Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Про мат и бытие


Рекомендуемые сообщения

Баян. :lol:.

 

ЗЫ В смысле — читал этот пост еще раньше, чем он здесь появился )))

 

 

А по топику: сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рядом школьник был. Школьнику уши кто-нибудь закрывал во время тирады? ))

 

А, еще и детсадовский клиент был, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо школьнику ничего закрывать... Может хоть так он научится составлять внятные сложноподчинённые предложения :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, согласна. Велеречивый мат от без пяти минут лингвиста - это школа жизни и путевка в будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, у меня в базе магистратура Университета им. Т.Г. Шевченко, там была сильная лингвистическая база как основа вербальности. На этом строился и диплом журналиста-международника :)...))

 

Несмотря на базовый диплом практика в крымском вузе, где мне по чистой случайности попались монстры от языка, в Институте журналистики была плотная спайка с дипломатическим корпусом (в одном здании с КИМО), и потому там драли за несоответствие манерам, этикету, правильным ударениям и дресс-кодам страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, поскольку одно здание и одни преподаватели были, у нас все тренинги проходили практически вместе с приходящими звездами. Я тогда и с Ющенко, и с Саакашвили, и с Соросом познакомилась лично. Это не в части хвастовства, там просто атмосфера была, как в Оксфорде, это сильно воспитывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, да ну :).) это ценность для молодого бойца. Я тебе так скажу. Приехала я туда на своей машине - у меня был ланос, все ездили на мерсах и лексусах. Одевалась я во что попало - умение отличить мужской Армани от Бриони пришло с опытом женщины, а не журналиста. Умение одеваться самой - и того позже. Этому нельзя научить. Но вселить дух можно. А дух уже стремится вылиться во что-то сформированное.

 

Если по теме - мат не делает человека ни скотом, ни личностью. Это штрихи. Можно испортить маслом графику, тогда это будет клякса. А можно смешать гуашь с акварелью и получится стильно. Вопрос вкуса и воспитания. Этому меня там научили и вот этим я горжусь.

 

В остальном - нечему завидовать. Говна везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, один из важных законов, работающих во всем. Помню с уроков для девочек. Почему леди предпочитают одеваться в серое? Потому что на контрасте видно личность, а для ничтожества это лакмус.

 

Второй урок, который я запомнила: если леди грубо выражается, это ее безусловно не красит. Но если она при этом не сливается серым - всегда есть оправдание ее мыслям. Потому что только личность может не сливаться с серым. Это же лакмус :)..)

 

Имхо, хорошая школа. Каждый раз, проезжая, пускаю слезу. Я была любимицей у преподов по имиджелогии и риторике. Они на спор с аспирантами, которые не верили, давали мне любой текст и ставили деньги, встанет ли аудитория после звонка :)))

 

Ни разу, пока я читала, звонка никто не слышал.

 

Низкий поклон и много лет этим людям. Просто вот низко и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно про меня :))

 

подруга у меня очень образованная: полчаса матом крыла - ни разу не повторилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друга у меня очень образованная: полчаса матом крыла - ни разу не повторилась.

запись в студию : )
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем портить язык матами? Мне неприятно и режет слух. Особенно противно, когда девушка матерится или парень при ней. При девушках маты не употребляю принципиально. Использую крайне редко, чаще цитируя или когда другими словами назвать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вспомнилось: "Дети,катаясь на американских горках с учительницей русского языка, узнали много исключений из правил". Изменено пользователем pungent jet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

WTF.jpg

 

для тех, кто не знает английского:

 

 

 

WTF? = what the fuck? ~ что это за хуйня? или какого хуя?

 

where is Z? — где Z?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На строительстве компрессорной станции "Береговая" в Краснодарском крае.

Инженер-иностранец рассказывает:

— Я два года ждал этот контракт, изучил русский язык (говорит почти без акцента). Запомнил сотни русских технических терминов и десятки русских промышленных каталогов. А на месте объясняться приходится двумя словами: х*ёвина и п**дюлина. Иначе меня никто не понимает.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мишки просто воспитаные оказались. :)
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По САБЖу очень хорошая ссылка для любителей "крепкого словца", обидчивых, неумеющих себя сдерживать, и прочих охочих до острых дискуссий.

:)

Беременным женщинам и детям младше 18 не заходить. :D

Cenzored!

