Симферопольский Форум: Замена водительского удостоверения - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Замена водительского удостоверения Все о замене украинских водительских удостоверений на российские

#21 Пользователь офлайн   SevDon 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15 мая 14
  • ГородСевастополь

Отправлено 16 мая 2014 - 20:02

Сегодня разговаривал со знакомым, который работает в Москве на Форд Транзите, он гр.Украины с Донбасса. ездит с укр. правами,
развозит изготовленную мебель, по заказам. Отмазывается себе купил и себе везу, но знает, что если работаешь на авто, то В/У должны быть российские. По поводу перевода В/У вопросов не возникало. Мне вот интересно мож кто знает а можно например справки в Крыму собрать, а заменить те же В/У без пересдачи например в Москве? мотивируя загруженностью МРЭО Симферополя в переходной период?

да и еще вопрос тем кто менял в Симферополе, если у меня открыты все категории требуется ли подтверждения стажа на Д, С, Е?


#22 Пользователь офлайн   Katty 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 14 марта 11

Отправлено 17 мая 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияKatty (15 мая 2014 - 19:05) писал:

А если прописка не Симферопольская, интересно, могут отказать в замене прав?

Может кому пригодится. Сегодня были в Симферопольском МРЕО, там около входной двери висит объявление что работают только с жителями г.Симферополя, Симферопольского р-на и Бахчисарайского р-на.


#23 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2014 - 19:47

Опа
Переться в Белогорск(


#24 Пользователь офлайн   wandre 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 290
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 18 мая 2014 - 07:55

Народ, а кто в курсе, советские ВУ в России действительны или как?


#25 Пользователь офлайн   SevDon 

  • Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 15 мая 14
  • ГородСевастополь

Отправлено 13 июня 2014 - 09:28

Народ,подскажите: кто уже поменял В/У? Меня в частности интересует вопрос по Бахчисарайскому району : дело в том, что я уже как месяц не могу взять мед справку в Бахчисарайской поликлинике, говорят нет бланков. Можно ли жителю Бахчисарайского района взять справку в Симферополе? есть ли бланки в наличии? и примут ли ее при обмене В/У?


#26 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 07:28

Просмотр сообщенияSevDon (13 июня 2014 - 09:28) писал:

Народ,подскажите: кто уже поменял В/У? Меня в частности интересует вопрос по Бахчисарайскому району : дело в том, что я уже как месяц не могу взять мед справку в Бахчисарайской поликлинике, говорят нет бланков. Можно ли жителю Бахчисарайского района взять справку в Симферополе? есть ли бланки в наличии? и примут ли ее при обмене В/У?

А это требование ГИБДД? Я о справке. По логике вещей - если есть права, зачем заново врачей проходить то?


#27 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 08:23

это если справка по срокам действительная)

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

#28 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 08:44

Просмотр сообщенияlost (14 июня 2014 - 08:23) писал:

это если справка по срокам действительная)

Ну я получал в 97-м году - она действительна? Во-первых я даже не знаю, где она ))) во-вторых - нах мне эти приключения, я и со старыми покатаюсь )))


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   Крохоборыч 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 июня 14
  • ГородНовоуральск
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 09:13

В 97-м - точно не действительная. Я так понимаю - это сарказм.
По логике вещей водительскую комиссию можно пройти в любом городе. Главное, чтобы перечень врачей комиссии соответствовал требованиям, предъявляемых к допуску лица на управление ТС, согласно законодательству РФ. Какая разница где? Можно и на Украине и в Анголе пройти. :rolleyes: Мед. справка имеет определенный срок действия, в зависимости от возраста водителя. Кстати и перечень врачей водительской комиссии тоже зависит от возраста водителя (могу ошибаться). Зачем вам знать где ваша прошлая справка, я, например, тоже не помню. На водительской комиссии, на сколько я знаю, не спрашивают прошлую справку.

Сообщение отредактировал Крохоборыч: 14 июня 2014 - 09:15


#30 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 09:26

Просмотр сообщенияКрохоборыч (14 июня 2014 - 09:13) писал:

В 97-м - точно не действительная. Я так понимаю - это сарказм.
По логике вещей водительскую комиссию можно пройти в любом городе. Главное, чтобы перечень врачей комиссии соответствовал требованиям, предъявляемых к допуску лица на управление ТС, согласно законодательству РФ. Какая разница где? Можно и на Украине и в Анголе пройти. :rolleyes: Мед. справка имеет определенный срок действия, в зависимости от возраста водителя. Кстати и перечень врачей водительской комиссии тоже зависит от возраста водителя (могу ошибаться). Зачем вам знать где ваша прошлая справка, я, например, тоже не помню. На водительской комиссии, на сколько я знаю, не спрашивают прошлую справку.

В чем сарказм? Я понимаю, что недействительная. Я о другом - на кой мне проходить комиссию, если у меня ЕСТЬ права ))) уже ЕСТЬ))) я не заново их получать собираюсь ))) А то, что я идиот, я без справки знаю ))


Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 09:46

Просмотр сообщенияHazanoff (14 июня 2014 - 09:26) писал:

В чем сарказм? Я понимаю, что недействительная. Я о другом - на кой мне проходить комиссию, если у меня ЕСТЬ права ))) уже ЕСТЬ))) я не заново их получать собираюсь ))) А то, что я идиот, я без справки знаю ))

Я тоже не собираюсь менять права, поскольку вполне можно ездить и на украинских. Они у меня ещё и на русском заполнены, так что и перевод не нужен.


#32 Пользователь офлайн   Крохоборыч 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 июня 14
  • ГородНовоуральск
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 09:50

Если у вас удостоверение, на управление ТС, выдано Украиной или СССР - вам необходимо его заменить, вне зависимости от срока выдачи документа. В противном случае ваше действие/бездействие подпадает под КоАП РФ. С украинскими правами на дороге вас никто не накажет, но проблемы возникнуть при замене "вод. прав", по истечению срока действия документа. Сейчас упрощенный порядок замены украинских на российские, позже вы имеете шанс заменить с пересдачей теории. А оно вам надо? Решать вам. Согласитесь, вы же не будете ездить с просроченными правами? А с удостоверением СССР сразу подпадаете под действие КоАП.
Комиссию, пройденную в 1997 году заново пройти придется. :sorry:

Сообщение отредактировал Крохоборыч: 14 июня 2014 - 09:51


#33 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 10:14

Пруф или бла-бла-бла?


#34 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 10:15

Просмотр сообщенияКрохоборыч сказал:

Согласитесь, вы же не будете ездить с просроченными правами?

У меня права выданы в 1996 году без срока действия. :whistle:
Когда они у меня станут "просроченными"?


#35 Пользователь офлайн   Крохоборыч 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 июня 14
  • ГородНовоуральск
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияHazanoff (14 июня 2014 - 10:14) писал:

Пруф...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228)

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Просмотр сообщенияHazanoff (14 июня 2014 - 10:14) писал:

... или бла-бла-бла?
Не имеют такой привычки.


Поблагодарили: 3 :

#36 Пользователь офлайн   Крохоборыч 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 июня 14
  • ГородНовоуральск
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 10:47

Просмотр сообщенияAdvoc@te (14 июня 2014 - 10:15) писал:

У меня права выданы в 1996 году без срока действия. :whistle:
Когда они у меня станут "просроченными"?
Делайте/не делайте что угодно. Главное, чтобы вы понимали ответственность за свои поступки. По мне так проще заменить. Где-то озвучена мысль о нежелание менять украинские пластиковые на российскую ламинированную бумажку. В России тоже можно получить пластик. Стоят они немного дороже, оформляются немного дольше. В плане юридического использования, в том числе и за границей, ничем не отличаются.


#37 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 10:47

Sirius писал где то, что ехав в Краснодарском крае имел беседу с ГАИшниками по поводу - почему не заменено водительское удостоверение. Объяснение, что номер успел поменять и водительское нет ибо дикие очереди помогло. Но это прокатить только на переходном периоде имха.


#38 Пользователь офлайн   Крохоборыч 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 147
  • Регистрация: 04 июня 14
  • ГородНовоуральск
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 10:51

Просмотр сообщенияKillerSerg (14 июня 2014 - 10:47) писал:

Sirius писал где то, что ехав в Краснодарском крае имел беседу с ГАИшниками по поводу - почему не заменено водительское удостоверение. Объяснение, что номер успел поменять и водительское нет ибо дикие очереди помогло. Но это прокатить только на переходном периоде имха.
Если есть какое-то "зверское" желание не менять удостоверение на управление ТС, а права бессрочные - переоформите ТС на супругу, у которой нет прав, и ездите по доверенности. Тогда паспорт никто проверять не будет. Но тогда страховка будет...


#39 Пользователь офлайн   Hazanoff 

  • ПетросянLess
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 659
  • Регистрация: 12 апреля 12
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 13:07

Просмотр сообщенияКрохоборыч (14 июня 2014 - 10:41) писал:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228)

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

Не имеют такой привычки.

Себя здесь не нашел ))) я никуда не переезжал)))


Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2014 - 13:30

Цитата

...я никуда не переезжал.


Думаю не в этом дело.
Надо учитывать, что подобных ситуаций, как с Крымом, еще не было.
Поэтому Законодательство еще не успело за событиями.
Но если мыслить по аналогии с паспортами, то Вы ведь не получивши Российский, ничем не докажите фактически свою принадлежность к России.
Так же и с ВУ.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей