Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граница Крым-Украина


Рекомендуемые сообщения

Украинский паспорт берите, понятное дело.

а обратно въехать смогу?

обратно на границе РФ меня спросят:

-российский паспорт получали?

-да

-где он?

-дома???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прописка-то крымская, так что вопросов не будет с нашей стороны :)

Вам так кажется, это тоже самое что ехать без паспорта.

Читал статьи от некоторых людей, пишут что не впускают в Крым с украинским паспортом и Крымской пропиской.

Некоторые ездят с двумя паспортами.

Но это рискованно как я понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра шеф с Киева приедет спрошу как он ездил
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ на машине с одесскими номерами очень часто туды сюды катается. На рус границе показывает рус паспорт, на укр границе украинский.

Всё нормально.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу часто, не берите Российский паспорт, на границе Украинской шмонают не слабо, найдут поставят в Украинский не въезд и все поездки кончились...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц ездил 4 раза ... никакого шмона не было. Паспорт украинский канает и на украинской и на российской стороне. Если прописки крымской нет нужно будет заполнить одну бумажку

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня последние 2 раза поездом, просили высыпать весь рюкзак + барсетку раскрывали и смотрели все бумажки, что нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний месяц ездил 4 раза ... никакого шмона не было. Паспорт украинский канает и на украинской и на российской стороне. Если прописки крымской нет нужно будет заполнить одну бумажку

Спрашивают на счет РФ паспорта?

Если он у меня есть и они спросят, что отвечать?

Или можно сказать что не получал? у них вроде как базы нету, чтобы узнать. Или у меня обязательно должны быть бумажка "отказ от РФ паспорта" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама пару недель назад ездила на Украину и обратно. Тетку с российским паспортом ссадили. При посадке проводник спросил: Симферопольские?, и поставил себе отметку.

 

обратил внимание, все проводники 20-25 лет, молодняк сплошной, куда делись тетки и дядьки в возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетку с российским паспортом ссадили

вполне закономерно - "российский гражданин незаконно пересек границу Украины". официально человек границу не пересекал, вопрос откуда он тогда взялся?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивают на счет РФ паспорта?

Если он у меня есть и они спросят, что отвечать?

Или можно сказать что не получал? у них вроде как базы нету, чтобы узнать. Или у меня обязательно должны быть бумажка "отказ от РФ паспорта" ?

 

Ничего не спрашивают.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притвориться немым :rolleyes:
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце августа ездил в Украину, но с укр паспортом (рос паспорта еще не было), хотя все знакомые уже давно получили, на обеих границах никто вопросов не задавал по-поводу второго паспорта, чтоб шмонали не видел (видно, кому как везет), советую ехать автобусом и с укр паспортом, таможня российская лояльно относится к крымской прописке в укр паспорте, а украинская порвет на британский флаг, если найдет крымскую прописку в рос паспорте, хотя при мне тетки на каждой границе нужный паспорт показывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмонают-шмонают, друг ездит, говорит, российский паспорт не берет, возит бумажку, подтверждающую, зачем он в Киев едет (договор аренды жилья, он живет там типа). На вопрос от укртаможни о российском паспорте смело говорите, что его у вас нет. Если у вас с собой его нет физически, конечно, никак иначе они не проверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я еду к девушке, какая бумажка у меня должна быть? И должна ли эта бумажка быть еще кем-то заверена? Изменено пользователем Dominant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи что в командировку едеш. Или лучше бумажку на работе возьми
Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я еду к девушке, какая бумажка у меня должна быть? И должна ли эта бумажка быть еще кем-то заверена?

Разрешение на поипаццо, заверенное родителями девушки. :pardon:

А вообще лучше про девушку не говорить, а то не пустят и поставят запрет на въезд на 5 лет, мотивируя, что нечего сепаратистам и колаборантам портить файных хохляцких жинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще лучше про девушку не говорить, а то не пустят и поставят запрет на въезд на 5 лет, мотивируя, что нечего сепаратистам и колаборантам портить файных хохляцких жинок.

Этот закон они придумают на месте?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон они придумают на месте?)

Конечно же: укропогранцы сами придумывают законы, по которым можно не пускать жителей Крыма в хохланд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение на поипаццо, заверенное родителями девушки. :pardon:

А вообще лучше про девушку не говорить, а то не пустят и поставят запрет на въезд на 5 лет, мотивируя, что нечего сепаратистам и колаборантам портить файных хохляцких жинок.

 

Однозначно, надо говорить, что едет к престарелой больной тете. Одинокой! Никого у нее, кроме любимого племянника, нет, некому старушке помочь, дров на зиму нарубить.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать, не бояться. Лишних вопросов не задают. Только укр паспорт и все будет ок. Неделю назад сын отвозил свою жену с ребенком в Каховку автобусом к родственникам жены в гости. Почему отвозил? Потому что доверенность на вывоз ребенка стоит (1300 р) дороже, чем билет туда - обратно (200+200). Все прошло норм. Да, шмонали. Вопросов про паспорта российские не задавали. Долго держали ( три часа) на рос границе. А вот укр прошли очень быстро. Сын сам этому удивился. Доставил и первым автобусом назад. И назад проехал нормально. Только устал. Dominant, Езжайте и не бойтесь. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын отвозил свою жену с ребенком в Каховку автобусом

В том-то и дело, что он был не один.

Все вопросы возникают к одиноким молодым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...