Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граница Крым-Украина


Рекомендуемые сообщения

Потому что доверенность на вывоз ребенка стоит (1300 р) дороже, чем билет туда - обратно (200+200)

И что, доверенность, выданная в российском Крыму, там признаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, Туда не один. А назад - один. Скорее всего у меня не явный пример пересечения границы. Сын говорит, что придрались только к одному парню из за отсутствия фото на 25 лет. Но тот объяснил, что едет вклеивать. И пропустили. Вот через пару недель зять поедет сам в Кременчуг, тогда точней. Если будет актуально.

Schwein, Доверенность хотели делать для рус погранцов , а для них она норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что он был не один.Все вопросы возникают к одиноким молодым людям.

 

+500 Поэтому российский паспорт оставить дома, особенно если молодой человек едет один - ехать по украинскому паспорту и проблем не будет.

Если есть возможность пусть Вам с Украины сварганят "любую бумажку с печатью" Вызов на Работу/Учебу/Квитанцию за свет оплатить и т.п. и будет Вам счастье) :warning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500 Поэтому российский паспорт оставить дома, особенно если молодой человек едет один - ехать по украинскому паспорту и проблем не будет.

Если есть возможность пусть Вам с Украины сварганят "любую бумажку с печатью" Вызов на Работу/Учебу/Квитанцию за свет оплатить и т.п. и будет Вам счастье) :warning:

А приглашение в гости сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приглашение в гости сойдет?

Но только на открытке патриотической тематики с флагом и гербом Украины, и конечно не на вражеском языке.

:rofl:

post-9361-072950100 1412596658_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только на открытке патриотической тематики с флагом и гербом Украины, и конечно не на вражеском языке. :rofl:

 

Захочешь съездить, будешь плясать по Их дудку и вышиванку наденешь и шарфом подпояшешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сыну еще в Одессу приехал в гости москвич, студент ВШЭ.... хорошо что сын встречал в аэропорту. Там весь набор - от москвича, до места рождения Симферополь. Записали на видео, мой расписку написал, что отправит его через три дня обратно. Дело шло к выдворению и возврату в столицу, но все обошлось.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня из Украины к нам пришла машинка с грузом.На границе очередей нет.Взятка украинкой таможне 3000 грн,россиянам 200 грн (сказали "на пиво")

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что везли, если не секрет? И какие документы были у водителя на груз и т.д.?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня из Украины к нам пришла машинка с грузом.На границе очередей нет.Взятка украинкой таможне 3000 грн,россиянам 200 грн (сказали "на пиво")

 

а самим пивом можно расплатиться? у меня сзади пару бутылок валяется уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самим пивом можно расплатиться? у меня сзади пару бутылок валяется уже давно.

 

ну дык попробуй...в чем проблема? :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что везли, если не секрет? И какие документы были у водителя на груз и т.д.?

 

мне ехала фотобумага,диски и мелочь...другим разное..товары какие-то....Про документы постараюсь завтра спросить..я свое забрал о-быстрому и особо не разговаривали....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приехало 5 больших коробок с личными вещами из Украины сюда, ну таможенники повскрывали, пошарили, пропустили. :pardon:

Ехало попуткой с татарином Искандером)))), никакие документы не заполняли, ничего не таможили.

 

З.Ы. машина с Пивом товарищей второй день стоит на Украинской таможне трахают моск, не хватает доков, как проедут отпишусь.

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поеду в Украину с украинским паспортом, а обратно буду возвращаться через таможню РФ с украинским паспортом, какие вопросы будут? типо почему не получили РФ паспорт? но он у меня есть. Они спросят почему не с собой?

Могу быть какие то проблемы на этой почве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзовут хохлом и начнут задерживать - говоришь, что из Крыма, а паспорта нет, ибо ждешь очереди на получение или подал на исправление какой-нибудь ошибки. Показываешь крымскую прописку в укр. паспорте.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего пробьют по базе и пропустят.
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего пробьют по базе и пропустят.

