Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Женская сущность


Рекомендуемые сообщения

Убедительная просьба воздержаться от флуда. Здоровая критика приветствуется! Заранее благодарю

 

Женское счастье - это маленькое обывательское счастье. Рост финансового благополучия, муж, дети. Это плохо? Нет, вовсе нет. Но счастье это ЖЕНСКОЕ. Это понимание счастья диктуется самой природой женщины, ее биологическим предназначением.

 

Применительно к межполовой сфере, области отношений с мужчинами, счастье женщины это конечно же т.н. "отношения", которые нужно "строить". Оно и понятно: мы помним, что главная стратегическая цель женщины - заполучение качественного самца, его семени и его ресурсов для рождения и воспитания потомства.

 

Красота и привлекательность для мужчин - предмет беспрестанной заботы женщины почти всю ее жизнь. Эксплуатация сексуального инстинкта мужчины - один из важнейших инструментов реализации женской биологической программы, а, следовательно, и достижения женского счастья.

 

 

Но этого мало. Нужно чтобы и сами мужчины в качестве главной своей цели имели поиск, ухаживания, ублажение, заботу, стремление к браку и рождению детей.

 

Именно по этой причине женщины и пытаются “скормить” собственное понимание счастья всем мужчинам. Но у мужчин и женщин РАЗНЫЕ биологические и социальные задачи. Следовательно, и трактовка счастья должна быть разной. Женщины этого понимать

 

а) не хотят - это не выгодно их корпоративным женским интересам;

 

б) не могут - если несколько утрировать, то эгоцентричность и ограниченность их мышления просто не позволяют им вообразить, что счастье мужчин может быть ИНЫМ, чем надобно и представляется женщинам.

 

Я попробую изложить суть, концепцию современного женского понимания мужского счастья.

 

Итак, счастье мужчины по мнению усредненной женщины должно заключаться в:

 

- поиске, знакомстве, ухаживаниях, “отношениях” и последующем официальном (!) браке с “женщиной всей его жизни”, причем, единственной женщиной, т.е. другие женщины исключены;

 

- рождении с ней детей;

 

- каждодневной заботе о женщине, детях и т.н. “интересах семьи” (см. “женский лексический конструктор” );

 

- приобретении тех качеств, которые нужны женщине (см. манипуляцию “Настоящий мужчина”), достижение тех показателей, которые служат т.н. “интересам семьи”

 

- все без исключения интересы мужчин, весь его труд, усилия, мечты и устремления должны быть возложены к ногам “одной-единственной” женщины или принесены в жертву во имя “интересов семьи”.

 

Семья, женщина и дети (не обязательно ЕГО дети) подразумеваются главными мужскими ценностями. Остальное признается второстепенным и малозначительным. Мужчины, которые не следуют женской парадигме “счастья” объявляются неудачниками (“ему никто не дает”), женоненавистниками (“он не любит женщин”), людьми странными или неадекватными. Такие мужчины опасны для бабства, - тем более опасны тем, что подают нежелательный пример другим мужчинам.

 

Особенно тупые женщины, страдающие СДС-синдромом (а их сейчас большинство) открыто заявляют, что мужчины существуют лишь для того, чтобы обеспечивать женщину, служить ей опорой: “А куда мужикам еще деньги девать? Они должны их отдавать женщинам!” При этом сама женщина “никому и ничего не должна”. Не все женщины озвучат эту мысль даже в компании одних только женщин, еще меньше женщин (полные дуры!) признаются в ней перед мужчиной, но в том, что так думают (чувствуют) 99% современных женщин - будьте уверены, не питайте иллюзий.

 

Так как мы живем в эпоху матриархальной деградации, то и господствующие в обществе доктрины - доктрины женские.

 

Мужчина эры матриархального вырождения - это не воин, строитель, творец, мыслитель. Сегодня он - послушный и безвольный ресурс для обеспечения женщины, бессловесный АЛЕНЬ, “гибрид банкомата и вибратора”.

