет, что они готовы, то, может быть, к концу этой недели", — заключил Бахарев.

http://crimea.ria.ru/society/20160712/1106122203.html

 

Если не выйдут, то пассажиры повесят кое-кого не дожидаясь выборов. Сегодня утром маршруток было очень мало. Народ на дверях висел.

 

Himura, на ул.Толстого, в горсовет. На этом перекрестке всегда бились, а сейчас по Дзюбанова поток с бульвара Ленина на Калинина идет. И дорога хорошая после ремонта года три-четыре назад.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас по Дзюбанова поток с бульвара Ленина на Калинина идет.

по Спера, на самом деле, удобнее :whistle: И выезд на Калинина сразу за пешеходным переходом с лежачими полицейскими (как минимум машина по Калинина притормозит), и не такая загруженная улица, как Дзюбанова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Спера еще нужно доехать, проще при первой возможности свернуть. Плюс может надо по Дзюбанова добраться до Авиационной.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам главы города, возможно, что уже в конце недели машины выйдут на общегородские маршруты.

 

Если не выйдут, то пассажиры повесят кое-кого не дожидаясь выборов. Сегодня утром маршруток было очень мало. Народ на дверях висел.

 

 

Весь этот бардак вкупе с тем что происходит в Крымтроллейбусе... (https://youtu.be/BiT3Gs8q8kw)

 

Не кажется ли Вам, что воду мутят специально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кажется ли Вам, что воду мутят специально?

После повышения проезда с 1 января почти до уровня маршруток, считаю это у Аксенова специально хотят прикончить троллейбусы, убрать конкурента их маршруткам и завладеть территорией "неэффективного" транспорта в центре Симферополя, в Ялте и Алуште. Уже есть у Консоль опыт застройки на месте троллейбусного парка на набережной - "элитная" земля за копейки понравилась.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksunchik сказал:

Не кажется ли Вам, что воду мутят специально?

 

После повышения проезда с 1 января почти до уровня маршруток, считаю это у Аксенова специально хотят прикончить троллейбусы, убрать конкурента их маршруткам и завладеть территорией "неэффективного" транспорта в центре Симферополя, в Ялте и Алуште. Уже есть у Консоль опыт постройке на месте троллейбусного парка на набережной - "элитная" земля за копейки понравилась.

 

 

Допустим, поднятия цен на проезд это необходимость, но тот факт что власти закрывают глаза на проблемы, и всячески оттягивают момент принятия хоть каких-то решений - наводит именно на те выводы, что Вы озвучили выше.

Плюс, вдобавок ко всему циничная ложь СМИ - сегодня даже в газете "Крымская правда" написали что на симферопольские маршруты вышло новых 14 троллейбусов...

Из достоверных источников мне известно, что вчера на маршрут вышли только 3 из них...

И еще не известно вышли бы они или нет, если бы не сюжет недельной давности, где как раз эти троллейбусы и показаны.

 

Напрашивается вопрос - что делать?

Нам нагло вешают лапшу на уши и ворочают свои дела.

 

Вероятнее всего этот вопрос не совсем уместен в данной тем, но не уверенная, что я как новичок имею право создавать новые темы.

У меня созревает намерение определенных действий, но хочется узнать у остальных жителей Симферополя, согласны ли они с тем, что троллейбус необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но хочется узнать у остальных жителей Симферополя, согласны ли они с тем, что троллейбус необходим?

 

городу необходим муниципальный транспорт автобус, троллейбус... который ходит строго по расписанию каждые 10-15 минут, и останавливается исключительно на остановках, не нравится вызывай такси... "Маршрутка" это вообще не транспорт, а пережиток из 90х, такого вообще ни в одном нормальном городе нет..Вот когда он появится тогда можно судить о том что у нас бардака меньше стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Facebook (ФБ) зарегистрированы, то можно написать в эти группы:


     
  • [Антикоррупционное Бюро Республики Крым]
  • [СТОП ЦЕНА КРЫМ]
  • [Народный актив Крыма]
  • [Центр оперативного реагирования при Совете министров Республики Крым]
  • [ПОЛИТИЧЕСКАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОРОДА СИМФЕРОПОЛЯ]
  • [Антикоррупционное Бюро Республики Крым]

еще можно там же на ФБ написать блогерам типа Горного, пишущих про крымскую мафию.

 

А это особая группа, если хотите чтобы украинские СМИ сообщили о том как оккупанты уничтожают троллейбусы. Текст надо написать с сарказмом - [Понт Аксинский (Πόντος Ἄξενος, «Негостеприимное море»)]


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, боюсь к крымским обращаться бесполезно. Вы сами выше говорили о том, что всё замкнуто на Аксенове...

В украинских СМИ уже проскакивает инфа о том, что крымтроллейбус пытаются обанкротить ради 5 гектар земли :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городу порядок нужен, в первую очередь. Хрен с ним, с муниципальным транспортом, нынешние маршрутки тоже сошли бы, если бы их таки заставили ездить как общественный транспорт, а не как источник денег для водителя.

Цены... ну вон в Краснодаре всё стоит одинаково - маршрутка, троллейбус, трамвай - 20 рублей. И без кучи льготников. И ничего, как-то не банктротятся.

На той неделе общались с водителем маршрутки, так у меня сложилось впечатление, что работают они по принципу "захотел - вышел, не захотел - экскурсию повез". А летом маршрутчики вообще массово убегают возить отдыхающих. "А что там летом в городе делать?". Ну и на кой нужен транспорт, который ездит не как положено, а как захотелось...

Маршруты Симсититранс, кстати, на первый же день после его закрытия были распределены по фирмам-перевозчикам - это опять же из разговора с маршруточником. Только вот нахрена Равшану ехать на ГРЭС, если он лучше смотается в Николаевку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым отказался от 30 новых автобусов из-за их тесноты - власти

 

 

Из 140 новых автобусов, поставленных в Крым, на маршруты выйдут только 110. От остальных машин было решено отказаться из-за их малой вместимости. Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов

"Эти 30 автобусов определенной марки мы сегодня не можем эффективно поставить на маршруты. Мы от них отказались. Это автобусы небольшой вместимости, которые на сегодняшний день в муниципалитетах некуда поставить. Нас сегодня интересуют низкопольные автобусы большой вместимости, которые разгрузят центры наших городов", – пояснил Аксенов. В ходе заседания Совета министров Крыма министр транспорта Республики Андрей Безсалов сообщил, что до конца июля на городские маршруты Симферополя и Керчи выйдут 110 новых низкопольных автобусов большой вместимости. Первые 10 машин можно будет увидеть на улицах Симферополя уже в ближайшую пятницу. РИА Крым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда поставить ? Подсказываю. После 19 часов поставить, если iq не дотягивает до понимания истины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...