Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фотопоток, наши фото


Рекомендуемые сообщения

Апрельская экскурсия-2021 на Бакальскую косу.

Много фоток, хочется запечатлеть, что от неё осталось. А остаётся всё меньше и меньше. Сделать фоторепортаж меня сподвигли слухи (даже Крым-ТВ сняло об этом ролик), якобы косу стало намывать назад. Я вам отвечу: фиг там. Мы были в январе (старожилы помнят, как я в чате хвасталась про приключения с застрявшей на косе машиной), так вот даже с января море съело НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ берега!

 

DSC-0211.jpg

 

 

DSC-0220.jpg

 

 

DSC-0281.jpg

 

 

DSC-0286.jpg

 

 

DSC-0289.jpg

 

 

DSC-0292.jpg

 

 

DSC-0319-2.jpg

 

 

DSC-0320.jpg

 

 

DSC-0340.jpg

 

 

А вот столбик, помните, я постила фото, где такой же столб в песке? Вот аналогичный столбик стоит на возвышенности над берегом

 

DSC-0348.jpg

 

 

DSC-0349.jpg

 

 

А вот такой же столбик с другой стороны. Думаю, уровень песка виден.

 

DSC-0358.jpg

 

 

DSC-0364.jpg

 

 

DSC-0365.jpg

 

Видите лужицу? Это из неё в январе мы с мужем вытаскивали севший форд залётных москвичей. Только тогда песка там не было, а была сплошная трава вокруг лужи, да и сама лужа побольше была.

 

DSC-0172.jpg

 

 

DSC-0184.jpg

 

 

DSC-0190.jpg

 

 

Хочу показать, насколько море съело берег за год.

Вот фото апреля 2020 года - ровно год назад.

Обратите внимание на каменный блок и стоящие рядом с ним столбы слева на фото.

 

0z-NCNXhhl-Yk.jpg

 

 

qd5g-Z3j-Vwf-Y.jpg

 

 

t-HP5h66cf-Vg.jpg

 

А вот апрель 2021. Несколько метров косы уже под водой. Так что даже не знаю, где она намывается...

 

DSC-0191.jpg

 

 

DSC-0194.jpg

 

 

DSC-0206.jpg

 

 

Камни и другие артефакты Бакальской косы

 

DSC-0223.jpg

 

 

DSC-0224.jpg

 

 

DSC-0231.jpg

 

 

DSC-0237.jpg

 

 

DSC-0240.jpg

 

 

DSC-0243.jpg

 

 

DSC-0245.jpg

 

 

DSC-0255.jpg

 

 

DSC-0261.jpg

 

 

DSC-0265.jpg

 

 

DSC-0266.jpg

 

 

DSC-0275.jpg

 

 

DSC-0276.jpg

 

 

Парад камней. Сами так лежали.

 

DSC-0343.jpg

 

 

DSC-0344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сегодня на Беляусе мне удалось заснять охоту. Завтра разберу видео и похвастаюсь. Эх, надо покупать какой-то микрофон с гашением ветра...

 

DSC_0051.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пока на Опуке тюльпаны только думают цвести, в городе у гор совета уже вовсю цветут (правда там жуткая "стройка")

51127213787_7e088163fc_b.jpg

 

Эх, надо покупать какой-то микрофон с гашением ветра...

Так обычный поролоновый колпачок приладьте к родному, всё равно в других такой же принцип. Можно так же что то ворсистое, то еще лучше гасит ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ждём цветение тюльпанов на Опуке.

 

А когда это обычно случается?

Мы вот собрались на озеро проехать на майские, интересно попадём ли на цветение тюльпанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это обычно случается?

Мы вот собрались на озеро проехать на майские, интересно попадём ли на цветение тюльпанов?

 

Недавно там были учения, пока думаю рано, но нужно держать руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo_2021-04-25 23.32.27.jpeg

photo_2021-04-25 23.32.20.jpeg

photo_2021-04-25 23.32.32.jpeg

Закаты на Эклизи никогда не повторяются. Но вчерашний был особенно огненный.

На фото июль 2020 и январь и апрель 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что вчера там было, но топал домой через Семинарский сквер, а там какой то был движняк с диджеями, сувенирами и мерзнущими продавцами.

Разрешили по-фоткать какой то хенд-мейд

51140565410_ece82a12df_b.jpg

 

51138786382_316000b499_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свежескошенном газоне.

 

Дроздиха и дроздёнок

post-12176-062908600 1619535146_thumb.jpg post-12176-039422100 1619535152_thumb.jpg post-12176-098444800 1619535148_thumb.jpg

 

А вот и дрозд нарисовался

post-12176-087439200 1619535154_thumb.jpg post-12176-015073600 1619535157_thumb.jpg post-12176-052168700 1619535159_thumb.jpg

 

Ну и синицы, как же без них

post-12176-093194200 1619535160_thumb.jpg post-12176-071840300 1619535162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда это обычно случается?

Мы вот собрались на озеро проехать на майские, интересно попадём ли на цветение тюльпанов?

 

Да. Был там на выхах.

В "долине тюльпанов" - там где обычно фотки тюльпанов Шренка на фоне море - только-только расцветают... желающих их увидеть в воскресенье было немногим более самих тюльпанчиков.

А вот наверху - тюльпаны Биберштейна вовсю, даже поотцветают уже к концу майских думаю.

 

Обязательно повыписывайте себе разрешение - 100 руб. с крымчанина, иначе могут нахлобучить на 3.000 с лица.

Ну, или внимательно следите, чтоб не переступить границы заповедника.

https://zapovedcrimea.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на Кояшское озеро тоже надо разрешение?

И да, озеро то розовое уже, мы собсно на это и собрались?

 

PS Ну судя по карте, то озеро как бы тоже заповедник. Разрешение надо оформлять, выходит так. На сайте пишет, что только в составе экскурсионных групп. Не париться?

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Был там на выхах.

В "долине тюльпанов" - там где обычно фотки тюльпанов Шренка на фоне море - только-только расцветают... желающих их увидеть в воскресенье было немногим более самих тюльпанчиков.

А вот наверху - тюльпаны Биберштейна вовсю, даже поотцветают уже к концу майских думаю.

 

Обязательно повыписывайте себе разрешение - 100 руб. с крымчанина, иначе могут нахлобучить на 3.000 с лица.

Ну, или внимательно следите, чтоб не переступить границы заповедника.

https://zapovedcrimea.ru/

 

Чот я не нашёл пропусков на Опук по ссылке. Никогда не спрашивали. Хотя могу бесплатно взять в мин. культыры. Просто если нужно , а если нет то беготни не стоит.

фото В.Анзылова 24 апреля 2021 г.

изображение_viber_2021-04-27_05-34-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://zapovedcrimea.ru/opuk-services

выбираем заповедник

потом оформить разрешение

потом выбираем "тариф"

...

 

фотограф молодец - полазил по "долине тюльпанов" и нашел где уже расцвело поболее, чем на горке в границах "заповедника"

мы уже не стали шарахаться, уехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на Кояшское озеро тоже надо разрешение?

И да, озеро то розовое уже, мы собсно на это и собрались?

 

PS Ну судя по карте, то озеро как бы тоже заповедник. Разрешение надо оформлять, выходит так. На сайте пишет, что только в составе экскурсионных групп. Не париться?

 

как только залазишь на границы заповедника - сразу ребятки предъявить разрешение требуют...

можно и не париться... приготовить по трюльнику на лицо на случай "не повезло отмазаться"

а можно потратить 5 минут и заплатить 100 руб/чел за "в составе экскурс групп"...

после экускурсии по урочищу все тащатся на горку за озером...

можно забить на экскурсию и поехать на озеро, типа уже побывали на жкскурсии,подгадать время - часикам к 11и чуть позже ехать.

 

ну а все что за границами заповедника - долина тюльпанов - это бесплатно и в любое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только залазишь на границы заповедника - сразу ребятки предъявить разрешение требуют...

А паспорт к нему надо предъявлять или там фотка имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут что с собой надо иметь, но не спрашивали, сверяли только дату и время на разрешении

и на сайте - разводка про 3-4 часа и 8 км... там от силы 1,5 км. маршрут по Урочищу...

отдыхайки с туравтобусов возмущались дюже такой разводкой, да еще и тюльпанов нет - а 80% это запроливные (краснодар/новороссийск/ростов) были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...