Симферопольский Форум: Молокозаводы Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Молокозаводы Крыма Откуда берут молоко ? Только в Крыму ?

#21 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 18 мая 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияdedmoroz15 сказал:

Я не буду вам рассказывать из чего там делают кефир(сама продукцию Крыммолоко не пью и не ем ), но сухого молока там точно нет.

А что там есть,? Просто интересно.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 1

#22 Пользователь офлайн   dima-simfer 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 266
  • Регистрация: 31 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 мая 2014 - 20:29

Был возле границы с Украиной, несколько раз видел молоковозы советского образца(ГАЗоны) на въезде. Полные или пустые не знаю, но ездили - факт. Скорее всего на Джанкойский молокозавод из близлежащих сёл. Дальше просто долго.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!

#23 Пользователь офлайн   Волхв 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 апреля 13
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 мая 2014 - 23:02

Крым в прежних условиях обеспечивал себя молоком только на 20-25%. Остальное привозилось с Украины.


Поблагодарили: 2 :

#24 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 19 мая 2014 - 07:39

Просмотр сообщенияMillionova (18 мая 2014 - 20:23) писал:

А что там есть,? Просто интересно.

Молоко, закваска сухого внесения, консервант. Ничего криминального, но и полезного мало. Но по большому счету, это только мои слова - подтвердить мне нечем. Обычным сотрудникам к документам по настоящему составу доступа нет.

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

Поблагодарили: 2 :

#25 Пользователь офлайн   nianvi 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 мая 14
  • ГородСаки

Отправлено 31 мая 2014 - 22:18

Сакский молзавод за последний месяц увеличил обьемы производства почти в полтора раза, а это между прочим еще не сезон. Если в прошлом году мы выпускали в день 7 - 9 тонн кефира,то сегодня уже 15 тонн и это не есть предел. Ну и впринципе так же по всей остальной продукции.,увеличивается с каждым днем.
Вся продукция качественная.


#26 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2014 - 18:18

Просмотр сообщенияnianvi (31 мая 2014 - 22:18) писал:

Сакский молзавод за последний месяц увеличил обьемы производства почти в полтора раза, а это между прочим еще не сезон. Если в прошлом году мы выпускали в день 7 - 9 тонн кефира,то сегодня уже 15 тонн и это не есть предел. Ну и впринципе так же по всей остальной продукции.,увеличивается с каждым днем.
Вся продукция качественная.

Отлично !!!
Где берете молоко и есть-ли его резерв в Крыму ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#27 Пользователь офлайн   nianvi 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 мая 14
  • ГородСаки

Отправлено 01 июня 2014 - 22:44

Просмотр сообщенияGennadyi (01 июня 2014 - 18:18) писал:

Отлично !!!
Где берете молоко и есть-ли его резерв в Крыму ?

Молоко закупают у населения и ферм, всреднем 45 - 60 тонн ежедневно перерабатываем.


#28 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2014 - 22:49

Крыммолоко вообще испаганились(Купила вчера в АТБ 4 пакета, срок годности до 3 июня. Сегодня варить кашу малой-молоко свернулось со всех 4-х пакетов.


#29 Пользователь офлайн   nianvi 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 14 мая 14
  • ГородСаки

Отправлено 01 июня 2014 - 22:53

Кто в курсе какие на данный момент зарплаты на молзаводах, может кто слышал от знакомых работающих там?

Например на сакском заводе, зарплата в цеху 5700 рублей, и попвышать сказали не будут.


#30 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 01 июня 2014 - 22:57

Просмотр сообщенияnianvi сказал:

Например на сакском заводе, зарплата в цеху 5700 рублей, и попвышать сказали не будут.

Он стал государственный ?
А какая была при Украине?