 

Матриархальный мужчина НЕ самодостаточен, он существует не сам по себе, а лишь в контексте женщины и ее интересов - ПРИ БАБЕ. Крепостной, раб, холоп, лишенный разума и воли.

 

Установка мужчины на “правильное” (с точки зрения женщин) счастье начинается с самого детства и продолжается всю его жизнь. Мама, воспитательница в детском саду, учительница - мужского влияния почти нет. Если рядом с мальчиком и есть взрослый мужчина, то, как правило, это мужчина уже “перемолот” матриархальными жерновами, подконтролен доминирующим женщинам - жене, матери, теще, - таким образом научить мальчика он может только все тем же пробабским установкам.

 

Как я уже сказал, краеуголным камнем этих губительных для мужской сути установок является внушение мужчине уверенности в том, что самым важным в его жизни является женщина, “любовь” и долгие отношения с ней: все остальное - на заднем плане, все остальное - лишь служит этой цели. Современные женщины (да и многие мужчины-подкаблучники) свято верят, что все, что делает мужчина, он делает лишь для того, чтобы “завоевать” женщину, привлечь ее, добиться ее расположения.

 

Те мужчины, которые не разделяют женского понимания счастья мужчины, испытывают на себе определенный прессинг матриархального социума. Несогласные подвергаются остракизму со стороны женщин и подконтрольных женщинам слабых мужчин (“аленей”).

 

Воздействие на несогласных или не до конца подчиненных проводится двумя основными методами.

 

Первый - очернение, унижение, высмеивание невыгодной женщинам системы взглядом, опасной степени самостоятельности и независимости мышления, критического отношения к женщинам. (Привет NeBarbi и т.д. , хотя уверен вы до сюда не дочитаете :D )

 

(“Этот-то дурак тоже был таким странным в институте, девушками не интересовался, - так до сих пор ни семьи, ни детей”)

 

Всеми возможными способами дискредитируется холостячество (тут самое время вспомнить утвердившуюся ложь о бОльшей продолжительности жизни женатых мужчин) и вообще неподвластность женским чарам (“да ну, педик какой-то”)

 

Второй метод - сравнение с несуществующим эталоном “настоящего мужчины” (см. соответствующую главу), достижение которого вменяется обрабатываемому мужчине.

 

 

(“Настоящий мужчина должен заботиться о жене и детях”, - байка о “посадить дерево, построить дом..” из той же оперы.)

 

Помимо внушения, что в центре всего мира находится влагалище, мужчину приучают быть снабженцем этого влагалища. Женщинами поощряется добычливость, умение и желание много зарабатывать и тратить деньги на женщину, вообще стремление к материальному достатку в его самой вульгарной форме, в терминах нашего общества потреблятства - “к успеху”.

 

Вот Диля Еникеева, автор большого числа “пособий” для женщин в своей книге “Как перевоспитать мужа" наставляет товарок:

 

"Чем больше мужчина работает, тем больше это ему на пользу. Во-первых, это придает ему уверенность, что он основной «добытчик» в семье, что немаловажно для его самоуважения и для того, чтобы его уважала и ценила жена, а от этого их отношения только выиграют, во-вторых, у него не останется времени на пьянки и любовниц. А то, что он будет уставать - тоже ничего страшного, если он здоров. А вы его ободряйте, хвалите и придавайте ему ещё большую уверенность в себе, чтобы ему хотелось ещё больше работать на благо вашей семьи."

 

Но своих личных нуждах мужчина должен быть аскетом: носить по 10 лет одну и ту же куртку (“а жена - женщина, ей надо шубу и вообще хорошо одеваться”).

 

Понятия “эгоист” и “альтруист” извращены и давно эксплуатируются женщинами в выгодной для них плоскости. Мужчина смеет жить своими интересами (хотя бы только помышлять о них!) - он “эгоист”; альтруизм же может быть направлен только на женщину и потомство, но не на общество, коллектив и друзей.

