Симферопольский Форум: Граница Крым-Украина - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Граница Крым-Украина очень нужна помощь в пересечении

#101 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 455
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 августа 2014 - 13:47

ЗачОта забанили ?
или ум и сообразительность украинских пограничников (таможенников)
Олег Левченко. Поезд №28 Симферополь-Киев, 12 августа

Цитата

12 августа. Симферополь. Ж\д вокзал.18.55 по киевскому времени. Поезд №28 Симферополь-Киев. Отправились.
Джанкой. 20.30. Российская таможня. Проверка документов. Стоянка не больше 40 минут. Поехали дальше....
Мелитополь. 23.20. Украинская таможня. Диалог:
- Прописка крымская?
- Да.
- Какова цель поездки в Украину?
- Живу и работаю в Киеве.
- Подтверждающие документы есть?
- Например, какие?
- Справка с места работы из отдела кадров.
- Нет. Есть только удостоверение сотрудника, в котором есть фото и паспортные данные.
- Российский паспорт получали?
- Нет. Вот справка об отказе от российского гражданства.
- Цель визита в Украину?
- Повторяю - живу и работаю в Киеве.
- Где и кем работаете?
- Новый канал, администратор.
- Где доказательства?
- У Вас в руках. Удостоверение, на котором большими буквами написано "PRESS", моя фотография, паспортные данные и срок действия.
- Я таких удостоверений могу тысячу наштамповать. Где ваши вещи?
- Под нижней полкой.
- Собирайтесь на выход. Вы едете обратно в Крым.
- Как это!? На каком основании?
- На том основании, что Вы не можете подтвердить цель своего визита в Украину.
- Какие подтверждения Вам еще нужны?! У меня паспорт гражданина Украины, справка об отказе от российского гражданства, удостоверение сотрудника украинского общенационального канала.
Сотрудник погранслужбы разворачивается, и, уходя с моим паспортом повторяет: "Я жду Вас на улице с вещами. Мы возвращаем Вас домой, в Крым".
Соседи по купе рекомендуют выйти к нему и поговорить с глазу на глаз. Так и делаю. Диалог продолжается в тамбуре:
- Может быть, Вы чего-то не поняли?! Я - гражданин Украины, живу и работаю в Киеве. По какой причине меня высаживают и что дальше?
- У вас прописка крымская. Вот туда и возвращайтесь.
- Я не живу по месту прописки с октября 2010 года. Что нужно сделать, чтобы я, как гражданин Украины, смог добраться до места фактического проживания?
- Ничего. У нас постановление.
- Какое? Не пускать меня в Украину?
- Не Вас лично, а всех, кто зарегистрирован на территории АРК.
- Покажите!
Достает сложенный, потрепанный листик. Читаю. Пункт №2. Там действительно написано, что всем лицам, зарегистрированным на территории АРК, въезд в Украину без подтверждающих документов (справка с мета работы, приглашение от родственников, смерть близкого человека и т.д.) ЗАПРЕЩЕН. Такие граждане высаживаются и отправляются обратно в Крым. О том, что это за документ такой, я напишу чуть ниже.
Далее все мои попытки хоть как-то убедить сотрудника погранслужбы не высаживать меня с поезда, не увенчались успехом. У него все-таки мой паспорт и автомат через плечо. Возвращаюсь в купе, собираю вещи, выхожу. Меня отводят в зал ожидания, оборудованный для таких же "снятых". На мой вопрос "что дальше?" мне сказали ожидать, когда меня пригласят на личную беседу к старшему смены и, когда соберется достаточное количество людей, нас отправят обратно в Крым. Сижу. Зал полный людей. Разных. Молодые, пожилые, парни, девушки, люди с детьми. Кто-то спит, кто-то плачет, кто-то молча смотрит телевизор. Старшего смены все нет и нет. Проходит девушка в форме. Спрашиваю, можно ли выйти покурить. Разрешает. Выхожу на улицу. Мой поезд уже, естественно "тю-тю". Последняя надежда рухнула как карточный домик. Возвращаюсь в зал ожидания.

Скрытый текст

А теперь о главном. В связи со всем вышеизложенным, у меня возникло несколько вопросов.
1. Крым - это Украина?
2. Крымчане - это граждане Украины?
3. Так какого тогда хрена?????

