Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Города "ватников"


Рекомендуемые сообщения

А сейчас - ну ничего, всякие там "Тавриды", Аэропорты - это фигня, вот раньше .....

Насоси инжениринг. После отключения электричества Украиной, Россия построила электростанции и энергомост. Электростации тепловые. Следовательно, они рассчитаны на то, что вырабатываемое помимо электроэнергии тепло должно поставляться крымчанам в виде горячей воды и отопления.

За 6 лет в Крыму поменяли 1,5 км трубопроводов вместо запланированных 90. Потери в сетях составляют до 80 процентов. Поэтому, горячую воду просто не подают. Представьте себе размеры финансовых потерь энергопроизводителей. После отключения горячей воды, крымчане вынуждены устанавливать электробойлеры.

 

Сети на это не рассчитаны, возник острый дефицит электроэнергии. Напряжение в сети падает до 150-170 вольт. Мы платим из своего кошелька не за электроэнергию, а за воздух. Горят бытовые электроприборы. Что делает власть в таких условиях?

 

Прокладывают новые трубопроводы, бурят скважины тратят на это сотни миллиардов рублей. Ремонтируют городские дороги и дворы, зимой. Трубы проложены, под дорогами. Их никто не меняет. Получается, дороги отремонтируют, воду дадут, начнут менять трубы?

https://www.facebook.com/ilyabolshe/posts/904511047017418


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взял тестер, померял напряжение в розетке - 238 В.

 

Ув. Rumlin - Вы же специалист по энергетике - объясните автору опуса, который Вы сюда притащили, разницу

между ТЭЦ и ТЭС (а построили именно ТЭС). А то, сдаётся, автору надо бы "насосать немного ума", выражаясь его же словами .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После пары попыток пиши на самый верх. Система работает.

Это хорошо видно со стороны.

 

Позвонил в Москву в приёмную министра. Через 14 минут перезвонили с того отделения почты.

Я на самом деле очень высоко оцениваю усилия России по наведению порядка. Понятное дело, что делать еще много, но тем не менее всё идёт верной дорогой.

Достаточно просто задаться вопросом в какой стране можно позвонить министру и ожидать решения вопроса после этого? В Европах или Штатах это вообще не вариант. Может быть Азия и то не везде.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто задаться вопросом в какой стране можно позвонить министру и ожидать решения вопроса после этого? В Европах или Штатах это вообще не вариант. Может быть Азия и то не везде.

Я не знаю в какой стране так можно. Гораздо интереснее зачем это нужно, почему нельзя решить такой простой вопрос не пользуясь услугами министерства?

Уж поверьте я тоже даволен далеко не всем, то что я пишу крошечная вершина айзберга, а под водой такая куча чиновничьего грязного белья...что чудо. Но одно дело, когда критика разумна и по делу, другое когда Навальный с 'коррупцией борится'. В том же Новосибе есть такие интересные злоупотребления бизнесменов от власти... что то 'правдоруб' и наваленок Бойко их не замечает, потому что возни и разборок до фига, а хайпа не сделать. :) Плесень это все короче.

В любом случае пока чиновник приносит больше пользы чем вреда... пускай будет, но это не отменяет необходимости его пинать. :) Так и живём и так всегда было, строй меняется, свистит пролетая время над головой, а люди всегда одинаково ленивые шкуры. :pardon: Постоянство - признак мастерства. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАС Правосудие опять лег сука проклятая

:rofl: Точно! Она самая! Как не работала, так и не работает до сих пор!!! Скажу по секрету: и не будет работать, так как изначально слеплена криво. Пока полностью не изменят сам принцип, так и будет висеть... С 2003 года я с ней парилась, ничего не изменилось! :facepalm: Там заплата на заплате... разные блоки написаны разными программерами (и разными организациями!) и слеплены в кучу, которая как "лебедь, рак и щука"... каждый тянет на себя. Это чудище сразу мертворожденное, удивительно, что хоть так "дышит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нельзя решить такой простой вопрос не пользуясь услугами министерства?

Наверное потому, что без нареканий не работает ничто и нигде? Везде есть проблемы разного типа и уровня. Вот только не везде это можно решить.

 

Если уж пошла речь о почте, то вот пример из моей жизни: Я много получаю почтовых отправлений и бывает такое, что на руках повторные уведомления. Стою в очереди минут 30.

- Вот квитанция.

- Так выдано уже.

- А когда выдано? (уж не знаю что меня дёрнуло спросить ибо повторная квитанция - регулярное событие).

- 5 минут назад.

- Как так 5 минут? Я же в очереди стоял. А кто выдал и кому?

- Я выдавала. Тебе выдавала.

- Но я же в очереди стоял. Этого не может быть! Кому вы 5 минут назад выдали мою посылку?

