Симферопольский Форум: ГАИ напоминает! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ГАИ напоминает! что нет документов позволяющих избежать наказания за нарушение ПДД

Опрос: ГАИ напоминает! (14 пользователей проголосовало)

А чем пользуетесь Вы, при встрече с ГАИ?

  1. Права, а все остальное только через протокол и суд (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Служебное удостоверение сотрудника….. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Ксива..... (липа) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Визитка (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  5. Денежные знаки (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  6. Другие документы...... (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 января 2011 - 21:59

Просмотр сообщенияroland (12 января 2011 - 21:51) писал:

не хотят на youtube светиться :)

Еще бы, после последнего видео из Джанкоя, капитана ДАИ выгнали из конторы..... :acute:



****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#22 Пользователь офлайн   ЖУЖИК 

  • Пришёл, чтобы взять своё!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 01 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 12 января 2011 - 22:05

я что-то запутался. этот Шкаберин родственник или однофамилец генерала?


#23 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 12 января 2011 - 22:35

дорога - это и лотерея и старкрафт одновременно. Гаишные сотрудники в этом плане лично для меня всегда играли роль контролирующей силы, отношусь с уважением, но тем не менее, обостренное чувство справедливости и малости кармана заставляет иногда пользоваться. Моя мотивация проста - да, я не человек из толпы, и если тебе дан жезл для заработка, и ты не так просто на дороге стоишь, пользуясь любыми средствами, мне дорого мое время и деньги. Не нарушая ездить невозможно. Другое дело, что можно нарушать, не мешая остальным. Поэтому да, изредка пользуюсь. Все легально, все вполне обоснованно. Но это для крайних ситуаций. Понты колотить перед гаишной машиной не стану. У них тоже своя работа.
Но если остановят и я буду виновата - отмажусь без денег, есть что и показать, и кому позвонить. Жизнь такая. Человек человеку волк.


#24 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 января 2011 - 11:20

Просмотр сообщенияЖУЖИК сказал:

я что-то запутался. этот Шкаберин родственник или однофамилец генерала?

это не однофамилец :)


#25 Пользователь офлайн   ЖУЖИК 

  • Пришёл, чтобы взять своё!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 01 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 января 2011 - 11:42

Просмотр сообщенияdwor (13 января 2011 - 11:20) писал:

это не однофамилец :)

и уволили?


#26 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 января 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияЖУЖИК сказал:

и уволили?

Ага.
Читать http://www.ua-today....ryid_36057.html или http://news.car.ua/law/1506/.


#27 Пользователь офлайн   roland 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 183
  • Регистрация: 21 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 01:32

Просмотр сообщенияLara Kroft (12 января 2011 - 22:35) писал:

Жизнь такая. Человек человеку волк.

Ага, мне в этом плане очень нравится американский аналог этой пословицы - "Dog eat dog" ;)


#28 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 января 2011 - 02:28

Просмотр сообщенияLara Kroft (12 января 2011 - 22:35) писал:

Не нарушая ездить невозможно.

А о каких нарушениях речь? Академический интерес.


#29 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 09:53

Просмотр сообщенияRashid (14 января 2011 - 02:28) писал:

А о каких нарушениях речь? Академический интерес.
Подымаясь на Ангарский перевал и едя за троллейбусом 30-40км/ч, лично я, часто иду на обгон по сплошной! :blush:


****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#30 Пользователь офлайн   Sparky 

  • The Quickie
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 10:43

Не хотят мне дарить новую ксиву и визитки то же не дают, говорят есть телефон, звони в любой время суток. :D
Хочу удостоверение ГПУ, кто продает :pardon:

Крым-Россия

#31 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2011 - 11:07

Примерно так же. Если найдешь где - поделись инфой ;)


#32 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2011 - 11:16

Просмотр сообщенияRashid сказал:

А о каких нарушениях речь? Академический интерес.

Просмотр сообщенияAndreygr сказал:

Подымаясь на Ангарский перевал и едя за троллейбусом 30-40км/ч, лично я, часто иду на обгон по сплошной! :blush:


Кстати, отличный пример :)
Rashid, прокомментируете?