 

Матриархальный социум, бабство трансформируют понятия в выгодном для корпоративного бабского интереса направлении. (см. "Бабский лексический конструктор")

 

Но самое главное - мужчина без женщины в понимании самих женщин ОБЯЗАН себя чувствовать не в своей тарелке, просто обязан ощущать себя несчастным и неполноценным.

 

Посмотрите на современное кино: даже если речь идет о фантастическом боевике, фильме о войне, то обязательно приплетут “отношения” с женщиной и “любовь”, которые для главного героя уж никак не менее важны, чем спасение родной планеты или избавление своей страны от захватчиков.

 

“Ты почему не женишься, пора уже”, “так и будешь бобылем?”, “надо найти женщину, которая сделает вас счастливым”, “только в семье мужчина может быть по-настоящему счастлив”, “просто вы еще не встретили любовь своей жизни” - знакомые фразы, не правда ли?

 

Так как матриархальное общество настойчиво вдалбливает свои, женские стереотипы, то очень много мужчин даже не отдают себе отчета в том, что исповедуют цели по природе своей женские, а вовсе не мужские.

 

Сами женщины не допускают и мысли, что настоящее мужское счастье, вообще говоря, не связано с вагиной, а если и связано, то место женщины в иерархии мужских ценностей далеко не первое.

 

Если попытаться объяснить женщине суть ее заблуждения относительно счастья мужчины, то она воспримет это как неудачную шутку, проявление дурного характера или неоткровенность.

 

Среднестатистическая женщина не понимает и никогда не поймет, что что счастье полноценного мужчины не определяется наличием или отсутствием женщины рядом с ним. В силу известной ограниченности женщин, их эгоцентризма, они попросту не способны это представить.

 

 

Лично я считаю, что счастье нормального, вменяемого мужчины не только не определяется женщинами, но даже слабо зависит от их количества, наличия или отсутствия. По той простой причине, что женщина - это существо “прилагательное”, это ведомый спутник мужчины, в лучшем случае - младший партнер, но никак НЕ ОСНОВНОЕ в жизни и интересах мужчины.

 

Что такое мужское счастье? Довольно испытывать терпение читателя - расскажу свое собственное его понимание.

 

Мужское счастье - это радость творчества, это возможность творческого самовыражения, это радость созидания, это уважение и признание окружающими вашего ранга. Мужское счастье - это покорение и преобразование мира, это поиск, постижение своей истины. Мужское счастье - это Дело его жизни.

 

Если ты чувствуешь себя несчастным или испытываешь комплекс неполноценности когда у тебя нет т.н. “постоянной девушки”, то знай, что ты стал объектом успешного внушения стереотипов бабского счастья, и настало время провести радикальную ревизию своих приоритетов и жизненных ценностей.

 

Мужчина, выбирай МУЖСКОЕ счастье.

 

Вопрос приоритетов в жизни мужчины: дело не в том, нужна ли мужчине жена (женщины), а в том месте, которое вопрос “отношений”, занимает в его жизни и в его системе ценностей.

 

Еще раз прошу читателя понять то, что я пытаюсь донести до него: я НЕ против женщин, а даже очень ЗА. Я не против семьи, а очень даже ЗА (правда, не того, что сейчас вкладывают в это понятие: я говорю о нормальной патриархальной семье).

 

Но по моему глубокому убеждению, женщина, “отношения” не должны быть у мужчины на первом месте. Женщина - это дополнение мужчины, а не суть его жизненных устремлений. У мужчины в этом мире есть дела более важные, чем какие-то там “отношения”.

 

“Да когда на то пошло, то и я с вами еду! ей-богу, еду! Какого дьявола мне здесь ждать? Чтоб я стал гречкосеем, домоводом, глядеть за овцами да за свиньями да бабиться с женой? Да пропади она: я козак, не хочу!”

 

(Н.В. Гоголь, “Тарас Бульба”)

 

Дмитрий Селезнев (с) http://macduck-macduck.blogspot.ru/2013/12/blog-post_19.html

 

 

Критический Взгляд

 

 

Всю женскую сущность очень легко понять, если разобраться в том, что движет этим существом.

Просто мы, мужики, существа гораздо более романтичные, наивные и глупые. Из нас мало кто вообще имеет хоть какое-то понятие о том, что такое женщина, пока вы не поймете, какие цели и задачи стоят перед ней, то никогда не сможете понимать их. Все разговоры, что женщин нельзя понять - бред. Понять их достаточно легко, осознав те цели, которые перед ними стоят.

 

Женщина, это механизм, которым преследует три задачи:

 

1) Найти человека, которому можно сесть на шею и ехать на нем желательно всю жизнь, или пока он будет вести. Кто-то будет искать миллионера, кто-то просто остановится на более-менее доступном мужике. Главное, чтобы он тащил на себе весь воз финансовых и эмоциональных проблем.

 

Женщина - это мелкий уголовник, которому надо "обуть" всего одного лоха. Она будет искать его, пока не найдет себе того, с кем она сможет справиться, как говорится "по зубам". Если мужчина независим, не может быть подконтрольным, то он с негодованием отвергается. "Я так в нем разочаровалась, он оказался совсем не таким, как я себе его представляла". Перевод: мужчина оказался сильнее бабы. На таком долго не поедешь. Конечно же разочарование! Не принц!

 

2) Родить заложника. Мой знакомый детей иначе как "заложниками" не называет. Баба будет делать все, чтобы использовать детей для достижения своих целей. Основной девиз - Я родила, ты - должен! Я совершила геройский поступок, я раздвинула ноги!!!! Я ходила 9 месяцев и ныла, а теперь ты должен отдать все свои силы, чтобы заботиться о детях (ну и естественно обо мне). "Заложники" - это страшный инструмент, в руках опытной женщины они станут источником ее благосостояния, предметом постоянного манипулирования, давления. С помощью детей она высосет все соки, всю жизненную энергию из вас, а если вы сломаетесь эмоционально, финансово или физически (не дай Бог) то пощады не ждите, вас выкинут и найдут замену.

 

3) Добить мужчину, чтобы в старости дети выращенные за его деньги обслуживали только ее. Вот это мало кто понимает, для 99% мужиков это остается тайной за семью замками. Большинство баб сразу начинают "нагибать" мужика, скандалами, истериками вытягивать из него все соки. Вода камень точит. Это женская благодарность. На ком везут, того и бьют. За десятки лет баба доведет мужика до могилы. Практически любая баба переживает своего мужа. И вот когда это случается, вся забота выращенных им детей достается "маме". Об отце, который уже лежит в могиле даже и не вспоминают. В женщине заложен механизм уничтожения своего партнера, пока вы это не поймете, даже не пытайтесь понять женщину.

 

Женщина - это человек, который за ваши деньги выращивает себе рабов на старость, при этом делая все возможное, чтобы вы загнулись как можно раньше, с тем, чтобы вся забота выращенных вами детей досталась именно ей.

 

Подумайте об этих целях и осознайте, что понять женщину несложно. Все ее поведение прямо вытекает из этих трех целей. Все очень просто.

 

Например, соперница. Алгоритм: мешает достижению цели номер 1, 2, 3. Отсюда постоянное любопытство. Женщина должна всюду залезть, все узнать, чтобы не было неприятностей для достижения ее грязных целей. Если бы цели у нее были благородные, то тогда наверное она бы так не переживала. Она бы чувствовала себя уверенно, зная, что цели у нее благородные. Ее страх: лоха может увести какая-то "сучка". Она пролетает над тремя основными целями. Найти эту сучку и уничтожить. Она будет всегда винить во всем другую женщину (хотя скорее виноват мужчина) потому, что уничтожать мужчину до поры до времени ей невыгодно.