- Вам. Вот подпись.

- Но это не моя подпись. Вспомните кому вы 5 минут назад выдали посылку. Этому человеку нужен другой пакет, а мне мой.

- Вам.

 

Всё. Жаловаться некуда и это не Россия. Нашёл начальницу отделения. Пожаловался. Она сказала "мы разберемся и сделаем всё, что можем". На этом всё и закончилось.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Точно! Она самая! Как не работала, так и не работает до сих пор!!! Скажу по секрету: и не будет работать, так как изначально слеплена криво. Пока полностью не изменят сам принцип, так и будет висеть... С 2003 года я с ней парилась, ничего не изменилось! :facepalm: Там заплата на заплате... разные блоки написаны разными программерами (и разными организациями!) и слеплены в кучу, которая как "лебедь, рак и щука"... каждый тянет на себя. Это чудище сразу мертворожденное, удивительно, что хоть так "дышит".

Ну что вы прям так писсимистично... Может когда-нибудь допилят эту систему и она будет нормально работать.... может быть это случиться даже ещё при нашей жизне. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно что там были за объекты. И что же предлагали сердобольные власти к выбору? Хотя сам факт существования такого опроса - невероятный прогресс.

 

 

Если у вас есть регистрация в ВК, то это тут: https://vk.com/wall-126705666_41121

Просто не знаю, откроется ли без регистрации.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Остоженка: как «Золотая миля» превратилась в серую пустыню

 

По выходным на Остоженке случаются толпы туристов, которым экскурсоводы живописуют про эти некогда «…заливные луга и стожки сена у реки, отсюда и название такое», про Герасима и собачку, в общем — такая историческая пастораль про улицу, у которой все так кажется хорошо, если оказаться здесь не больше чем на час и при дневном свете.

Про улицу, у которой все могло бы быть, но самым ярким ее представлением за последние 15 лет стала история про заточенную в пятикомнатную темницу проворовавшуюся красавицу, похожую на любовницу экс-министра обороны Российской Федерации.

 

Спасибо, что дочитали материал до конца. «Москва. Детали» есть также в телеграме, фейсбуке и инстаграме.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас аналогично.

Побольше бы таких фильмов, чтобы либерда не бухтела, как плохо мы живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, мечта моя! :love:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас аналогично.

Побольше бы таких фильмов, чтобы либерда не бухтела, как плохо мы живем...

...и чтобы можно было именно так увидеть - в сравнении с тем, как мы жили. Смотришь на старые домики - как Мамай прошел. Что за разруха, война была? Да не, перестройка, она мирная, всем на благо даже.

Говорят, Союз распался сам по себе? Страна переживала голод, разруху, выиграла самую большую и кровавую в истории войну, - выстояла, тоько крепчала. А тут без всякой войны, из благополучия. И да, если сравнить 90-е с 80-ми, разве не благополучие? На воздусях, с ангелами! За пять лет - сама, че это?..

А еще говорят, что Союз распался бескровно. Но если начать считать причины - только одни причины гибели людей, то станет понятно - с точностью даже до миллиона никто не посчитает, никто и не считал.И еще совсем недавно гибли, и сейчас гибнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Ещё раз: "Крутые Ключи"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их там ветром в море не сдувает...

Там постоянных сильных ветров не бывает. Ураганов - тем более.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там постоянных сильных ветров не бывает.

Такая ровная поверхность - должен быть ветер.

Но это лишь мои догадки, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ровная поверхность - должен быть ветер.

Но это лишь мои догадки, конечно.

Это дельта Северной Двины.

Сильный ветер, шторм, бывает когда приходят циклоны с Атлантики. Чаще всего осенью.

 

Средняя скорость ветра — 3,0 м/с

Штормы:

В Северодвинске ввиду сильной продуваемости, равнинности региона, а также нахождения около Северного Ледовитого Океана, иногда возникают околоштормовые и штормовые ветра с порывами до 30 м/с.

 

1050px-Severodvinsk_view_from_the_plane.JPG

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснодарская ВДНХ, которую вам никто не покажет - вход на её территорию запрещён.

Данный объект является культурным наследием регионального значения, но доступ к нему закрыт, поскольку сейчас там расположены дошкольные учреждения.

 

Попасть на охраняемую территорию можно только родителям с детьми и работникам детского сада.

Иным лицам вход запрещён.

Хотя всем интересно узнать, как выглядит "Кубанская ВДНХ".

https://yandex.ru/maps/-/CCUkJLRQoC

https://yandex.ru/maps/-/CCUkJLrKKB

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход не запрещён. А вид там печальный. В прошлом году началось какое-то шевеление.

Там вход с парка арка красивая но огорожена и заброшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...