Симферопольский Форум: Города "ватников" - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Города "ватников" какие они сейчас

#61 Пользователь офлайн   Afatwist 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 13 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 12:13

Расскажите, пожалуйста, про работу ваших коммунальных служб, уборку мусора, качество тротуаров, дорог не только в центре, но и на окраине...
Для Симферополя это большая проблема...
а за фотографии огромное спасибо, надеюсь у нас тоже хотя бы центр приведут в порядок.


Поблагодарили: 1
KiR

#62 Пользователь офлайн   Festival 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородХабаровск
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияAfatwist (17 мая 2014 - 12:13) писал:

Расскажите, пожалуйста, про работу ваших коммунальных служб, уборку мусора, качество тротуаров, дорог не только в центре, но и на окраине...
Для Симферополя это большая проблема...
а за фотографии огромное спасибо, надеюсь у нас тоже хотя бы центр приведут в порядок.


По поводу мусора, ну куч этого самого в прямой видимости нет, но я считаю работать нужно в этом направлении еще довольно много, коммуналка работает факт, если вдруг чего то где то ломается света там уходит или вода, то стараются оперативно все наладить в течении часов, у нас каждую весну латают дороги, кое где меняют бордюры, на бульварах красят лавки и урны, садят цветы на клумбах, площади моют тряпками с мыльным раствором, сам в универе мыл когда то, по поводу окраины, ссмотря какой район, у нас есть северный и южный, южный ну скажем это родина пролетариата, там заводы всякие, фабрики, там похуже, хотя в новых спальниках конечно чисто, в северном все хорошо было всегда, но все таки с дорогами беда, хотя дед говорил что вроде собираются принимать закон по поводу кто дорогу отремонтировал, тот ее и обслуживает, значит должно улучшится

ЗЫ спасибо модераторам и отдельно Борису за то что создали тему :beer2:

Просмотр сообщенияEvgen (05 марта 2015 - 13:20) писал:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Поблагодарили: 6 :

#63 Пользователь офлайн   Festival 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 864
  • Регистрация: 04 апреля 14
  • ГородХабаровск
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияЛюнет (17 мая 2014 - 11:06) писал:

Изображение

Это не Владивосток. Это мост Рио-Антирио — наибольший вантовый мост в Европе, который соединил западный Пелопоннес через Коринфский залив с западной частью Центральной Греции, а именно города Рио и Антирио. Официальное название дано в честь премьер-министра Греции, первого задумавшего постройку моста через залив.




Да вы правы, я видимо не тот URL скопировал, а потом не проверил, первый все же из Владика :pardon: Испправился

Просмотр сообщенияEvgen (05 марта 2015 - 13:20) писал:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Поблагодарили: 1

#64 Пользователь офлайн   БАФ 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 684
  • Регистрация: 10 января 13
  • ГородСергиев Посад
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 13:55

Ну так для разнообразия несколько фоток Сергиева Посада.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Лавра_весна_2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: Посад 9_05_14.jpg
  • Прикрепленное изображение: Посад_весна_2014_1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Посад_весна_2014_2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Посад_весна_2014_4.jpg

Будем жить - будем посмотреть..
«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Поблагодарили: 6 :

#65 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 14:04

Вантовых мостов много, в Питере тоже несколько есть. Если ехать по КАДу (Кольцевая автомобильная дорога) в сторону Невы, то попадаете на Большой Обуховский мост, единственный не разводной на данный момент. В реалии, это два вантовых моста.

Другой вантовый мост находится неподалеку, он пересекает московскую сортировочную, и является одним из транспортных путей из Купчино в Щемиловку (Невский район)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 8ea0f4767080.jpg
  • Прикрепленное изображение: df646e71bdc7.jpg
  • Прикрепленное изображение: f_czAyMC5yYWRpa2FsLnJ1L2k3MTMvMTQwMy81ZS84Y2JkZDZhOGVmYTIuanBn.jpeg


Поблагодарили: 11 :

