Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Граница Крым-Украина


Рекомендуемые сообщения

С 1 сентября заехать на авто в Крым станет сложнее

 

В пунктах пропуска на госгранице Российской Федерации с Украиной в Республике Крым с 1 сентября будет введена процедура оформления транспортных средств в соответствии с правилами Таможенного союза.

 

Об этом сообщили в пресс-службе республиканской таможни.

 

По информации пресс-службы, норма распространяется на авто- и мототранспортные средства, состоящие на регистрационном учете в соответствующих органах иностранных государств или Российской Федерации, имеющие государственные регистрационные номера, временно ввозимые на территорию РФ физическими лицами для личного пользования, а также физическими и юридическими лицами для совершения грузовых или пассажирских перевозок.

 

Пресс-служба рекомендовала в целях экономии времени заполнять пассажирскую таможенную декларацию заранее с учетом всех правил.

 

В связи с тем, что до 1 января 2015 года на территории Крыма и Севастополя действует положение о переходном периоде, эта норма не распространяется на транспортные средства, зарегистрированные на территории Украины и принадлежащие физическим лицам, постоянно проживающим на полуострове.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам удивлен границе после армянска, российская (считай до мая была просто дорога) - полноценый пропускной терминал с биотуалетами, кабинками для заполнения деклараций, рентген машиной для грузовиков, новым асфальтом и освещением, двойным ограждением по периметру, лабораторией роспотребнадзора, в общем полноценной инфраструктурой, как на таможне (все чисто и аккуратно) и украинской - поле с палатками, рытыми землянками-дотами, переделаный пост гаи под нужды таможни, и рытый деревянный туалет, как на старых дачях, после такого контраста чуствуешь себя бедным племянником у богатого дядьки, и не остается никагого украинского патриотизма после такого отношения к своим же гражданам, кстати рос граница быстрее пропускает, чем укр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын приехал 9-го, уехал 24-го. Сам решил, что автобусом комфортней, на него ( Ялта-Одесса) и берем постоянно билеты. Проверяют одинаково, не цепляются ни там, ни тут. Высадили только одного- турок с просроченной визой. Высадили российские погранцы, турок учится в Украине, приехал в Крым к кому-то, въехал давно ( никто так и не понял как-почему), выезжал -сняли , отправили в консульство. Студбилет у моего опять даже не смотрели . Я так понимаю, что автобусом меньше проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На территорию Крыма с 8 сентября граждане Украины смогут въезжать только по паспортам, - Госпогранслужба

 

осударственная пограничная служба с 8 сентября 2014 г. изменила правила въезда в Крым.

Теперь на временно оккупированную территорию можно попасть только по паспортам. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"С 8 сентября 2014 изменяются правила въезда на временно оккупированную территорию Украины гражданами Украины, в том числе и детьми.

Теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию Украины будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины. До этого необходимо было иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка", - говорится в сообщении.

Стоит также отметить, что документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины определены в п. 1 ч. 1 ст. 13 закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, которые подтверждают гражданствоУкраины, удостоверяют личность или ее специальный статус".

"Кроме того, необходимо обратить внимание, что разрешение на въезд с территории Крыма украинцам, которые не достигли 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали с материковой части Украины", - добавили в пресс-службе.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, что из Крыма в Украину могут проехать только те дети, кто живёт в Украине, а не в Крыму? А в чём задумка?

Оградить неустойчивую детскую психику от потрясений что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чужом авто не проедешь.

Кстати полная чушь ;) И те кто интересовался и многие другие прекрасно проехали туда и обратно минуя как одну таможню так и другую ;) Увы, компетентность ваша нулевая в данном вопросе ;)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати полная чушь ;) И те кто интересовался и многие другие прекрасно проехали туда и обратно минуя как одну таможню так и другую ;) Увы, компетентность ваша нулевая в данном вопросе ;)

Кстати действительно пропускают на чужом авто (сам проехал в начале августа), хотя по закону российскому не должны пропускать без доверенности (по украинскому - должны). Но доверенность как российские так и украинские погранцы не спрашивали. Российские даже техпаспорт на машину не спросили. Украинцы внесли данные техпаспорта в базу.

И насчет таможен у вас информация неверная: таможня есть только со стороны РФ, со стороны Украины таможни нет. Так что ваша компетенция в вопросе таможни слабовата.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со стороны Украины таможни нет.

угу, там тупо кучка гопников в форме шмонает, отбирает вещи и продукты, ссаживает с транспорта "кому не положено"...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, там тупо кучка гопников в форме шмонает, отбирает вещи и продукты, ссаживает с транспорта "кому не положено"...

Про гопников (как определение) говорить не буду ибо это оценочное суждение,

Что касается работы пограничников Украины - у меня тоже есть нарекание на их работу. Неоднократно писались письма в погранслужбу Украины. Люди менялись.

При этом что касательно юридической составляющей, то именно к ведению пограничников (как в РФ так и в Украине) относится право осмотра автомобиля и личных вещей пассажиров, проверка паспортов, реализация запрета на ввоз определенных предметов и продуктов. У таможни несколько иные функции.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а кроме как гопники я их назвать и не могу. Пьяные вооружённые люди, отбирающие вещи у более слабых (в физическом или юридическом смыслах) людей.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, а кроме как гопники я их назвать и не могу. Пьяные вооружённые люди, отбирающие вещи у более слабых (в физическом или юридическом смыслах) людей.

Ну я так и сказал: гопники - это ваше оценочное суждение.

А "отбор вещей" может быть разным: если они запрещены к ввозу - это законно. Если не запрещены - не законно. На незаконные действия надо писать жалобу.

ПС. Насчет пьяных - таких на границе не встречал. (именно "не встречал", а не "их там нет")

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Надеюсь кто-то мне поможет, я хочу переехать в Москву, но наткнулся на вот такую статью (http://uapress.info/ru/news/show/33083) и теперь даже боюсь брать билет. Подскажите, со всеми ли это происходит и может кто знает что с этим делать. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярик75

С учетом стоимости билета — 1095,42 грн. за плацкарт (смотрел по поездам 18 и 40 на сайте УЗ) — проще уже самолётом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Надеюсь кто-то мне поможет, я хочу переехать в Москву, но наткнулся на вот такую статью (http://uapress.info/ru/news/show/33083) и теперь даже боюсь брать билет. Подскажите, со всеми ли это происходит и может кто знает что с этим делать. Спасибо

Ехать только с украинским паспортом. Могут провести личный досмотр украинские пограничники (им это разрешено законом) и в случае обнаружения русского паспорта с местом выдачи в Крыму - порча паспорта штампом о невыездности в Украину, внесение данных украинского паспорта в базу как невыездного и возврат в Крым.

Потому если только с украинским паспортом - не вариант, тогда через территорию РФ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать только с украинским паспортом. Могут провести личный досмотр украинские пограничники (им это разрешено законом) и в случае обнаружения русского паспорта с местом выдачи в Крыму - порча паспорта штампом о невыездности в Украину, внесение данных украинского паспорта в базу как невыездного и возврат в Крым.

Потому если только с украинским паспортом - не вариант, тогда через территорию РФ.

 

Интересно,а если я откажусь от гражданства Украины и получу здесь,в Крыму российский паспорт,его тоже "испортят"?Ведь я же имею полное право,живя,например в Житомире,отказаться от украинского гражданства?А чем Крым хуже?Отказаться и получить российский...какое они будут иметь право его портить?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если я откажусь от гражданства Украины и получу здесь,в Крыму российский паспорт,его тоже "испортят"?Ведь я же имею полное право,живя,например в Житомире,отказаться от украинского гражданства?А чем Крым хуже?Отказаться и получить российский...какое они будут иметь право его портить?

По украинскому законодательству получить российский паспорт на оккупированной территории вы не можете. Так что испортят на раз.

Живя в Житомирской области вы паспорт будете получать в посольстве РФ в Киеве, а не на территории Житомирской области.

Ну и живя в Житомире отказаться от гражданства у вас тоже не получится, ибо одно из условий отказа от гражданства Украины - проживание за рубежом.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккупация Российской Федерацией украинской Крымской автономной области создала массу неудобств и неожиданностей для жителей полуострова.

Ну я могу понять АРК, но не автономная область biggrin.gif Журналюга, видимо, большой профессионал

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По украинскому законодательству получить российский паспорт на оккупированной территории вы не можете. Так что испортят на раз.

Живя в Житомирской области вы паспорт будете получать в посольстве РФ в Киеве, а не на территории Житомирской области.

Ну и живя в Житомире отказаться от гражданства у вас тоже не получится, ибо одно из условий отказа от гражданства Украины - проживание за рубежом.

 

То есть я сейчас не могу отказаться от украинского гражданства?Теперь я навеки украинец (по паспорту) :blush:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я сейчас не могу отказаться от украинского гражданства?Теперь я навеки украинец (по паспорту) :blush:

Можете. Выезжайте на пмж в Краснодарский край и пишите заяву в ДМС Украины.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские СМИ показывают что на севере Крыма скопление российских войск. И увеличивается. Кто проезжал мимо, прокомментируйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские СМИ показывают что на севере Крыма скопление российских войск. И увеличивается. Кто проезжал мимо, прокомментируйте.

 

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Выезжайте на пмж в Краснодарский край и пишите заяву в ДМС Украины.

Но только через саму Украину выезжать - иначе Вам посчитают Керченскую переправу незаконным пересечением границы Украины. :-<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете. Выезжайте на пмж в Краснодарский край и пишите заяву в ДМС Украины.

Зачет, а можно написать "свободовцам"? они ж там уже проект подготовили о приостановлении гражданства за сепаратизм... и никакой долгой процедуры... вообще как юристу как это соответствует Конституции??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите увидеть пьяного в жопу автоматчика, который ходил и дергал затвором калаша, а потом собирал патроны вдоль очереди на въезде в украину, то это можно было сделать вчера в районе 23.00 (Чаплынка). Я в шоке...

Стояли не долго...вообщем 2 часа на два КП. Легковых не много 15-20 машин. Фур из Крыма нет вообще, а с Украины очередь км на 3ри.

Горжусь пограничниками России - все аккуратно, вежливо и по инструкции.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...