Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Замена водительского удостоверения


Рекомендуемые сообщения

Вроде без особой разницы, я делал цветные 3 на 4. Прокатывали те, которые остались после получения российского паспорта.
Все о велосипедах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что на сегодня с очередью на обмен прав?

Могу приходить только в субботу и то не каждую - работа.

Уже несколько раз приходил записывался, но на перекличке вылитал (работа).

Слышал,что сейчас очередь за 1500 чел?

Если до 1 января не успеем обменять , на каких условиях будет обмен,кто знает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на сегодня с очередью на обмен прав? Могу приходить только в субботу и то не каждую - работа.

Если не найдете кто будет за вас стоять в очереди, то забудьте. Пропустите - вылетите. Сейчас порядка 1к человек стоит. В день 50-60 человек + кто-то не явился. Позавчера мы на 100 человек продвинулись :unsure:

 

Если до 1 января не успеем обменять , на каких условиях будет обмен,кто знает?!

В РГ сегодня статья была как раз про эту ситуацию. Искать лень, сами найдете, новость для КФО наверху где-то.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская Газета. Новости Регионов. Выбираете Крым
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2014/09/25/reg-kfo/gibdd.html

Ограничений в сроках переоформления транспортных средств с украинской на российскую регистрацию по упрощенной процедуре в настоящее время не предусмотрено.

про удостоверения не вижу


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до 1 января не успеем обменять , на каких условиях будет обмен,кто знает?!

с 1 января скорей всего продлят бесплатную замену. Ну или все кто не успеют обменять будут просто ездить с украинскими правами. Они ведь международные и без срока действия.

 

P.S. прикинул примерное количество водительских прав только в симферополе и районе и скорость вадачи примерно 60 прав в день так получается такими темпами их минимум 5 лет обменивать будут

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.Хочу поделиться своим опытом обмена номеров. Вчера узнали о том, что появилась электронная очередь, сегодня отправились в ГИБДД.

Этап1.Сначала нужно заполнить заявление,это делается бесплатно в двух окнах,нужно предъявит паспорт владельца(только) и тех.паспорт (без ксерокопий).Это у меня заняло минут 30,я пришла в 8.50(открытие в 9.00), записалась в список 55-ой.На этом этапе есть подвох-возле автоматов для электронной очереди стоит шустрый парнишка с рюкзачком, который консультирует и заодно направляет всех легковерных в рядом стоящий вагончик, где это же заявление вам заполнят за 200руб, аргументирует он это тем, что "там километровая очередь"-повторяю это занимает 30 мин, а как сказал работник ГИБДД: после 11.00 там вообще никого нет.

Этап2.На стоянке у ГИБДД открываете капот и ждёте эксперта.Он проверяет номер кузова,двигателя, тонировку.Это долго, примерно 1,5 часа.

Этап3.Подходите к автомату электронной очереди(во дворе у проходной), вводите номер заявления, фамилию и получаете талончик с временем к которому нужно подойти,чтобы сдать номера и заявление с тех.паспортом.Мне время автомат назначил через час. !!!!!! очень многие попали на том, что талончик брали до осмотра, к назначенному времени они не успевали, позже их уже не принимали, а автомат выдавал талон с указанием старого времени(оно привязано к номеру заявления),выход был один -прийти на следующий день!!!!

Этап4 Приходите в назначенное время, а лучше минут за 20, сдаёте номера, заявление, тех паспорт, предъявляете паспорт (владелец лично)-всё забирают и просят прийти через час.В моём случае получилось 3 часа(был ещё перерыв с 13 до 14),ожидания в душном фойе.Работник из окошка выкрикивает фамилии, подходишь,забираешь новые номера тех.паспорт и бумажку под названием паспорт транспортного средства, забирает хозяин с паспортом лично.

PS Сказали, что через недельку-две будет электронная очередь на обмен водительских прав.Пока её нет, а продолжается дурдом со списками ,с очередью на 9-12 дней и с перекличками.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Будут ли действительны украинские права и номерные знаки (техпаспорта) транспортных средств после Нового года? Ходят слухи, что с украинскими документами в следующем году ездить будет нельзя. Это создает ажиотаж среди водителей.

— Действительны они будут в любом случае, так как это предусмотрено 6-м Федеральным законом. Все нормативные документы, выданные гражданам, проживавшим на территории Республики Крым, будут действительны. Но вот бесплатную перерегистрацию могут отменить.

— Смогут ли ездить по Крыму граждане Украины, которые не планируют замену водительских прав на российские? Смогут ли они выезжать в Россию со своими водительскими документами украинского

образца?

