Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Города "ватников"


Рекомендуемые сообщения

Много раз бывал в Чите в 90-е. В таких районах по мусору не бывал даже тогда.

Те, кто там не жил, могут судить о ситуации поверхностно. Очень не хочется местных жителей как-то огульно обвинять, хаять. Но...

У двоих моих близких товарищей жены были местные. одна из семьи мелкого бизнесмена, вторая из семьи учительницы и обычного работяги. Жили они весьма зажиточно. Совсем не бедствовали в сельской местности. Очень многие соседи им дико завидовали, но ни хрена не делали, чтобы самим жить лучше. Чуть не половина местных (может, больше) зеки в какой-то период жизни (между отсидками).

Заработать тогда было можно довольно много, работа, конечно, тяжелая. Кедровая шишка, ягоды, грибы. Грибы ведь там подряд не берут. Только белые и грузди, к примеру. Ягода - брусника и голубика. Я уж не говорю в городе - мы у местных недешево покупали. Молоко в основном у бурят покупали - полгода замороженные бруски литров из трех. Коров там местные с пастухом не пасли - утром под хвост ногой со двора и сама куда-то идет. У нас в городке коровы пакеты полиэтиленовые ели на мусорке.

За сезон, не вылезая из тайги, машину вполне желающие зарабатывали. У нас выменивали тушенку на свежее мясо обычно такие. Было бы желание работать. Конечно, не везде, часть Забайкалья - степь, но в лесистой части - так. Только для очень-очень многих вся жизнь - украсть, выпить, может чуть поработать на выпивку (дров нарубить, к примеру). Да им на*рать, что там за окном творится, да и перед окном тоже. Матом там просто разговаривают. Чуть что - топором, ножом. Проще простого. А в девяностые разбой в Чите - это совершеннейшая обыденность.

 

Да, и моя любимая супруга объелась в тот период жизни до сильной аллергии черной икрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
В Тюмени сегодня выпал первый снег. Растает, конечно... но все равно грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми свои особенности:

22.jpg

https://varlamov.ru/3673359.html

24.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми свои особенности:

Дурак ваш Варламов. Эти заборы для того, чтобы народ под домами не ходил: "Ты здесь не ходи, ты там ходи. Снег башка попадет, совсем мертвый будешь." (с)

В отличие от южных регионов у нас много снега, который при любой оттепели норовит с крыши упасть. И ему все равно, кто там снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть в списке новостройка Севастополя.

 

100 самых уродливых зданий России

 

https://varlamov.ru/3695180.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас пошел снег!!! :dribble:

Сейчас за моим окном настоящий новогодний снег:

 

https://youtu.be/32l01Bi_eh0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эксперты назвали самые комфортные для жизни города России

 

Специалисты портала Domofond.ru составили рейтинг самых комфортных российских городов по итогам 2019 года, сообщает «Вслух.ru» со ссылкой на данные сервиса по итогам 2019 года.

 

Около 90 тыс. респондентов выставили свои оценки по 11 критериям: безопасность, дороги, инфраструктура, экология, работа коммунальщиков и др.

 

Первое место среди 200 мегаполисов заняла Тюмень со средним баллом 7,5 (из 10 возможных).

 

При этом наиболее высоко жители оценили работу общественного транспорта, магазинов и рынков, чистоту и инфраструктуру для детей. Самую низкую оценку (5,2 балла) город получил за соотношение доходов и стоимости жизни.

 

На второй позиции оказался Геленджик со средним баллом — 7,3.

 

Третью строчку рейтинга занимает Ейск.

 

Ранее сообщалось, что рейтинг самых комфортных и доступных для жизни городов России, по версии института территориального развития «Урбаника», возглавил Краснодар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первое место среди 200 мегаполисов заняла Тюмень со средним баллом 7,5 (из 10 возможных).

 

 

 

Та, а вы сами, живя в Тюмени, как ее оцениваете? Мнение жителя в любом случае интереснее.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, а вы сами, живя в Тюмени, как ее оцениваете? Мнение жителя в любом случае интереснее.

Aquarelle, если бы я была не согласна с опросом, то не стала бы это постить.

 

Хоть меня и не опрашивали, но с результатом я согласна. Это честно. Хотя, недоработки, конечно, есть. И с тем, что "Самую низкую оценку (5,2 балла) город получил за соотношение доходов и стоимости жизни" - тоже согласна. То, что у нас высокие зарплаты - больше слухи. Они высоки только за счет Северных регионов, ровно как "средняя температура по больнице".

 

Кстати, глобальные улучшения начались с приходом Собянина и продолжаются до сих пор, причем довольно ощутимо, на глазах. Больше всего это касается благоустройства города и отношения властьпредержаших к жалобам населения.

 

Как пример, мой случай: как-то пару-тройку лет назад недалеко от нашего дома вдруг стала звучать музыка, довольно громко и в любое время. Это могла быть трансляция одного из каналов радио или даже караоке. Я не смогла определить, откуда идет звук, так как это было не постоянно и это сильно раздражало. Нашла сайт городской администрации и написала там жалобу. Буквально через неделю получила письмо на почту, что проведена проверка, источник звука обнаружен и устранен. Я обалдела от оперативности и результата, ведь писала буквально ни на что не надеясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Деревяшки, деревяшечки. Аж зубы свело, как хочется так проехаться.

 

А жить там в такой деревяшечке ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пидорасы вырубили всю растительность, потом удивились, что пустыня.

Это участок, где поморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Недавно в американском Forbes вышла статья "Пять недооценённых российских городов, которые можно исследовать после Москвы". Это партнёрский материал с какой-то турфирмой, но всё равно интересно, какую Россию хотят показать американцам и под каким соусом наши города подают в США. Оказалось, что в статье написан полный бред...

 

 

Сначала дословный перевод

https://varlamov.ru/3901257.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы восстановить эти церкви, потребуется огромное количество денег.

Даже если эти деньги будут собраны, то остаётся главный вопрос: а для кого их восстанавливать?

 

15.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для кого их восстанавливать?

Для себя! Это же красотища какая (даже если вы неверующий)!!!!

Зачем нам музеи, театры, выставки? Закрыть на"ер, кому они надо?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

https://ria.ru/20190623/1555827093.html

 

Варварская вырубка леса ещё со времен первых поселенцев. Результат в последствии аукнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...