#31 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 248
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 июня 2014 - 08:41

Шел сегодня утром мимо машины с молоком "ФХ Шабалин"
Цены такие:
Молоко - 25 руб/литр
Сметана 48% - 75 руб/0,5 кг
Сливки - 50 руб/0,5 кг
Творог жирный 25% - 65 руб/0,5кг
Творог нежирный 12% - 40 руб/0,5кг
Брынза 42% - 150 руб/кг
Масло сливочное 86% - 250 руб/кг

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#32 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 января 2016 - 21:00

Цитата

Сергей. Вы зря не прислушиваетесь к своим читателям. Я уже неоднократно писал. Давайте попробую еще раз. Я внимательно читаю, что Вы пишите. Не всегда согласен, но люди на то и люди, что бы были расхождения в точках зрения. Мне симпатизирует то, что Вы делаете в целом, особенно, в рамках борьбы с коррупцией. Однако, когда вопрос касается узкопрофильных тем, как правило, у Вас получается писать плохо. Мне кажется, что это потому, что Вы сразу рисуете себе какую то картинку, которую воспринимаете, как истину, и , не вдаваясь в детали, начинаете ее толкать в массы.
Текущая история яркий пример, хотя в предыдущем топике я Вам писал. Для понимания- я коммерческий директор компании, работающей в молочной индустрии России. 17 лет в категории. В рамках предыдущего рабочего опыта работал на Украине в качестве директора представительства. Очень хорошо знаю и рынки и особенности производства. Так вот. "Ибо их молоко длительного хранения проигрывает натуральному и свежему крымскому" Молоко не делится на свежее и не свежее. Молоко бывает сырое или обработанное.
Обработанное молоко бывает пастеризованное, стерилизованное. То, что Вы называете свежим ( от нескольких суток до 30 дней)- пастеризованное. То, что вы называете молоком длительного хранения- стерилизованное. Качество молока определяется его составом ( белки, жиры) и микробиологией. Чаще всего, "свежее " молоко локальных производителей проигрывает по этим показателям молоку длительного хранения крупным производителям.
Про живые бактерии - это в цирк к Данону.
Про Крымское сырье с избытком. Нет никакого сырья с избытком. Качество сырья в Крыму, как и на всей Украине, крайне низкое. В первую очередь из за того, что нет крупных серьезных хозяйств. Дело дорогое, нужны инвестиции, а , начиная с 2007 года у них кредиты бешенные деньги стоят. За год нахождения в России ничего не поменялось. Большинство заводов работали на украинском сырье с материка. Одна из проблем Крыма- отсутствие кормов. Один из самых крупных бизнесов Крыма до присоединения- торговля с Краснодарским краем- из Крыма шло зерно твердых сортов на макароны, из Краснодара шло фуражное зерно для скота.
Следующий момент. Основным индикатором эффективности завода является жировой баланс. Это значит, что жир, получаемый из входящего молока и дополнительных закупок (растительные жиры, к примеру) должен быть полностью переработан и реализован. Жировой баланс зависит от вида и качества входящего сырья и дополнительных закупок. Выстраивается долго. Нарушить можно в один день. Поэтому, при покупке молочного завода анализируется в первую очередь состояние сырьевой базы вокруг и жировой баланс внутри.
Второе- комуникации. И только на последнем месте это непосредственно железо, стоящее на заводе. ПРо железо. Как правило, местные игроки не в состоянии купить и поставить современное оборудование. Две причины. Первая- очень дорого. Нет, не так... ОЧЕНЬ ДОРОГО не только потому, что стоит немало, но еще потому, что требуется изменение коммуникаций. Вторая- как правило, современное оборудование производит огромные объемы.
Куда Крым молоко будет продавать продукцию? В Краснодарский край? (Ха ха ха) Так вот, после изменений и сырьевая база и жировой баланс полетели в тартарары. Более мелкие предприятия, как Саки и Джанкой могут выжить на местном сырье. Крыммолоко - в текущих условиях -нет. Процесс объетивный, заговоры не стройте. После постройки моста, с учетом решения вопросов логистики и , возможно , налаживанием отношений с Украиной в долгосрочном периоде завод будет выкуплен одним из крупных производителей в России. Пардон за много букв

Комментарий на ФБ


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 4 :

#33 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияСлавная (01 июня 2014 - 22:49) писал:

Крыммолоко вообще испаганились(Купила вчера в АТБ 4 пакета, срок годности до 3 июня. Сегодня варить кашу малой-молоко свернулось со всех 4-х пакетов.