Ответы на эти вопросы я нашел вот в этой статье. Как жаль, что я ее прочитал только сегодня. Прошлой ночью мне эта информация ой как пригодилась бы. Именно поэтому делюсь с вами, мои крымские друзья. Авось, пригодится.

http://hromadskeradi...ayut-v-ukrainu/

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 3 :

#102 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 768
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 10:05

кто в курсе, что сейчас на границе происходит, из поездов высаживают?


#103 Пользователь офлайн   Aquarius 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 352
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 10:13

в воскресенье ехал знакомый с крымской пропиской - проехал без всяких документов. Ехал Симф-Киев.


#104 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 262
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 19 августа 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияAquarius (19 августа 2014 - 10:13) писал:

в воскресенье ехал знакомый с крымской пропиской - проехал без всяких документов. Ехал Симф-Киев.

Повезло. У меня начальница только-только из Днепропетровска вернулась, где навещала отца. Так ей за проезд туда пришлось взятку давать. Обыскали всю сумку, нашли документы, завели в купе проводника и начали намекать... Сами предложили договориться. Спросили, сколько денег с собой. Узнав, что всего 300 грн (остальное было надежно запрятано), скривились. Спросили про рубли. Услышав, что с собой всего сотка, скривились еще больше. В итоге содрали все-таки 200 грн.
Одного студента выпихнули с вагона. Видимо, не договорились.


#105 Пользователь офлайн   Banon 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 апреля 14

Отправлено 20 августа 2014 - 16:16

Если на машине в Херсон поехать ( украинский нотариус нужен), могут возникнуть проблемы? Ну или на автобусе.


#106 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 455
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 августа 2014 - 17:41

Просмотр сообщенияYanvaria (19 августа 2014 - 10:29) писал:

Повезло. У меня начальница только-только из Днепропетровска вернулась, где навещала отца. Так ей за проезд туда пришлось взятку давать. Обыскали всю сумку, нашли документы, завели в купе проводника и начали намекать... Сами предложили договориться. Спросили, сколько денег с собой. Узнав, что всего 300 грн (остальное было надежно запрятано), скривились. Спросили про рубли. Услышав, что с собой всего сотка, скривились еще больше. В итоге содрали все-таки 200 грн.
Одного студента выпихнули с вагона. Видимо, не договорились.

Вымогать взятку - стандартная практика украинской стороны. Всегда так было ...
Единственное - может перед Евро 2012 им надавали по рукам и они остерегались, а сейчас чего бояться, надо ловить рыбку в мутной воде ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#107 Пользователь офлайн   VampiressDi 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 18 декабря 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 21 августа 2014 - 10:11

За последние два месяца 4 раза пересекала границу Крым-Украина.
Чаще всего просто смотрели паспорт, у мужа спрашивали цель поездки.
Но он у меня на боевика совсем непохож, у мужчин постарше и крупнее телосложением смотрели сумки выборочно.

А вот пару дней назад на украинской границе мы видимо попали на дотошную бригаду.
Черноволосая девушка на украинской границе при въезде в Крым у всех смотрела небольшие сумки в которых обычно носят деньги и документы.
У меня даже попросила открыть косметичку, пересмотрела все внутри.
И багажные сумки у половины вагона пошмонали.
Дотошно искали российские паспорта.

Вообще советуюсь на всякий пожарный запастись каким-нибудь документами, о цели поездки.
У меня всегда что-то на руках было, хотя я и не предъявляла ни разу. Но так было спокойнее.
Заявление на регистрацию брака на Украине, билеты на самолет в медовый месяц, приглашение на свадьбу.


#108 Пользователь офлайн   Banon 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 апреля 14

Отправлено 22 августа 2014 - 13:00

Просмотр сообщенияVampiressDi (21 августа 2014 - 10:11) писал:

За последние два месяца 4 раза пересекала границу Крым-Украина.
Чаще всего просто смотрели паспорт, у мужа спрашивали цель поездки.
Но он у меня на боевика совсем непохож, у мужчин постарше и крупнее телосложением смотрели сумки выборочно.

А вот пару дней назад на украинской границе мы видимо попали на дотошную бригаду.
Черноволосая девушка на украинской границе при въезде в Крым у всех смотрела небольшие сумки в которых обычно носят деньги и документы.
У меня даже попросила открыть косметичку, пересмотрела все внутри.
И багажные сумки у половины вагона пошмонали.
Дотошно искали российские паспорта.

Вообще советуюсь на всякий пожарный запастись каким-нибудь документами, о цели поездки.
У меня всегда что-то на руках было, хотя я и не предъявляла ни разу. Но так было спокойнее.
Заявление на регистрацию брака на Украине, билеты на самолет в медовый месяц, приглашение на свадьбу.


А как приглашение на свадьбу может быть официальным? Можно купить любую открытку-приглашение, вписать от фонаря все и ехать?
Были ли случаи снятия с поезда крымчанина военнообязанного возраста? Нужно с бывшим мужем съездить на день на Украину, и как то страшновато.


#109 Пользователь офлайн   *Одесса* 

  • Яна
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 874
  • Регистрация: 24 марта 14
  • ГородС.
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2014 - 13:57

Хэлп! Очень срочно- какие шансы приехать из Киева у 20 летнего парня? С поезда не снимут?

Sometimes you win. Sometimes you learn.

#110 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2014 - 15:13

Буквально вчера ехал знакомый поездом из Киева - всё норм, прописка крымская

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

Поблагодарили: 1

#111 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 768
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 28 августа 2014 - 23:57

приехал во вторник в херсон на автобусе, никаких проблем в пересечении границы


#112 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 00:09

Нравится мне мажорный тон здесь. А сегодня слышала на Кубанской другое, от работника склада. Ехал он намедни на поезде на Украину. Говорит крымчан заводили в купе проводников и раздевали до трусов. У кого находили русский паспорт - хана, снимали с поезда. Говорил, что последствия такого снятия самые печальные. Не буду говорить, не знаю, какая ответственность сейчас на Украине за сокрытие второго гражданства. Пугали его арестом и отправкой на фронт. Рассказчик отделался возвратом в Крым за 2 тыс. грн. Рад, что цел остался.
Вы бы видели его физиономию!
Изображение


#113 Пользователь офлайн   gab 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 23 августа 14
  • ГородФеодосия
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 00:19

Просмотр сообщенияLoraVega (29 августа 2014 - 00:09) писал:

Нравится мне мажорный тон здесь. А сегодня слышала на Кубанской другое, от работника склада. Ехал он намедни на поезде на Украину. Говорит крымчан заводили в купе проводников и раздевали до трусов. У кого находили русский паспорт - хана, снимали с поезда. Говорил, что последствия такого снятия самые печальные. Не буду говорить, не знаю, какая ответственность сейчас на Украине за сокрытие второго гражданства. Пугали его арестом и отправкой на фронт. Рассказчик отделался возвратом в Крым за 2 тыс. грн. Рад, что цел остался.
Вы бы видели его физиономию!
Изображение


И все то вы слышали и все то вы знаете и везде вы бываете, ну прям метеор.
И притом как зовут работника склада конечно не скажете, и не назовете никого кто бы подтвердил ваши слова - айяйяй.

А если честно, хватит пороть откровенную чушь и специально делать паникерские посты.

Сосед буквально не давно уехал в куев в который раз, то что вы пишите - полная ахинея.


Поблагодарили: 2 :

#114 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 786
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 00:21

Просмотр сообщенияLoraVega (29 августа 2014 - 00:09) писал:

Нравится мне мажорный тон здесь. А сегодня слышала на Кубанской другое, от работника склада. Ехал он намедни на поезде на Украину. Говорит крымчан заводили в купе проводников и раздевали до трусов. У кого находили русский паспорт - хана, снимали с поезда. Говорил, что последствия такого снятия самые печальные. Не буду говорить, не знаю, какая ответственность сейчас на Украине за сокрытие второго гражданства. Пугали его арестом и отправкой на фронт. Рассказчик отделался возвратом в Крым за 2 тыс. грн. Рад, что цел остался.
Вы бы видели его физиономию!
Изображение


Слабо верится в сей рассказ...Но если даже допустить,что у человека два паспорта,что мешает ему ВЗЯТЬ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ИЗ НИХ?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#115 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 768
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 07:30

автобус ялта-одесса, цель визита никто не спрашивал, документов подтверждающих тоже, пару человек были с загранками, остальные с укр паспортами и крымской пропиской, на границах пока стояли разрешали выйти покурить, правда опоздали на час в херсон, но все предельно вежливо, начитавшись отзывов про поезда - выбрал автобус, хотя примерно в 2,5 раза дороже, но спокойнее, а с крымским рос паспортом ехать на украину - действительно сильно надо головой удариться


Поблагодарили: 2 :

#116 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 07:48

Просмотр сообщенияLoraVega (29 августа 2014 - 00:09) писал:

Пугали его арестом и отправкой на фронт. Рассказчик отделался возвратом в Крым за 2 тыс. грн. Рад, что цел остался.Вы бы видели его физиономию


Без лоха и жизнь плоха :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 4 :

#117 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 10:24

Просмотр сообщенияgab (29 августа 2014 - 00:19) писал:

И все то вы слышали и все то вы знаете и везде вы бываете, ну прям метеор.
И притом как зовут работника склада конечно не скажете, и не назовете никого кто бы подтвердил ваши слова - айяйяй.

А если честно, хватит пороть откровенную чушь и специально делать паникерские посты.

Сосед буквально не давно уехал в куев в который раз, то что вы пишите - полная ахинея.


Любезный, хватит указывать мне, что говорить, а что не говорить. Если вам страшно - не читайте и не паникуйте.
Я пишу то, что слышала своими ушами. Чел. был страшно обеспокоен, мужчина лет 30-ти и забрить его в армию пара простых, его украинское гражданство никто не отменял, как и не отменяли военную обязанность для крымчан. Ну а с укро-погранцами я имела удовольствие общаться в недавнем прошлом очень много. Видно они должны отдавать выручку наверх, потому так стараются. В последнее время с полгода назад проехать без 100-200 грн просто не было возможности, к чему нибудь да прицепятся.
А рассказчик правильно сделал, только сумма великовата. Отправиться на фронт ему было очень даже просто.


#118 Пользователь офлайн   gab 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 23 августа 14
  • ГородФеодосия
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 10:29

Просмотр сообщенияLoraVega (29 августа 2014 - 10:24) писал:

Любезный, хватит указывать мне, что говорить, а что не говорить. Если вам страшно - не читайте и не паникуйте.
Я пишу то, что слышала своими ушами. Чел. был страшно обеспокоен, мужчина лет 30-ти и забрить его в армию пара простых, его украинское гражданство никто не отменял, как и не отменяли военную обязанность для крымчан. Ну а с укро-погранцами я имела удовольствие общаться в недавнем прошлом очень много. Видно они должны отдавать выручку наверх, потому так стараются. В последнее время с полгода назад проехать без 100-200 грн просто не было возможности, к чему нибудь да прицепятся.
А рассказчик правильно сделал, только сумма великовата. Отправиться на фронт ему было очень даже просто.


Вашим ушам тут уже никто не верит, только недавно я смотрю из РО вылезли. :pardon:


#119 Пользователь офлайн   LoraVega 

  • Штатный паникер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 135
  • Регистрация: 06 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 10:36

Просмотр сообщенияgab (29 августа 2014 - 10:29) писал:

Вашим ушам тут уже никто не верит, только недавно я смотрю из РО вылезли. :pardon:

Не стоит тут расписываться за всех. Обоснованных аргументов с вашей стороны не вижу, так - базарные препирательства. Так что адью, прекращаю с вами общение.
Изображение


#120 Пользователь офлайн   tum 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 768
  • Регистрация: 30 октября 13
  • Городfigaro тут, figaro там
  • Страна:  

Отправлено 29 августа 2014 - 12:11

поезд симферополь-херсон досмотр на укр стороне в херсоне, на пероне по прибытию полно погранцов с автоматами в черном, их заметно только когда крымские поезда, в обычное время обычный вокзал без гуляющих автоматчиков, в самом городе ходят патрули из милиции (два года назад такого не было), что бросается в глаза, ну и при мне на автовокзале оформляли двоих мужчин (сути не знаю) - сумки вывернуты на асфальт, вещи протоколируют под дулом автоматов трех человек в черном, милиция, понятые, прохожие явно с негативным отношением к задержанным, потому что как их только не называли


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • (19 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей