Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фотопоток, наши фото


Рекомендуемые сообщения

Гаррик Афонариди, коттеджи эти - это "школа радости и счастья" и прочая прелести.))

 

"Центр представляет собой уединённое место для занятий, глубоких проработок и медитаций, где вы сможете пробудить естественные, природные возможности своего организма, заложенные Создателем.

"Программа семинара включает также походы к местам Силы: Пику Исполнения Желаний, Родовому Дереву, Святому Источнику и Водопаду Любви."

 

Погуглите, только осторожно. Может втянуть в секту школу))

 

Говорят, что раз в году в центр прилетает на своём звездолёте учитель Йода — мудрейший и самый сильный джедай своего времени. И проводит семинары.

А-а-а, тогда понятно там ума нет, одни только радости и желания.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в районе Холодной балки

46312870105_f2ae8b9844_b.jpg

(и т.к. мои велопоездки не имеют никакой цели, то и снимаю все что вижу и что находит во мне какой то отклик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Дурацкий движок форума для фото - превьюшки маленькие, а ткнешь на нее, в окно не помещается.

Движок называется "Ибо нехер постить фотки по десять мегабайт без ресайза".

Кусочек CSS, который ограничивает аппетиты вложенных фоток, вообще-то есть и работает. Может заодно надо браузер обновить на тот, который понимает vw/vh и calc?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по-своему правы:

 

Картинки перед выкладыванием на форум нужно обрезАть.

 

Пользватели не обязаны даже смутно представлять что такое vw/vh, calc и их наличие у браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может заодно надо браузер обновить на тот, который понимает vw/vh и calc?

Яндекс-браузер сам обновляется :pardon:, пишет "актуальная версия". А есть у него вот то что вы перечислили, без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки перед выкладыванием на форум нужно обрезАть.

 

Пользватели не обязаны даже смутно представлять что такое vw/vh, calc и их наличие у браузера.

Не обрезать, а ресайзить.

 

А страшные буквы - это я к необходимости использовать актуальные или хотя бы не очень древние версии браузеров =)

 

Яндекс-браузер сам обновляется , пишет "актуальная версия". А есть у него вот то что вы перечислили, без понятия.

Компьютерный или телефонный?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил, не ругайся начаника. На телефоне обрезание сделать не мог :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, свежайший хром тоже простыней разворачивает, больше экрана.

 

post-1563-056325600 1554272112_thumb.png

 

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу....

 

Друзья, прошу у всех прощения.

 

Это я начисто забыл, что у меня стоит Stylish, в который в свое время я и затолкал собственные стиля для нашего форума, отчего произошло много хорошего, в том числе и именно проблема гигантских картинок перестала меня бесить.

 

Поэтому вот вам инструкции по облегчению жизни:

 

 

 

1. В любимый браузер можно (и нужно) поставить плагин Stylish. Это такое полезное расширение, которое позволяет добавлять к любому заданному сайту собственные стили (CSS), что позволяет, например, превратить высеры "дизайнеров Васей Пупкиных" в что-то удобоваримое или, как в данном случае, исправить некоторые косяки разработчиков.

К сожалению, из мобильных браузеров расширения в принципе поддерживает только Яндекс.браузер (из магазина расширений Оперы), но компьютерные гораздо удобнее: у Файрфокса свой формат плагинов (и Stylish там есть), у Хрома, Яндекса и Оперы - общий (ибо все они Хром на самом деле), ИЕ мало кто пользуется, ну а на Сафари можно и нужно забить поц (да и то, Сафари тоже умеет в плагины).

 

2. в Stylish запихиваем нижеследующий стиль и применяем его к URL в домене simferopol.in

 

3. Вуаля! Картинки больше не вызывают желания убить автора.

 

/*simferopol.in - lightbox image*/

#imageDataContainer,
#loading,
#hoverNav,
#lightbox img,
#outerImageContainer,
#lightbox {
   max-width:100vw;
   max-height:calc(100vh - 90px);
   width: auto!important;
   height: auto!important;
}

#lightbox {
   left: 50%!important;
   transform: translateX(-50%);
   position: fixed;
   top: 10px!important;
}

#outerImageContainer {min-height: 60px; font-size:12px!important;}
#imageDataContainer {padding-top:20px;}
#loading {
   top: 50%;
   left: 50%;
   transform: translate(-50%, -50%);
}

#imageContainer>#hoverNav {height: 100%!important;}

#hoverNav a {max-height: 100%; height: 100%!important;}

 

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thnx
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, научи меня делать ресайз на телефоне. Уже тыкала-тыкала - никак. Сяоми ноте 4 .
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому вот вам инструкции по облегчению жизни:

Урррра, заработало! Ничего не понимая что я делаю, создал стиль для Симферопол ин и обычным копипастом скопировал все те коды. Сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, научи меня делать ресайз на телефоне. Уже тыкала-тыкала - никак. Сяоми ноте 4 .

Штатно такой фичи нет. Я поставил приложение Resize Me: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.xnview.XnResizeLite&hl=ru

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу ресайза/обрезки соглашусь лишь отчасти: у того-же кота его фотки и так прекрасно выглядят и в масштабе 100%, соответственно пусть так и будет. А вот к примеру лодка Можжевела конечно мыло требующее адекватной подгонки разрешения.

 

CIBAS, не гони на Оперу, мало того что она по СКМ всё по умолчанию подгоняет по размеру в новой вкладке, у неё ещё штатная функция "подогнать по ширине" есть, вписывающая картинки в экран.

Но вот конечно то что начинает творится при ЛКМ по картинке с включеной жабой - это меня тоже в этом движке выбешивает. (а если без JS и под ссылкой опять-же просто картинка - она открывается в той-же вкладке и соответственно тоже автоматом вписывается в экран)

 

Инквизитор, это тоже верно, исключая Оперу. А вот с оперой на моё ИМХО массовое - миллипиздрические шрифты типа Tahoma 6px (включая это форум). А вот с форматом писания пользовательских CSS, чего есть у Оперы так сказать "в коробке" никак разобраться не раскачаюсь.

...ща поищу какую-нить фотку чтоб не пусто...

Это прошлогодние яблоньки на яйле Чатырдага

http://jpegshare.net/thumbs/4f/91/4f91adfc3b3323296727efb632012eac.jpg http://jpegshare.net/thumbs/22/58/22585371dfbc284ea8296e3d471136df.jpg

А вот типа свежачёк: абрикоски и нарциссы во дворах около ЦР

http://jpegshare.net/thumbs/1b/39/1b39c297c1d8c25d9268de9a9458b4d6.jpg http://jpegshare.net/thumbs/2a/91/2a918dca132efad452271ca0a7664dd3.jpg http://jpegshare.net/thumbs/ed/96/ed96eddb7f7870ccaa98aaec4a3a7eab.jpg

Но в целом конечно согласен, что говно картинки, чтоб такое выкладывать.

Изменено пользователем Пакость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...