#66 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 14:24

Что-то совсем забыл, вантовый мост, через Малую Невку (Лазаревский мост), в створе Пионерской улицы (Петроградский р-он. Есть ещё много пешеходных мостов/мостиков, но они уже не так интересны.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Lazarevsky Bridge 2 082412.JPG
  • Прикрепленное изображение: tallynskoe-peshehodnyj-perehod.jpg


Поблагодарили: 6 :

#67 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 14:35

Просмотр сообщенияAfatwist (17 мая 2014 - 12:13) писал:

Расскажите, пожалуйста, про работу ваших коммунальных служб, уборку мусора, качество тротуаров, дорог не только в центре, но и на окраине...
Для Симферополя это большая проблема...
а за фотографии огромное спасибо, надеюсь у нас тоже хотя бы центр приведут в порядок.

Качество дорог, по крайней мере в Питере, стало гораздо лучше, чем было в СССР, но при желании убитые улицы можно найти, в основном в промзоне. В общем и целом дворы нормально благоустроены, где-то получше, где-то похуже. В моем дворе стоят тренажеры под крышей, на случай дождя и теннисные столы и это не никакой не элитный комплекс, а окружен муниципальными домами 1979-1985 годов постройки. Мусор убирается, дворниками почему то работают молдаване, ну я у них не спрашивал, но точно не среднеазиаты.

Сообщение отредактировал ayoe: 17 мая 2014 - 14:35


Поблагодарили: 3 :

#68 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 14:41

Просмотр сообщенияAfatwist сказал:

Расскажите, пожалуйста, про работу ваших коммунальных служб, уборку мусора, качество тротуаров, дорог не только в центре, но и на окраине...

Качество тротуаров почти везде нормальное. С дорогами по-разному.
Каждую весну - ямы (не везде, конечно, но много где), и опять ремонт тех же самых дорог. На исправление идет, но очень медленно. С прошлого вроде года (может, раньше тоже такое было, но не массово) стали привлекать население к приему муниципалитетом отремонтированных или новых дорог у подрядчиков. Как итог в том числе этого - несколько участков в прошлом году не были приняты, пришлось перекладывать страдальцам асфальт. Надеюсь, поможет.
Аварии и т.п. устраняют быстро, ничего плохого не могу сказать.
Дворы разные. В новых кварталах прям совсем красота, на старых окраинах по-разному. По сравнению с 3-5 лет назад стало лучше точно. Где-то стараниями коммунальщиков, где-то самих жильцов. Работала программа 1000 дворов, может и сейчас работает, по ней часть благоустроили. Но еще долго будет, что доделывать. То, что разносили 20 лет, за пять тяжело исправить.
Свалок мусора не видела уже очень давно в городе. Но я на авто передвигаюсь, так что при желанию, думаю можно найти.
Что радует меня лично, у многих что-то поменялось в головах. Видимо, жить стали получше, дак сразу и мусор заметили, и вспомнили, что коммунальщикам мы за что-то платим, и что жить в этом нам.
У меня у родителей с 90х годов двор был раздолбанный. В прошлом году таки организовались они домом в ТСЖ и привели в смотрибельный вид. И двор, и подъезды.


Поблагодарили: 1

#69 Пользователь офлайн   Antti 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 17 мая 14
  • ГородПитер

Отправлено 17 мая 2014 - 14:48

Классное видео про Санкт-Петербург

Сообщение отредактировал Antti: 17 мая 2014 - 17:27


Поблагодарили: 3 :

#70 Пользователь офлайн   С Урала 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 17 мая 14
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 17 мая 2014 - 15:58

Я, конечно, не Эста, но позволю себе запостить несколько фоток и комментариев про Екатеринбург. Фотки сделаны не мной, это копипаст с нашего местного годоского форума, куда уже 4 года энтузиасты выкладывают свои работы. Если кому-то захочется посмотреть больше фоток Екатеринбурга, даю линк на соответствующий топик http://tinyurl.com/lj4869v

Итак, начну с моей любимой фотки - вид с небоскреба Высоцкий (центр города) на городской пруд реки Исеть и северо-западную часть города. Вдалеке виднеются горы уральского хребта.

