Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Фонд защиты вкладчиков взялся за ОщадБанк


Рекомендуемые сообщения

Касательно Ощадбанка!!!

Те, у кого были сберкнижки или закончились депозиты, могут получить n-ную сумму в центральном офисе возле речки на пл. Советской. С 5 по 8 мая выдают не более 10 тыс. грн. на руки для одних отделений (список на стене перед дверью), с 15 по 18 мая - для других отделений. Как выцарапывать у них остаток, который не успеешь снять за 3-4 дня, пока неясно, у консультантов и кассиров информации нет. Если счет был в валюте: рублях, евро, долларах - пересчитывают на гривны! От курса плакать хочется, так как получается совсем невыгодно. Рубли, например, банк сегодня покупает у вкладчиков по 0,295. А мне-то их покупать по 0,35 придется! Но, говорят, валюты нет, не хотите - не берите. Не хочу, но брать приходится :angry: , потому что неизвестно, что будет дальше. В др. банк, который будет работать в Крыму, переводить деньги отказываются.

Пожалуйста, у кого появится какая-либо дополнительная информация, напишите мне в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сберкнижки

это те, которые с советских времён?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas

Не, современные. У «Ощада» сохранилась эта технология — сам так зарплату получал из другого города, пока карты нам не выпустили и терминал не передали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это те, которые с советских времён?

Их активно выдавали и в последние годы вместо пластиковых карт. Многие денежные переводы и выплаты периодического характера осуществлялись подобным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделении на Киевской забрали остаток детских денег (2600), при чем сперва сказали по тысяче выдаём, потом решили всё снять, если начальство подпишет.

Очереди нет, дольше все подписи ждали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть книжки, то пройдите в свои отделения, если они остались Ощадовскими, снимайте по 1000 грн каждый день без суеты.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те что с советских времён?

Тоесть допустим мать мне в 87 или 88 году завела книжку с 2000руб. на мои 16 летие.

Но так как 16 лет исполнилось в 96году.

 

Ждать Российского сбер или какой или забыть об этом.

 

Ну и те книжки СССР там где просто лежали, те что выдавали по 1000грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те что с советских времён?

Тоесть допустим мать мне в 87 или 88 году завела книжку с 2000руб. на мои 16 летие.

Но так как 16 лет исполнилось в 96году.

 

Ждать Российского сбер или какой или забыть об этом.

 

Ну и те книжки СССР там где просто лежали, те что выдавали по 1000грн.

 

"Ощадбанк" не имееет никакого отношения к сберкнижкам времен СССР. Это не российский сбербанк! Про советский вклад можете смело забыть, если компенсационная 1000 грн., конечно, уже не перечислена государством (Украиной) на новый счет "Ощадбанка" несколько месяцев назад в утвержденном процедурой порядке. При мне в очереди такие вопросы консультанту уже задавали.

Изменено пользователем Yanvaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отделении на Киевской забрали остаток детских денег (2600), при чем сперва сказали по тысяче выдаём, потом решили всё снять, если начальство подпишет.

Сумма примерно такая же, был в этом отделение сегодня после обеда, но всю сумму отказались выдать ... только 1000 грн дали за раз. :(

так что:

10 приехать в отделение ощада

20 обратиться в окошко операциониста

30 взять деньги

40 дождаться следующего дня

50 GO TO 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Киев полностью заблокировал все счета украинским банкам полуострова. Все выплаты во всех отделениях прекращены! :( . Говорят, будет создаваться Фонд подобный тому, что сейчас работает с ПриватБанком. Но точной информации пока нет, будущее туманно(((.

 

Центральный офис Ощада сегодня открылся только для того, чтобы объявить об этом собравшейся под дверями в ожидании обещанных выплат очереди. Попросили следить за новостями и газетными извещениями "Вечернего города".

Изменено пользователем Yanvaria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральный офис Ощада сегодня открылся только для того, чтобы объявить об этом собравшейся под дверями в ожидании обещанных выплат очереди. Попросили следить за новостями и газетными извещениями "Вечернего города".

 

Под центральным офисом вы подразумеваете тот, что на Киевской или отделение на Кирова, 41 (Набережная Салгира) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под центральным офисом вы подразумеваете тот, что на Киевской или отделение на Кирова, 41 (Набережная Салгира) ?

Отделение на пр. Кирова возле речки. На Киевской у них администрация сидит, там в основном крупные операции проводили и вопросы соцвыплат решали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис на Киевской тоже не работает :( поставили табличку, что банк по техническим причинам не работает с клиентами.

При этом, почему-то весь персонал стоял на улице ... как-то это всё непонятно и странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимо закрытого отделения на Кирова проходил. Теперь там одни телефончики.

 

 

Контактцентр Ощадбанка - 0800210800

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё раз прогулялась до офиса на Кирова возле речки. На двери висит объявление. Очень пространное. Опускаю несколько абзацев, в которых говорится о славном 20-летнем сотрудничестве. Наибольший интерес представляет абзац:

"Крымские вкладчики смогут получить свои вклады в отделениях Ощадбанка в других регионах Украины. О порядке выплат будет сообщено дополнительно на официальном сайте банка, в Контакт-центре, отделениях банка, а также через средства массовой информации".

Более подробно можно узнать по тел. 0-800-210-800.

:facepalm: Завтра надо бы не забыть позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские вкладчики смогут получить свои вклады в отделениях Ощадбанка в других регионах Украины. О порядке выплат будет сообщено дополнительно на официальном сайте банка, в Контакт-центре, отделениях банка, а также через средства массовой информации

Жена каталась на материк за своими деньгами. Попутно узнавала за тещины в Ощаде. В Скадовске не в курсе, дали телефон горячей линии, м.б. даже тот, что указан выше. Теща звонила. Разговор резко обрывается на том конце провода после произнесенного пароля "Я из Крыма".

Было на той неделе, как сейчас хз, может отзыв на пароль поменяли уже.:pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент получить депозит/пенсию не возможно даже на материке. Остается только ждать информации тут:

 

http://www.fzvklad.ru/

http://www.fzvklad.ru/insurance-cases/

 

Ответ фонда:

По Вашему вопросу могу пояснить, что в настоящее время по данному банку

пока не принято соответствующего решения Центрального Банка Российской

Федерации о прекращении деятельности обособленных структурных

подразделений данного кредитного учреждения. После принятия такого

решения информация о нем передается в Фонд защиты вкладчиков, который в

течение 4 рабочих дней публикует предложение о приобретении прав

(требований) по вкладам для последующих компенсационных выплат. После

этого Вы можете обращаться.

Изменено пользователем Tor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О компенсационных выплатах вкладчикам АО «Ощадбанк» на территории КФО

 

 

Дата: 26.05.2014

 

В соответствии с решением Банка России от 26 мая 2014 г. о прекращении деятельности обособленных структурных подразделений АО «Ощадбанк» на территории КФО и в соответствии с Федеральным законом от 2 апреля 2014 г 39-ФЗ «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополь» Фонд защиты вкладчиков объявляет о подготовке к приобретению у вкладчиков указанного банка прав (требований) по вкладам (счетам) и выплате компенсаций в размере 100% суммы всех приобретаемых прав, но не более 700 тысяч рублей на одного вкладчика.

 

Прием заявлений будет осуществляться с 29 мая 2014 года. Подробная информация о порядке получения компенсационных выплат и об адресах пунктов приема заявлений будет размещена 29 мая 2014 года на сайте Фонда в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru, в отделениях АО «Ощадбанк», ее также можно будет получить по телефону горячей линии 0-800-50-77-44.

 

Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории КФО. Компенсация выплачивается по вкладам, которые были размещены в АО «Ощадбанк» по 1 апреля 2014 г. включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 г. (курс гривны - 3,78 российских рубля).

 

Обращаем внимание, что компенсационные выплаты физическим лицам путем приобретения прав (требований) физических лиц по вкладам, размещенным в крымском филиале АО «Ощадбанк», не распространяются на выплаты гражданам Украины компенсации потерь от обесцененных денежных сбережений, размещенных до 2 января 1992 года в учреждениях Сберегательного банка СССР, действовавших на территории Украины, и в облигации Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года, государственные казначейские обязательства СССР и сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные на территории Украинской ССР.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что юр. лицам делать? :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером народа было мало. В отделении на пр. Кирова прошли (кто был) номера вплоть до 2600, изредка пропуская опоздавших. В последний час вообще живая очередь стояла. Похоже, постоянный дождь и холодный ветер распугали всех "списочных". Чувствую, завтра утром свалка будет, когда начнут выяснять, какой номер должен идти... 1600 или 2600?

 

Насчет остальных отделений. На Беспалова, говорят, вчера звонили в гл. офис и просили присылать к ним людей, так как им нечего делать. На Рубцова и Сергеева Ценского очереди тоже буквально в 400 человек, реально пройти за день, но... По слухам (!), там принимают документы не со всех закрытых отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возник интереснейший вопрос - а что делать с "Витиной/Юлиной тыщей"? Не удосужился как-то вовремя её изъять... но мне Ощад её переоформил в отдельную книжицу... её подать к возмещению можно?

 

И как в России обстояли дела с возмещением сгоревших "советских" вкладов?

 

есть на руках и советская еще книжечка... и перерасчетный в гривну уже вкладыш... и новая книжечка "срочный вклад компенчационный"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, возник интереснейший вопрос - а что делать с "Витиной/Юлиной тыщей"? Не удосужился как-то вовремя её изъять... но мне Ощад её переоформил в отдельную книжицу... её подать к возмещению можно?

 

И как в России обстояли дела с возмещением сгоревших "советских" вкладов?

 

есть на руках и советская еще книжечка... и перерасчетный в гривну уже вкладыш... и новая книжечка "срочный вклад компенчационный"

Медведев подписал постановление о компенсациях по советским вкладам.

 

Похоже, что платят, но пошаговой инструкции не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...