Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Я даже не знаю, что вам ответить.

вполне логично, принимается.

Попытайтесь понять ход рассуждений, хотя бы прочтите цитату на которую был дан ответ.

А вы вникните в ситуацию, и вспомните одну вещь: "Китайская народная мудрость говорит: не дай Бог жить во времена перемен."

Запомните. Чуда не произошло, чудо только в одном - мы РОССИЯ. Но ни на йоту больше, переходной период и всю его тяжесть никто не отменял. И сравнивать нас с любым федеральным округом просто смешно. Большой у РФ опыт по приему в состав новых областей? Неа, мы первые. И поэтому все синяки наши. Как бы нам их не мазали спасительными мазями.

Во втором случае не стоит выдергивать фразу из контекста, только по той причине что вам есть, что на нее сказать.

Ни в коем случае не хотел обидеть, просто надеялся что поймете, могу не выдергивая по любому пункту с места событий расписать :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не на что не обижаюсь, просто могли бы сами, если заинтересовались, подняться по теме и разобраться кто о чем что писал.

Я так понял, что вам проще написать, чем прочитать.

Ну хорошо, придется самому.

 

По поводу "зверского" нежелания заменить права - диалог был с форумчанином (ами), который ни каких претензий по поводу организации замены не предъявлял. Просто по какой-то причине не хочет/хотят менять. Вроде доходчиво объяснил?

 

По поводу пользоваться услугами гос. мед. учреждений - смысл был только в том, что я не интересуюсь какие документы необходимы этим учреждениям, чтобы предоставить услугу прохождения вод. комиссий. Вроде тоже объяснил.

 

По поводу коррупции. Конечно я не то, что слабо, я вообще не представляю, какой у вас она имеет уровень. Я скажу больше - даже вы не представляете. Если бы вы представляли, то у вас не было бы проблем с мед. учреждениями.

По поводу аккредитации. Сам факт того, что эти учреждения выполняют свою функцию может говорить о том, что они все же, каким-то образом, имеют право это делать. Временная лицензия, или, на переходный период, сохранили для Крыма Украинскую - не важно. Они работают. Переходный период официально определен до 01.01.15 - успеете решить все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать какие нужны документы мед. учреждению для осуществления деятельности по определению пригодности граждан к вождению ТС. Сам проходил вод.комиссию только при замене/получении удостоверения на право управления ТС в обычной городской поликлинике. Так сказать, сам не сознательный в этом плане. Вместо рекламы: пользуйтесь услугами государственных мед. учреждений и вам не нужно будет знать законодательство РФ об аккредитации этих учреждений.

 

Принадлежность мед.учереждения не имеет никакого значения. Государственное, муниципальное, частное - без разницы. Главное - оно должно иметь лицензию на этот вид деятельности.

 

Сам пару лет назад получал водительскую справку от мед.комиссии в одной из больниц ФМБА России в Москве. Более государственных больниц чем больницы ФМБА не существует. И точно так же, как и на справке из любой мед.комиссии частной или муниципальной клиники, стоит штамп с номером лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принадлежность мед.учереждения не имеет никакого значения. Государственное, муниципальное, частное - без разницы. Главное - оно должно иметь лицензию на этот вид деятельности.

 

Сам пару лет назад получал водительскую справку от мед.комиссии в одной из больниц ФМБА России в Москве. Более государственных больниц чем больницы ФМБА не существует. И точно так же, как и на справке из любой мед.комиссии частной или муниципальной клиники, стоит штамп с номером лицензии.

На третий круг не захожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карла Маркса в шоферской бланков нет, кто знает сертификаты от нарколога, психолога нужно сейчас брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Карла Маркса в шоферской бланков нет, кто знает сертификаты от нарколога, психолога нужно сейчас брать?

нужно, там сейчас выдают эдакие местные варианты сертификатов )

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получил рос. права. Совет по документам - один чел ушел ни с чем так как у него мед справка май месяц 2014 г. потребовали сертификаты нарколога психолога. второй ушел так как в мед справке полученной май 2014 г. указано разрешения не на все категории которые были у него в старых правах. Из общения с этими двумя - справки делались по "блату" за бабосы. Так что внимательно смотрите что в них пишут. Вообще впечатления - очередь после обеда по списку №250, переклички, ругань, жара, полная жопа. Я так понял много времени у клерков МРЭО уходит на заполнение заявления. Почему нельзя выложить в инете бланки с инструкциями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справки делались по "блату" за бабосы

есть такая инфа

стоит сие удовольствие 1700 рублей (мед справка+сертификат нарколога и психолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая инфа

стоит сие удовольствие 1700 рублей (мед справка+сертификат нарколога и психолога)

при условии если сделают нормально, открыв все нужные категории и дав сертификаты ценник вполне гуманен как по мне, я бы взял :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии если сделают нормально, открыв все нужные категории и дав сертификаты ценник вполне гуманен как по мне, я бы взял :pardon:

Согласен. Три года назад за это отдал 600 гр.(70 дол.) Получаеться счас -(50 дол.)- даже дешевле стало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии если сделают нормально, открыв все нужные категории и дав сертификаты ценник вполне гуманен как по мне, я бы взял

вроде как все тип-топ, узнаю у человека, который таким способом сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял. Если у меня украинская справка, действительная по 3 сентября, надо ли мне делать эти сертификаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята скажите мне одну вещь. Если я поменяю свои укр.права на рос.права, то у меня украинские заберут? Пустят ли меня в Украину на материк из Крыма с российскими правами, да еще и номерами? Ходит инфа, что не пускают или вообще машину отнимают((( И еще вопрос если у меня авто куплено и зарегистрировано в Украине, и я не хочу его переоформлять, то что меня ждет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поменяю свои укр.права на рос.права, то у меня украинские заберут?

Заберут

 

Пустят ли меня в Украину на материк из Крыма с российскими правами, да еще и номерами?

С новыми номерами не пустят, машину отправят на штрафплощадку.

 

И еще вопрос если у меня авто куплено и зарегистрировано в Украине, и я не хочу его переоформлять, то что меня ждет?

Узнаете 1 января 2015 года. Скорей всего будете переоформлять принудительно, и уже платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написать

Если я поменяю свои укр.права на рос.права, то у меня украинские заберут?

 

Заберут

 

А если написать, что потерял? :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С новыми номерами не пустят, машину отправят на штрафплощадку.

Если перед получением нового номера машина не была снята с учета в укр. ГАИ.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD

И как поможет это снятие с учета, если вы собираетесь заезжать на Украину через Чонгар/Армянск, а не через Ростов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если написать, что потерял? :blush:

Думаю, что не будут оформлять. Скажут как и с паспортами - что в первую очередь работают над выдачей беспроблемным. Предложат например съездить на материк там укроправа восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял. Если у меня украинская справка, действительная по 3 сентября, надо ли мне делать эти сертификаты?

Ребят, ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...