Изображение

В центре города на берегу реки Исеть сейчас активно застраивается комплекс высотных зданий Екатеринбург-сити. Часть небоскребов уже построена, часть ещё только предстоит построить. Летом с противоположного берега реки наш сити выглядит очень неплохо. Старое здание из красного кирпича на противоположном берегу реки - мельница Симанова-Макаровых постройки второй половины XIX в. Скоро вокруг этого здания будет построен жилой комплекс. Хорошо, что здание удалось отстоять и его не будут сносить - это история Екатеринбурга.

Изображение

Изображение

9 мая 2014 года. Люди на площади перед театром драмы (3 этажное здание на самом берегу пруда) ждут салют. Самый высокий небоскреб на фото - башня Исеть 52 этажа, высота шпиля - 209 м.

Изображение

На фото Храм-на-крови, построенный в начале 2000х на месте расстрела семьи императора Николая II. На заднем плане небоскреб Высоцкий - 54 этажа, высота крыши - 188,3 м.

Изображение

Дом купца Севастьянова, он же дом профсоюзов (средина XIX в. стиль "типа неоготика") - визитная карточка советского Свердловска, печатавшаяся на всех открытках и почтовых карточках. Дом был отреставрирован несколько лет назад под приезд Медведева в бытность его президентом.

Изображение

В летний период Екатеринбург выглядит очень неплохо: много зелени, смесь архитектурных стилей разных эпох. Есть памятники имперского классицизма середины XIX века, есть отличные памятники конструктивизма начала XX века (в Екатеринбург ссылали архитекторов, без энтузиазма относившихся к достижениям Великой октябрьской социалистической революции), есть хорошие экземпляры сталинского ампира и неоклассицизма в перемешку с хрущевками и брежневками времен покорения целины, ну и прекрасно дополняют эту картину современные небоскребы из стекла и бетона. Летом по центру города гулять очень приятно. Кроме того, Екатеринбург определенно не самый бедный в России город. Средняя зарплата в городе в 2013 году - где-то 37 тысяч рублей. Средняя цена квадратного метра в домах-спецпроектах современной постройки - 83.500 рублей / км.м.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тем не менее, за пределами первого ценового пояса (всего в Екатеринбурге выделяют 4 ценовых пояса вокруг центра) есть ещё депрессивные районы типа "гетто". Куда же без них...

Изображение

К сожалению, теплое время года в Екатеринбурге - это вторая половина мая, июнь, июль, и половина августа - т.е. в среднем 3 месяца можно находиться на улице не одевая на себя куртки, свитера, джемперы, валенки, лыжи и т.д. Дубак царит у нас с середины октября до конца марта, т.е. примерно 5-6 месяцев. В среднем каждый год бывает 3 - 4 недели, когда температура опускается ниже -25С с редкими пиками до -35С. В итоге, например, заболевания простаты у людей старше 60-65 лет имеют массовый характер - такова реальность. Оставшиеся примерно 1.5 месяца весной, когда тает снег, и 1.5 месяца осенью, когда идут дожди и температура колеблется где-то вблизи нуля, - самое неприятное время года. Дороги раскисают, везде грязь, хочется куда-нибудь уехать из города на это время.

Изображение

Изображение

Я уехал из Екб в теплую южную страну по работе в 2008 году и провёл там примерно 2 года. Вернулся в Екб в конце апреля 2010 года. Зима 2010 года была жесткой: примерно месяц температура была где-то -30С. Самое сильное впечатление по прилёту в Екатеринбург - уставшие и измотанные тяжелой зимой бледные лица людей. Раньше я этого как-то не замечал,но именно тогда на контрасте пришло понимание, что уральский зарплатный коэффициент 15% мы получаем вполне заслуженно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и закончу свой пост я ссылкой на этот замечательный видеоролик об Екатеринбурге.



#71 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 17:34

С Урала, Как вовремя))) А я сижу текст набираю)) Спасибо! Моя природная лень безмерно Вам благодарна.
От себя добавлю - очень много строится жилья. Было затишье после 2008, но сейчас уже снова шевелится.
Самый амбициозный проект жилой застройки - мкрн Академический. На фото с высокими разноцветными жилыми домами как раз он, по-моему. Это второй по величине проект комплексного освоения территории в РФ. Самый ипотечный район города, пожалуй))) В нем как раз выделялись квоты под жилье военнослужащим, в том числе.


Поблагодарили: 1

#72 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 17:46

Мэрия Екатеринбурга
Изображение
Напротив, как положено, памятник Ленину.
Есть свой-мини Арбат. Пешеходная улица Вайнера.
Изображение
Ну и вечно недостроенная телебашня)))
Изображение
Виднеется слева. На первом плане Кафедральный собор, бывший ДК Автомобилистов, ну и за ним виден купол цирка.


#73 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:01

Просмотр сообщенияС Урала (17 мая 2014 - 15:58) писал:

Средняя цена квадратного метра в домах-спецпроектах современной постройки - 83.500 рублей / км.м.

Что имеется в виду, под этим термином "дома-спецпроекты"? Это обычные муравейники которые строят, или жилье бизнес класса?


#74 Пользователь офлайн   Esta 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 639
  • Регистрация: 23 марта 14
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:24

ayoe, скорее обычный муравейник))
Академический, который я упоминала, сейчас по сайту глянула от 52000.
У нас очень дорогая недвижимость.


#75 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:32

Просмотр сообщенияEsta (17 мая 2014 - 18:24) писал:

ayoe, скорее обычный муравейник))
Академический, который я упоминала, сейчас по сайту глянула от 52000.
У нас очень дорогая недвижимость.

Ну Академический уже понял, это жилье эконом класса и для военнослужащих, таких проектов полно и в Питере (Славянка, Сертолово). Под муравейником я имел ввиду, вот такие жилмассивы. Это поселок Шушары под Питером (смешно когда в поселке несколько десятков домов выше 20 этажей, и это поселок, а не город). Этакий Гонконг в миниатюре, но в плохом его смысле.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0_9f929_1ff2e568_XXL.jpg
  • Прикрепленное изображение: 67286105b855d88d7f3d772ddc0e11d7.jpg

Сообщение отредактировал ayoe: 17 мая 2014 - 18:33


Поблагодарили: 1

#76 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:38

Просмотр сообщенияayoe сказал:

А это недавно восстановленный морской собор в Кронштадте

Он прекрасен!
Довелось побывать там на трехсотлетие Петербурга. Стоял собор с лесами и без креста...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#77 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:41

Просмотр сообщенияayoe сказал:

Что-то совсем забыл, вантовый мост, через Малую Невку (Лазаревский мост), в створе Пионерской улицы (Петроградский р-он. Есть ещё много пешеходных мостов/мостиков, но они уже не так интересны.
Прикрепленные изображения


А мне очень понравился Большеохтинский мост ночью... Он такой... необычный...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#78 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:48

Просмотр сообщенияИнквизитор (17 мая 2014 - 18:41) писал:

А мне очень понравился Большеохтинский мост ночью... Он такой... необычный...

Ну так, это первый постоянный мост через Неву, где-то там золотая заклепка должна быть.

Я не выкладывал фотографий старого города т.к. все его итак знают, и даже не выкладывал фотографий районов современной застройки, среди которых есть и очень неплохие. А все потому, что после посещения Роттердама, я понял, что наши архитекторы скучны и неинтересны. Есть несколько интересных архитектурных решений, но не более того.


#79 Пользователь офлайн   ayoe 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 117
  • Регистрация: 26 апреля 14
  • ГородСПб
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 18:50

Просмотр сообщенияИнквизитор (17 мая 2014 - 18:38) писал:

Он прекрасен!
Довелось побывать там на трехсотлетие Петербурга. Стоял собор с лесами и без креста...

Красиво его наблюдать ночью проплывая мимо Кронштадта, купол хорошо подсвечен, и собор виден в километрах десяти от острова Котлин. Кстати, на Сенной будут восстанавливать Успенскую церковь

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: edoxcfQbo0E.jpg

Сообщение отредактировал ayoe: 17 мая 2014 - 18:52


Поблагодарили: 3 :

#80 Пользователь офлайн   Алекs 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 29 апреля 14
  • ГородCеверодвинск

Отправлено 17 мая 2014 - 18:55

Ну и я отмечусь со своей глубокой провинцией :pardon:



Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей