Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Про мат и бытие


Рекомендуемые сообщения

dwor, правы, такэ занапто такой заворот уже долбоёбством припахивает :) Поделю-ка я, пожалуй, этот пост на два.

 

И вот ещё - говорить "мне на это похуй" - то же самое, что сказать "мне на это всё равно", потому что "похуй" - это сокращённое производное от "по хую".

А ещё ворчливо-назидательное: "похуй" - бывает больно, и такими словами вообще лучше не разбрасываться, без имхо. Однако то что этот "похуй" приходит в голову всё чаще и чаще, как-то несколько беспокоит. Как и то, что из-за всеобщего похуизма становится всё больше и больше долбоёбов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...Хочется напомнить известный исторический факт, что именно Салтыков-Щедрин, услышав стук дятла в лесу, тут же придумал новое слово. И это слово — долбоёб. Подтверждением глубокой историко-этнической интеграции таких понятий как «дятел» и «долбоёб», может также служить старославянская присказка: «Почему у дятла голова не болит? Потому, что он долбоёб»...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Только россиянин понимает, что между "холодно" и "холодно, бля" лежит не менее 25-ти градусов Цельсия.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

xxx: Только что в процессе обсуждения проблемы передачи данных в сети сформулировалась идея!

xxx: Почему разнообразная гопота не способна понимать нормальный русский язык без вставок "б.. нах.. " и т.п?

xxx: Скорость обработки мозгом поступающих данных невысокая, а так незначащие вставки вносят необходимую задержку, чтобы не случилось переполнения буфера на входе. Такой себе "траффик шейпер".

xxx: Ну или как для процессора #nop.

 

© bash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, вообще то в последовательных протоколах передачи данных это называется синхросимволы или синхросерия :blush:

а если углубиться в формат передачи данных - то и всё предикативное кодирование :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из объяснительной записки:

 

12.12 на складе №4 был разгружен ламинат "..." с большим количеством брака. Пачки были отсортированы мной и подписаны, хорошие пачки "Х", а плохие пачки "П". При возврате товара поставщику, начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "хуёвые", а "П" означает "пиздатые", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали и на возврат был отгружен качественный товар. Виновным в данном инциденте себя не признаю, услуги транспортной компании оплачивать отказываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заходя в эту тему, помните, что эта тема — про мат ))

 

 

 

Есть у нас начальник отдела продаж, бывший ВДВ с командирским голосом, который слышно вне зависимости от количества стен и того материала, из которого они сделаны.

 

Есть у него что-то типа традиции — устраивать новеньким сотрудникам маркетинга женского пола стресс-проверку — найти вымышленный залёт и командирским голосом за него отчитать. Обычно девчонки выбегали в слезах, парни выходили, словно бы им сказали, что больше у них не встанет.

 

Ну и вот, пришёл черёд новенькой сотрудницы — милой, маленькой, изящной девочки с тихим голосом, грамотной речью и милым спокойным характером. Зашла она в кабинет, двери закрываются... монотонный голос что-то ей рассказывает и тут...

 

— Я ТЕБЯ НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОСИЛ ПРИСЛАТЬ МНЕ ОТЧЁТ, ГДЕ ОН, БЛЯ?! ТЫ ЧЁ, БЛЯ, СОВСЕМ ТАМ ОХУЕЛА?

 

И тут, словно гром среди ясного неба, звонкий голос новенькой:

 

— ЭТО КТО, БЛЯТЬ, ТУТ СОВСЕМ ОХУЕЛ?! Я, БЛЯТЬ, СОВСЕМ ОХУЕЛА?! Я ТУТ УЖЕ 1.5 МЕСЯЦА, ОТ ТЕБЯ ПИСЕМ ОТРОДЯCЬ, БЛЯТЬ, НЕ ВИДЕЛА! КОГДА БЫЛО ПИСЬМО С ПРОСЬБОЙ ВЫСЛАТЬ ЭТО ЁБАННЫЙ ОТЧЁТ?! ДАТУ И ВРЕМЯ?! ЭТО Я, БЛЯТЬ, СОВСЕМ ОХУЕЛА?! А МОЖЕТ ТЫ, БЛЯТЬ, СОВСЕМ ОХУЕЛ?!

 

За стеной повисла тишина. Мне казалось, что я слышал щелчок затвора.

 

Снова монотонный голос, открывается дверь — выходит девочка со смешанной эмоцией на лице, а следом, обнимая, выходит начальник продаж, с сияющей физиономией, словно бы она его только что отымела, а не обматерила. Теперь он к ней относится, словно к родной дочери.

 

©

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учительница русского языка, впервые прыгнувшая с парашютом, была потрясена, удивлена, сконфужена, крайне обескуражена, но вслух кричала другое.

 

Это к вопросу стоит ли пользоваться матом.Думаю,в такой ситуации уместно.

Изменено пользователем maurer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Вообще детей, тем более матом, лучше не ругать. Помню, в детстве случай был. Катался с друзьями на скейте во дворе. Догоняет нас машина какая-то, а оттуда водитель орёт: "Ёбаный рот! Чё, вам кататься больше негде, что ли!"

 

Вот мы его потом всей детворой так и называть стали. Представьте, двор, дети играют, взрослые присутствуют. Тут внезапно прибегает мальчуган ошалелый и орёт на весь двор: "Пацаны! Ёбаный рот поехал!!!" А через полминуты этот крендель на своей "Тойоте" мимо проезжает, и все смотрят на него как-то настороженно.

 

Этому типу сейчас уже 60+, а погоняло за ним всё ещё сохраняется.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Исполнилась очередная годовщина со дня упокоения моей бабушки. Она во времена моей юности дала мне немало разного рода советов. Вспоминаю, как я нечаянно выругался при ней матом, осекся и испуганно воззрился на нее — всю из себя такую рафинированно-интеллигентную.

 

— Это нормально, внучек, — успокоила она меня. — Так иногда даже специально следует поступать при женщинах. Они могут при этом скривиться или укоризненно фыркнуть, но на самом деле все женщины на генетическом уровне убеждены, что мужчины, не умеющие использовать сакральную русскую лексику, крайне ненадежны и с ними не стоит иметь никаких серьезных дел.

 

©

 

 

Интересно, представительницы прекрасного пола на нашем форуме согласны с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, все хорошо в меру. Но велеречиво умеющие ввернуть на фоне общей рафинированности матерное словцо, мужчины, всегда вызывали у меня бабочек в животе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на самом деле все женщины на генетическом уровне убеждены, что мужчины, не умеющие использовать сакральную русскую лексику, крайне ненадежны и с ними не стоит иметь никаких серьезных дел

Вообще-то сам термин «сакральная лексика» намекает нам на то, что где и как попало она не употреблялась. Более того, некоторые исследователи склонны считать «матерную брань» сугубо мужским сакральным языком, причем употребляемом в строго оговоренных случаях, и отнюдь не при женщинах. Употребление оной брани в смешанном обществе — явление достаточно молодое, так что о генетическом уровне говорить пока рановато :)

 

P.S. И да, я матом не ругаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, некоторые исследователи склонны считать «матерную брань» сугубо мужским сакральным языком, причем употребляемом в строго оговоренных случаях, и отнюдь не при женщинах. Употребление оной брани в смешанном обществе — явление достаточно молодое, так что о генетическом уровне говорить пока рановато

Тут ключевой момент не "при женщинах", а "умеют". Если мужчина ни разу не "проговорится", то откуда женщина будет знать, умеет он или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помните старинный анекдот?

 

Экзаменационный билет в американской школе разведки:

Перед каким словом в вопросительном предложении «Мужики, кто крайний за пивом?» надлежит ставить неопределенный артикль «бля»?

 

Отличное продолжение темы анекдота увидел:

 

=== Написала povezlo

Да, собственно, везде:

— Бля, мужики, кто крайний за пивом?

— Мужики, бля, кто крайний за пивом?

— Мужики, кто, бля, крайний за пивом?

— Мужики, кто крайний, бля, за пивом?

— Мужики, кто крайний за пивом, бля?

Но, конечно же будет:

— Мужики, бля, кто, бля, крайний за пивом, бля?

 

=== Написала SvetaSL

На самом деле все зависит от того какую дополнительную информацию ты хочешь сообщить очереди.

Разберем ваши варианты:

1. Какая очередь длинная-то. Ну ничего, постою с мужиками.

2. Вот ведь выстроились тут, а я думал не будет очереди. Как я вас ненавижу, алкашей.

3. Ну вот ведь, конец очереди не найдешь. Ровно в очереди стоять не можете.

4. Ох, ну хоть пиво есть. Хотя я предпочел что покрепче.

5. Максимально нейтрально. Мужики, я свой.

Последний вариант, если произносить с паузами:

Мужики, очень херово, пропустите без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нельзя материться

 

Разговорчик в Интернете.

 

111: Учти, если хоть раз матернёшься, то я тебя отключу. Мат — это плохо, учись быть сдержанным.

 

222: Тогда нюхай перец, мухомор. Если ты, нарцисс неналюбованный, хотя бы ещё раз свою ромашку раскроешь, я тебе, тюльпан ненанюханный, кактус в настурцию засуну! Ты меня понял, гладиолус? Засохни, гербарий, и больше не расцветай! Засушу!!! Засушу, а потом ещё и на кипарисе проверчу, одуванчик! Впитай гербициды, камыш, и завянь в джунглях, бамбук несчастный! Твоё место в компосте, лютик!!!

 

111: ДА ПОШЁЛ ТЫ НА ХУЙ!!!

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зпиграмма Маяковского на поэтессу Веру Инбер:

Ах, у Инбер,

Ах, у Инбер -

Что за глазки, что за лоб!

Все смотрел бы, все смотрел бы

На неё б!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О силе журналистского слова

 

Когда Киев завалило снегом, некоторые дворы завалило льдом. В том числе и наш. И все вокруг тоже, да. Особенности погоды - если с ночи идет дождь, а с утра пошел град, плавно переросший в снег, как это было в понедельник, нет никакой физической таинственности в том, что через пару часов будет каток, намерзающий, словно в морозилке, глыбами. Возьмите кусок мяса, поливайте его водой и кладите в морозилку. Что получится? Правильно.

 

Но если вам кусок надо сохранить целым, вы будете что-то с ним делать. Мыть, например, посыпать солью или чем-то другим, не допуская намерзания. Или сбивать этот лед, я не знаю. То же и с дорогами. По ним ведь не только ездят - машина, тяжелая по сравнению со льдом, как-то его еще раскатывает, а человек нет*.

 

*краткий курс дворника

 

Три дня подряд я, имея в арсенале обувь как на низком ходу, так и на шпильке (и мне бля решать, в чем и куда ходить, в заивисимости от обстоятельств), грустно взирала на орущую надпись на своем подъезде вида ужасного: "Жильцы, имеющие долг по квартплате" - и список. Моя квартира там тоже числилась со страшным долгом с пятизначной цифрой. Все эти три дня я размышляла над тем, как важно иметь выбор. Например, платить и знать, что лед уберет обслуживающая компания. Или не платить, спотыкаться, ломать ноги, тратить в три раза больше, катаясь на такси от двери до двери, но честно знать, что я никому не должна. Платить и не иметь выбора в мои планы, как человека взрослого и цивилизованного, живущего в столице, не входит абсолютно.

 

В общем, сегодня утром, в очередной раз швыряя ради важной встречи, где мне бы не простили валенки на ногах, лишнюю сотку на таксомотор, я выходила из дому с соседкой. Мать троих детей, между прочим. В одной руке она волокла школьника, во второй детсадовского клиента, и в третьей телефон, по которому объясняла няне, чем кормить крохотного еще не сильно прямоходящего человека. На ступеньках она чуть не упала. Хныкнула, и пожаловалась мне одними глазами: почему? Надо отметить, в списке гордых должников с принципиальной позицией она не значилась. Молодая вдова, впахивающая на трех работах, платит за все исправно и иногда даже вперед.

 

Меня взяло зло. И я произнесла тираду в воздух. Дословно это звучало так: "А все потому, что ни одна сука в нашем жэке (у нас жэк на один дом, типа ОСМД, если чо) никак не оторвет свою жирную базарную жопу и не начнет заботиться о том, как бы расчистить двор. Может быть, напишем коллективную жалобу в прокуратуру да и посадим ее к ебаной матери, чтобы ее хамская харя озарилась печатью исполнения профессиональных обязанностей?"

 

Вдова всхлипнула и кивнула: "Я подпишу, но может, не стоит вот так прямо?"

 

"Эта тварь живет на наши деньги! Что значит - не стоит?" - возмутилась я. Повернувшись, обнаружила, что тварь стоит за спиной с выпавшей челюстью. Как-то вот я ее не заметила. Наслаждаясь видом по-настоящему поставленного на место человека, я села в машину и улыбнулась ей самой сладкой улыбкой.

 

Вечером я обнаружила во дворе бригаду дворников, которые счищали лед с дорожек.

 

Я не считаю своим плюсом, что могу от эмоций выражаться, как базарная торговка. Но я глубоко убеждена, что если быдло, услышав такие формулировки, проявило понятливость языка и лингвистических конструкций, это уже отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...