— На сегодняшний день этот вопрос еще не урегулирован, но скорее всего не смогут. Так как по закону РФ предусмотрен обязательный обмен водительских документов в 60-дневный срок с момента регистрации их на территории РФ. Это не относится к тем, кто приехал не на постоянное место жительство, а, например, в командировку. Но в любом случае мы рекомендуем обменять документы как можно скорее, если есть такая возможность.

— Насколько электронная очередь ускорила процесс перерегистрации автомобилей?

— Внедрение терминалов привнесло много положительного: не скапливаются очереди, люди не толпятся, а приходят в назначенное время и в конкретное окно.

 

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=12933


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские депутаты предложили продлить срок перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений в Крыму и Севастополе до 2017 года.

Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов.

По его словам, Государственный совет РК внес предложение о внесении соответствующих изменений в федеральный закон. «Госдума уже его рассматривает», — добавил Швецов.По словам Швецова, если данная инициатива будет одобрена, это позволит избежать ажиотажа.

«Попытаемся с помощью Госдумы и этот вопрос уладить», — сказал Швецов.Напомним, в Крыму на регистрацию транспортных средств образовались огромные очереди. В МРЭО очередь из автовладельцев составляет 660 человек, тогда как в течение дня новые российские номера получают лишь около 150-180 человек.

http://news.allcrimea.net/news/2014/10/19/pereregistratsiju-avto-v-krymu-mogut-prodlit-do-2017-goda-23792/

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Meriem, спасибо за алгоритм, но может возникнуть нюанс на этапе получения талончика электронной очереди, мне назначило через 10 минут, пришлось срочно ломиться снимать номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meriem, спасибо за алгоритм, но может возникнуть нюанс на этапе получения талончика электронной очереди, мне назначило через 10 минут, пришлось срочно ломиться снимать номера.

и сколько времени по итогу заняла вся процедура по переригистрации авто? :blink:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько времени по итогу заняла вся процедура по переригистрации авто?

 

Ну как я 3-го менял описывать не буду, там просто людей почти небыло, а вот стенограмма за 5-е ноября более актуальна:

 

14:00 - Приехал на стоянку, стоянку расширили, найти место на ее 2-й части найти вполне реально.

14:10 - Занял очередь в окошко за заявлением (вход с обратной стороны МРЭО)

14:50 - Передал паспорт и техталон для оформления заявления

15:05 - Уже был возле машины, поднял капот и стал ждать эксперта (не забудьте найти номер на двигателе и при необходимости очистить)

17:00 - Получил роспись эксперта

17:05 - Получил талончик электронной очереди в окошко на сдачу заявления и номеров, назначено было на 18:00

18:10 - Сдал заявления и номера

18:50 - Получил номера, техталон и ПТС.

все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18:10 - Сдал заявления и номера

18:50 - Получил номера, техталон и ПТС.

получается что труженики сейчас работают до 19-00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что труженики сейчас работают до 19-00?

 

До 20:00 в будние и до 17:00 в субботу, перерыв с 13:00 до 14:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через пол месяца получаю права в Херсоне,смогу я их поменять в Симферополе на рос.?

С ув.

А нафик

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Украинские тоже не международные. Требуется получить дополнительные, которые и являются международными (действуют вместе с национальными)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за алгоритм, но может возникнуть нюанс на этапе получения талончика электронной очереди, мне назначило через 10 минут, пришлось срочно ломиться снимать номера.

Я номера снял заранее, но в талончике время назначилось через 1час 40 минут(дело было вчера). Закрыл машину и с женой пошли прогулялись по Комфи и Ашану. Заодно продуктов прикупили. Так, что есть где поблизости время провести.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Украинские тоже не международные. Требуется получить дополнительные, которые и являются международными (действуют вместе с национальными)

А как же люди ездили тогда на авто за границу с украинскими (не международными) правами?

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездите до первого жандарма, которому друг вчера не дал.

Не сложно найти в сети как получить, зачем и сколько это стоит.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15:05 - Уже был возле машины, поднял капот и стал ждать эксперта (не забудьте найти номер на двигателе и при необходимости очистить)

17:00 - Получил роспись эксперта

по итогу самое "узкое" место. Просто прочитал про замену прав, некоторые товарищи в две поездки по 10 минут уложились с талончиком на определенное время, походу главное медсправку купить (или потратить время и сделать) - смотря что выгоднее.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымским водителям не обязательно менять свои водительские удостоверения на российские, поскольку согласно законодательству РФ, в стране признаются как российские водительские документы, так и иностранные и международные.

 

http://kafanews.com/novosti/96525/krymskim-voditelyam-ne-obyazatelno-menyat-ukrainskie-prava-na-rossiyskie_2014-11-12


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...