Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Про мат и бытие


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еблысь - это когда Зевс с Олимпа молнией по грешнику.
Хуяк - это когда Зевс, наклонившись посмотреть, попал ли, наебнулся с Олимпа об землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Инквизитор[/b], то есть я все-таки по-любому права оказалась. Вот он, талант филолога, чутье, так сказать, профессионала. Не пропьешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sirius[/b], ну правильно. Молния ж неожиданная.

Вообще у меня весь контакт-лист сошел с ума с этой проблемой еблысей и хуяков, тут камрады предлагают вообще шедевральные вещи


[quote] ХХХ (20:25:05 24/05/2011)
хуяк это действие направленное. еблысь - скорее случайное, упал столб - еблысь.
выпустили стрелу, она хуяк в мишень

220038103 (20:25:13 24/05/2011)
вооот

220038103 (20:25:20 24/05/2011)
а еблысь это случайно ебнувшая молния

220038103 (20:25:35 24/05/2011)
или ты думаешь она как-то целенаправленно ебашит?

ХХХ (20:25:50 24/05/2011)
она - наврядли, но она вертикальна.

ХХХ (20:26:07 24/05/2011)
ну, в какой-то мере вертикальна, понятно что она кривая

220038103(20:26:29 24/05/2011)
та она ебать какая кривая, она ебашит, потому что ебнутая вот и получается еблысь

ХХХ (20:26:34 24/05/2011)
но даже если она чуть по диагонали, все равно хуяк

ХХХ (20:29:17 24/05/2011)
кривая молния ебашит. верно. даже не хуярит, т.к. хуярить это искусственно. а она, как известно, не такая. ну я бы подытожил(раз уж ты не хочешь других слов ) как ебанула.[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я бы хотела отметить исключительную интеллигентность нашего спора, несмотря на предмет обсуждения :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Sirius[/b], разумеется, ведь хуй и пизда - это предметы, каждый может пощупать у кого что есть. а ебля - процесс, он может происходить, но чаще - нет :rolleyes2:
отсюда и базовая неопределённость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1306256159' post='59288']
Еблысь - это когда Зевс с Олимпа молнией по грешнику.
Хуяк - это когда Зевс, наклонившись посмотреть, попал ли, наебнулся с Олимпа об землю.
[/quote]
Хорошо, а как применить тогда термин[i] Пиздык[/i]? Абсолютный синоним слов Еблысь и Хуяк? И какая это часть речи?
[quote name='Lara Kroft' timestamp='1306258674' post='59303']
кстати, я бы хотела отметить исключительную интеллигентность нашего спора, несмотря на предмет обсуждения :)
[/quote]
Из вполне надежных источников слыхал о закрытых факультативах по русскому мату для аспирантов филфака в 50-х.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Simfosaur[/b], см. мой пост выше - пиздык синоним хуяк, хотя разумеется канонических границ нет. около пяти лет москвобадская псевдоэлита пыталась попутать смыслы "пИздить" и "пиздИт", и только когда одного её представителя отпиздили арматурой (моё сочувствие) - как рукой сняло модернизацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simfosaur' post='59325']
Хорошо, а как применить тогда термин Пиздык? Абсолютный синоним слов Еблысь и Хуяк? И какая это часть речи?
[/quote]

[i]пиздык [/i]это либо глагол в значении падать, наебнуться, навернуться, упасть,
либо наречие (как оно? - та [i]пиздык[/i]) - но в отличие от распространенного [i]пиздец[/i], [i]пиздык [/i]имеет яркую стилистическую окраску обидности положения, так как если [i]пиздец [/i]может наступить по уважительным причинам то [i]пиздык [/i]как правило следствие лоховства.

По своему синонимическому месту я так полагаю, [i]пиздык [/i] находится ниже чем [i]еблысь [/i] или [i]хуяк[/i], так как носит совершенно удручающий оттенок и не может быть списан на непреодолимую силу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Lara Kroft[/b], пиздык имеет уничижительный оттенок, подразумевает вину рецепиента (то самое лоховство)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Simfosaur' post='59325']
Из вполне надежных источников слыхал о закрытых факультативах по русскому мату для аспирантов филфака в 50-х.
[/quote]
глубоко уважаемый мною и ныне покойный господин Трахтенберг написал цельную диссертацию о мате в русской речи, посему я даже не почитаю наш тред за скабрезность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bobiksdoh' post='59339']
Лоховство, это уже пиздюк.
[/quote]
пиздюк это существительное, означающее либо вьюноша с непомерными амбициями, несоизмеримыми с внутренней сущностью, либо тот же пиздобол, только гораздо ничтожнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подобных ситуациях полезно придумывать различные грамматические конструкции и подставлять интересующие слова по очереди, смысловую разницу, её размер и направление - сразу почувствуете :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ratibor' timestamp='1306266094' post='59345']
в подобных ситуациях полезно придумывать различные грамматические конструкции и подставлять интересующие слова по очереди, смысловую разницу, её размер и направление - сразу почувствуете :whistle:
[/quote]

ну-ну ...
вспомним тогда уже боянисто-бородатую смысловую конструкцию:

на.уя до.уя на.уярили? вы.уяривай на.уй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что? переводится все просто

[s]нахуя[/s] зачем [s]дохуя[/s] так много [s]нахуярили[/s] накосячили? [s]выхуяривай[/s] исправляй [s]нахуй[/s] давай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], вообще данная конструкция является утрированной тавталогией, направленной на достижение наибольшей синкретичности лексической конструкции, а также достижения ее универсальности до уровня идиомы - пословицы или афоризма.
Разбирать ее по частям считаю филологическим извращением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]bormaley[/b], мущина, у нас тут интеллигентное научное исследование стилистической окраски еблысей и хуяков, а также пиздыков и тыдыщей, практически конференция на заданную тему, а вы тут шутите свои шуточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из неизданного незнамо кем:

...
мне бы женщину синюю-синюю
чтобы сиськи свисали до пят
чтоб улыбка была лошадиною
и морщинистый толстенький зад
...

ладно, конферируйте, а я пошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, а так же тем, кому мат и омерзительнейшее подобие пародии классиков могут испортить настроение - под кат не заглядывать категорически!
(ну, да, наивно, а как еще?) ))
[spoiler][b]bormaley[/b], это охуительно перевранное каким-то злоебучим пиздюком стихотворение, которое якобы принадлежало к некоей мнимой переписке Маяковского с Есениным, и в которой соперничающие авторы, обмениваясь стишками, злобно пародировали друг друга.
Оригинал - якобы Маяковский - услышан во второй половине 70-х:
[i]
Счас бы женщину, синюю-синюю...
А впрочем - какая разница!
Привязать бы ее
К березке бы,
Засадить бы ей
Хуй в задницу...[/i]

В этом, сочиненном неким малолетним советским дрочером, омерзительном подобии пародии, некоторые пародийные параллели со стихотворным творчеством Есенина, конечно, можно провести, они на первый взгляд вполне оправданны, но - совершенно очевидно, что Маяковский вряд ли решился бы так исковеркать слово "сейчас"...

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1306264516' post='59334'] пиздык это либо глагол в значении падать, наебнуться, навернуться, упасть, либо наречие (как оно? - та пиздык) - но в отличие от распространенного пиздец, пиздык имеет яркую стилистическую окраску обидности положения, так как если пиздец может наступить по уважительным причинам то пиздык как правило следствие лоховства. [/quote]
[b]Lara Kroft[/b] - :rose:

Но - ведь слово [i]пиздык[/i] - совершенно неприменимо в значении [i]пиздец[/i]!
Возможно, кто-то сейчас и говорит так, но такое коверканье русского мата - во всяком случае хорошо известного мне мата 70-х - 90-х - совершенно недопустимо! Это имхо даже безобразнее, чем "идти со школы", "вода текёт", "ложить" или даже "лОжить"!

Впрочем, со словом "хуй" намного чаще применяется глагол "ложить", от первого лица - "я хуй ложил", но - намного реже - "я хуй клал". [/spoiler][b]
[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Simfosaur[/b], вы считаете, что женщина с аватарки способна это проглотить? Посмотрите на этот рот - он же чистый рот филолога, мы же не можем принимать вашу ментальность такими размерами!

Пользуясь более конкретными лексемами - изъясняйтесь внятнее, пока вам не удалось меня аргументировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...