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неплохая коллекция украинских непечатных идиом, посвященных заднице и смежной с ней тематике. Многое вижу впервые :)

 

 

 

«Жінка без сраки — як село без церкви» — 200 висловів про дупу зібрала Настя Мельниченко

 

Київська журналістка 29-річна Настя Мельниченко вже не один рік збирає давні українські народні вислови, в яких присутнє слово «срака». Каже, інтерес до обсценної лексики на цю тематику в ній пробудила бабуся Ніна Данилівна Стеценко, яка частенько приправляла свою мову такими словами.

«Як і бабуся, зараз часто кажу „воно тобі так треба, як до сраки карі очі!” у значенні „не до місця”. „Всраться і не жить” вигукую, коли з чогось дивуюсь. „От сральня!” — кажу, коли бере досада. Ще бабця казала такі перли: „Тобі ото так шкода, як корові заднє коліно всрать”,— тобто, „не шкода зовсім”. Ще від неї записала таке: „жінка без сраки — як село без церкви”, „він такий, що я з ним на одному полі срать не сіла б”, „в сраку годне”, „як не срачка, то пердячка”, „як голодному срать”, „як у борщ срать” (про недоречність), „всрись — а покорись”, „хто всрався? — невістка”.

Коли з'явився інтернет, стало простіше. Вислови про сраку почали присилати знайомі і друзі. Тепер маю в добірці більше двохсот перлів. Ось деякі з них:

«Як півсраки з-за куща» — кажуть, коли щось погано видно чи зле виглядає.

«Вари срако борщ, а я піду на солдатів дивиться» — коли щось неякісно роблено.

«В сраці був, гімно видів» — коли людина говорить про те, про що не має поняття.

«Сери-перди-грійся» — коли щось не зроблено вчасно, а тепер хапаються, щоб швидше.

«Не хочеш срать - не мучай сраку».

«Як не гівно, то засрана тріска».

«Голою сракою по рапатій дошці» — значить, ніколи.

«Самотній, як палець в сраці».

«Коханий — сім разів у сраку пропханий».

«Як єсть, то й дупі честь, а як скупо, терпи, дупо».

«Хитра срака пердить тихо, а смердить — на все село» — про бабів-пліткарок.

«Пішов, як за море срати» — коли довго когось немає.

«Не плети гівно дівці в коси» — не наговорюй на чесну дівчину.

«Ах ти москаль в сраку граний!».

«Щоб тя гівно доганяло» — щоб не було тобі спокою.

«Їсти — не срати, можна почекати".

«Гарна, як срака навиворіт».

«Срав пес» — себто, ніц не вийде.

«Сидить, як срака в гостях» — тихо.

«Пасує, як сраці фіранки».

«Всрайся, та не дайся» — так бабці на Львівщині вчили внучок боронити дівочу честь.

...

І ця, і пов'язана з сексом лексика була добре знана. ... збирала фольклор. Їздила по експедціях і почала знаходити, як говорили про статевий акт раніше в народі. Ми думаємо, що зовсім завуальовано — типу «бандурка», «криниченьку копав». Але були значно прозоріші вислови — зрозуміліші для сучасної людини. У нас же зараз поширена думка, що жінка-берегиня виростала у вишиваночці, потім сідала під іконою, брала в руки дитину, і все. Обурює, коли починають апелювати до моральності давньої. Фольклор нам каже зовсім інше.

«Смішно козі, що срака в грязі» — про сміх без причини. Записала на Донеччині. Наступні — з Полтавської і Черкаської областей:

«А гімна мерзлого не хочеш?» — про забаганки.

«Чого крутишся, як гімно в ополонці?».

«Срала, мазала, ліпила — не хватило кізяків».

«А там того шумовиння, як на сраці ластовиння» — про інформацію, яку не можна перевірити. З Холмщини.

Загадка з Хмельниччини: «Маленьке, руденьке, а всякого пана з воза зсадить». Гімно це. Ще там казали: «Теля в сраці, а баба довбнею маха» — коли хтось розводить паніку наперед.

З Яготинського району під Києвом порівняння «Срака-кочерга» і приказка «Шукати в сраці шкварка» — це доколупуватися до чогось, придиратися.

«Сраку в жменю — і гайда» — Самбірський район, Львівщина.

 

Валерія РАДЗІЄВСЬКА

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навеяло. В середине 1980-х я был у бабки своей в Костромской области на ноябрьские праздники. Там уже тогда снег лежал. Точно так же вот, но только волки к бане прибежали. Так бабушка (царство ей небесное) так их матюком проводила, что они бежали метров 300-400 до опушки леса без оглядки!)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...