Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

поменял сегодня водительское удостоверение))))

если кто еще не в курсе...

для обмена необходимо:

1.

паспорт гражданина россии

водительское удостоверение (украинское)

экзаменационная карточка водителя

действующая медицинская справка (+ксерокопия) - прошел за 15 минут в здании слева от гаи - киевская, 150. цена 1200 руб.

справки (+ксерокопии) из наркодиспансера и псих. больницы об отсутствии учета в этих учреждениях. если мед.справка выдана до 18.03.2014 - то эти справки не нужны

справки выдаются абсолютно бесплатно по месту прописки.

симферополь:

в наркодиспансере по живой очереди с паспортом в регистратуру. до 15-00

в псих.больнице по живой очереди с паспортом в регистратуру (левое окошко), потом с талоном в 5 кабинет. до 12-00

2.

записаться в очередь в гаи. лист с фамилиями, как правило, лежит на 2м этаже.

каждый день в 16-00 быть как штык на перекличке, которая проходит в курилке возле гаи.

сейчас в день проходит примерно по 80 человек

Я никуя не понял )))) Если справка (общая) и/или справки из дурки/наркоши есть (они действительны по датам) мне надо новые получать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может "после"?

Не.

 

Если справка выдана до 18 марта 2014 года, и при этом она еще действующая(не истек срок годности), то она годится полностью, дополнительные справки от нарколога и психиатра не нужны.

 

Если справка медкомиссии получена после 18 марта(а получить ее можно без нарколога и психиатра), то она сама по себе для смены прав не годится, и к ней нужно плюс две доп справки(ранее когда были бланки - то сертификата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня ходил в наркологию, говорит на доске объявлений висит лист с реквизитами для оплаты справки для водителей - 253 грн., для трудоустройства -186 руб. Поясните надо или нет платить за справку для замены прав? Изменено пользователем Slav07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня ходил в наркологию, говорит на доске объявлений висит лист с реквизитами для оплаты справки для водителей - 253 грн., для трудоустройства -186 руб. Поясните надо или нет платить за справку для замены прав?

Жесть ))))) а для потомственных наркоманов в евро? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня ходил в наркологию, говорит на доске объявлений висит лист с реквизитами для оплаты справки для водителей - 253 грн., для трудоустройства -186 руб. Поясните надо или нет платить за справку для замены прав?

та же фигня - сегодня знакомый зашел, помимо этого счастья еще и запись на 2 недели вперед на лекцию, ну не звиздец ли? Развернулся - ушел.... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис проверки валидности водительского удостоверения РФ - http://www.gibdd.ru/check/driver/

 

Проверил свои - все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает как там дела с очередью? меньше не стало? а то ездить 3 дня отмечаться не получается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по прежнему, во вторник в пол 4-го записались, завтра поедем "сдаваться". Изменено пользователем Slav07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните надо или нет платить за справку для замены прав?

платить не надо. подходите в регистратуру (левое окошко) с паспортом и говорите "мне нужна справка о том, что я не стою у вас на учете". и всё. никуда ничего платить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить не надо. подходите в регистратуру (левое окошко) с паспортом и говорите "мне нужна справка о том, что я не стою у вас на учете". и всё. никуда ничего платить не надо

кто в курсах - справка срок действия какой имеет? ну типа получил сейчас, пришел в гаи через 2 недели а тебе от ворот поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил "права", на содержание справок даже не обратили внимание, оригиналы вернули, копии забрали. Думаю в этом хаосе главное будет их наличие (хотя в наркологии сказали что срок "годности" 3-и дня, а очередь подошла только на 4-е сутки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свои - все ок

 

Результат проверки водительского удостоверенияИнформация о водительском удостоверении ХХХХХХХХХ, выданном 27.06.2014 года, в федеральной информационной системе МВД России не найдена.

у меня как-то не очень :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если сейчас пойти в автошколу, то по её окончании будут давать права российского образца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кто-нибудь может четко ответить - надо ли менять украинское пластиковое удостоверение (которое международного уже образца)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне кто-нибудь может четко ответить - надо ли менять украинское пластиковое удостоверение (которое международного уже образца)?

поддержу, а если надо, то почему именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simferopol.in...post__p__307265

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 15 декабря 1999 г. N 1396ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.09.2000 N 670, от 21.11.2001 N 808, от 14.02.2009 N 106, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 11.04.2013 N АКПИ13-228)

 

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

 

48. Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.

 

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.11.2001 N 808)

как я понимаю, либо ты гражданин россии и будь добр поменяй свое вод. удостоверение, либо ты "временно пребывающий на ее территории" и будь добр предъявить при проверке с вод. удостоверением некий документ о том когда, каким образом и в каком месте пересек границу для временного пребывания на территории россии + регистрация с места проживания

не знаю только, считается ли паспорт "разрешением на постоянное проживание", или это отдельный документ выдается

Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сначала переоформить машину, а потом права, или наоборот. Хочется сделать это все за один день. Есть штраф, полученный недавно, в протоколе у меня 60 дней на оплату. Поменяют ли со штрафом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...