но все ж необходимо иметь некую сумму, чтоб была на всякий случай, они охотные до денег хохлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на машине в Гениченск за посылками на Нову Пошту. Паспорт взял украинский, номера авто серии АК..... Российская граница туда, 9 утра - очередь машин 5, время прохождения минут 40, досмотр выезжающих очень тщательный. Украинский погранпункт очередь немного больше из худшей организованности и хитрожопости водителей, которые многократно ее пересекают и знают где можно сэкономить время. Досмотр "спустя рукава".

Выезд из Украины в этот же день у погранпоста Украины в 17.00 по-местному, еду не "пустой". Очередь машин 6, опыт уже имеется, поэтому документы оформляю быстрее, время прохождения 30-40мин. Досмотр без пристрастий не смотря на "вражеские" номера и груз в фургоне и без вымагательств. Один пограничник, хотя хер его поймет кто он, тк его форма отличался от всех да и по поведению статус там его точно не большой, кошмарил и проявлял рвение в обысках особо рьяно, впереди идущую с днепровскими номерами обыскал всю, даже залез в наплечную сумку водителя и в бумажник со словами "деньги меня не интересуют, не переживайте...", у бусика Т4 с донецкими номерами искал увеличенные баки на предмет контрабанды соляры, и таки даже нашел по его словам, но потом таможенники не выдержали и под локоток его увели в сторонку для бесед... Впереди был российский пункт, очередь из тех же 5-6 машин. Погранцы принимают участие в формирование очереди, я ехал на таврии-пикапе, меня выдернули из очереди для легковых к пустому пункту для грузовиков. Досмотрели без пристрастия. Отличился лишь таможенник из местных - стал требовать документы, отсутствие которых не вызвало проблем у его коллег когда меня выпускали, затем придрался к грузу, так как никогда не видел торроидальных пропановых баллонов для автомобилей. Мое определение грузу как "личные вещи" и безразличие к ним у его старших коллег упокоило и отпустил меня с предупреждением. Общее время пересечения обоих пунктов час-полтора.

Итог. Собственно эта поездка была организован с целью выявления особенностей пересечения границы и перевоза груза. Возить можно, если есть хоть-какой либо смысл. Организация на обоих пунктах приемлемая, хотя отсутствие серьезных очередей могли и не выявить слабые места организации.

Особенно хочется отметить усилия и старание украинского персонала не смотря на явные различия в обустройстве и финансирования пунктов, все предельно вежливы и любезны, много было и украиноговорящих с западных акцентом, но очень вежливых. Через 1-2 км после украинского пункта в глубь был "военный" КПП и лагерь рядом с ним. Хотя это больше было похоже на какой-то сброд в стиле раннего казачества или ханского войска, чем войска регулярной армии.

Чуть не забыл - был остановлен ДАI на ближайшем пункте, где из-за отсутствия украинской страховки и талону техогляду мне насчитали 2 штрафплощадки пришлось оставить 200грн.

Вот собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все ж необходимо иметь некую сумму, чтоб была на всякий случай, они охотные до денег хохлы

про границу РФ идет речь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзовут хохлом и начнут задерживать - говоришь, что из Крыма, а паспорта нет, ибо ждешь очереди на получение или подал на исправление какой-нибудь ошибки. Показываешь крымскую прописку в укр. паспорте.

Они пробью по базе и увидят, что у меня есть паспорт, и будут вопросы: почему паспорт не с собой, почему он дома и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поеду в Украину с украинским паспортом, а обратно буду возвращаться через таможню РФ с украинским паспортом, какие вопросы будут? типо почему не получили РФ паспорт? но он у меня есть. Они спросят почему не с собой?

Могу быть какие то проблемы на этой почве?

Ничего никто не спрашивает. Сын ездит 2 раза в месяц с украинским. Только не понятно, почему вы пишите " возвращаться через таможню". Вы же и выезжать будете через границу-таможню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пробью по базе и увидят, что у меня есть паспорт, и будут вопросы: почему паспорт не с собой, почему он дома и тд

тогда лучше сидеть дома :rolleyes:

Продажа дверных замков и дверной фурнитуры тел. +79189539860 zamki-ug.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пробью по базе и увидят, что у меня есть паспорт, и будут вопросы: почему паспорт не с собой, почему он дома и тд

Не спрашивают этого. Такой вопрос , возможно, появится с 01/01/2015.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...