 

Ну и так далее. Для достижения цели номер 1 может временно прикинуться "ангелом". Если ее раскусили, то за одну секунду может превратиться в дьявола. Будет долго сетовать, какой "непорядочный" попался человек. Будет дальше искать "лоха" человека, с которым она сможет справиться морально. Пока она не найдет такого, будет находиться в поиске.

 

 

 

Владимир (с)

 

 

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущербно, но имеет право на существование. Автор, по всей вероятности, из тех самых из " заложников", рожденных для обслуживания кого-то. Бывает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODERATORIAL

 

arrpoSt1m, MamaMia, народ, ну я всё понимаю, но, может, не будем обсуждать личность топикстартера, а?

 

Топикстартеру же со своей стороны хочу сказать: реакция народа вполне понятная. Я, например, тоже не знаю как комментировать всё вышенаписанное.

 

Интересно, автор вышеприведенных размышлений вообще знает, что такое любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущербно, но имеет право на существование. Автор, по всей вероятности, из тех самых из " заложников", рожденных для обслуживания кого-то. Бывает..

Я рад, что Вас зацепило. Могу сделать кое какие выводы о Вашей личности. Прошу впредь отвечать конструктивно и без рассуждений о сфеерическом коне в вакууме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODERATORIAL

 

arrpoSt1m, MamaMia, народ, ну я всё понимаю, но, может, не будем обсуждать личность топикстартера, а?

 

Топикстартеру же со своей стороны хочу сказать: реакция народа вполне понятная. Я, например, тоже не знаю как комментировать всё вышенаписанное.

 

Интересно, автор вышеприведенных размышлений вообще знает, что такое любовь?

Ув. Sirius . Реакция реакцией, но есть правила форума и какие то рамки приличия все же. Здесь ведь не анархия и демократия, я ведь правильно понимаю?

У автора этого текста специфическое восприятие Любви которое в принципе он удачно описал с научной точки зрения словами человека имеющего богатый жизненный опыт. К сожалению на данный момент я часть его мысли потерял и словами трудно выразить. Если вам интересно скину в личку или сюда его текс относительно этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tor, исправил "сущьность" на "сущность". Поправил вводный дисклеймер в вашем сообщении: не стоит упрекать заочно прекрасных дам в агрессивности. У нас их и так не много на форуме, и имейте в виду: будете их обижать, мы скорее пожертвуем вами, чем ими, даже если они в чем-то неправы.

 

Жизнь состоит не только из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что Вас зацепило. Могу сделать кое какие выводы о Вашей личности. Прошу впредь отвечать конструктивно и без рассуждений о сфеерическом коне в вакууме.

А что тут должно цеплять то? Думаете это- откровение? Такого мусора от обиженных мужиков- тонны по сети. Ну не любят их дамы по разным причинам, точнее по одной главной- " не мужик". И все, ничего сложного. Ради истины- от обиженных женщин такого же мусора не меньше.

Конструктивно следующее- мне такие ущербные не попадались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, прошу прощения, если перегнула :) меня спровоцировали :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя,видно погані жінки вам зустрічались))

То цитата как бы.

Но по некропостингу в соседних темах видно, что у ТС "не все так однозначно" =)

 

Tor, по теме: автору крупно не повезло либо с бабой, либо со взглядом на жизнь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС тут попытался понять сущность женщины через стоящие перед ней задачи. Что ж - методология верная. Но дальше - рассуждения озлобленного неудачника.

Перед женщиной стоит задача создать семью и родить детей. Отсюда и все ее желания и устремления. Если для вас не подходит, тогда милости просим в компанию геев. А я считаю - это высшая задача и цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины, угомонитесь уже пожалуйста. Я вас очень люблю, но видеть как вы пишете ерунду с величием Принцессы мне смешно.

 

Еще раз прошу воздержаться женщин от этого обсуждения. Хочу услышать мнение мужского пола и без анализа через свою призму своих проблем. С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tor, исправил "сущьность" на "сущность". Поправил вводный дисклеймер в вашем сообщении: не стоит упрекать заочно прекрасных дам в агрессивности. У нас их и так не много на форуме, и имейте в виду: будете их обижать, мы скорее пожертвуем вами, чем ими, даже если они в чем-то неправы.

 

Жизнь состоит не только из правил.

Благодарю за исправления. Ув. Sirius я вас понял, обижать не будем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз прошу воздержаться женщин от этого обсуждения. Хочу услышать мнение мужского пола и без анализа через свою призму своих проблем. С Уважением.

Ну, вы его уже услышали. Резюме в среднем - бред неудачника.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы его уже услышали. Резюме в среднем - бред неудачника.

Вы видели тут адекватный диалог и критику? Я нет. Вывод - аквалагн своествен женщинам, а значит тут и отвечают женоподобные мужики чье мнение не счет. Я не прав?

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tor, слушайте, перестаньте заниматься таким толстым троллингом. Женщины, ответьте... нет, женщины, не лезьте, если вас не спрашивали... кто ответил, тот не мужик...

Кто вам ни ответил, вы возмущены - нет, это не конструктивный диалог! Посему у меня вывод - вы сюда пришли не общаться, а попроллить.

Оффтопик:

Позвольте поинтересоваться - вас не Вова зовут?

 

Женщина - это человек, который за ваши деньги выращивает себе рабов на старость, при этом делая все возможное, чтобы вы загнулись как можно раньше, с тем, чтобы вся забота выращенных вами детей досталась именно ей.

 

и по теме: судя по вашему тексту, мне, как женщине, надо пойти и повесится, чтоб никому не портить жизнь, ни мужику, ни детям. К тому же в свои 31 я уже неликвидный товар, судя по вашим постам.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели тут адекватный диалог

Диалога не будет. Вы спросили - вам ответили. Если вам не нравится ответ, то это ваши личные половые трудности.

 

критику?
Видел. Вам русским по белому написали - "бред". И ниже тоже высказали свое отношение к материалу.

Чтобы критиковать по пунктам, нужно допустить, что заслуживает критики сей опус в целом. А он не заслуживает. Ибо бред.

 

Вывод - аквалагн своествен женщинам, а значит тут и отвечают женоподобные мужики чье мнение не счет. Я не прав?

Чтобы претендовать на правоту, необходимо для начала высказаться понятно. Мне, например, непонятно, при чем тут акваланг (или здесь нет ошибки и подразумевался именно загадочный "аквалагн"?), почему он свойственен женщинам (или все же "своествен"? Вы путаете всех неологизмами) и откуда у вас вырос силлогизм о женоподобных мужиках. Судя по такой логике, у вас таки имеются проблемы не только с женщинами.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тс не унывай.

 

Frailty, thy name is woman! (W. Shakespeare, “Hamlet”)

 

О женщины, вам имя вероломство! (пер. Б. Пастернака)

Бренность, ты зовёшься женщина! (пер. М. Лозинского)

Ничтожность, женщина, твоё названье! (пер. А. Кронеберга)

О женщины! ничтожество вам имя! (пер. Н. Полевого)

 

и помни, что главное в жизни - не загоняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с http://www.vzglyad.ru/columns/2005/8/5/3144.html :D

 

Полина Волошина: Осторожно, женщина-жертва!

 

Представьте себе ситуацию. Лев видит зебру. Он догоняет ее, валит на землю, и вдруг зебра набрасывается на льва и рвет его в клочья. В мире животных такое невозможно, потому что все очень четко поделено: есть хищник и есть жертва.

 

Все по-честному. Зебра никогда не съест льва, так же как и трава никогда не съест зебру. И только у людей жертва часто оказывается волком в овечьей шкуре. Жертва слаба, чем выгодно выделяется на фоне эмансипированных женщин без проблем. У жертвы проблемы есть, и их много. Рядом с ней каждый мужчина чувствует себя сильным и нужным. Женщины-жертвы явились в этот мир как спасение от тех самых феминисток, кастрировавших мужчин своей самостоятельностью. Только с ними мужчина снова становится мужчиной. С ними феминистки снова становятся несчастными одиночками, которых никто не берет замуж. Все встает на свои места. Справедливость торжествует, пока…

 

Пока на смену эйфории не приходят первые тревожные симптомы. Вы решаете ее проблемы, она вам благодарна, но что-то не так. Почему-то проблемы не убывают, а будто растут в геометрической прогрессии. К тому же все чаще возникает непонятное чувство вины, хотя вы ничего плохого не сделали. Даже наоборот. Вы делаете еще больше, а ваша девушка становится еще несчастней. Положите весь мир к ее ногам, и она будет рыдать, потому что мир не идеален. Очень скоро ваша жизнь превратится в кошмар, прервать который можно, лишь разрушив отношения, но не у каждого хватит сил на такой поступок.

Бросить жертву так же сложно, как бросить ребенка на съедение чудовищам. Коварный вирус zhertva.exe прописался в лобной доле головного мозга и оказывает давление сразу на два важнейших нервных центра – жалость и самолюбие. «Без тебя она погибнет», - говорит он, заставляя утирать скупую мужскую слезу. «Ты нужен ей», - говорит он, заставляя чувствовать себя полноценным мужчиной. Параллельно происходит разрушение «жесткого диска» под названием «здравый смысл». «Зараженный» мужчина обречен на долгие мучения, соболезнования от друзей, упреки мамы и злорадный смех бывших любовниц. Такого не пожелаешь и врагу.

 

Откуда берутся эти монстры? Растение Dionaea muscipula растет в почве, бедной минералами. Именно поэтому природа предусмотрела другой вариант получения полезных веществ. Dionaea muscipula научилась есть насекомых и получила название «венерина мухоловка». Так и женщина, недополучившая любви, будет стремиться пополнить ее запасы самым зверским способом. Виновата ли венерина мухоловка в том, что она пожирает мотыльков? Нет. Виновата ли женщина в том, что она высасывает все соки из своего мужчины? Тоже нет. И та и другая избрали этот «некрасивый» способ ради сохранения жизни.

 

Самопожертвование женщины вещь добровольная, но не безвозмездная – за свои страдания она потребует компенсации, будь то кольцо с бриллиантом, обязательный секс перед сном или даже вынос мусора сутки через трое. Волшебная мантра «Я ради тебя» повторяется по поводу и без. «Я ради тебя задержалась на работе. Я ради тебя приехала. Я ради тебя сделала. Я ради тебя не сделала». Женщина жертвует всем самым дорогим ради любимого для того, чтобы потом ткнуть его носом в этот «жертвенный алтарь» с вопросом «А что ты для меня сделал?» К тому же быть жертвой – самая выгодная модель поведения. Плакать и жалеть себя, обвиняя всех вокруг в недостаточной любви, – просто, удобно и приносит максимальное количество дивидендов.

 

Самопожертвование женщины вещь добровольная, но не безвозмездная. Жертвуя собой, женщина создает иллюзию принятия на себя всех проблем, на самом деле перекладывая проблемы на плечи «негодяя», которому потом это все расхлебывать. Профессиональная жертва способна совершать настоящие подвиги, как то – отказ от карьеры, детей, родителей, друзей, любимой работы. При этом надо понимать, что ни одна нормальная женщина не способна отказаться от всего этого ради даже самого любимого мужчины. Значит, отказ был выгоден самой жертве. Значит, все обвинения, что «самоотверженные подвиги» были совершены только ради вас, являются ложью во спасение. Во спасение Ее Величества Жертвы.

 

Как на это реагирует мужчина? Вызывает ли такое поведение страх и трепет? Захочет ли он сейчас же, сию же минуту, восполнить любимой потраченные на него нервные клетки и сделать все то, чего от него так долго ждали? Здесь все зависит от мужчины. Слабый попытается загладить свою вину. Створки мухоловки захлопнутся, пищевые железы начнут вырабатывать «желудочный сок», разлагая несчастного на минеральные вещества – и поминай как звали. Здоровый мужчина, скорее всего, не заметит этих жертв. А после того, как ему на них в вежливой или грубой форме укажут, недоуменно пожмет плечами и спросит: «А зачем? Зачем ты задержалась на работе? Зачем приехала? Зачем сделала? Зачем не сделала?» Мужчина задаст эти вопросы и добьет козырным: «Кто тебя просил?» И женщина, несчастная и обезоруженная, опустит руки. Потому что никто не просил. И тут – либо начать добровольный курс реабилитации, либо пуститься во все тяжкие, на войне как на войне. Суть самопожертвования непонятна мужчине. И слава Богу. Вряд ли мужчине придет в голову переспать с женщиной, вызывающей у него отвращение. Зато для некоторых женщин секс с неприятным мужчиной вполне нормальная практика. Переспав с уродом, женщина вызовет дополнительный прилив жалости к самой себе. Унижая себя, она вознесется – ведь страдания облагораживают. Странно, но это придаст ей силы.

 

Именно женщинам свойственно самоубийство понарошку – недорезанные вены и недопередозировка снотворного. Страшно сказать, но некоторые выбирают этот способ для того, чтобы привязать мужчину еще крепче или не дать ему уйти. Для достижения своих целей. И это действует. Она может разогнаться в машине без тормозов, лежать раздетой на снегу или уйти ночью из дома. Что происходит в этот момент в голове жертвы? «Меня никто не любит. На меня не обращают внимания. А как они будут плакать и винить себя, если со мной что-то случится!» Она так и видит себя униженной, растерзанной, несчастной. И как ОН убивается от стыда и вины, как Он заваливает ее цветами, вымаливает прощение, как Он носит ее на руках. «Сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?» Если от вашей помощи вы сами испытываете удовлетворение и радость – все хорошо, если чувство вины – дела плохи. Это будет победа. Великая победа, ради которой стоит рискнуть здоровьем. Гарантия счастливой жизни на веки вечные. И женщина рискует. Она не думает, что эта провокация может материализоваться. Все эти подсознательные фантазии об изнасиловании, избиении, аварии и пневмонии – заигрывания со смертью, которая не всегда понимает шутки. И не дай Бог в эту ночь на нее нарвутся подонки, не дай Бог тормоза так и не сработают, не дай Бог пневмония окажется с летальным исходом. Нет, нет, нет. Она не хочет умирать. Кому тогда достанется его любовь? Мраморной плите с указанием дат рождения и смерти? Это неправильно. Но не всегда можно повернуть назад. Желательно задуматься об этом до того, как машина врежется в бетонный забор. Желательно вообще не садиться в эту машину.

 

Так как же правильно обходиться с жертвами? Надо понимать, что жертва – это психологический террорист. Поэтому никаких уступок и переговоров. Другой вопрос – как отличить профессиональную жертву от нормальной женщины с проблемами (а проблемы есть у всех женщин)? Тут все просто – внимательно следите за своим психическим самочувствием. Если от вашей помощи вы сами испытываете удовлетворение и радость – все хорошо, если чувство вины – дела плохи.

 

Но хватит ужасов. Как у любого явления, у самопожертвования есть обратная сторона медали. Эта функция была дана женщинам в дополнение к инстинкту материнства. Женщине «прописали» умение жертвовать собой ради потомства, и в этом свете все выглядит гораздо более благородно. Жертвуя собой, женщина доказывает свою любовь, и очень часто подобные истории становятся красивыми легендами о настоящей любви и преданности. Так что главное – знать меру и не использовать этот талант во вред окружающим. Задача женщины сохранять любовь. И ключевое слово здесь не «сохранять». И уж точно не «сохранять всеми возможными способами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...