Ну, собственно, в 2015 ничего не изменилось-был печальный опыт. Так что пусть закрываются.


#34 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 160
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 сентября 2016 - 18:55

Почти все крымские молочники проигнорировали семинар «Список честных», организованный Россельхознадзором, на котором планировалось рассмотреть возможность производства в Крыму исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.
http://www.c-inform.info/news/id/43515


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#35 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 294
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:06

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Почти все крымские молочники проигнорировали семинар «Список честных»

Это что, их типа пытались "загнать" в узкие рамки экологичных продуктов которые бы проигрывали по цене материковым молочным продуктам и их бы никто не покупал?


#36 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 сентября 2016 - 19:08

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Почти все крымские молочники проигнорировали семинар «Список честных»

Потому что опять информирование 0!


#37 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 863
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 сентября 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияRumlin (27 сентября 2016 - 18:55) писал:

Почти все крымские молочники проигнорировали семинар «Список честных», организованный Россельхознадзором, на котором планировалось рассмотреть возможность производства в Крыму исключительно натуральных молочных продуктов без применения жиров растительного происхождения. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.
http://www.c-inform.info/news/id/43515

По ссылке есть комментарий представителя Сакского молокозавода:

Изображение


Поблагодарили: 10 :

#38 Пользователь офлайн   arbolad 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 16 863
  • Регистрация: 13 февраля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2016 - 06:44

Россельхознадзор "поймал" крымские предприятия на производстве фальшивой колбасы и масла

Изображение

В Крыму зафиксированы факты противодействия проверкам продуктов питания инспекторами Россельхознадзора.Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь, передает корреспондент 3652.ru.

По данным федеральной службы, мониторинг продуктов питания проводится регулярно с целью выявления фактов фальсификации. «В частности, на основании подписанного ранее Соглашения, в отборе проб продукции, организованном Госкомветеринарии РК, должен принимать участие специалист Россельхознадзора», - уточнили в управлении.

Однако на практике не все крымские предприятия полуострова готовы к полноценному контролю. «К примеру, руководство ООО «Крымторг-Э», осуществляющего поставки товаров молочной группы в сети супермаркетов «Фоззи», 18 августа текущего года отказалось допустить государственного инспектора управления для отбора проб молочной продукции. При этом у службы ранее было немало претензий к качеству реализуемых в сети сыров, сливочного масла и других продуктов», - сообщили в Россельхознадзоре.

По их информации, пытались препятствовать отбору проб и на ООО «Черноморский завод продтоваров», куда под различными предлогами инспектора не допускали в течение нескольких часов. Причина такого не гостеприимства прояснилась после обнаружения лабораторным путем «лишнего» ингредиента в сливочном масле.

По данным федеральной службы, процент выявления подмены заявленных ингредиентов более дешевым сырьём в отобранных на крымских предприятиях пробах составил: по молочным продуктам - 9,6%, по мясным – 47,7%.

«Если подобные проверки пройдут на всех перерабатывающих и торгующих организациях, данные могут существенно измениться», - уверены в Россельхознадзоре.

здесь


Поблагодарили: 3 :

#39 Пользователь офлайн   Savl 

  • Начальник паники и хаоса
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 255
  • Регистрация: 07 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2016 - 11:14

Просмотр сообщенияarbolad (01 октября 2016 - 06:44) писал:

Россельхознадзор "поймал" крымские предприятия на производстве фальшивой колбасы и масла

Изображение



А почему у вас на фото продукция "Скворцово"? В статье про неё ни слова и в первоисточнике по ссылке другое фото? Чёрный PR?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.

Поблагодарили: 3 :

#40 Пользователь офлайн   Славная 

  • ...и счастливая
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 881
  • Регистрация: 26 июня 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 01 октября 2016 - 20:42

Просмотр сообщенияSavl сказал:

А почему у вас на фото продукция "Скворцово"? В статье про неё ни слова и в первоисточнике по ссылке другое фото? Чёрный PR?

Хочу сказать, что продукция Скворцово и так понятно, что г**но. Они по ходу всё нормальное на материк отправляют, а нам копыта тут в Крыму оставляют.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей