Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Скорей всего будете переоформлять принудительно, и уже платно.

палкой погонят? :rolleyes: Не думаю, скорее всего приравняют к нерастаможенным авто с материка как вариант. Вот к примеру я уверен что осталось в базе регистрации крымского укро гаи масса уже НЕ существующих, распиленных, сгнивших машин от которых то и номеров не осталось (а может они только и остались), разве что техпаспорт на полке у дедушки - будут хозяев вылавливать и принудительно в гаи таскать? :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как поможет это снятие с учета, если вы собираетесь заезжать на Украину через Чонгар/Армянск, а не через Ростов?

Можно показать украинский паспорт :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно записаться в список пораньше, в идеале приехав туда ночью часа в 2-3. Тогда гарантированно попадешь в этот день. Записываться в 8 утра бесполезно, будешь где то 150-200, когда за рабочий день они обслуживают от 50-60 до 110-120 человек.

подскажите, всё так же? без изменений? или сейчас можно и с утра записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, а что машина? Машина "чистая", где взял, там уже нету :pardon: Поводом для задержания транспортного средства служил именно факт наличия соответствующих кузовных номеров в базе ДАІ с другими гос. номерами. Так что если выполнить все формальности, нужно будет искать другой повод. Другое дело, что сам по себе процесс снятия с учета авто не по месту регистрации может быть тем еще геморроем ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Ладно. Итак:

а) машина снята с учета на Украине,

б) поставлена на учет в Крыму,

в) заезжаем на Украину с нашей стороны, предъявляя украинский паспорт.

Спрашивается — фиксируется ли каким-то образом погранцами факт въезда авто на территорию Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается — фиксируется ли каким-то образом погранцами факт въезда авто на территорию Украины?

ну я думаю у них будет один гавнистый вопрос - как вы вообще посмели ставить машину на учет у "оккупантов"? Ну а далее можно разрисовывать долго, оккупанты, содействие и по кучи статей загреметь, не до машины будет ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav

Не, я к тому, что если фиксируется, то в данном случае такой записи не будет, ибо официально на Чонгаре украинской границы нет и, таким образом, для любого ДАИшника такое авто будет являться нелегально попавшим на территорию страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

Ладно. Итак:

а) машина снята с учета на Украине,

б) поставлена на учет в Крыму,

в) заезжаем на Украину с нашей стороны, предъявляя украинский паспорт.

Спрашивается — фиксируется ли каким-то образом погранцами факт въезда авто на территорию Украины?

как я понимаю - вопрос у погранцов будет в том, мол каким образом машина очутилась в крыму, на оккупированой территории.

Нарушили правила пересечения границы? получайте по первое число.

 

Имхо, на материк есть смысл ездить только на авто с *не* крымской (82, 92) регистрацией и это авто должно приехать в крым через материк, о чем у вас должны быть документы.

 

Иначе бы не советовал ехать.

Жалко болид отдавать-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксируется ли каким-то образом погранцами факт въезда авто на территорию Украины?

А вот тут не скажу. Кого из ездивших знаю, никто про такой факт не упоминал :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute:развели тут, понимаешь, демагогию с номерами)))

 

по обмену удостоверений, инфа сегодняшняя:

записываться можно в любое время, ночью очередь не обнуляется, а переходит на след. день. главное каждый день в 16-00 отмечаться на перекличке. на вчера очередь 240 человек. за сегодня прошло 110 чел.

по сертификатам от нарка и психа: никаких сертификатов сейчас не дают. как я понял, необходимо взять обычную справку, подтверждающую, что не стоишь на учете у них. справки бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю - вопрос у погранцов будет в том, мол каким образом машина очутилась в крыму, на оккупированой территории.

Нарушили правила пересечения границы? получайте по первое число.

 

Имхо, на материк есть смысл ездить только на авто с *не* крымской (82, 92) регистрацией и это авто должно приехать в крым через материк, о чем у вас должны быть документы.

 

Иначе бы не советовал ехать.

Жалко болид отдавать-то.

 

Также ломаю мозг над проблемой въезда на материк.

Пока ответ один: Мышеловка захлопнулась. Выхода нет. И за веревочку дернули сами.

Остается тешить себя новыми номерами (777 - как портвейн :beer2: )и рисовать маршрут в Прагу вокруг Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я куплю авто в России (ранее не регистрируемое в Укр.), поставлю на учет там же (например в 23м регионе), я смогу на нем в рамках международного зак-ва въезжать в ридну неньку на некоторое время (с новым паспортом россиянина Крыма)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я куплю авто в России (ранее не регистрируемое в Укр.), поставлю на учет там же (например в 23м регионе), я смогу на нем в рамках международного зак-ва въезжать в ридну неньку на некоторое время (с новым паспортом россиянина Крыма)?

Через Ростов или другую границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,принимают ли сейчас у вас экзамены в ГАИ на получение прав?

Уже готова почти на все,в сентябре будет год,как учусь,сдать в моем городе просто невозможно,из-за высокой аварийности "режут"всех.все это уже вылилось в большую кучу денег,пересдача 1000 р,занятие с инструктором 1000р-результата никакого(((может быть у вас все еще не так плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сертификатам от нарка и психа: никаких сертификатов сейчас не дают. как я понял, необходимо взять обычную справку, подтверждающую, что не стоишь на учете у них. справки бесплатные

 

Что за бред? Сертификаты дают, 220 рублей, были по 180руб. - 2 недели назад подорожали.

Сертификаты нашего, местного образца(об этом четко написано в копии внутреннего приказа, которая к примеру висит у 1-го окошка в психушке:"Разработать дизайн..."). Выдают на тех же условиях: для водителей, для владельцев оружия, для госслужащих. Дизайн - говно: серийных номеров, голограммы,рисунка с обратной стороны - нет, по сути филькина грамота, которая котируется только в Крыму.

 

 

Остается тешить себя новыми номерами (777 - как портвейн drinks.gif )и рисовать маршрут в Прагу вокруг Украины.

Есть информаиция, что эти "777" создают проблемы на территории РФ, т.к. в базе ГАИ их нет. ИМЕННО ЗА ПРЕДЕЛАМИ КРЫМА. Кто выбирался в Россию, кого тормозили ГАИшники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выбирался в Россию, кого тормозили ГАИшники?

Уже писал в другой теме, повторюсь - меня тормозили с 777-ми номерами в Ставропольском крае, в Невинномыске: посмотрели ВУ, полис, техпаспорт. Спросили, почему не поменял ВУ, сказал: "очереди - не успел", пожелали всего доброго. Помимо этого, за 1500 км по материку проехал около 20 раз мимо гаишников, плюс раз 10 проезжал через стационарный блок-пост с бетонными блоками, автоматчиками и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информаиция, что эти "777" создают проблемы на территории РФ, т.к. в базе ГАИ их нет. ИМЕННО ЗА ПРЕДЕЛАМИ КРЫМА. Кто выбирался в Россию, кого тормозили ГАИшники?

редкостная голиматья :pardon: Их выдают в Москве с сентября прошлого года, просто часть перекинули к нам, ибо запас большой а для 82 региона еще не все нюансы утрясли. Какие могут быть нюансы с 777 регионом, который москвичи уже почти год получают? откровенная утка ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивается — фиксируется ли каким-то образом погранцами факт въезда авто на территорию Украины?

 

Крым - территория Украины. фиксировать могут только в пунктах пересечения границы. ;)

 

а) машина снята с учета на Украине,

б) поставлена на учет в Крыму,

 

а машины без регистрации не ставят на учет в Крыму (по крайней мере так было раньше, может сейчас и изменилось). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Вы хотите по закону снять с учета и так же поставить в РФ (с растаможкой)? об этом я и написал выше. въезжаете через официальный пункт пропуска и катаетесь по Украине 90 дней (по-моему). просто въехать из Крыма не получится, т.к. здесь нет пункта пропуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

n00ne

Изначально вопрос был такой:

 

И как поможет это снятие с учета, если вы собираетесь заезжать на Украину через Чонгар/Армянск, а не через Ростов? :)

 

То есть мои сомнения имели под собой два основания — несовпадение номера автомобиля / номера кузова по базе ДАИ (решение — снятие с регистрации) и формальное отсутствие украинской границы (то есть если каким-то чудом через Чонгар вы проскочите, то дальше вас при первой же проверке стреножат). Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, думаю да. вопрос лишь в издержках. ;)

но скорее всего в таком случае тоже штрафплощадка, как минимум. но это уже дело таможенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня водительское удостоверение))))

если кто еще не в курсе...

для обмена необходимо:

1.

паспорт гражданина россии

водительское удостоверение (украинское)

экзаменационная карточка водителя

действующая медицинская справка (+ксерокопия) - прошел за 15 минут в здании слева от гаи - киевская, 150. цена 1200 руб.

справки (+ксерокопии) из наркодиспансера и псих. больницы об отсутствии учета в этих учреждениях. если мед.справка выдана до 18.03.2014 - то эти справки не нужны

справки выдаются абсолютно бесплатно по месту прописки.

симферополь:

в наркодиспансере по живой очереди с паспортом в регистратуру. до 15-00

в псих.больнице по живой очереди с паспортом в регистратуру (левое окошко), потом с талоном в 5 кабинет. до 12-00

2.

записаться в очередь в гаи. лист с фамилиями, как правило, лежит на 2м этаже.

каждый день в 16-00 быть как штык на перекличке, которая проходит в курилке возле гаи.

сейчас в день проходит примерно по 80 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...