Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Маршрутные схемы симферопольского общественного транспорта пересмотрят.


Рекомендуемые сообщения

извините, лень читать 17 страниц темы, которую ни разу не посещал (вдруг такой вопрос был)

но мне кажется непонятным отсутствие прямого маршрута от Аэропорта центрального до Западной автостанции :angry:

(ощущаю неудобства почти каждый день на собственной шкуре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Сингапуре быстро навели порядок не только с мусором, но и с коррупцией (а там был не просто ужас, а ужас-ужас). Так что - было бы желание :acute:

 

Да и в Грузии навели порядок тоже в некоторых сферах.

Но ребята, это в масштабах всей страны надо делать, а не в отдельно взятом маленьком городишке. А так вешать всех собак сразу на одного мера провинциального города - по крайней мере несолидно. Хотя на местах работать надо - это никто отрицать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет РЕАЛЬНЫХ ресурсов власти - есть мнимые.

При всем моем уважении, Вы это серьезно? Т.е. нет кадров, нет возможности привлечь общественников, нет возможности координировать различные ветви и структуры власти. Может быть Вы еще начнете Конституцию цитировать о независимости ветвей власти? Милый мой человек, я еше раз в беседе с Вами повторю, а на кой нам тогда такая власть, ежели она не может координировать свои ресурсы. Так и скажите, все, в виду отсутствия правовых возможностей, сделать не можем нифига, а поэтому увольняемся полным составом ибо не желаем тратить народные деньги на бессмысленное функционирование нашего аппарата.

 

Протокол на водителя имеет право составлять только работник ГАИ

штраф за курение в общественном месте только ГАИ накладывает? Ну-ну. :whistle: Ну в прочем это лирика.

 

Про менталитет. Не надо путать советских граждан и граждан СНГ.

зы. для справки я там тоже почти всю юность провел, а не набегами ездил. Какая суета была такая и осталась. зы. будете по Москвобаду передвигаться с раскрытым ртом, все посты ППС Ваши.

Про вековой менталитет бюргеров сильно. Открою Вам страшную тайну, почти такие же рас***здяи как и мы, только им по рукам дают чаще, вот и весь правопорядок и менталитет тут не причем.

Про законы. Почему нет такого бардака в Севастополе, а в Симферополе он есть? У нас что, Севастополь и Симферополь в разных правовых полях работают? В других городах кстати, бардака тоже меньше и города вроде не военные базы и люди обычные, видно для них в Раде специальные законы приняли на зло Симферопольскому горсовету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, лень читать 17 страниц темы, которую ни разу не посещал (вдруг такой вопрос был)

но мне кажется непонятным отсутствие прямого маршрута от Аэропорта центрального до Западной автостанции :angry:

(ощущаю неудобства почти каждый день на собственной шкуре)

 

Да мне тоже многое не нравится в наших маршрутах, но это рыночный закон: если маршрут экономически неинтересен перевозчику - он на него "садится" не будет. И заставить его административно невозможно, ибо это противоречит закону. Закон рынка: спрос рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении, Вы это серьезно? Т.е. нет кадров, нет возможности привлечь общественников, нет возможности координировать различные ветви и структуры власти. Может быть Вы еще начнете Конституцию цитировать о независимости ветвей власти? Милый мой человек, я еше раз в беседе с Вами повторю, а на кой нам тогда такая власть, ежели она не может координировать свои ресурсы. Так и скажите, все, в виду отсутствия правовых возможностей, сделать не можем нифига, а поэтому увольняемся полным составом ибо не желаем тратить народные деньги на бессмысленное функционирование нашего аппарата.

 

Я неоднократно сообщал и сообщаю что госслужащим не являюсь, потому народные деньги не кушаю. Наше КП зарабатывает хозрасчетом, а не бюджетом.

Что касается ветвей власти, то мне тоже многое не нравится, но я не идеализирую "как хорошо бы было, если бы..." , а исхожу из реалий: это есть в реальности, а вот это только на бумаге! А уповать на то, что есть на бумаге и нет в реальносте - это донкихотство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штраф за курение в общественном месте только ГАИ накладывает? Ну-ну. :whistle: Ну в прочем это лирика.

Вот только не надо делать вид, что Вы не поняли что я имел в виду!

Кто имеет право составлять протоколы за курение в общественных местах? Сотрудники МВД.

Останавливаться водитель автобуса обязан только по требованию работника ГАИ и имеет право, как и любой водитель знать причину остановки! И если сотрудник ГАИ остановит водителя автобуса и скажет, что он остановил его за курение за рулем то тот его пошлет "нахер" ибо эта причина для остановки отсутствует в ПДД и приказе МВД №111.

С другой стороны, если ППС-ник с улицы увидит как во время движения автобуса водитель курит за рулем как ему остановить транспортное средство, если у него нет по закону таких полномочий? Или в каждую маршрутку посадить по ППСнику, чтобы они ездили и контролтровали, когда же водила закурит в маршрутке? Это не выход!

Выход в том, чтобы изначально повышать культуру водил и их работодателей. Вот это я и называю "борьбой с хамством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, на самом деле этот спор переливание из пустого в порожнее. Считаете, что мешает отсутствие законов и возможностей, считайте дальше.

Про донкихотство в связи с отстутствием возможностей, я вам так скажу, когда хотят то могут, примеров масса, знаю в т.ч. и по моему месту работы, и горсовет тут не исключение когда применяет всякое разное, в т.ч. и в правовом поле.

zachott, взять с собой в рейд ППС для городского руководства это проблема, верю :)

Зы. не принимайте все на себя у граждан претензии в целом к работе, а не лично к Вам :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про менталитет. Не надо путать советских граждан и граждан СНГ.

зы. для справки я там тоже почти всю юность провел, а не набегами ездил. Какая суета была такая и осталась. зы. будете по Москвобаду передвигаться с раскрытым ртом, все посты ППС Ваши.

Про вековой менталитет бюргеров сильно. Открою Вам страшную тайну, почти такие же рас***здяи как и мы, только им по рукам дают чаще, вот и весь правопорядок и менталитет тут не причем.

 

Граждане СССР и граждане СНГ мало чем отличаются. Разве что быдлячества в СССр было поменьше. ИМХО

ЗЫ. А я вот как раз был в Москве наскоками, но часто и каждый раз меня удивляла разница между Питером и Москвой, хотя тогда я и был ещё подростком.

 

Насчет бюргерства и его менталитета. Я Вам не свое личное мнение выдал насчет формирования менталитета, и выдал квинтэссенцию трудов нескольких уважаемых европейских ученых по данному вопросу. Суть их выводов такова: протестантизм с его стремлением к аскетизму и рациональности в значительной мере способствовал формированию у народов, где он был доминирующей религией, менталитета отличного от народов, исповедовавших католичество. Хоть наша традиционная религия и не католичество, но она и не протестантская. Кстати самая аскетичная религия протестантского направления - кальвинизм, и была в Швейцарии, в связи с чем швейцарцы одни из самых законопослушных граждан и как следствие одна из самых стабильных стран ( потому у них и банки процветают). Если интересно - погуглите на эту тему.

Так что отпустить возжи у бюргеров невозможно, просто менталитет не позволит им такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, на самом деле этот спор переливание из пустого в порожнее. Считаете, что мешает отсутствие законов и возможностей, считайте дальше.

Про донкихотство в связи с отстутствием возможностей, я вам так скажу, когда хотят то могут, примеров масса, знаю в т.ч. и по моему месту работы, и горсовет тут не исключение когда применяет всякое разное, в т.ч. и в правовом поле.

zachott, взять с собой в рейд ППС для городского руководства это проблема, верю :)

Зы. не принимайте все на себя у граждан претензии в целом к работе, а не лично к Вам :beer2:

 

Та делаем работу, не сомневайтесь, хоть и не так быстро как хотелось. Результаты видны не сразу, но вода камень по капле точит. У нас же как: если власть обосралась - то об этом трубят во все трубы, а если реально что-то полезное сделала - маленькая статейка в лучшем случае.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, взять с собой в рейд ППС для городского руководства это проблема, верю :)

 

Да при чем тут это? Ну Вы как юрист должны понимать, что не должна власть действовать незаконными методами! А остановить водителя транспортного средства просто для того, чтобы ППСник составил на него протокол за курение - это незаконно. И любой суд такое постановление отменит как составленное с нарушением принципа законности (ч.2 ст 19 КУ).

 

Это может не понимать обыватель, но Вы то это понимаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я все же хотел бы спасибо сказать zachott за то, что все же отвечает на все нападки, в отличие от чиновников.

 

Симфер всегда был, есть и будет перевалочным пунктом, где народ надолго не задерживается: приехал, насрал и поехал дальше. Такая уж судьба у Симферополя - "город собиратель". То же могу сказать и о дорогах симферопольских: сделаны через *опу потому в неё и превращаются за один-два сезона.

Помнится мне, при Бабенко полностью провели ремонт улицы Караимской, неподалеку от которой я живу. На 3 месяца ее всю перекрыли и перестелили покрытие. Было это лет 7 назад. До сих пор это покрытие лежит, и если бы дорогу не разрывали несколько раз для ремонта труб или чего-то там, уж не знаю, лежало бы без ям и дальше. Сейчас конечно она не такая ровная по вышеозначенной причине, но не перестилали ее даже участками с тех пор ни разу. И это при плохой Тимошенко, которая денег на Крым не выделяла. А сейчас хорошая ПР выделяет миллионными субвенции, которых не хватает на качественные дороги, которые не плывут после первого же ливня.

 

Мне вот самому очень бы хотелось, чтобы я проснулся утром, вышел на улицу, а там: маршрутки ежедневно моются, водители в белых рубашках, в автобусах кондиционеры. Но не получается так проснуться. Так что всё надо делать постепенно. И иногда поддержка общественности очень важна. А не только уколы и укоры. ИМХО

Они разве хотят этой поддержки? Горячая линия с 14 до 16 работает. Большинство горожан в это время на работе. То есть, тот способ, с помощью которого действительно все могли бы помочь, просто неудобен.

Есть города с удачно организованным общественным транспортом, есть тысячи разных специалиство, которые занимаются благоустройством городов. Почему бы не пригласить их? У нас вот с Хайдельбергом побратимство, в чем оно выражается? Вот и переняли бы европейский опыт, Хайдельберг - тоже небольшой провинциальный город. Если нельзя европейских, есть много украинских специалистов, неужели никто не согласится консультировать городские власти?

Есть активная общественность. Уведомите нормально об общественных слушаниях, устройте их в каком-нибудь парке, чтобы много людей могло прийти, поставьте стенд и презентуйте нововведения. Параллельно проведите соц. опрос прямо там, спрашивайте мнение. К этому можно студентов привлечь - всяко лучше, чем очередной бесполезный субботник. Пусть мэр заведет себе привычку иногда выходить на улицы города и гулять по ним пешком. Никто его тут не побьет и не убьет - пусть пройдется по Горького посмотрит что там, в Треневку зайдет на мусорки посмотрит, проедется в общественном транспорте (даже Блумберг, мэр Нью-Йорка, мультимиллионер, этим не гнушается).

 

Продемонстрируйте готовность идти горожанам навстречу. Мы тут не злое вечно ноющее быдло, как вам там наверху кажется. Мы просто люди, которые хотят комфортно жить в родном городе.

Мы поймем, что многое может не получаться из-за бюрократических препон. Но сделайте как получается. И расскажите нам. Кроме меня, никто из домашних не умеет толком пользоваться интернетом. И если б я не сообщал новости им о нашем городе, они б так и узнавали их по факту. Сел на маршрутку - узнал, что она идет не туда, куда вчера еще ходила.

 

Я вот прекрасно понимаю, что за 2 года из Симферополя Дубай не сделаешь, но эпик фэйл с "Чистым городом" и с маршрутами - это просто что-то невообразимое. И главное - в газетах рапортуют, что все хорошо. Мы верим. а потом удивляемся, почему все плохо. так если у вас не получается что-то, почему бы об этом не сказать? Зачем обманывать?

 

Раскладывать мусор по нескольким пакетам приучили лет за 5, путем реализации административного воздействия в виде штрафов. Отпустите вожжи, начнут срать на улицах не меньше нашего.

Это, кстати, доказывает поведение шведов в Киеве недавно, когда они испражнялись прямо на Крещатик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же как: если власть обосралась - то об этом трубят во все трубы, а если реально что-то полезное сделала - маленькая статейка в лучшем случае.)))

Ну это вообще всегда так - довольный не стремится оставить отзыв, это даже при социологических исследованиях учитывают. С другой стороны, органы власти и создаются для того, чтобы что-то реально полезное делать, так что это нормальная ситуация, как раз заслуживающая маленькой статейки, а не что-то экстраординарное (ну разве что по контрасту со сложившейся практикой :whistle:) :)

Если дворник Вася чисто метет свою улицу, то его могут привести в пример на собрании, например, может, премию выписать, но оркестр и телевидение не вызовут точно, а вот если он бухает и мусор не собирает на территории, тогда будет и общественное возмущение, несравнимое по уровню с позитивом первого варианта :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же как: если власть обосралась - то об этом трубят во все трубы, а если реально что-то полезное сделала - маленькая статейка в лучшем случае.)))

 

Правильно FreeLSD сказал, вы простите, но это *нормально*, и должно быть в порядке вещей когда власть делает что-либо полезное, а иначе нахрен она такая нужна, власть-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разве хотят этой поддержки? Горячая линия с 14 до 16 работает. Большинство горожан в это время на работе. То есть, тот способ, с помощью которого действительно все могли бы помочь, просто неудобен.

Я уже объяснял, что сейчас в управлении осталось работать 4 человека вместе с начальником: два из них три раза в неделю до обеда колесят по маршруткам города. А ведь кроме этого надо ещё и жалобы разбирать, и не только транспорт, но и вопросы связи решать. И готовить решения исполкома и обеспечивать их процедуру, а это, поверьте, много времени занимает. Я например одно плевое решение исполкома , которое завтра примут, две недели согласовывал, потому что у всех есть свои замечания.)) А таких решений управление транспорта делает по десятку в месяц. И всё это на 4 человека!!! И надо ещё и на горячей линии быть с 14 до 16 часов ежедневно. Девчонки с работы раньше 8 вечера не уходят, так что пока реально нет возможности сделать горячую линию более длительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно FreeLSD сказал, вы простите, но это *нормально*, и должно быть в порядке вещей когда власть делает что-либо полезное, а иначе нахрен она такая нужна, власть-то?

 

Не надо забывать, что в управлении транспорта работают обычные люди. И когда им всё время говорят, что они нихера не делают, то у них в конце концов опускаются руки. Людей надо иногда подбадривать и хвалить - тогда эффективность работы возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, кстати, доказывает поведение шведов в Киеве недавно, когда они испражнялись прямо на Крещатик :)

 

А тут я вообще нихрена не понимаю! Зачем было вводить штраф за распитие пива в общественных местах, если потом не обращать внимание на ссущих и срущих шведов? И пояснять это "созданием атмосферы приветливости"!

 

Я лично считаю, что шведов должны были задерживать, составлять протокол и сообщать в посольство. Я думаю, что посол Швеции нашел бы способ приструнить ссыкунов. А мягкотелость милиции привела к тому, что они стали воспринимать нашу страну как сплошной сортир. ИМХО

 

Не думаю, что если бы наши фаны начали ссать в центре Стокгольма им стали бы создавать атмосферу приветливости.

 

Но шведы и немцы - это далеко не одно и то же. Ментальность сильно различается. Я думаю, что немцев, ссущих на Крещатике мы не увидим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, все в этом городе не так. Граждане не те, законы для Симферополя не подходят, правонарушителей по КУоАП штрафовать нельзя,менты не охраняют, ну и работать не кому, вернее работают одни альтруисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, все в этом городе не так. Граждане не те, законы для Симферополя не подходят, правонарушителей по КУоАП штрафовать нельзя,менты не охраняют, ну и работать не кому, вернее работают одни альтруисты.

Ну кое что в этом городе действительно отличается: и я с этим сталкиваюсь ежедневно. Есть вопросы, которые по Украине уже давно решены, а у нас их загнали в глухой угол. И теперь чтобы их решить - надо выйти из этого угла тем же путем, каким туда зашли, а уж потом идти правильным путем. Но тот кто туда завел, боится что его накажут и всеми силами старается спустить ситуацию на тормозах и найти "другие выходы из ситуации".

Это бы всё просто умиляло, если бы не касалось меня лично как жителя города.

 

А правонарушителей по КУоАП штрафовать можно и должно, только неинтерсно это тем, кто по положению обязан этим заниматься.

 

Милиция у нас уже давно не получает нормальную зарплату, а живет за счет "отпускных". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,в курсе или нет,но сообщаю,вернее,цитирую))

С 22 июня в Симферополе начнет работу новый автобусный маршрут № 3 «Льдозаводское – гипермаркет «Эпицентр»».

Взяла тут http://sim.gov.ua/ru/article/976

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но шведы и немцы - это далеко не одно и то же. Ментальность сильно различается. Я думаю, что немцев, ссущих на Крещатике мы не увидим.)))

Не уверен, немцы заграницей ведут себя намного более "свободно" чем дома. И шведы тоже не ссут у себя на улицах Стокгольма. Так что менталитет отличается, но все равно без внешнего принуждения мало кто ведет себя прилично. Разве что японцы, у тех похоже действительно общественные правила поведения на подкорку вбиты, они будет себя одинаково вести не зависимо, есть ли в радиусе 10км полиция или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшеб на героев пустили марщрутки после 23-00 -фиг уедешь , да и где обещанные круглосуточные маршрутки ?:shiftyninja:

 

Справедливости ради, обещали их к осени, насколько я помню :) Тут еще надо лобби таксистов перебороть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...