#33 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияAndreygr (14 января 2011 - 09:53) писал:

Подымаясь на Ангарский перевал и едя за троллейбусом 30-40км/ч, лично я, часто иду на обгон по сплошной! :blush:

Ну так в в принципе никто и не запрещает при 30 км/ч обгонять тот злополучный троллейбус,даже если будет 40,они этого не увидят...

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#34 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 января 2011 - 11:55

Просмотр сообщенияfluid сказал:

Ну так в в принципе никто и не запрещает при 30 км/ч обгонять тот злополучный троллейбус,даже если будет 40,они этого не увидят...

Ну так в принципе за подобное не единожды были попытки составить протокол :)


#35 Пользователь офлайн   Andreygr 

  • vagus
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 882
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 12:23

Просмотр сообщенияfluid (14 января 2011 - 11:53) писал:

Ну так в в принципе никто и не запрещает при 30 км/ч обгонять тот злополучный троллейбус,даже если будет 40,они этого не увидят...


Цитата

14. ОБГОН

14.1. Осуществлять обгон нерельсовых транспортных средств разрешается только в левую сторону.

14.2. Перед началом обгона водитель должен убедиться в том, что:
а) ни один из водителей транспортных средств, которые двигаются за ним и которым может быть создано препятствие, не начал обгона;
б) водитель транспортного средства, которое двигается впереди по той самой полосе, не подал сигнала о намерении поворота (перестраивание) в левую сторону;
в) полоса встречного движения, на которую он будет выезжать, свободна от транспортных средств на достаточное для обгона расстояния;
г) после обгона сможет, не создавая препятствия транспортному средству, которое он обгоняет, возвратиться на занимаемую полосу.

14.3. Водителю транспортного средства, которое обгоняют, запрещается препятствовать обгону путем повышения скорости движения или другими действиями.

14.4. Если на дороге за пределами населенного пункта дорожная обстановка не разрешает сделать обгон тихоходного или крупногабаритного транспортного средства, его водитель должен двигаться по возможности правее, а в случае необходимости - остановиться на обочине и пропустить транспортные средства, которые двигаются за ним.

14.5. Водитель транспортного средства, которое выполняет обгон, может остаться на полосе встречного движения, если по возвращении на раньше занимаемую полосу ему придется снова начать обгон, при условии, что он не создаст опасности встречным транспортным средствам, а также не будет препятствовать транспортным средствам, которые двигаются за ним с более высокой скоростью.

14.6. Обгон запрещен:

а) на перекрестке, кроме случаев, если обгоняются двухколесные транспортные средства без бокового прицепа;
б) на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
в) ближе чем за 50 м перед пешеходным переходом в населенном пункте и 100 г - вне населенного пункта;

г) в конце подъема, на мостах, эстакадах, путепроводах, крутых поворотах и других участках дорог с ограниченным обзором или в условиях недостаточной видимости;

гг) транспортного средства, которое осуществляет обгон или объезд;
д) в туннелях;
е) на дорогах, которые имеют две и больше полосы для движения в одном направлении;
ее) колоны транспортных средств, позади которой двигается транспортное средство с включенным проблесковым маяком (кроме оранжевого).



****************************************************************************************************
Cogitations poenam nemo patitur.

#36 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 января 2011 - 12:42

У моего близкого родственника осталась старая ксива Председателя Суда ( повысился в другой Суд) ещё Кучмой подписано ( пожизненное) может изъять и бросить себе в машину? Фамилия владельцев машины одинаковая, сходство есть, возраст +_ пару лет :)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#37 Пользователь офлайн   fluid 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 362
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородCимферополь

Отправлено 14 января 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияAndreygr (14 января 2011 - 12:23) писал:



Они и на ровной дороге могут докопаться =)

Brachypelma Auratum L8
Brachypelma Albopilosum L12

#38 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2011 - 03:36

Просмотр сообщенияdwor (14 января 2011 - 11:16) писал:

Кстати, отличный пример :)
Rashid, прокомментируете?

