Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Маршрутные схемы симферопольского общественного транспорта пересмотрят.


Рекомендуемые сообщения

не думаю, что траллики будут забиты

и то, что маршруток станет меньше на улицах тоже не факт:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тралики и сейчас не пустуют. Особенно новые. После поднятия цен на маршрутки, как мне кажется, пасажжиров в "рогатых" станет поболе.

 

ЗЫ. А вообще по ситуации - 3,14здец!

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А вообще по ситуации - 3,14здец!

С одной стороны в среднем трат на 50 грн. больше на члена семьи погоды не делают, с другой стороны какого фига я должен платить за проезд как в Киеве, где расстояния в разы больше.

Блин, пойду закуплю себе проездной из принципа.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ. А вообще по ситуации - 3,14здец!

 

 

не просто 3,14здец, а 3,14 в квадрате. поскольку с 1 апрельскими движухами по чипкам вообще народ не понимает ничего, а значит затаится еще более - зарплаты порежет или позадерживает. а челу который раньше платил за дорогу с пересадкой в среднем за месяц 176 грн. будет платить 264грн. это минус 100 в доходах. И даже при радужных отчетах госкомстата о средней з/п в 2000 это минус 5% от дохода. А еще коммуналка...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы.зы. Здравствуй снова "совок" - забитые в хлам троллейбусы.

Не реально, троллейбусные линии уже не обслуживают весь город. Будет толкучка только на небольших участках как и сейчас, т.е. ничего особо не изменится без продления линий - максимальная нагрузка на участках 7-я гор больница-Пневматика-Центр.рынок. Свобода-Загородный-Куйбышевский. Кечкеметская-ждвокзал

 

ПС. карманники давно уже не в троллейбусах, а в маршрутках орудуют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что в 52 маршрутке прочитал объяву, что с 26.03.2011 проезд 3 грн.

Дословно:

http://s48.radikal.ru/i120/1103/03/c42a5ea3e7bc.jpg

 

Диалог Пассажирки и Водителя:

- Ха! (П, возмущенно)

- Невыгодно! (В, привычно, бодро, оптимистично))

- А вот в городе N (неразборчиво) - проезд полторы гривни! Там - выгодно, а у нас - нет??

Водила кисло промолчал.

 

Вопрос: а что ответили бы "авторы объявления"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что самым простым методом воздействия на перевозчиков было бы требование выдать билет в обмен на ваши деньги. Несколько раз замечал в маршрутке рулон билетов для проформы, который лежит нетронутым, хотя деньги водитель берет. Схему куда идут эти деньги я не знаю, но элементарно когда на многие маршруты (вечером в сторону маршала жукова или от жд вокзала в сторону куйбышевского рынка через 6ую больницу) спрос больше предложения и перевозчикам не хватает денег - в это мне верится слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, билеты не всегда дают и в троллейбусах.

В частности на междугороднем направлении: Симферополь - Алушта, Симферополь - Ялта.

Спрашивается, куда же идут деньги полученные таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается, куда же идут деньги полученные таким образом?

а то не понятно? водилы себе берут и изредка с контролерами деляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Вечная память
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужен телефон исполкома. Звонить туда и сообщать номерной знак маршрутки с объявлением.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там глядишь народный бунт с перекрытием дорог и битьем стекол в исполкоме

И когда такое было? В свое время В полтора раза поднимались цены (с гривны до полутора) - много ли стекол набили?

Мое мнение - текущее подорожание просто вписывается в подорожание практически всего - начиная с продуктов. То, что оно не соответствует реальному уровню жизни - это другой (и главный) вопрос.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужен телефон исполкома. Звонить туда и сообщать номерной знак маршрутки с объявлением.

Перечисляйте всех. Везде висят, я тоже видел.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде висят, я тоже видел.

Я вчера и сегодня смотрел - нет объявлений.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в электричках тоже частенько контролеры берут себе в карман не выдавая билет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, может, они не на всех маршрутах висят. Поскольку кто-то видит везде, кто-то нигде не видит :)

Но, по идее, это должно не от маршрута, а от перевозчика зависеть.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в электричках тоже частенько контролеры берут себе в карман не выдавая билет.

никогда такого не видел, в электричках бываю достаточно часто.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 марта в симферопольских маршрутных такси стоимость проезда повышаться не будет. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил начальник управления транспорта и связи горсовета Нариман Мусаев.

 

«Горисполком Симферополя практически закончил работы по проверке обоснованности повышения тарифов. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании исполкома», – сказал Нариман Мусаев.

И добавил: «В субботу повышения тарифов, обещанного перевозчиками, не будет».

 

Как ранее сообщало КИА, сегодня в маршрутных такси Симферополя появилось объявление о повышении стоимости проезда. В частности, в тексте сообщалось, что в связи с увеличением цен на топливо с 26 марта проезд в маршрутках составит 3 грн.

В настоящее время проезд стоит 2 грн.

 

http://www.kianews.com.ua/node/31276

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор Агеев: Горожане имеют право не платить в маршрутках по новым ценам

 

Горсовет решение о повышении тарифов еще не принимал

 

Еще вчера в крымской столице появились первые ласточки «долгожданного» подорожания проезда (объявления «Проезд 3 гривны») самым массовом видом транспорта - маршрутками. В объявлениях нет ни подписи, ни печати.

 

Следом пришло известие от перевозчиков о том, что с сегодняшнего дня цена вырастет для всех авто одного из крупнейших перевозчиков - «Сим-Сити-Транс» (всего в Симферополе действует 36 предприятий). В исполкоме Симферопольского горсовета заявляют, что перевозчики поступают самовольно.

 

- Маршрутки «СимСитиТранс», в которых появились объявления о повышении тарифов, действуют в обход решения исполкома, - заявил журналистам на 12-й сессии Симферопольского горсовета начальник управления транспорта и связи крымской столицы Нариман Мусаев. - Правовую оценку их действиям должны давать юристы. Одно скажу точно, исполком не принимал решения об изменении стоимости проезда, поэтому пассажиры по-новому могут не платить.

 

В то же время чиновники понимают, что вопрос о повышении цен на проезд назрел уже давно. С каждым днем растет стоимость бензина, горюче-смазочных материалов, запчастей.

 

- Я в курсе этой проблемы, - говорит мэр Симферополя Виктор Агеев. - Сегодня мы делаем расчеты, отправляем запросы в налоговую, на предприятия, которые хотят поднять тарифы. Я думаю, что в маршрутках снимут эти объявления, потому что это неправильно. Есть орган, который утверждает тарифы, поднимает или опускает их в том или ином отношении. Сегодня рассматривается вопрос, чтобы действительно поднять стоимость проезда. Мы должны принять правильное решение, чтобы никто не был ущемлен: ни перевозчик, ни, в первую очередь, жители Симферополя.

 

По словам градоначальника, сегодня по многим регионам страны цены за проезд варьируются от 2,50 до 6 гривен, в зависимости от расстояния перевозки.

 

Когда город примет решение о повышении тарифов - неизвестно.

 

Транспортники на грани банкротства

 

Вынудила перевозчиков на самоуправство медлительность властей и растущие цены на топливо. Еще в январе чиновники горсовета заявили о неизбежности принятия новых тарифов. Но Ассоциация перевозчиков Крыма так и не добилась от мэрии конкретного ответа.

 

- Видимо, реакцию властей некоторые перевозчики восприняли как молчаливое согласие, - рассказал «КП» председатель Ассоциации перевозчиков Крыма Николай Дискин. - Наша ассоциация к этому не имеет никакого отношения, мы работаем в соответствии с действующим законом, однако считаем срочное повышение тарифов необходимым, так как давно несем убытки. И вопрос вовсе не в личном обогащении перевозчиков, как некоторым это представляется. Мы на грани банкротства!

 

Николай Борисович надеется, что на предстоящем заседании в Совете министров Крыма, которое запланировано на послезавтра, власти окончательно примут решение, насколько повысить цену за проезд в общественном транспорте пригородного и междугороднего сообщения.

 

Компетентно

«Новые тарифы вступят в силу 1 мая»

 

- Повышение тарифов в общественном транспорте могут разрешить только городские власти, ни у кого другого таких полномочий нет, - рассказал «КП» председатель Рескомитета по транспорту и связи Николай Черевков. - Самодеятельностью заниматься никто не имеет права! Думаю, что до 1 мая будут официально известны новые тарифы. Четыре гривны - заоблачная цена, поэтому вначале проезд будет стоить дешевле.

 

Конкретно

 

Почем проезд в маршрутках в Крыму?

 

- Керчь - 2,25-2,50 грн.

 

- Севастополь - 2-2,50 грн.

 

- Ялта - 2 грн.

 

- Евпатория - 2 грн.

 

- Симферополь - 2 грн.

 

Источник: Комсомольская правда-Крым

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вначале проезд будет стоить дешевле

Замечательное уточнение :rolleyes:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынудила перевозчиков на самоуправство медлительность властей и растущие цены на топливо.

насколько я знаю это страдают дизельщики, машины на газу не страдают. Да и дизель экологически очень вреден - дизельная микросажа легко проникает из легких в кровь. При том количестве дизелей в городе неудивительно что в Симферополе уровень заболеваемости раком как в Донбассе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти города обещают разрешить проблему с пассажирскими перевозками к майским праздникам. На оптимизацию работы городского, пригородного и междугороднего транспорта у властей остался ровно месяц. А у транспортников дел невпроворот. Казалось бы, к решению вопроса подключились все структурные подразделения – ГАИ, линейный отдел милиции, налоговая, прокуратура, а воз и ныне там. На железнодорожном вокзале по-прежнему работают нелегальные перевозчики и таксисты, а схема с измененными направлениями транспортных потоков в Симферополе до сих пор не готова, хотя ее должны были представить еще 28 марта.

 

- Все должны понимать, что это задача общая, – заметил на межведомственном совещании в Совете министров первый заместитель главы крымского правительства Павел Бурлаков. Он выразил свое явное недовольство работой исполкома Симферопольского горсовета. И потребовал, чтобы ему предоставили полный перечень маршрутов в Симферополе, их нагрузку, по каким улицам одновременно ходят и маршрутки и троллейбусы, запросил список всех перевозчиков.

 

- Рекомендую всем выкинуть из лексикона формулировку «В ближайшее время…» и оперировать четкими датами выполнения поставленных задач, – заявил Павел Николаевич.

 

На строгие нарекания Бурлакова заместитель симферопольского городского головы Игорь Скуцкий, присутствовавший на совещании, пообещал к 5 апреля подготовить измененную схему направления движения транспорта.

 

- Некоторые улицы города переведут на одностороннее движение, – заметил зам мэра. – Схема одностороннего движения в процессе согласования с ГАИ. Например, мы планируем сделать ее по направлению с востока на запад, движение от улицы Жуковского по улице Гоголя будет односторонним.

 

http://kiport.info/dvizhenie-po-centru-simferopolya-stanet-odnostoronnim/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, движение от улицы Жуковского по улице Гоголя будет односторонним.

один перекресток.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее подразумевают участок по Гоголя от Жуковского и до Кирова,

в принципе и по самокиша тоже стоило б сделать в обратную сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...