Прокомментирую. :)

Не буду говорить, что никогда не пересекал сплошную, но, в целом, делал это очень редко. Я все-таки с уважением отношусь к сплошной линии, т.к. считаю, что в 95 случаях из 100 сплошная нарисована совершенно обосновано. И выходить на встречку — неоправданный риск. Поэтому в большинстве случаев уныло тащусь за троллейбусом — что поделаешь :pardon:

Хотя есть такой нюанс, что степень риска еще зависит от мощности двигателя — то, что может быть опасно для моей машины, будет гораздо безопаснее для более мощной машины, т.к. мощность двигателя дает водителю возможность обойти препятствие на более коротком отрезке пути.


Однако, даже для случаев, когда нарушение правил "оправдано" и теоретически "безопасно" я не считаю себя правым, и, в целом, чем дальше, тем больше становлюсь сторонником того, что правила нарушать нельзя вообще.


А так, приведу примеры того, что я считаю недопустимыми нарушениями:

1. Водитель идет на обгон через сплошную при ограничении видимости, полагаясь при этом на разрешенную скорость встречных автомобилей и не учитывая тот факт, например, что кто-то может лететь по встречке не 110 км/час, а 140-150 км/час, тоже придерживаясь принципа "нельзя ездить не нарушая, я очень тороплюсь". И соответственно, видимость, которую водитель считал достаточной, в реальности оказалась ограниченной.

2. Водитель останавливается посреди дороги, чтобы повернуть налево через двойную сплошную, потому что ему лень ехать до ближайшего поворота и разворачиваться по правилам.

3. Водитель делает левый поворот с второстепенной на главную, не пропуская встречных/попутных, заставляя последних интенсивно тормозить по принципу "куда ты денешься — затормозишь, а мне видишь — очень надо, а нормального просвета фиг дождешься".

4. Водитель идет на обгон сразу целой вереницы машин, превышая скоростной режим, плюс не вписываясь в зазор по принципу "кто-нибудь да подвинется". Сколько раз этим летом мне приходилось просто интенсивно тормозить со 100 км/час, например, до 60 км/час только для того, чтобы встречный успел уйти на свою полосу. Один раз пришлось прижиматься к обочине, чтобы пропустить попутную бэху, летящую на 140 км/час, и просто неуспевшей обогнать всех до появления встречки. А если водитель не заметит, что его обгоняют издалека и не успеет освободить место или обстоятельства не позволят — пешеход идущий вдоль дороги или еще что — обгоняющую машину может рикошетом бросить на встречку от касательного удара, и т.д. и т.п.


Наверное, можно еще сообразить какие-нибудь пункты, но пока остановлюсь на этом и приведу еще один аргумент в пользу того, что правила все-таки лучше не нарушать даже если очень надо.

Есть такой эффект как стадное поведение, или может слышали о теории разбитых окон?

Цитата

Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу. ...продолжение по ссылке


Т.е. я считаю, что нарушая правила водитель подает дурной пример другим. И если он, может быть, считает себя и является асом, способным идти на безопасный риск, то другой, последовав его примеру, может наломать дров.

Если мы хотим увидеть когда-нибудь европейскую культуру вокруг себя, то другого способа, как начать с себя — на мой взгляд, не существует. (На государство надеяться, думаю, не стоит. Хотя драконовские штрафы, безусловно, сыграли свою положительную роль.)

И поэтому, нарушая правила, мы должны отдавать себе отчет, что мы своими собственными руками в этот момент творим реальность под названием "с волками жить — по-волчьи выть".

В целом, каждый сам в ответе за свой выбор. Главное, на мой взгляд, — осознавать все реальные последствия своего выбора.

:)


#39 Пользователь офлайн   Sparky 

  • The Quickie
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 510
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 15 января 2011 - 11:43

Rashid: И вы на столько правильный водитель что то что вы тут написали сами не нарушаете? Если так то таки да вам только медаль надо дать!! :pardon:

Крым-Россия

#40 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 15 января 2011 - 12:39

Rashid, прочитал с удовольствием. При перечислении 1, 2, 3... местами ощутил что-то похожее на стыдливость :)


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей